Текущее время: 28 апр 2024, 17:53

Независимая экспертиза

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Независимая экспертиза

Сообщение Ми-Шумка » 21 июл 2011, 08:18

Прошу проконсультировать, коллеги.
На днях заверяю справку о ДТП и Постановление в гаевне и надо ехать в страховую.
Далее, после принятия документов, страховая должна организовать проведение независимой экспертизы для оценки стоимости ущерба ТС.
Понятно, что будут предлагать независимых "прикормленных" экспертов.
Вопрос: Имею ли я право заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы в компании, которая не входит в список предлагаемой страховой и может ли страховая отказать мне в этом праве?
Ничто не вечно под Луною
Ми-Шумка
Капитан
Капитан
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 778
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: РИО-3 АТ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Независимая экспертиза

Сообщение Страховщик » 21 июл 2011, 22:07

Ми-Шумка писал(а):Прошу проконсультировать, коллеги.
На днях заверяю справку о ДТП и Постановление в гаевне и надо ехать в страховую.
Далее, после принятия документов, страховая должна организовать проведение независимой экспертизы для оценки стоимости ущерба ТС.
Понятно, что будут предлагать независимых "прикормленных" экспертов.
Вопрос: Имею ли я право заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы в компании, которая не входит в список предлагаемой страховой и может ли страховая отказать мне в этом праве?

Если случай по ОСАГО, то вы вообще можете завтра отправится к независимым экспертам и не сращивать страховую компанию, самое главное известить компанию о том что будет проводится такая и пригласить их на осмотр в письменном виде за три рабочих дня. По истечении трех дней страховщик должен явится на осмотр, если он этого не сделал (что скорее всего) это уже проблемы страховщика Вы свой долг исполнили.
Если по каско тут другая ситуация Вы должны пройти экспертизу страховщика и уже если вы с ней не согласны, проводить свою.
Надежное КАСКО по честной цене
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Страховщик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Внедорожник
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20