Текущее время: 16 апр 2024, 16:30

Поцарапалась

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Поцарапалась

Сообщение Mila » 29 июн 2006, 20:07

Здравствуйте!
Вот на повороте объезжала яму да не расчитала радиус поворота, задела бордюр :cry: На задней двери появилась маленькая вмятинка и царапины, обидно до жути :cry: лучше бы в яму въехала :cry: Маджентис машина не мелкая ей больше места надо. Не знаю насколько глубоко поцарапала, протирать царапину пока не стала, но на черном цвете машины появились серые следы, буд-то грязь, может бетон от бордюра :ooi: Машина застрахована по КАСКО. Муж сказал, что если обратится к страховщикам, то потом продлять КАСКО будет дороже, а ремонта может на 1000 рублей. Это так?
Хотя я не уверена, что ремонт будет стоить 1000 рублей, думаю побольше раз в несколько и не уверена, что этот случай является страховым. Позвонить в СК пока не решилась :oops:
Mila
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

Сообщение agentLenok » 29 июн 2006, 21:35

В какой компании страховалась? Если в РЕСО,то без проблем,5% от стоимости страховой стоимости и никаких справок не нужно....Я конечно не специалист,но в 1000 я думаю не уложишься,ведь дверь надо снять,удалить вмятину,покрасить........ИМХО Жди,народ вернется с МЕГИ - подскажет....
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение avtoprofi168 » 29 июн 2006, 21:41

100 зеленых с краской от маляра. Снимать не обязательно.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение фокс » 29 июн 2006, 21:44

Ну да, 100 баков, это минимум. Мне за такую же фигню от бордюра насчитали 219 доллариков :o
Изображение
фокс
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 29 июн 2006, 22:14

СК - НАСТА, выбирали не сами, а по принуждению от банка.
В договоре страховыми случаями считаются ДТП, стихийные, пожар, противоправные действия третьих лиц, угон и падение предметов на ТС (повреждение ТС инородными предметами). Вот может последний пункт натянется на мой случай.
Ну 100 зеленых еще тудым-сюдым, можно и самостоятельно заплатить. Вообще, вот думаю стоит ли из-за этого себе страховую историю портить? А эта история вообще портится?
Mila
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

Сообщение agentLenok » 29 июн 2006, 22:49

Да,испортить можно,если сумма выплат будет значительно больше заплаченных тобой денег страховой компании...Они могут в принципе отказать в страховке и внести в черный список,но насколько я поняла,у тебя кредит и ты привязана к НАСТЕ....Так они тоже привязаны к тебе и сумма страховки,т.е. грубо говоря процент выплат заранее уже оговорен.....Так что волноваться нет смысла - больше на следующий год они не заставят платить,а после выплаты денег банку всегда можно поменять Страховую компанию...ИМХО
Почему не взять денег со страховой если есть возможность? Почему платить из своего кармана,зачем тогда Страховые компании??? ИМХО
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Bang » 29 июн 2006, 23:07

100 баксов это где нибудь на границе области покрасят. Цена покраски детали с материалом и работой в мск от 120$
Имхо если не напрягает то можно ездить так, а в страховую обратицца под истечение срока договора. Ибо не дай бог что нибудь еще серьезное случицца, а в некоторые компании вроде как количество обращений лимитировано.
Гнить не должно - раз это бордюр, значит снизу и попало на оцинковку, если несильная царапина...
Фотки есть?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение agentLenok » 29 июн 2006, 23:15

Bang писал(а):некоторые компании вроде как количество обращений лимитировано

Еще раз двумя руками за РЕСО,там количество обращений не лимитированно,хоть каждый день обращайся и получай свои 5% от суммы.... :roul: Mila Только имей ввиду,что нужно обратиться до пролангации(продления) страховки,т.к. прежде чем продлевать они обязательно фоткают машину и это повреждение обязательно опишут и деньги уже тогда не получишь.... :o
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение DiMaN » 30 июн 2006, 09:07

В принципе лучше обратиться и пущай покрасят. Просто если машина кредитная (Банк посоветовал СК) то там уж ставки и так не маленькие и поднимать их не будут. Так что покрась за счет страховки и по полной а не тяп ляп за самую дешевую цену. В нормальном сервисе это стоит 150-200 уев, в фирменном покраска детали доходит до 500 уев.
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение Independent » 30 июн 2006, 20:49

Я тут не запарился и поститал почем покрасить дверь - 160 долларов
это по свойски (не я понимаю что для своих можно и дешевле - себе я вообще 3 ремонт двери + покраска - 80 долларов)
но 160 это только покрасить а вмятина - она же может быть на ребре жесткости, может поврежден каркас, площадь повреждений

Извените меня, я думаю что судить по словам деловека далекого от ремонта авто сложно, соответственно давать советы и прикидывать стоимость - зря человека обнядежите.

А в СК обратиться надо - пусть работают, страхование на следующий год будет дороге, но если думать об этом, то так по мелочи можно самому в течение года сделать это потом еще что нить - нахрена КАСКО. На следующий год в другой компании страхуйтесь

Только не в РОСНО.
Что может шайка честных против армии жулья
Independent
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 52
Откуда: Москва

Сообщение Nickson » 30 июн 2006, 22:52

Офтоп

Почему не в РОСНО?
Nickson
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 15
Откуда: Россия

Сообщение Independent » 30 июн 2006, 22:59

Падонки!
Я не сталкивался, меня они не кидали и не кинут, т.к. не смогут и не получиться.
Но очень хорошо знаю устройство работы отдела выплат на павелецкой.
любой для них враг и терпило с которого подрежут денег.
даже знаю случай когда просили экспертизу уменьшить небольшой ущерб на 100 руб.
Я не лицемер, за глаза не говорю. все это я сказал тем кого там знаю - им по большому счету всеравно - работа такая, сказано занижать выплаты - они занижают.
Что может шайка честных против армии жулья
Independent
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 52
Откуда: Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Робот] и гости: 4