Текущее время: 28 мар 2024, 21:10

Проблема выбора КАСКО.

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Проблема выбора КАСКО.

Сообщение Витор » 17 май 2016, 17:13

Время подходит, озадачился. Откуда блин такие вилки цен между страховыми? На что внимание обращать в первую очередь? Какие страховые по интернету не гляну, на всех негативных отзывов полно. Просьба варианты страховых не предлагать, лучше поделитесь соображениями как правильно к вопросу выбора подойти, я так понимаю дешевле не значит лучше…
Витор
Рядовой
Рядовой
 
Забанен: Бессрочно
Стаж: 7 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 4
Имя: Виктор
Автомобиль: Ceed

Re: Проблема выбора КАСКО.

Сообщение KRIONIKA » 17 май 2016, 17:17

Витор писал(а):я так понимаю дешевле не значит лучше…


а дороже не значит худше…
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Проблема выбора КАСКО.

Сообщение ОлегRus » 17 май 2016, 17:18

Витор писал(а):Просьба варианты страховых не предлагать, лучше поделитесь соображениями как правильно к вопросу выбора подойти, я так понимаю дешевле не значит лучше…

Вот клубень, и страховой маклер, спроси у него. => Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Проблема выбора КАСКО.

Сообщение della street » 17 май 2016, 17:32

Витор, у Вас уже есть сервис, которому Вы доверяете?
Я бы тогда отталкивалась от того, с какими страховыми компаниями работает этот сервис.
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Проблема выбора КАСКО.

Сообщение Дэнис » 17 май 2016, 17:37

Не знаю как другим,
Но я доверял бы тройке:
Ингос
Ресо
Альфа
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 12115
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Проблема выбора КАСКО.

Сообщение БИЧ » 17 май 2016, 18:02

della street писал(а):Я бы тогда отталкивалась от того, с какими страховыми компаниями работает этот сервис.

Во многих страховых компаниях договора на ремонт заключаются на квартал и список сервисов частенько меняется.

Дэнис писал(а):я доверял бы тройке

Расширил бы список до 5-7 компаний и выбирал бы из них глядя на всякие мелочи, а именно:
- если ли удаленное урегулирование убытков (УУУ) в районе своего обитания (как правило это сетевые АТЦ) и примут ли они тебя в случае твоего обращения
- есть ли в списке точек УУУ сторонние фирмы-агенты, оказывающие услуги СК по осмотру т/с (иногда с ними можно договориться по мелочам)
- в самом договоре страхования внимательно надо изучить ВСЕ подводные камни, включая такие вещи как "возмещение по тоталу" (а то мне пытались всучить в виде годных остатков пару колес и дверную карту с задней полкой :z) )
- …

Короче, мой подход такой: читаешь все (сайт + договор), моделируешь сам для себя страховые случаи и варианты их решения, включая удобства этих самых решений. Получилось? Значит твой вариант. Не получилось? Ищем дальше…
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Проблема выбора КАСКО.

Сообщение Милославский » 17 май 2016, 20:04

Витор писал(а):Стаж: 0 дней
Сообщения: 1

Что-то я жду рекламы.. :think:
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 7143
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 454 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Проблема выбора КАСКО.

Сообщение Дэнис » 17 май 2016, 21:02

Милославский, баномет всегда готов!
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 12115
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Проблема выбора КАСКО.

Сообщение 6746 » 17 май 2016, 21:44

Витор писал(а):лучше поделитесь соображениями как правильно к вопросу выбора подойти, я так понимаю дешевле не значит лучше…

Я уже лет 5 выбрал страховую по принципу — а чтоб удобной была (ненавороченной, распальцованной) и чтоб КАСКО был конструктором — т.е. то что надо мне защищалось, угон, ущерб, стекла, ремонт по направлению.
И обязательно (!) франшиза — и дешевле почти вдвое и по мелочам не бегаю в страховую, коэффициент берегу, да и нервы тоже.
Франшизу исчислил на том же калькуляторе — пока цена падает ровно как растет франшиза — отлично.
Как стала замедляться. типа франшиза 15 тыс, а цена упала на 10 — стоп.

РЕЗЮМЕ — в прошлом году ОСАГО+КАСКО = 18500. :pst:
Побили меня тут недавно — отремонтировали, без проблем мой отказ от первого выбранного мною ремонтника приняли..

Желающий сам найдет в своем регионе. Счас по КАСКО сборы жутко упали, страховым каждый клиент нужен…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Проблема выбора КАСКО.

Сообщение Kroch » 18 май 2016, 20:22

Витор писал(а):я так понимаю дешевле не значит лучше…

Да не то чтоб дешевле не значит лучше, просто в одной и той же страховой, у разных менеджеров вполне можно получить разные цены. По поводу отзывов негативных, они сейчас у всех есть… Кто-то ситуацию исправил уже, это у кого старый негатив, кто-то наоборот оскотинился в последнее время. Помимо банального совета обзванивай да мониторь могу разве что сервис U-save посоветовать. Он бесплатный. Никакой страховой не принадлежит. В общем то описывать подробно долго, проще 2 минуты потратить самому глянуть. Суть просто что на площадке тусуют страховые, и когда ты заполняешь инфу по авто и вбрасываешь запрос они тебе предложения по запросу публикуют в виде аукциона, видя чужие предложения. Там цены указывают, страховые выплаты, доп услуги и прочее. Короче можно немного сэкономить, ну и несколько упростить процесс выбора.
Kroch
Рядовой
Рядовой
 
Забанен: Бессрочно
Стаж: 7 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: Ceed


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6