Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Нужен совет по страховой МСК

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Электрик » 12 июл 2011, 02:58

Koldunja писал(а):но если внимательно изучить Правила страхования, то на 99% уверена, что там написано, что страховщик ВПРАВЕ (а не ОБЯЗАН) возместить стоимость стеклянных и зеркальных элементов. А право — это не обязанность! Своим правом страховщик может и не воспользоваться!

нет, там не так написано. Там перечислены документы которые необходимы при обращении в страховую, и ниже написано, что справка из ГАИ необязательна в этих случаях.
Так что вообще нелепая отмазка со стороны страховой.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
А по теме, кучу "лестных" отзывов об МСК нашёл тут: http://www.711.ru/index.asp?rid=21972&page=1&pageD=0
Электрик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 130
Откуда: Мытищи
Имя: Олег
Автомобиль: Cee'd
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Страховщик » 15 июл 2011, 13:44

Электрик писал(а):Полис покупал в "Спасских воротах", теперь они влились в "МСК". Так вот, Спасские хоть и занижали сумму, но платили, а МСК отказали в выплате, (сославшись на свои Правила) отписались, что замена бокового зеркала — это не страховой случай, потому как я ГАИ не вызывал! Хотя в этих правилах чёрным по белому написано: пластиковые и стеклянные и пластиковые детали без справок! Там денег тысяч 20, небольше, не хочется с ними судится за такие копейки. но надо бы вылечить обнаглевших!

Если не хотят платить напишите заявление в компанию. С текстом в случае не исполнения условий договора КАСКО в 10 дневный срок, буду обращаться в суд.
Надежное КАСКО по честной цене
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Страховщик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Внедорожник
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Электрик » 15 июл 2011, 14:01

Страховщик, отправил "досудебную претензию" с уведомлением. Там подробно описал, с чем не согласен со ссылками на пункты их правил. Ну и в конце, конечно, приписал, что если откажут, то в суд. Жду теперь уведомление по почте…
Электрик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 130
Откуда: Мытищи
Имя: Олег
Автомобиль: Cee'd
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Юлька » 16 июл 2011, 13:23

Мне в четверг машину долбанули. Я только две недели назад застраховалась в МСК. Так что на днях поеду урегулироваться и расскажу как там обстоят дела.
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение iljich » 16 июл 2011, 16:11

vvv75 писал(а):У МСК не все так хорошо на самом деле. После ухода Лужкова весь столичный автопарк будет страховаться в другой компании….
А это сами понимаете….. Так что в ближайшем будующем застраховавшимся у них, стоит ждать проблемм с выплатами..


Мой брокер говорит тоже самое, на след. год не рекомендует там страховаться, хотя мне там без проблем 1 раз выплатили деньгами и 2 направления на ремонт выписали.
Изображение
iljich
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 115
Откуда: питер
Имя: Илья
Автомобиль: Sportage KM => Hyundai Santa Fe 2,4 4WD АКПП 2011 vanilla white
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Юлька » 16 июл 2011, 22:02

iljich писал(а):Мой брокер говорит тоже самое

У брокера задачи другие — застраховать и денег больше с этого срубить, а не людям на нерадивые компании глаза раскрывать.
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение advokat » 16 июл 2011, 22:10

МСК обьединилась со стандарт-резервом и насколько я понял хотят еще слиться с Пргоресс-Гарант (сейчас название у них немного другое) — если я ничего не перепутал
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Юлька » 16 июл 2011, 22:25

advokat писал(а):я понял хотят еще слиться с Пргоресс-Гарант

Неа, перепутал.

МСК слились со Стандарт резерв и еще сейчас к ним присоединили Спаские ворота.
А нас, т.е. Прогресс Гарант сжирает Росно.
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение advokat » 16 июл 2011, 22:29

Юлька писал(а):А нас, т.е. Прогресс Гарант сжирает Росно.

а да.. точно….
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Страховщик » 18 июл 2011, 21:27

Юлька писал(а):МСК слились со Стандарт резерв и еще сейчас к ним присоединили Спаские ворота.

Стандарт резерв в последствии стал МСК стандартом, а потом мигрировал в МСК, теперь спасские ворота засосало кто следующий…? :D
Надежное КАСКО по честной цене
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Страховщик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Внедорожник
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Юлька » 19 июл 2011, 01:03

Страховщик писал(а):кто следующий…?

были шептания об СК Цюрих :roll:
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Страховщик » 19 июл 2011, 22:22

Юлька писал(а):были шептания об СК Цюрих

Нет Цюрих скорее всего вряд ли, уж больно много в них вложено зарубежных денег :D
Надежное КАСКО по честной цене
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Страховщик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Внедорожник
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение lefort » 22 сен 2011, 12:52

КАСКО в МСК 2-й год. Самое дешевле у них было. Первый год без происшествий прошел. А этим летом царапнул правое крыло на стыке с бампером :(
Долго я оформлял документы в страховую, т.к. сбербанк почти месяц мне справка выдавал об отсутствии кредита(брал у них кредит на покупку). В самой страховой был всего два раза. Потом по телефону узнавал о состоянии дела. После жалобы на сайте МСК через день позвонили и дали направление на ремонт. Выбрал сам Автомир на Маломосковской. Записали на осмотр через неделю после получения направления. После осмотра две недели был в очереди. НЕДЕЛЮ !!!! ремонтировали. Покрасили вроде бы хорошо, но бампер мне не понравилось как установлен. Большие зазоры. Отказались устранять — сказали, что всё правильно установлено. Перегорели лампочку противотуманки :( До сдачи в ремонт всё было нормально, но т.к. при сдаче в ремонт не проверяли лампы, подумал, что не смогу доказать рабочесть лампы и не стал из за этого спорить. Предложили установить свою лампу при сборке — 900 руб. Отказался. В целом по МСК без замечаний. А вот в Автомир на Маломосковской более не поеду.
lefort
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 10
Откуда: Мытищи
Автомобиль: Sportage 2WD
Год выпуска: 2009

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Страховщик » 23 сен 2011, 11:04

lefort писал(а):КАСКО в МСК 2-й год. Самое дешевле у них было. Первый год без происшествий прошел. А этим летом царапнул правое крыло на стыке с бампером :(
Долго я оформлял документы в страховую, т.к. сбербанк почти месяц мне справка выдавал об отсутствии кредита(брал у них кредит на покупку). В самой страховой был всего два раза. Потом по телефону узнавал о состоянии дела. После жалобы на сайте МСК через день позвонили и дали направление на ремонт. Выбрал сам Автомир на Маломосковской. Записали на осмотр через неделю после получения направления. После осмотра две недели был в очереди. НЕДЕЛЮ !!!! ремонтировали. Покрасили вроде бы хорошо, но бампер мне не понравилось как установлен. Большие зазоры. Отказались устранять — сказали, что всё правильно установлено. Перегорели лампочку противотуманки :( До сдачи в ремонт всё было нормально, но т.к. при сдаче в ремонт не проверяли лампы, подумал, что не смогу доказать рабочесть лампы и не стал из за этого спорить. Предложили установить свою лампу при сборке — 900 руб. Отказался. В целом по МСК без замечаний. А вот в Автомир на Маломосковской более не поеду.

В таких случаях, если вас что то не устраивает в ремонте вы можете высказать свое недовольство если работа выполнена не качественно и автосервис обязан переделать, просто не нужно подписывать акт приема передачи. После подписания все вопросы снимаются
Надежное КАСКО по честной цене
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Страховщик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Внедорожник
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение koreetz » 01 дек 2011, 10:38

У жены Мазда застрахована в МСК . Тарифы низкие . Недавно произошёл страховой случай . Решили взять деньгами . Выплатили в течение 2-х недель , причём выплатили много — сами не ожидали ! продлевать Каску буду там же .
koreetz
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 4
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2008

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Legat » 10 фев 2012, 11:57

В МСК 2 года. В сентябре 11го — мене один олух на Газели у дома фару разбил заднюю (моя была припаркована, сигналка сработала), дырка в платсмассе с палец и немного бок поцарапан.
Итого:
минусы:
1)Оччччч. долго вызванивались что именно нужно и куда чтобы оформить страховой случай, звонок сразу в страхову и сообщение что "мы зарегистрировала" походу ничего не значит. + Оформили сразу справку из ГАИ хотя по договору можно без нее (потом оказалось все таки нужна)
2)Выяснилось что надо ехать в Москву+для меня это диаметрально противоположный конец этого чудного края света (-3/4 бака и 1 день + с непривычки броуновское движение в Москве)
3)отремонтироваться можно, но не там где удобно мне (ОД на Юг-З) а опять в каком то фиг знает где, потому что у страховой и дилера "гдеудобно" нет договора, хотя оформлялся именно там. В сад — написал деньгами на счет в банке
4) Ждали перевода месяца 3
плюсы:
1) можно оформиться у дилера
2) Насчитали почти 12 тыр, при том что фара в сборе стоит в екзисте около 5.5 тыров (возможно они посчитали что то еще?)


Думаю купить фару в екзисте и на ТО сменить.. а пока с пленочкой покатаюсь..
Legat
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 140
Откуда: Пенза
Имя: Олег
Автомобиль: Sportage 4x4 Люкс, 2л, бензин, МКПП, FOW5B2616-G495
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Vot_takoy » 18 янв 2013, 20:04

Итак, что там (в МСК) сейчас происходит? Завтра поедем отдавать документы… :think:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение blondinka » 18 янв 2013, 20:28

Юлька писал(а):А нас, т.е. Прогресс Гарант сжирает Росно

Росно уже нет. Сейчас это называется Альянс (Росно+Прогресс-Гарант+ Альянс) ну как-то так примерно.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Vot_takoy » 19 янв 2013, 13:58

Сдали документы, ждем направление, обещали в течении 15 рабочих дней выдать направление :cry: :cry:
Внимание (надеюсь ни кому не понадобится) в выходные они принимают только по записи :vip: :vip: :vip:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Re: Нужен совет по страховой МСК

Сообщение Vot_takoy » 22 янв 2013, 14:28

Итак, направление готово. Теперь нужны отзывы о тех центре Автогермес что в Балашихе. Стоит туда обращаться? :think:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11