Текущее время: 08 июн 2024, 19:52

ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение Bulavka » 09 мар 2011, 16:08

Всем привет.Встал перед дилемой.У меня РИО 2010. Попал в ДТП. У меня КАСКО. Ущерб заднее левое крыло, задний левый блок фар — точно под замену . А вот бампер, лючок бензобака и задняя дверь мелкие царапины (можно сделать самому) т.е без замены. Подскажите со страховой оформить сервисный ремонт или взять деньгами ( до 50 00 наверное- ешё не был у оценщика)
Bulavka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 7
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2010

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение remun » 09 мар 2011, 16:11

Bulavka, тут вопрос житейский:
Если СК предоставляет право выбора. то грех не выбрать наиболее выгодный вариант. Тем более, если есть уверенность в "сделать самому".
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение kosorukoff » 09 мар 2011, 16:28

Bulavka писал(а):ешё не был у оценщика

Делим шкурку не убитого медведя? К оценщику — без вариантов. Потом к Климу или кому еще. А потом Ваш вопрос отпадет сам :)
Жизнь полна чудес и неожиданностей!
Большинство из них крайне неприятные... (С) Мой.
kosorukoff
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщения: 309
Откуда: The capital of gas station masquerading as a country
Имя: Вячеслав
Автомобиль: kia rio hb mt
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 40 раз.

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение Zayz » 09 мар 2011, 16:29

Bulavka писал(а):бампер, лючок бензобака и задняя дверь мелкие царапины

Если на них только мелкие царапины вполне возможно, что оценщик посчитает Вам как раз ремонт, а не замену на новые. Тогда выгоды может совсем не оказаться……
Я бы выбрала ремонт по направлению у дилера. Только дилера надо хорошенько контролировать, чтобы нормально сделал.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение slon » 09 мар 2011, 16:40

ремонт по КАСКО обычно легко делают согласовывают и прочее, есть у них в этом и свой интерес
машина целая все щасливы , пишут хвалебные отзывы СК, нервы не расшатаны, соблюдаем так сказать правила игры (по понятиям)

если хотим денег, то приготовтесь требовать, побегать, покричать, писать гадости в интренете, и даж дойти до суда

вот както так
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение Zayz » 09 мар 2011, 16:51

slon писал(а):ремонт по КАСКО обычно легко делают согласовывают и прочее, есть у них в этом и свой интерес

Имеет значение только в какой страховой компании куплен полис. Если компания г-но, то Вам просто не будут счета оплачивать от СТО, и бегать Вы будете точно также.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение slon » 09 мар 2011, 17:12

Zayz, что ты какие счета

система такова

ты едеш в каску с битой машиной
пишеш заявление
там тебя осматривают фоткают и дают направление на ремонт
едеш дефектуешся в СТО
они пишут смету которую тебе никто не покажет сие есть самая их страшная тайна

эту смету согласовывают в КАСКО
машину ремонтируют

и вот тут самое интресное РАСПИЛ денег по манагерам принимающим решение и маленькая часть в СТО
а ты эту смету и количество БАБЛА, никогда не увидиш но способы узнать есть и если узнаеш ценник тебя повергнет в шок

а если ты гад схему порушил и денег попросил тут тебе хрен =) иди выбивай =)
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение Zayz » 09 мар 2011, 17:43

slon писал(а):система такова

На моей прошлой машине у меня было 9 страховых случаев, больших и маленьких. Можете не рассказывать мне как работают страховые компании.
Ваша схема может и имеет место быть, но я, например, всегда знала сколько страховая заплатила СТО за ремонт, причем без всякого сильного давления с моей стороны. Просто вопрос-ответ. Про стоимость ремонта у дилеров я не говорю — их услуги совершенно не стоят тех денег, которые им платят страховшики и просто клиенты.
Просто при получении денег, если сумма Вас не удовлетворит, то начнётся долгое промывание мозгов и хождение с претензиями и независимыми экспертизами.
А если Вы берете направление на СТО, то стоимость ремонта Вас не волнует. Страховая сама будет торговаться с СТО. Если будут затягивать процесс согласования или оплаты, можно чиркануть претензию. Но этот способ отремонтировать авто дешевле для нервов и чаще всего быстрее. А вот наличными овчинка выделки может не стоить.
Деньгами есть смысл брать только если Вы не собираетесь ремонтировать какие-то повреждения-ну, например, бампер не будете красить или менять….
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение TwinsPower » 09 мар 2011, 17:45

slon, +100.
Bulavka, если нет собственного сервиса, или не работаешь юристом — ремонтируйся по направлению. Денег по калькуляции получишь заведомо меньше, чем нужно на ремонт. С учетом "сделать самому" — как раз останешься всего лишь при своих, но с некрашенными дверью и лючком. Это ни коим образом не классифицирует твою СК. Просто такова ситуация на рынке страхования сегодня. Как говориться: се ля ви )))
Продается паращют б/у. В центре - большое красное пятно...
TwinsPower
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 498
Откуда: Москва, деревня Олимпийская.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens 2.0 АКПП 7 мест
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение Юлька » 09 мар 2011, 19:21

slon писал(а):если хотим денег, то приготовтесь требовать, побегать, покричать, писать гадости в интренете, и даж дойти до суда

Согласна. Денег СК как правило платят в недостаточном количестве для того, чтоб самому отремонтировать авто. Поэтому лучше взять направление, а уже на СТО попросить не ремонтировать дверь, а просто покрасить.
Zayz писал(а):Имеет значение только в какой страховой компании куплен полис. Если компания г-но, то Вам просто не будут счета оплачивать от СТО, и бегать Вы будете точно также.
на это я бы ответила вот так же
TwinsPower писал(а): ремонтируйся по направлению. Денег по калькуляции получишь заведомо меньше, чем нужно на ремонт.Это ни коим образом не классифицирует твою СК. Просто такова ситуация на рынке страхования сегодня.


Zayz писал(а):Можете не рассказывать мне как работают страховые компании

А я бы рассказала……хотя бы про то, что нормо час для СК расчитывается не по тем тарифам, что в сервисе официально озвучивают клиентам. У СК с сервисами есть договоры, которые регламентируют стоимость работ гораздо ниже — т.е. не как физикам, а как юридическому лицу, ну или если хотите оптовику. С зап. частями то же самое. Поэтому расчет калькуляции от СК может очень разниться с расчетом стоимости ремонта в самом сервисе.
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение Shark-B5 » 09 мар 2011, 19:48

Во первых какая страховая компания?
Во вторых какие условия договора на страхование? у диллера или у сторонеей акредитованной конторы? а потом уже и говорить что и как.
И в третьих если возьмешь деньками то после ремонта надо показать сделанную тачку Страховой чтоб потом при ДТП тебе не сказали а ты не ремонтировал тачку это уже было, ну вообщем как то так.
Имею очень позитивные отношения с Ингосом и выплатили отлично и отремонтировали хорошо.
Переходи на сторону Зла, у нас есть печеньки!
ICQ: 307136296
Shark-B5
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 505
Откуда: Мытищинский район
Имя: Михаил
Автомобиль: Арктический серый
Год выпуска: Новый )))
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение Bulavka » 10 мар 2011, 00:54

У меня Первая страховая компания. В прошлом страховом выбрал ремонт тачки а не деньги . Ремонт осуществлялся в автосалоне в котором купил авто(претензий нет).От оформления ДТП до починки ушло 4 мес.(долго)
Вот раз уж наступил у меня второй случай подумал может баблом взять- подзароботать. и вот узнаю кто так делал и на сколько выиграл
Bulavka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 7
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2010

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение slon » 10 мар 2011, 00:59

хм, меня первая страховая отремонтировала довольно быстро, и проблем не было … но деньги с них , по слухам, не получить вовсе =)))
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение Shark-B5 » 10 мар 2011, 01:54

Bulavka, Я уверен что мало что получится заработать так как в основном можно заработать на запчастях, а у тя только фонарь задний, не стоит овчинка выделки. ИМХО
Направление на ремонт быстро дадут а потом в сервис запись на очередь, может там стоит перетереть чтоб быстрее в очередь поставили за небольшую премию?
Переходи на сторону Зла, у нас есть печеньки!
ICQ: 307136296
Shark-B5
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 505
Откуда: Мытищинский район
Имя: Михаил
Автомобиль: Арктический серый
Год выпуска: Новый )))
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение Zayz » 10 мар 2011, 12:44

Bulavka писал(а):От оформления ДТП до починки ушло 4 мес.(долго)

Как только затянули срок оплаты счетов от СТО надо было сразу писать претензию. Как правило скорость реакции увеличивается в разы.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение KлIмAвто » 10 мар 2011, 12:51

Bulavka,

Мы работаем с Первой страховой компанией, так что можете взять направлением к нам :)
Более того, у нас есть возможность удаленного урегулирования, т.е. осмотр и выдачу направления мы производим сами себе ;)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение Юлька » 10 мар 2011, 15:15

Zayz писал(а):Как только затянули срок оплаты счетов от СТО надо было сразу писать претензию. Как правило скорость реакции увеличивается в разы

Наташа, счета на оплату от СТО страховая компания получает после того, как машина отремонтирована. Поэтому скорость реакции от этого никак не зависит.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
KлIмAвто, А с Росгосстрахом работаете?
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение KлIмAвто » 10 мар 2011, 15:25

Юлька,
Нет, не работаем и не планируем.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение Zayz » 10 мар 2011, 16:01

Юлька писал(а):Наташа, счета на оплату от СТО страховая компания получает после того, как машина отремонтирована.

Это если СТО соглашается ремонтировать Вашу машину в долг, что на моей памяти ни разу не было. Сначала страховая платит за ремонт по счету от дилера, а уж потом начинается сам ремонт. Хорошо если дилер з/части закажет раньше, чем оплата придет.
Может быть с надежными партнерами СТО и работают в долг, но у меня такого опыта не было, пришлось один раз даже оригинал счета из СТО в страховую самой возить.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: ДТП.КАСКО. Деньгами или ремонт ?

Сообщение KлIмAвто » 10 мар 2011, 16:37

Zayz,

В Москве все наоборот. Здесь СК уважают своих клиентов и такого беспередела не творят.
Мы работаем со всеми СК в долг (сначала ремонт потом спустя 2-3 недели оплата).
НО!!!!!! Только при наличии уровневых людей в СК. Просто без поддержки работать крайне опасно.
Кидают на право и налево всюду.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2