Текущее время: 29 май 2024, 00:33

Страховать от слова СТРАХ

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Страховать от слова СТРАХ

Сообщение ШуБр » 17 ноя 2010, 12:30

Только что я в этом убедился.
ОСАГО у меня кончается завтра. Уже привык, что в этой стране все кладут на тайну личных данных и все про всех знают, ибо у страховщиков есть наши данные и телефоны. И вот начинается ажиотаж в так называемой борьбе за клиента.
Отшиваю с завидной регулярностью...

Но этот звонок меня убедил в том какой контингент там частенько работает... не все, конечно... но ниша этого бизнеса меня всегда раздражала своей нахальностью, бестактностью и вороватостью.

Нахрапистость и нахальство - это уже норма как спам в почте. Проще забить, чем реагировать.
Про воровство пишут все газеты - тоже баян.

А вот звонок
- Здравствуйте, могу я поговорить с Сергеем Валериевичем?
- Здравствуйте, да, можете, я Вас слушаю.
- Вас беспокоят из страхового агенства "Брокер" (какой-то там...). Меня зовут Наталья. У Вас заканчивается срок страхования Вашего автомобиля (страховался я не у них).
Вы его уже застрахховали на следующий год? (всё это быстро, не спросив даже разрешения на общение - может мне сейчас банально некогда с ней общаться..., но с хорошей дикцией и не хохляцким говорком, кстати, что тоже нередкость было одно время).
- Да, застраховал.
- Спасибо.
Туууу-туууу-туууу... Просто ПОЛОЖИЛИ трубку!!!

Это сейчас так модно что ли, не сказав "до свиданья" и/или "извините за беспокойство", бросать трубки? :udiv:
Как же это задолбало! Каждый год одно и тоже по нескольку раз на дню в течение недели-двух до и после окончания срока действия полиса ОСАГО.
Вот интересно еще - куда можно накатать за передачу личных данных (ФИО и телефона как минимум) страховой компанией? :mad:
Когда тока это прикроют всё... шарашкины конторки :o :o :o
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение Shark 3.5 » 17 ноя 2010, 12:38

Спасибо , что рассказал.
Напишу еще один плюсик ИНГОССТРАХУ.
Ни одному моему знакомому, застрахованному там не было даже попыток.
Даже из самой страховой...
Просто присылают по почте в фиременном конверте уведомление - не забудьте и бла - бла бла...
И сразу приложен счет на оплату ...
Удобно.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение ШуБр » 17 ноя 2010, 12:43

Shark 3.5, да я последнее время страхуюсь в Альфе, ибо мне не надо платить наликом. Всё делается за меня - от меня тока мышой пару кликов.
А данные расползлись очень давно... как правило, этим грешат салонные. Коогда покупаешь машину, то там надо осаго оформить, ибо ехать нереально. Это потом ты сможешь выбрать нормальную контору...
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение МихМих » 17 ноя 2010, 12:51

Shumный Бродяга писал(а):Это сейчас так модно что ли, не сказав "до свиданья" и/или "извините за беспокойство", бросать трубки?

Нормальный звонок. Тебя ж поблагодарили, а не сразу отбились. Всё коротко и по существу, не тратя лишнего времени, своего и клиента. Сколько разговор длился, наверное меньше минуты? А можно было и на пять минут растянуть: "не будет ли любезен достопчтимый Джинн..." и т.д.
Shumный Бродяга писал(а):Каждый год одно и тоже по нескольку раз на дню в течение недели-двух до и после окончания срока действия полиса ОСАГО.

А с этим согласен! Но тут уж ничего не сделаешь. Спам...
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение -=+DeMoN+=- » 17 ноя 2010, 13:06

А что по мне - ну не всегда я помню, когда какую и на сколько машину застраховал... и напоминания - очень даже к стати бывают...
Вот кто бы еще напоминал о необходимости прохождения следующего Государственного ТО.... :think:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Shumный Бродяга писал(а):Когда тока это прикроют всё... шарашкины конторки

палатки уже прикрывают - правда, опомнились вовремя...
Так что жди. И карточку не потеряй. Или тебе тоже впарили за 900 рэ "охранялку"?
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 28 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение Alex_Net » 17 ноя 2010, 13:25

Меня тоже раздражают звонки, которые я не жду... Причем последнее время еще задрали не страховые, а конторы по продвижению сайтов.
Эту тему давиче обсуждали здесь: Тема: Звонки от страховых компаний
Alex_Net писал(а):1.) откуда берутся эти "общие" базы?
тут путей несколько (причем твой персональный агент вероятнее всего ни причем, т.к. он твой контакт страховой не передаст даже под пытками, т.к. это его хлеб в следующем году).
- Самый распостраненный путь - через ассистанские компании: когда происходит убыток и клиент обращается в аварийному комиссару или пользуется удаленным урегулированием убытка. Клиент в этом случае сам оставляет свой контактный телефон в заявлении об убытке (на 99% это реальный телефон, т.к. есть мотивация получить эту услугу быстро, качественно и с обратной связью)
- Не менее популярный - также при заявлении убытков, но уже в офисе СК
- Также часто втречающийся - слив базы сотрудниками СК при увольнении
- Не редко брокеры дербанят базы "умерших" СК (но это по ОСАГО)
- Кроме того есть более дикие варианты - сопоставление баз МГТС и мобильных операторов с базой ГИБДД
2.) кому это нужно?
Занятие по обзвону чужих клиентов - дело мягко говоря неблагодарное, но видимо приносящее доход (раз этим занимаются). Существую брокерские компании едиственным каналом продаж которых является именно обзвон баз (телемаркетинг). В этих организациях клиентов берут измором и эфект получают с объема. Т.е. сидит call-центр со стрессоустойчивыми девицами в количестве от 10 до бесконечности и долбит эти базы. По ОСАГО 1-2 звонка из 10 - результативные, по КАСКО - конечно на порядок реже.
3.) кто за это ответит?
К сожалению никто . Задавался как-то этим вопросом, когда самого доканывали звонками, но понял, что те, кто звонят, не несут вообще ни какой ответственности, страховая компания теоретически может понести шраф (при самом волшебном раскладе по-моему около 1000р. )... вот как-то так .
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение Константин » 17 ноя 2010, 13:57

А мне,на ДОМАШНИЙ телефон,звонят где-то раз в неделю,интернет-конторы,с предложением подключится к их супер дешевой,супер качественной и т.д. сети.Все испробовал,по-хорошему,не помогает,орал матом,не помогает,все равно звонят.Последняя придумка,сказал,что найду домашний телефон их директора и каждый раз, как мне позвонят,буду ему звонить и что-нибудь предлагать....пока тишина.
А сегодня прислали письмо из Мастер-банка,с предложением явится к ним в офис со всеми документами.Фишка вот в чем,письмо точная копия,того.что налоговая рассылает,конверт такой же,окошечко,там пишут кому,в письме ссылки на какие-то федеральные законы,мол необходимо пройти какую-то перерегистрацию(я не клиент этого банка).
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение advokat » 17 ноя 2010, 16:57

звонили пару раз - я всегда прерывал и спрашивал кто им предоставил мои данные и номер телефона и назвать свою ФИО - трубку как правило сразу бросали :z)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение ШуБр » 17 ноя 2010, 17:18

-=+DeMoN+=- писал(а):И карточку не потеряй. Или тебе тоже впарили за 900 рэ "охранялку"?

ты о чем?

advokat писал(а): всегда прерывал и спрашивал кто им предоставил мои данные и номер телефона и назвать свою ФИО - трубку как правило сразу бросали

Точно! Сегодня почему-то не спросил :) Или не успел, а они успели сами бросить трубку :D
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение -=+DeMoN+=- » 17 ноя 2010, 17:37

Shumный Бродяга писал(а):ты о чем?


В Альфе при открытии счета теперь впаривают опцию "охранник" с наклейками на паспорт, ключи и т.п. типа укравший или нашедший звонит по телефонам на них и общается не с тобой а со специально обученными людьми...
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 28 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение Asya** » 17 ноя 2010, 22:07

Shumный Бродяга, согласна, всех их можно штрафануть за несоблюдение защиты персональных данных и я как то спросила, как они про меня узнали, сразу тоже трубки бросают, беспредел вообще, а у меня КАСКО, конечно хочется срубить побольше...я понимаю, что все есть хотят, но хотя бы элементарно говорить бы научились, а то быдло какое то там
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 19 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение mestcom » 26 ноя 2010, 13:06

Штрафануть очень сложно... непонятно кто нарушил закон, от кого ушли сведения.
Нам предлагали базу обратившихся за страховой выплатой при ДТП по 1 доллару за человека, но в базе было около 200 000 человек (по словам продававшего) и мы отказались.
Проводим разъяснительную работу на форумах или презентации услуг в крупных ТЦ вдоль МКАДа.
mestcom
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 7
Откуда: Москва, м. Кожуховская
Имя: Сергей Фролов
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 1,6 AT
Год выпуска: 2005

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение Страховщик » 02 июн 2011, 15:48

Присоединяюсь к мнению mestcom, штрафануть очень сложно практически невозможно. Но в прошлом году одного московского брокера (который скупал базы) все же бахнули, но штрафы то у нас совсем мизерные сами понимаете, так что этим то особо не напугаешь ))
Надежное КАСКО по честной цене
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Страховщик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 17 дней
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Внедорожник
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение ШуБр » 02 июн 2011, 16:25

штраф не штраф, а просто голосую рублем и не гнушаюсь сообщать об этом всем звонящим.

ну и еще рецепт — завести себе левых симок на такие случаи. в анкете указываю эти номера и лесом.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение Дэнис » 02 июн 2011, 16:54

Shumный Бродяга писал(а):завести себе левых симок на такие случаи. в анкете указываю эти номера и лесом.

а зачем вообще указывать свой номер?

если тебе нужно будет ты сам до них дозвонишься.
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 12129
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 541 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение ШуБр » 02 июн 2011, 16:55

Дэнис писал(а):а зачем вообще указывать свой номер?

ну они его всегда так просят слёзно, тчо жалко болезных. иногда называю первый попавшися на глаза с рекламного проспекта. пишут…
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение Дядя Федор » 02 июн 2011, 17:06

Серег — это всего один раз?

меня одолевают постоянно звонки, даже по Ситроену.
Отвечаю ОЧЕНЬ грубо.
ибо люди этого и ждут

Вообще у нас страховщик — это жулики. Нормально заработать не могут — вот сливают базы друг другу. Продают полисы полупомерших компаний. И ничуть не стесняются
Страховой брокер — это зло. Да простят меня наши партнеры. Но это есть неоспоримый факт
как банкротятся страховые компании мы все знаем. Собрали бабла. Поработали пару лет. Вывели активы и сотворили новую структуру. Никто с этим не борется. Союз страховщиков или просто в доле или давно на все забил

Хотите страховку — вэлкам в офис Ингосстраха.
А нужно оно вам вообще?

Я страхую коттедж, квартиру, все свои машины. И чем дальше, тем хуже.
Страховой бизнес = бандитский пока.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Страховать от слова СТРАХ

Сообщение ШуБр » 02 июн 2011, 17:14

Дядя Федор писал(а):Серег — это всего один раз?меня одолевают постоянно звонки, даже по Ситроену. Отвечаю ОЧЕНЬ грубо. ибо люди этого и ждут

какой там один! звонят даже по форду, коего уже нет у меня несоклько лет! звонят по мотоциклам!
задрали жутко. Как подходят даты полисов (причем, всегда была ОСАГО), начинает тотальый обзвон.
Я не ору на них и даже стараюсь не грубить — просто спрашиваю откуда мой телефон. На мямленье, что дало руководство, говорю, что звонок пишется и за слив частной информации могут взгреть. Иногда аж трубки бросают как ошпаренные!

Дядя Федор писал(а):у нас страховщик — это жулики.

Дядя Федор писал(а):Страховой бизнес = бандитский пока.

Неужели еще кто-то кроме меня на этомфоруме начал открыто называть вещи своими именами? :roul: :roul: :roul:

"Вор должен сидеть в тюрьме!"… а не заниматься продажей своих "услуг".

Дядя Федор писал(а):Я страхую коттедж, квартиру, все свои машины. И чем дальше, тем хуже.

разница лишь в том, что я это понял лет пять назад. К сожалению, вынужден платить оброк под названием ОСАГО. Остальное — ни шекеля врагу! :mad: :mad: :mad:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1