Текущее время: 28 апр 2024, 06:03

страховая по каско не выплачивает деньга за ДТП сылаяль,что

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

страховая по каско не выплачивает деньга за ДТП сылаяль,что

Сообщение alex553 » 24 янв 2011, 23:01

случилось ДТП сдавал задом и наехал на трубу, вызвал сотрудников ДПС оно все зафиксировали. Машина застрахована по каско и по осаго в росстрахе. Приехал в страховую и их сотрудник по оценке ущерба составил смету ремонта. В смете указал что крышка заднего багажника под починку и под покраску, задний бампер под замену но покраску не включил! Я попросил его в письменном виде разъяснить почему бампер под замену не красится, на что он мне отказал. Словесно и с неохотой он сказал, что на бампере в другом месте, где не было столкновения с трубой есть потертость которую он зафиксировал на предыдущем страховом случае и значит покраски не будет. В предыдущем случае в меня в ехали в переднее крыло и за него деньги были перечислены. Но за еле заметную потертость на заднем бампере не кто не перечислял! И я ему это сказал. В ответ на это он посмеялся и сказал что надо было с этой потертостью раньше обращаться до осмотра авто. Я эту еле заметную потертость увидел когда он мне ее показа. Но самое интересное я все равно не пойму если бампер под замену почему его не красят! я могу им старый бампер отдать и пусть они его не красят из за этой потертость :smile: а новый мне кажется они должны покрасить. Подскажите как быть в этой ситуации.
alex553
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 1
Имя: altrsandr
Автомобиль: KIA sportage
Год выпуска: 2009

Re: страховая по каско не выплачивает деньга за ДТП сылаяль,

Сообщение Дядя Федор » 24 янв 2011, 23:19

послу установки нового бампера — фигакни его еще раз ;)
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: страховая по каско не выплачивает деньга за ДТП сылаяль,

Сообщение VezGleb » 24 янв 2011, 23:23

alex553 писал(а):Стаж: 0 днейСообщения: 1

?
Дядя Федор писал(а):послу установки нового бампера — фигакни его еще раз

И меняй страховщика
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: страховая по каско не выплачивает деньга за ДТП сылаяль,

Сообщение LeoNBuz » 24 янв 2011, 23:37

VezGleb писал(а): alex553 писал(а):Стаж: 0 днейСообщения: 1

У Вас такого не было?
LeoNBuz
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 4863
Откуда: Бузулук 56 RUS
Имя: Сергей
Автомобиль: Santa FE 2.4 Sport, LADA 4x4 - 3 шт.
Год выпуска: 14, 16
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: страховая по каско не выплачивает деньга за ДТП сылаяль,

Сообщение Prizrak » 24 янв 2011, 23:48

alex553 писал(а):Но за еле заметную потертость на заднем бампере не кто не перечислял! И я ему это сказал. В ответ на это он посмеялся и сказал что надо было с этой потертостью раньше обращаться до осмотра авто.

Не знаю как в вашей страховой, но у меня когда осматривают машину то все повреждения фоткают. Да и я обычно забираю копию акта осмотра.
Попробуй для начала письменно затребовать копию акта осмотра первоначального.
Если там нет этого повреждения, то пишем претензию.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: страховая по каско не выплачивает деньга за ДТП сылаяль,

Сообщение Shark 3.5 » 24 янв 2011, 23:56

Вы описали три известных факта.
1. Вас развели — эксперт хотел 1000 рублей. И давать надо было сразу. Тогда бы еще и заднее стекло поменяли…
2. Указанный экспертом дефект ЛКП дествительно может стать причиной отказа в оплате окраски, но только в том случае, если данный дефект ранее был заявлен на выплату. Вы получили деньги, но потертость не покрасили. В этом случае — все верно Вам уже оплачивали работу по покраске, которую Вы не произвели. Повторная выплата окраски только после предъявления авто в страховую и составления АКТА выполненного ремонта по страховому случаю. В случае, если покраска не заявлялась и деньги не выплачивали — см. п.1.
3. Работа страховых компаний левого толка носит все признаки статьи УК РФ мошенничество… Увы — экономия на КАСКО — это более нелепо, чем попытка доказать инспектору, что Вы ни в чем не виноваты несмотря на то что стоите на встречке в пьяном виде…
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18