Текущее время: 17 июн 2024, 11:05

Купил я тут себе коммуникатор с GPS

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Сообщение Петр » 27 фев 2007, 01:18

А вот я юзаю ТомТома краденого с полным набором карт..:-) Плюсов много, а угрызений совести никаких! Проверены: Питер, Финляндия, Германия, Австрия, Франция, Бельгия!!!! Все с точностью до последней коровьей тропы!!! С дороги сбился всего 1 раз да сильно глюканул после одного из туннелей в Париже. КПКшник Асус 636N с 2х гиговой картой памяти, за все правсе 14 килорудлей, куплено в Питере.
Петр
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 24
Откуда: Питер

Сообщение Rainbow » 27 фев 2007, 09:24

agentLenok писал(а):Есть ли смысл подключения??????? Нормально работает????


я же написал, что не подключил. судить могу только по форумам соответствующих и отзыву таксиста.

в общем так, если каждый день ездишь _днем_ а не утро\вечер, то есть смысл. потому как вечером все пробки известны.

что то мне кажется, что 38 версия не последняя. надо на сайт глянуть к ним
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2493 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Викторыч » 27 фев 2007, 10:11

DJEM писал(а):Голосую за PocketGPS PRO Moscow!!


Только как я понял кроме Москву и области больше карт нет.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Петр писал(а):А вот я юзаю ТомТома краденого с полным набором карт..:-)


а область и Россия (европейская часть) есть?
Викторыч
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 323
Откуда: Подольск

Сообщение Devil999 » 27 фев 2007, 10:57

Викторыч писал(а):Голосую за PocketGPS PRO Moscow!!

Только как я понял кроме Москву и области больше карт нет.

именно так, хотя область там чуть лучьше сделана чем в иГО не намного

Викторыч писал(а):а область и Россия (европейская часть) есть?

:D
эх наивный
нет, в томтом тока москва и спб вроде
в иГО москва область спб лен областьс и частичная дорога москва спб, тока основная траса шаг влево растрел :P
если хочешь ездить по европейской россии то о навигации забудь, покачто можешь юзать тока продвинутый компас(жпс плюс растовые карты)
В апреле должна выйте новая версия карт для иГО обещали еще немного России добавить
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Дядя Федор » 27 фев 2007, 11:07

Самая подробная карта по европейской части россии - это старая к том-тому. Eastern Europe. 608 версия по моему.
Но такая неточная - просто атас.
Дело в том, что разработчики карт в новых версиях УХУДШИЛИ подробность России. Что и понятно - никто тут денег за это не дает.
Вот и приходится пользовать старые карты и довольствоваться новыми убогими.
Хотя Иго - полне неплохо знает все основные трассы. Даже деревни по трассам видит. жить можно
Что касается ПроМоскоу - полгода ездил по ней - теперь перешел на Иго. Но Промоскоу не убрал. Поиск дома с корпусом - точнее у промоскоу
в общем варианты есть
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение O.P. » 27 фев 2007, 11:17

Devil999 писал(а):...если хочешь ездить по европейской россии то о навигации забудь, покачто можешь юзать тока продвинутый компас(жпс плюс растовые карты)...

Ну почему же? Для Том-Тома есть в меру поганенькая карта европейской части России, для Руссы тоже...
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Devil999 » 27 фев 2007, 11:23

O.P.
в меру поганенькая это не карта это ее подобие, такое подобие есть и у иГО, проще по растовой ехать, темболее их под ози нарезано масса
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение O.P. » 27 фев 2007, 12:07

Devil999
Неделю назад я сгрузил для Руссы карту центральной части России с маршрутизацией. На первый взгляд, приемлемо. Поеду куда-нибудь на дальняк, попробую в деле :D .
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Рав М » 28 фев 2007, 14:43

Devil999 писал(а):O.P.
в меру поганенькая это не карта это ее подобие, такое подобие есть и у иГО, проще по растовой ехать, темболее их под ози нарезано масса


Полностью согласен. Пробовал разные программы с автоматической прокладкой маршрутов на участке Углич-Мышкин - все прокладывают путь по кратчайшей дороге между этими городами, которая кстати нарисована на всех картах, но реально по ней не проехать.
Поэтому для НЕ москвичей лучше OZI сегодня ничего нет :cry: .
Рав М
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 11
Откуда: Череповец

Сообщение O.P. » 28 фев 2007, 19:49

Рав М писал(а):...Пробовал разные программы с автоматической прокладкой маршрутов на участке Углич-Мышкин - все прокладывают путь по кратчайшей дороге между этими городами, которая кстати нарисована на всех картах, но реально по ней не проехать...

Ну вот тебе фрагмент карты с маршрутизацией, на которой прямая дорога Углич-Мышкин обозначена "плохая дорога" (даже словами на карте написано).
http://kia-club.ru/forum/album_mod/uplo ... 8a9d07.jpg
Маршрут по ней в режиме "наименьший по времени" не прокладывается.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Рав М » 01 мар 2007, 18:31

O.P. писал(а):Маршрут по ней в режиме "наименьший по времени" не прокладывается.


Это называется век живи - век учись. Поэкспериментировать с режимами я не догадался. Но мне нравиться OZI. В ней какого качества карту вставишь, такой и будет результат.

http://www.kia-club.ru/forum/album_pic.php?pic_id=8062

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Карты привязываю сам
Рав М
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 11
Откуда: Череповец

Сообщение nimda » 01 мар 2007, 18:56

Я перепробовал все проги из перечисленых, кроме ИГО, в МСК и до ТВЕРИ РУлит ПокетГПСПРОМоскоу. Юзаю Асус МайПал 636 - нареканий нет ваще, кроме дебильной виртуальной клавиатуры которая меняется легко на любую другую

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Devil999 писал(а):O.P.
в меру поганенькая это не карта это ее подобие, такое подобие есть и у иГО, проще по растовой ехать, темболее их под ози нарезано масса

По РОССИИ езжу с ОЗЗИ и не парюсь, основные карты с привязками давно есть в нете.
Изображение
nimda
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 210
Откуда: Москва

Сообщение Gagarin » 05 мар 2007, 22:05

Поставил себе iGo. Поначалу был очень ей доволен. Все красиво, наворотов нужных куча.
В частности давно мечтал, что бы закладки можно было по папкам разбить - здесь это воплотили в жизнь. Только я не пойму, или я что не так делаю или глюк в программе, но сохраняю закладку в одной папке, перезагружаю и она оказывается в другой, а другая закладка - в третьей! Что за чудо?
И еще не понял, можно ли во время движения по маршруту добавить закладку (POI)? Как это быстрее сделать?
Но самое обидное - на карте не отмечены станции метро и нет поиска по названиям станций! Облом!
Буду ждать Автоспутник....
Gagarin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Magentis
Год выпуска: 2006

Пред.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15