Текущее время: 25 апр 2024, 07:40

Ну и новости про ОСАГО по мере поступления.

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Ну и новости про ОСАГО по мере поступления.

Сообщение DiMaN » 30 июн 2006, 16:38

Правительство готово подержать сокращение вдвое минимального срока ОСАГО


Правительство РФ готово поддержать сокращение до 3 месяцев минимального срока использования автомобиля в рамках договора обязательной "автогражданки", если авторы соответствующей поправки к закону об ОСАГО уточнят расчет коэффициентов страхового тарифа. Это следует из официального отзыва правительства на законопроект, внесенный в Госдуму в ноябре 2005 г. Законодательным собранием Владимирской области.

Согласно действующему закону об ОСАГО, автовладельцы должны заключать годовые договоры страхования. При желании граждане могут застраховать свою ответственность с учетом ограниченного использования машины - в течение 6 или более определенных договором месяцев в календарном году. Законодательное собрание Владимирской области предложило снизить минимальный срок ограниченного использования автомобилей до 3 месяцев.

Правительство в официальном отзыве на этот законопроект указало, что для оценки финансово-экономических последствий его принятия необходимо уточнить расчет коэффициентов страхового тарифа в зависимости от использования автомобиля в течение 3 месяцев и более. В случае устранения "указанного замечания" кабинет министров "считает возможным поддержать" поправку, говорится в отзыве, подписанном вице-премьером Александром Жуковым.

Как сообщили 23 июня АСН в кредитном комитете Госдумы, ответственном за прохождение проекта в нижней палате, рассмотрение поправки отложено на осеннюю сессию.
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11