Текущее время: 20 апр 2024, 05:27

Компания Росгосстрах меня унизила!

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 09 апр 2011, 16:40

Kiaвод писал(а):А с полисом этот риск перекрывается, пусть частично и в определённых финансовых рамках, но перекрывается…

Всегда лучше ПЕРЕБДЕТЬ чем не ДОБДЕТЬ. :D
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 29 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение TwinsPower » 09 апр 2011, 17:16

Rezkiy писал(а):только ответчик не РГС а виновник ДТП

Если хочется геморра, можно и так. Если нужны деньги то ответчик СК, соответчик — виновник.

Анастезия) писал(а):В суд идти бесполезно

Типичное заблуждение характерное для среднестатистического россиянина. На этом страховые и наживаются.
В суд обязательно, и потом жалобу на РГС в ФССН.

Prizrak писал(а): лимит, был вроде 160 штук

120 на один а/м. Превысить — раз плюнуть. Любую тачку стоимостью от 1 500 000 находящуюся на гарантии ударить на меньшую сумму очень сложно. 160 — на 2 и более а/м.

Prizrak писал(а):Страховая путем всяких хитрых коэффициентов оценивает повреждение в 159,99 руб. Лимит не превышен, ДГО не действует. Все остальное я буду взыскивать с вас через суд

Поверьте, не все так плохо. Страховую все равно можно привлечь в помощь для выплаты.

Prizrak писал(а):ОСАГО надо покупать самую дешевую и бог с ней, что она на 99% с разорившейся конторы. Главное от гайцов отмазаться, а в остальном она не помощник

Очень глупый совет. Если СК разориться — придется оплатить ремонт 100%. А если нет, потерпевший попадает в болото разборок с вашей страховой, а не с вами!!! И в суд пойдет далеко не каждый. У вас же в таком случае вообще никаких проблем не будет. Вот любит наш народ сэкономить тыщенку никчемную, потом денег наскребать и локти кусать.

Kiaвод писал(а):А с полисом этот риск перекрывается, пусть частично и в определённых финансовых рамках, но перекрывается…

Вот речь не мальчика но мужа! Присоединяюсь всеми руками!

И, наконец, обратите внимание на тот факт, что при ЛЮБОЙ аварии полис ОСАГО однозначно отобъет свою стоимость. В большинстве случаев — многократную. А то что страховка в нашей стране работает через пятую точку, это понятно. Но с этим можно и нужно бороться!!!
Продается паращют б/у. В центре - большое красное пятно...
TwinsPower
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 498
Откуда: Москва, деревня Олимпийская.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens 2.0 АКПП 7 мест
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение Slayer » 01 май 2011, 17:22

Чё-то почитал и офигел от мнений.
1. По теме — в суд и будет тебе счастье, 99,99999999% что дело выиграешь и представители РГС даже не явятся в суд!!!
2. По выплатам — если ущерб превышает 160 тысяч, то 160 тысяч выплачивает страховая, а всё остальное виновник ДТП. Так что в данном случае, все тёрки только с РГС, виновник ДТП не пределах.
ДГО даёт тебе возможность спать спокойно, если "ты" стал виновником ДТП, сумма ущерба больше 160 тысяч, вот тут и начинает работать ДГО (в зависимости от суммы ДГО). Если сумма ущерба превышает ДГО (аля двоник въехавший в Бентли), то тогда разницу взыскивают с виновника, т.к. ни ОСАГО ни ДГО не покрывает сумму ущерба!!!
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение advokat » 01 май 2011, 19:13

weret писал(а):Думаю схема такая---Юрист,независимая экспертиза,…суд?

именно так…
обращение с доппретензией — на 98% дохлое дело….
но в твоем случае рекомендую схему несколько иную, чем независимый эксперт…
лучше произвести ремонт и в суд выходить уже по фактическому ремонту…. в данном случае есть возможность соскочить от износа…..
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение TwinsPower » 01 май 2011, 19:44

Slayer писал(а):99,99999999% что представители РГС даже не явятся в суд!!!

C точностью до наоборот. Отбивать бабки в судах, спонсируемых из фондов страховых — это их работа. 99% что в суд не обратится нуждающийся — вот горькая правда жизни.

Slayer писал(а):если ущерб превышает 160 тысяч…

Это на два и более ПОСТРАДАВШИХ ТС. На одно — 120 000.

Slayer писал(а):Так что в данном случае, все тёрки только с РГС, виновник ДТП не пределах.

Опять же возможны варианты. В страховую вы можете и не обращаться вовсе. Можете подать в суд на виновника, вообще не упоминая страховую. А вот сумеет ли виновник потом привлечь страховую — без юриста будет очень тяжело. Только нужно ли это кому? Деньги в таком случае можно вообще не получить.
Продается паращют б/у. В центре - большое красное пятно...
TwinsPower
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 498
Откуда: Москва, деревня Олимпийская.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens 2.0 АКПП 7 мест
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение Slayer » 01 май 2011, 20:45

Раньше было 120… ща 160… и пох на сколько пострадавших, один или более… Максимальная сумма выплаты по ОСАГО состовляет 160 тысяч рублей!!!
Про явку/неявку в суд — это мне известно от человека работавшего в страховой компании. Суть занижения выплат — тут озвучили правильно, кто-то идёт, кто-то нет… 99,9999% всех дел выигрывают истцы, поэтому они практически туда и не ходят… Если у тя на руках все бумаги, подтверждающие, что ты затратил и должен затратить столько-то, а выплатили в разы меньше, судья всегда примет решение в твою пользу…
Я аще не понимаю, что такое износ деталей и т.д. По телеку недавно кто-то высткпал из союза страховщиков и двинул такую фразу: "типа авто не новое, почему мы СК должны выплачивать вам за новые детали? и вы получили в итоге новое авто?" По мне так в лужу пукнул как надо… С какого перепуго после замены крыла авто стало новое??? И где у нас официально продают старые запчасти? где заводы которые их выпускают?
Я представил себе сразу же такую ситуацию… Приходишь в больницу по мед полису, а тебя начинают перематывать старыми, грязными, окровавленными бинтами… Ты начинаешь возмущаться. типа какого хрена, а тебе в ответ — а ты чё хочешь, чтобы у тебя рука была как новая? это всё с учётом износа…
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение advokat » 01 май 2011, 21:39

Slayer писал(а):Раньше было 120… ща 160… и пох на сколько пострадавших, один или более… Максимальная сумма выплаты по ОСАГО состовляет 160 тысяч рублей!!!

интересно откуда сведения?

действующая редакция закона на сегодняшний день:

Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение Slayer » 01 май 2011, 22:00

Значит я не так понял…
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение Страховщик » 03 июн 2011, 22:37

TwinsPower писал(а):Опять же возможны варианты. В страховую вы можете и не обращаться вовсе. Можете подать в суд на виновника, вообще не упоминая страховую.

Этот вариант возможен только если страховка не покрыла расходы то есть превысила вышеупомянутые 120 тыс. Если бы так было можно, напрашивается вопрос: за чем мы каждый год отдаем по 5000 за осаго, если можно как в старые 90 все с виновника взыскать))
Надежное КАСКО по честной цене
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Страховщик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Внедорожник
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение TwinsPower » 03 июн 2011, 22:47

Страховщик писал(а):Этот вариант возможен только если страховка не покрыла расходы то есть превысила вышеупомянутые 120 тыс.

Читайте закон и не вводите людей в заблуждение! Полис водитель обязан только купить, а использовать не обязан.

Страховщик писал(а):напрашивается вопрос: за чем мы каждый год отдаем по 5000 за осаго

Вопрос риторический, но я отвечу — это государственно-коммерческий рэкет, неужели не очевидно?!

Страховщик писал(а):если можно как в старые 90 все с виновника взыскать

А вот виновник уже может попробовать привлечь свою страховую. Но геморр ему обеспечен будет некислый.
Опять же, ну выиграете вы суд… Это еще не значит, что вы деньги получите. Поэтому — через страховую надежнее.
Продается паращют б/у. В центре - большое красное пятно...
TwinsPower
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 498
Откуда: Москва, деревня Олимпийская.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens 2.0 АКПП 7 мест
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение Страховщик » 04 июн 2011, 09:56

TwinsPower писал(а):Читайте закон и не вводите людей в заблуждение! Полис водитель обязан только купить, а использовать не обязан.

Это вы где такой закон вычитали, или может у вас есть практика подобно вида? Есть гражданский кодекс, а есть закон об ОСАГО и как бы вы не хотели подать на виновника в суд все равно в конечном итоге ответчиком будет страховая компания (в пределах 120 тыс.р). В процессе дела суд будет ходатайствовать о замене ответчика и ответчиком останется страховая компания виновника, и Вы зря потеряете время на пересмотры документов и т.д!
А по поводу государственно коммерческого рэкета- если бы не было осаго за которое вы платите максимум 15р в день, то так до сих пор и стояли бы на дороге и решали бы кто сколько кому должен. Да страховые поступают по свински я не спорю, но при грамотном подходе проблемы потерпевшего решаются элементарно и это на много проще чем потом выбивать деньги у виновника (у которого ни денег ни имущества нет и машину он взял у товарища на пару дней)
Надежное КАСКО по честной цене
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Страховщик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Внедорожник
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение advokat » 04 июн 2011, 11:33

В соответствии с Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 30 мая 2007 г. в ОБЗОРЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2007 ГОДА постановлено, что в силу закона (глава 59 Гражданского кодекса Российской Федерации) потерпевший вправе предъявить требование о возмещении вреда непосредственно его причинителю.

При этом согласно абзацу второму п. 2 ст. 11 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" страхователь, к которому потерпевшим предъявлен иск, должен привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.

По смыслу данной правовой нормы, вопрос о возмещении вреда самим лицом, чья ответственность застрахована, решается в зависимости от выраженного им согласия на такое возмещение либо отсутствия такого намерения. В последнем случае к участию в деле должен быть привлечен страховщик.
Если страховщик привлечен к участию в деле, то независимо от того, настаивает ли потерпевший на возмещении вреда его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования, суду следует отказать потерпевшему в иске.

Исходя из существа института страхования Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" имеет своей целью защитить не только права потерпевшего на возмещение вреда, но и интересы страхователя — причинителя вреда.

Однако в том случае, если страхователь (причинитель вреда) не заявил требование о привлечении к участию в деле страховщика, а выразил намерение возместить причиненный ущерб лично, то вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, может быть возмещен в полном объеме непосредственно его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования на основании общих правил о возмещении вреда (статьи 1064, 1079 ГК РФ).

На практике суды в обязательном порядлке привлекают страховую компанию в качестве ответчика\соответчика
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение VladK » 04 июн 2011, 12:41

Как всё… не просто! :Heppy:
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Компания Росгосстрах меня унизила!

Сообщение TwinsPower » 04 июн 2011, 14:00

Страховщик писал(а):Это вы где такой закон вычитали

ответ ниже. Хотя сам бы я конечно так не смог бы изложить :roul:

Страховщик писал(а):если бы не было осаго

Страхование гражданской ответственности прекрасно существовало и до появления закона об ОСАГО. Стоило дешевле, покрытие было больше, работало добросовестнее.

Страховщик писал(а):и это на много проще чем потом выбивать деньги у виновника

Вроде я так и написал?
TwinsPower писал(а): Поэтому — через страховую надежнее.


advokat писал(а):На практике суды в обязательном порядлке привлекают страховую компанию в качестве ответчика\соответчика

Вот это положительный момент для виновника. Не знал ))
Продается паращют б/у. В центре - большое красное пятно...
TwinsPower
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 498
Откуда: Москва, деревня Олимпийская.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens 2.0 АКПП 7 мест
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13