Текущее время: 28 май 2024, 23:22

Вопрос про ДМС

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Вопрос про ДМС

Сообщение ВОВАН Питер » 11 янв 2011, 08:54

Думаю жене купить хороший полис дмс.Но очень мало про них знаю.У нас на форуме не кто этим не занимается? :think:
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Вопрос про ДМС

Сообщение Константин » 11 янв 2011, 15:42

Полис ДМС выкинутые деньги.Это мнение всех знакомых врачей.Если дают на халяву,тогда хорошо,но покупать за свои не стоит.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Вопрос про ДМС

Сообщение __Serg__ » 11 янв 2011, 16:22

Константин писал(а):Если дают на халяву,тогда хорошо,но покупать за свои не стоит.

а где в таком случае обслуживаться? в районной поликлинике? это будет не хуже? :udiv:
ДМС, как правило, предлагает солидные мед.учреждения

у меня на работе всё высочайшее руководство имеет ДМС. никто ещё не жаловался и каждый год продлевают страховку. просто, как всегда, нужно внимательно читать договор и программу страхования.
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Вопрос про ДМС

Сообщение Бабасик » 11 янв 2011, 17:06

__Serg__ писал(а):ДМС, как правило, предлагает солидные мед.учреждения

В эти солидные мед. учреждения можно и без ДМС попасть :vip: свою дочу "обслуживаю" только в таких поликлиниках, выходит дешевле чем полис.
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 14210
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 990 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Вопрос про ДМС

Сообщение O'lexx » 11 янв 2011, 17:08

__Serg__, ДМС — ДМСу рознь :(
если на работе брать — зависит от работодателя, страховщика, содержания полиса…. и даже один и тот же страховщик в одни и те же заведения будет разный набор разным покупателям предлагать :bye:

__Serg__ писал(а):нужно внимательно читать договор и программу страхования

+1

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Бабасик писал(а):В эти солидные мед. учреждения можно и без ДМС попасть свою дочу "обслуживаю" только в таких поликлиниках, выходит дешевле чем полис.

а вот в нашей детской, где мой ребенок с рождения был по ДМС от работы - наоборот.
за свой счёт ходить кучеряво получается :cry:
полис там, правда, тоже совсем не дешевый. у меня Каска на машину дешевле :udiv:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Вопрос про ДМС

Сообщение novichok » 11 янв 2011, 17:37

ВОВАН Питер писал(а):Думаю жене купить хороший полис дмс.

А реально нужен? Т.е. есть какие-то определенные проблемы со здоровьем или так, на всякий случай? Потому что если нет, то реально дешевле и разумнее разово посещать нужных именно тебе врачей, с которыми можно уже более доверительно общаться. Я думаю, для женщин это еще более актуально.
Разумеется, это не касается стоматологии. Ибо если есть проблемы с зубами, которые реально решить за год, то страховка отбивается на раз (по крайней мере, в Москве).
Вообще, честно говоря, думал, что дмс в розницу довольно не популярен, и остается уделом "социально ответственных компаний".
В любом случае,
O'lexx писал(а):__Serg__ писал(а):
нужно внимательно читать договор и программу страхования

+1

+1
__________________
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Вопрос про ДМС

Сообщение Константин » 12 янв 2011, 06:34

__Serg__ писал(а):
Константин писал(а):Если дают на халяву,тогда хорошо,но покупать за свои не стоит.

а где в таком случае обслуживаться? в районной поликлинике? это будет не хуже? :udiv:
ДМС, как правило, предлагает солидные мед.учреждения

у меня на работе всё высочайшее руководство имеет ДМС. никто ещё не жаловался и каждый год продлевают страховку. просто, как всегда, нужно внимательно читать договор и программу страхования.

Вопрос где лечится,это так, на вечер с пузырем, и то может времени не хватить…
Попробую вкратце.
Мы живем в Раше,тут все через жопу,и нет простых решений,типа полиса ДМС и усе,ноу проблем….а вот хрен.
Что делать?Думать,решать в комплексе,обзаводится нужными связями и знакомствами.
Иногда весьма выгодно и полезно посетить обычную районную поликлинику.Например можно на халяву пройти обследование и сдать нужные анализы.По стоматологии,нужен"свой"врач,лично я никому другому не доверю.
И главное,есть 3 разных вида лечения,поясню на примере,который случился с моим другом.Падение с мотика,открытый перелом,больница.
1)Бесплатно-по яйца в гипс на пол-года,потом долгая реабилитация,выпадение из жизни на год.
2)ДМС-аппарат Елизарова,это такой ёжик из спиц,получше гипса,но тоже выпад надолго из жизни+костыли.
3)Личная договоренность с врачем-металлический штырь,внутрь кости,через две недели,можно ходить без костылей,жить обычной жизнью,работать,ездить на машине.
ДМС не решает всех проблем,в чем-то поможет,но не избавит от необходимости"решать вопросы".Руководство имеет ДМС,ну это во-первых модно,во-вторых если много лишних денег почему бы и нет.
Полно людей,которые ремонтируют не гарантийные машины у диллера,не жалуются и приезжают снова,а я бы этим горе-специалистам ржавую копейку не доверил чинить.ДМС-это как офдиллер,все красиво,блонди на рецепшен,много красивых слов,а потом уже в тиши, криворукие мастера,ковыряют твою машину.И хоть обчитайся договоров и сервисной книжки,результат будет хреновый.Только тут не кусок железа,а твоё здоровье…..
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Вопрос про ДМС

Сообщение Опоссум » 12 янв 2011, 07:29

Верно написано. Страховщик суть посредник,увеличивающий стоимость. Но никак не реальный исполнитель.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2