Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Сургутнефтегаз!!!

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение KлIмAвто » 13 мар 2014, 12:42

Ферапонт,

Озвучьте список "не гоуна" на Ваш взгляд.
Поручиться за кого либо сейчас уже увы нельзя.
Шатается все и вся. А предсказать на год вперед, что будет с конкретной СК невозможно в принципе.
Любая СК по сути это МММ в том или ином виде.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение Ферапонт » 13 мар 2014, 13:01

KлIмAвто писал(а):Озвучьте список "не гоуна" на Ваш взгляд.

Список не нужен.
Ингосстрах.
Так же, не возникало вопросов ни с Ресо ни с Росно.
А вот единожды, и именно по знакомству, как своим :z) ОСАГУ нихрена на тот момент не понимавшей в осагах моей тогда еще не жены соседка -агент сделала в СК Гранит :z) -и потом практически полгода я, изначально не вписанный в полис, ездить на машине за рулем при всем желании моем и владелицы авто не мог, так как в полис меня вписать уже было тупо некому. И если бы что случилось -я в подобной этой теме истерил с другими терпилами.
Компания рекомендовалась как хорошая, о подозрительно высоком агентском вознаграждении именно от гранита в рекомендациях не упоминалось :z) .

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
KлIмAвто писал(а):предсказать на год вперед, что будет с конкретной СК невозможно в принципе.

Согласен. Но чем дальше от начала рейтинга, тем выше риск лотереи.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение Dimanich » 13 мар 2014, 13:49

Ферапонт писал(а):Гораздо полезней для здоровья и нервов страховаться в нормальной крепкой компании, но с франшизами.


+100500. Появляется дополнительный стимул ездить поаккуратней. А по цене выходит дешевле, чем сомнительное кроилово.
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение Ферапонт » 13 мар 2014, 14:06

Dimanich писал(а):Появляется дополнительный стимул ездить поаккуратней.

и не парить себе и страховой компании мозг мелкими царапинами :z)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение serjyoo » 13 мар 2014, 14:34

))) что я слышу, год назад уволился из Сургутнефтегаза (и все продавцы МСЦ тоже), когда работал, проблем никогда не было с выплатами, и всё всегда было замечательно, а вот после объединения как я погляжу, всё начало рушиться.
serjyoo
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: MAGENTIS GD 2,0
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение remun » 13 мар 2014, 15:25

Ферапонт писал(а):
Dimanich писал(а):Появляется дополнительный стимул ездить поаккуратней.

и не парить себе и страховой компании мозг мелкими царапинами :z)

А можно просто купить пЕканту и жарить на ОСАГе :P
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение KлIмAвто » 13 мар 2014, 16:37

Ферапонт,
Ну вот и косячек :)
РОСНО, ака Альянс сейчас не в лучшем виде, увы. И разговоры в среде страховщиков (:vip: не обывателей) сводятся только к одному — шаткое финансовое положение, большой размер долга.
Конечно это не показатель и свечку мы не держали, как говорится, и мало ли что говорят. Но как правило нет дыма без огня ;)
Плюс сейчас они проводят политику отказа от автострахования или его сокращения в общей доле. Это тоже является косвенным признаком, указывающим на несладкие времена.
Единственное, что меня смущает, что это известный и крупный мировой бренд. Хотя истории известны факты разрушения и серьезных компаний.
Ингос своеобразная контора, но соглашусь, что большего доверия чем они никто на рынке не вызывает. Хотя пару лет назад тоже были разговоры опять таки в проф. среде о шатком положении. Как видим теперь эти разговоры были лишь "разговоры". Хотя как мне помнится в Ингосе был период резкого скачка цен на КАСКо на фоне конкурентов. Видимо тоже портфель сокращали.
Кстати и герой этого поста также относительно недавно поднял тарифы, что тут же отразилось на денежных сборах. А от ОСАГ они отбрыкиваться стали давным давно.
А еще есть флагман — РОСГОССТРАХ. Страшный сон любого обывателя, хотя он по многим рейтингам в тройке крупнейших ;)

Любви к франшизам я особой не испытываю.
И рекламировать ее как панацею я б не стал. Надо в этом все же как следует разбираться. Делать статистику на собственном опыте крайне легкомысленная затея.
Историй, когда люди кусали локти, сидя с франшизой я знаю предостаточно.
Имея статистику можно с уверенностью говорить, что количество мелких убытков (до 30 тысяч руб.) гораздо больше, чем допустим Тоталов или угонов. Например угонов в Сургуте года 2-3 назад было 1-2 штуки в месяц и столько же крупных "залетов" по ремонту на 300-500 тысяч каждый. Зато количество обращений по мелкому ремонту ЕЖЕДНЕВНО :vip: составляло не менее 10 машин :pst:
Учитывая цену запчастей (Б/у не берем в расчет), то даже замена лобового стекла обходится вместе с работами на автомобиле средней ценовой группы (700-1 млн.) не менее чем в 15-20 тысяч руб., а в отдельных случаях приближается и к 30 тысячам.
Самый популярный размер франшизы колеблется в пределах от 10 до 30 тысяч руб.
Цена годовой полноценной страховки лежит в пределах 30-50 тысяч.
Ну, а дальше простая математика ;)
Я конечно понимаю, что сейчас будут вопли — А вот Я, а вот Я , а вот Я!!!! Поменял стекло за пять тыщ у знакомых дядей васей, в гаражике (на дачке под пивко) поменял сам колодки, грм и масло в мостах. Но поверьте таких "одаренных" единицы ;)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение Mad-Maks » 13 мар 2014, 17:34

Я в Цурихе 6-ой год.
Очень нравится. Выплаты даже по ОСАГО отличные и быстрые.
НО вчера узнал, что продаются они…очень жаль.
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение KлIмAвто » 13 мар 2014, 17:52

serjyoo,

О проблемах с выплатами здесь ПОКА :z) никто и не писал.
"Жить в стабильности Вам осталось не долго" именно это напутствие капитана, покинувшего судно и настораживает общество.
А МСЦ до слияния с Московским филиалом был полностью дотационным явлением, в редкие минуты счастья выходивший "в нули".
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение hammy » 13 мар 2014, 17:54

Mad-Maks писал(а):Я в Цурихе 6-ой год.
Очень нравится. Выплаты даже по ОСАГО отличные и быстрые.

Часто в ДТП попадаешь? :faceoff:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 17567
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение Mad-Maks » 13 мар 2014, 17:56

hammy писал(а):Часто в ДТП попадаешь?

Нет.
Стекло менял, бампера красил и прочее.
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение serjyoo » 13 мар 2014, 18:46

KлIмAвто писал(а):serjyoo,
А МСЦ до слияния с Московским филиалом был полностью дотационным явлением, в редкие минуты счастья выходивший "в нули".


МСЦ изначально вообще создавался для других целей.
и не было особого плана. А вот потом (как это часто бывает) появился и план и подвластные филиалы, которые сыграли в убыток

А откуда такие подробные данные о страховых компаниях?
serjyoo
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: MAGENTIS GD 2,0
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение KлIмAвто » 13 мар 2014, 19:49

serjyoo писал(а):МСЦ изначально вообще создавался для других целей.

Ну да, надо же куда детишек пристраивать, не все ж им Сургуте тусить, надо ж и в столице обживаться :roul:
serjyoo писал(а):


serjyoo писал(а):А вот потом (как это часто бывает) появился и план и подвластные филиалы, которые сыграли в убыток

Я думаю, что правда крылась в двух вещах — в госпоже Соловьевой и общей политике СНГ, где подковерные игры в купе с доморощенными совковыми методами ведения дел превалировали над современной коммерцией и развитием.

serjyoo писал(а):А откуда такие подробные данные о страховых компаниях?

Давно работаю со страховыми компаниями по прямому направлению (сервис), а посему часто общаюсь с руководителями разных СК, где обсуждение положения дел у конкурентов является неотъемлемым атрибутом любого разговора :)
Плюс печальный опыт получения убытков от крушения разных СК заставляет следить за состоянием здоровья партнеров оооочень пристально :)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение Ферапонт » 13 мар 2014, 22:08

KлIмAвто писал(а):Ну вот и косячек

KлIмAвто писал(а):свечку мы не держали, как говорится, и мало ли что говорят

:z)
Я не изнутри сужу, а снаружи. Без инсайдерства, а исключительно внешние проявления, опыт обращения и решения проблем.
KлIмAвто писал(а):Историй, когда люди кусали локти, сидя с франшизой я знаю предостаточно.

KлIмAвто писал(а):Самый популярный размер франшизы колеблется в пределах от 10 до 30 тысяч руб

Вот! Пороговая сумма, когда проще устранить самому, где и когда удобно. И не терять время попусту. Если такая сумма заставляет кусать локти и биться в истериках -людям, наверное, просто не позволяет доход эксплуатировать личный автомобиль в принципе или модель оного выбрана не по карману :z)
Я боюсь серьезного с раскрытием подушек, тотала, угона. Сворованная вольвоморда или блок халдекса со всеми сопутствующими тоже не порадуют, но это посерьезнее 10-30. Негарантийная кончина мотора или еще какого агрегата за треть цены машины тоже, не буду греха таить, напряжет и заставит кусать локти и истерить, но от этого не застрахуешься :z)
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Сургутнефтегаз!!!

Сообщение Dimch » 11 апр 2014, 11:26

Вот, что за на фиг?
Ты клиентоориентированная компания или нет?! Если деньги от частного лица принимаешь, ну так поработайте чуток во время, которое удобно частнику! До 19-00, например, или по субботам. Так нет, прием только в рабочее время. Теперь еще и обед сделали (раньше, кажется не было). Да ну…
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 7919
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 529 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7