Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Выбор страховой компании корзина

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Выбор страховой компании корзина

Сообщение mestcom » 26 ноя 2010, 16:32

По опыту моих дел со страховыми (по выплатам) всплыла компания ЖАСО.
Выплатила по КАСКО всего на 1200 руб. меньше, чем насчитали независимые эксперты.
mestcom
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 7
Откуда: Москва, м. Кожуховская
Имя: Сергей Фролов
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 1,6 AT
Год выпуска: 2005

Re: Выбор страховой компании корзина

Сообщение VDV » 27 ноя 2010, 16:18

И каков ваш опыт? ;) Эксперт уже занижает... Проще отремонтировать по направлению, чем брать деньгами в любой приличной страховой... Ну, кроме случая, когда повреждение не существенно, но денежку можно стрясти. :roul: Короче по выплате вы оказались в минусе эдак на 2000... Если сумма 10-12 тыров, то существенно! А если бы поехали бы хотя бы в тот же Ирбис (он с ЖАСО работает), то получили бы оригинальные запчасти и не парились бы...
Я сам там на сегодня застрахован (три года подряд). Буду менять, если предложат вариант вкуснее (надёжность + хороший бонус за переход, причем "хороший" по моим меркам, а не страхового агента... :z) ) Может быть и вообще бы не рассматривал бы переход, но есть у ЖАСО НЕСКОЛЬКО МИНУСОВ : несколько нудный "ритуал" оформления по случаю, а так же запугивание клиента по ценам ремонта... (это раз), необходимость узнавать как именно в этом конкретном случае себя вести (то надо гнаться на Бауманскую, то на Сокол, то на Ленинский - зависит от какого-то внутреннего понимания случая сотрудниками ЖАСО) (два), и неожиданная смена подхода от доброжелательного до несколько негативного (пример: звоню и говорю, что в меня въехали... мне отвечают, что не волнуйтесь и со справкой к нам... приезжаю, а они мне "а номер вашего обращения? а вы точно звонили? а когда? а кто с вами разговаривал?" Еле доказал, что действительно звонил (если бы историю звонков на сотовом обнулил бы, то случай бы признали бы НЕ СТРАХОВЫМ !)) Но финал всегда был не плох.
Ходят слухи, что их отвадят от МПС... В этом варианте не вижу ничего хорошего для нас - потребителей услуги...
Последний раз редактировалось VDV 27 ноя 2010, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Русские своих не бросают!

Честный человек обязательно работает. Не важно, на кого.
ИзображениеИзображение

Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
VDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Имя: Иван да Марья
Автомобиль: KIA Cee'd (красная панда), Sportage Luxe 2.0L (большая красная панда)
Год выпуска: 2007 / 2020
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Выбор страховой компании корзина

Сообщение БИЧ » 27 ноя 2010, 17:11

mestcom писал(а):всплыла компания ЖАСО

Контора старая, просто нераспиаренная...
Страховался у них 2 года (до выплат дело не дошло)...
Машину продал, когда до окончания полиса еще 4 месяца оставалось. Решил забрать неизрасходованные деньги...
Стал писать деньги на возврат денег по КАСКО, так девчонки на Бауманской предложили еще написать аналогичное заявление по неизрасходованному ОСАГО! Через 10 дней приехал и забрал свои деньги...

В принципе, я бы и дальше у них страховался, но тут я попался в грамотно расставленные сети Alex_Net'а и до ЖАСО дело не дошло...
:z)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
VDV писал(а):А если бы поехали бы хотя бы в тот же Ирбис (он с ЖАСО работает), то получили бы оригинальные запчасти и не парились бы...

Именно по этой причине (ремонт в Ирбисе в режиме "возмещения") я и выбирал ЖАСО.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Выбор страховой компании корзина

Сообщение VDV » 27 ноя 2010, 17:27

БИЧ писал(а):Именно по этой причине (ремонт в Ирбисе в режиме "возмещения") я и выбирал ЖАСО.

:roul:
Русские своих не бросают!

Честный человек обязательно работает. Не важно, на кого.
ИзображениеИзображение

Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
VDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Имя: Иван да Марья
Автомобиль: KIA Cee'd (красная панда), Sportage Luxe 2.0L (большая красная панда)
Год выпуска: 2007 / 2020
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6