Текущее время: 25 апр 2024, 18:05

Кто выигрывает от тотала?

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Fadei » 01 июл 2010, 17:48

Кому может быть выгодно признавать тотал, а кто проигрывает и в чём в данной ситуации?
Fadei
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 19
Откуда: МСК
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Accord&Sorento

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение ВОВАН Питер » 01 июл 2010, 18:26

Но посути страховая компания признает тотал только в том случае если ремонт дороже выплаты.При тотале они машину продают по зап частям.А владельцу платят страховую сумму .Были случаи когда машина в хлам а страховая не делает тотал а ремонтирует и владелец немного доплачивает .Но это редкость.На многих марках запчасти очень дорогие и выгоды не какой нет.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение novichok » 01 июл 2010, 18:35

ВОВАН Питер, кстати, бывает и так, что алчные страховые платят тотал, если ценник иномарки значительно подскочил за последнее время.
Ситуация - у товарища практически новая инфинити g35 была бита - крыло (перед), фара, решетка, бампер, радиатор + по мелочи... в общем, некуда ничего не увело, колесо на месте и пр. При страховой стоимости в 1,2 ляма она новая стоила уже под 1,5. Каким-то макаром страховая выписала тотал, обосновав более 800 тыр. на ремонт. Таким образом, товарищ влетел на каско и дельту за новую машину... а в страховой сейчас кто-то рассекает на инфинити))
__________________
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение ВОВАН Питер » 01 июл 2010, 18:39

Да всякое бывает.Сейчас с каско вообще все сложно.Я в этом году не стал продлевать.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Prizrak » 01 июл 2010, 21:28

Выгодно только тому кто признает таким :z)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Fadei » 02 июл 2010, 23:09

Эвакуаторщик мне сообщил что существует целая налаженная система - "если ваша машина приглянулась кому-то, то сделают всё для того чтобы признать вашу машину под списание. затем на аукционах купят её задешево и отрмонтируют у неофицалов в провинции задешево... и в выигрыше все кроме владельца машины..."


Так вот непонятно в чем я проигрываю...
Fadei
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 19
Откуда: МСК
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Accord&Sorento

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение VezGleb » 02 июл 2010, 23:47

Fadei писал(а):Так вот непонятно в чем я проигрываю.

novichok писал(а):Таким образом, товарищ влетел на каско и дельту за новую машину.

Вроде все понятно :think:
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Константин » 15 июл 2010, 13:24

Да, друзья,то что вы пишите поражает воображение.....столько фантазий.я давно не слышал.
Итак,давайте разберем схему тотала.Для начала делается оценка стоимости ремонта,если она превышает 70% заявленной стоимости авто(в разных компаниях проценты могут незначительно отличаться)признается тотал.Далее оцениваются т.н."годные остатки".В нормальных страховых,например Ресо,вам предложат на выбор,забрать"годные остатки"себе,либо их продажу поручить страховой.В случае с Инфинити,я бы взял 800т.руб.и забрал машину,если человек этого не сделал,он либо лох,либо там не все было так, как описывается.
Тотал не выгоден никому,по определению.Страховая выплачивает весьма приличную сумму,вы теряете авто.Считать деньги заплаченные за полис здесь неуместно.Теряете вы т.н."износ".Примерно 1% в месяц(в разных страховых может не значительно отличаться).
В моем случае,было так,признали тотал,предложили выбрать,"годные остатки"забрать-оставить.Я взял 3 дня на раздумья,выставил машину на продажу,и продал ее,на 10-15т.руб.дороже (точно уже не помню)оценки.Осталдьное мне выплатили деньгами.Мои потери были 11% от стоимости авто,авария произошла в конце действия полиса,но 15т.руб.из этого я отбил.
Кстати,страховые не сами продают битые машины,а через фирмы,любой желающий может купить там авто и восстанавливать,только сладости там нет,я уже приценивался.Если нормально делать получится чуть-чуть дешевле рыночной цены.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение LEOPOLD » 15 июл 2010, 13:59

Вот это наиболее разумное мнение.
Я тоталил служебные машины именно через специализированные конторы. Особо не парился. СК выплачивала без проблем стоимость по договору. Эвакуацию убитых машин СК (точнее её комитент) брала на себя. Машины пёрли на эвакуаторе из Орена. А это не дёшево...
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение ggip » 15 июл 2010, 14:05

Внесу и свои 5 копеек :D
В том году, в апреле, купил я новый лансер 10, проездил 3,5 месяца и попал в аварию. Из повреждений 1 фара, капот, радиатор, бампер лопнул и вылетели все подушки. Признали тотальную гибель. По оценке экспертизы ремонта на 360 т.р. только одна система безопасности вылетала в 210 т.р.
теперь маленький расчет:
машина стоила 600 т.р., каско 40 т.р., плюс ставил сигналку что-то около 20т.р., защита картера и тонировка все стоит денег. Далее при выплате у меня был высчитан коэф износа 1,67% в месяц и того 6,68% за 3,5 месяца а это около 45 т.р. короче потерял больше 100т.р :cry:
Константин писал(а):Кстати,страховые не сами продают битые машины,а через фирмы,

Где то через недели 2 звонят мне из одного известного автосалона и спрашивают почему я продаю совсем новую машину, когда я рассказал всю историю менеджеру он даже секунд на 30 замолчал потом извинился и повесил трубку. Я чисто ради интереса посмотрел за сайте этой компании и ВАУ!!! продается моя машину (свою машину всегда узнаешь) за 579 т.р. и пишут типа не битая, не крашенная ну и т.д через 3 дня ее с сайта сняли, видать купили.
вот такая не веселая история
ggip
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 1277
Откуда: Москва САО
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia K5
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Паша тк » 15 июл 2010, 14:13

У меня сейчас у друга стоит машина в сервисе и ее хотят под тотал зарядит, машине около 2 лет пробег меньше 16 тыс. км. авто рено лагуна 3
Так вот из повреждений вся левая сторона; фара передняя, бампер оба 2 двери и 2 крыла и порог все остальное в полном порядке, за ремон насчитали больше 500 тыс. вот и вывод: щас сделают тотал заберут тачку сделают ею за копейки и продадут нормально а владельцу выплятят копейки.....
А насчет подушек это всегда так, купили аккорд 2 года назад попала девушка в аварию из внешних повреждений замято крыло и фара треснула и сработали все подушки машина под тотал на руки выплатили 560 тыс. рублей.....
Паша тк
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 15 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 630
Откуда: Москва Люблино
Имя: Павел
Автомобиль: маджентис 2,5 АТ
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Константин » 15 июл 2010, 20:39

ggip
Если сумма по графе ущерб была 600т.руб.,а ремонт 360т.руб.это не тотал,машину можно было ремонтировать.Чтобы тебе учли установленные девайсы,можно было либо увеличить сумму возмещения,либо за 10%от суммы застраховать их.Кроме того кто тебя заствлял все это в салоне ставить,я уехал из салона ничего там не купив,кроме машины и все поставил у своих друзей,раза в 3-4 дешевле.Износ великоват,я бы поискал другую компанию.
По поводу ремонта все просто,машина застрахована,возмещение считается по ценам оф.диллера,как мы понимаем они сильно завышены.Перекупщики люди без совести и стыда.Возможно твоя машина теперь вообще без подушек.Ты мог забрать авто себе и сам его восстановить.Правда это гимор.Нужно бегать по разборкам,искать запчасти и т.д.ты пошел по более простому пути,естественно потерял деньги.А главное,если бы не КАСКО,сколько бы ты потярял?
Паша тк.
Давай без вымыслов и фантазий,если ты не понимаешь как работают салоны и страховые,не надо об этом писАть.Никто ,никого,не заряжает.Это бред.Оф.диллер делает оценку ремонта.Твой друг дебил?У него слюни текут?В акте все четко расписано,сколько,за что и т.д.Есть сомнения?Пусть обратится к другому диллеру,там пересчитают.Далее страховая,в случае стоимости ремонта более 70% признает тотал.Потом машина будет продана другим салоном,по продаже битья.У нас 3 разных юр.лица.Ты утверждаешь,что существует ОПГ.которая контролирует все эти 3 компании.Но самое главное.Предположим,машина твоего друга застрахована на 600т.руб.и о ужас,нехорошие дяди оценили"годные остатки"в 50т.руб.Но страховая все равно заплатит 600т.р.за минусом износа.Это не важно во сколько оценили"годные остатки"сумма к выплате от этого не изменится.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение ggip » 16 июл 2010, 10:08

Константин писал(а):Кроме того кто тебя заствлял все это в салоне ставить,я уехал из салона ничего там не купив,кроме машины

Все правильно, в салоне я не ставил, только машина.
Константин писал(а):Чтобы тебе учли установленные девайсы,можно было либо увеличить сумму возмещения,либо за 10%от суммы застраховать их

т.е можно было застраховать их уже после дтп? что можно было раньше я знал но все руки не доходили.
Константин писал(а):Износ великоват,я бы поискал другую компанию

я так и сделал на новую машину.
Константин писал(а):Если сумма по графе ущерб была 600т.руб.,а ремонт 360т.руб.это не тотал

по договору у меня было написано что тотал если ремонт на сумму более 55% от стоимости новой, походу развели меня
Константин писал(а):Перекупщики люди без совести и стыда.Возможно твоя машина теперь вообще без подушек

согласен на 100%, просто пластик надели и типа починили а потом через салон впарили новому владельцу.
ggip
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 1277
Откуда: Москва САО
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia K5
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Паша тк » 16 июл 2010, 10:29

Константин, откуда такие познания??? ты работаешь в страховой? И не надо никого оскорблять!!! И следи за своими словами!!! Написал то как есть на самом деле. Это видимо ты не до конца понимаешь либо с этим в плотную не сталкивался. Я тебе не утверждаю а говорю что страховой это выгодно она забрала машину и продала ( отыграла деньги которые отдала за машину владельца) ее какой либо конторе. А оф дилер. считает стоимость повреждений больше чтоб заработать денег от страховой!!! И причем тут распечатка? ты знаешь сколько у тебя стоит запчасть в магазине???? А сколько на дилере?? И сравни сколько стоит работа.... и смотреть ничего не надо это и так понятно... А вести к другому диллеру смысл какой? Думаешь там дешевле насчитают? Очень уж сильно я сомневаюсь..... Если можно отправить деталь в ремонт, то диллер делает замену этой детали а это уже совсем другие деньги.... так что не надо тут показывать какой ты мозг!!!!!
Паша тк
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 15 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 630
Откуда: Москва Люблино
Имя: Павел
Автомобиль: маджентис 2,5 АТ
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Константин » 17 июл 2010, 00:11

ggip
Самая главная ошибка,которую многие совершают,это то,что договор страхования ,начинают читать после происшествия,а не ДО страхования.
Износ 55% это конечно .... :cens: .
Паша тк.
Остановись,перестань нести чушь.Я тебя не оскорбляю,а прошу,не вводить людей в заблуждение.
Я не работаю в страховой.Просто у меня богатый опыт общения с ними,кроме личного,я еще помогаю друзья и знакомым,писАть претензии и судиться.Недавно,кстати,выиграли такой суд,страховой пришлось раскошелиться.
Объясню тебе последний раз,как это работает....
Итак.У нас в договоре указана сумма по графе ущерб-600т.руб.(например)это та сумма в которую владелец оценил свой авто.Как правило это рыночная стоимость машины.Произошла авария.Посчитали стоимость ремонта.Предположим,она составила 80%стоимости авто.Страховая принимает решение-тотал.Далее,оцениваются"годные остатки"-то что осталось от машины.Ничего забрать и продать страховая не может,по определнию.Решение принимает владелец.Стоимость"годных остатков" определяет экпертиза.Владелец вправе,забрать"годные остатки"себе+оставшиеся деньги.Например."годные остатки"оценили в 100т.руб.Хозяин машины в любом случае получает 500т.руб.+100т.руб.то есть рыночную стоимость машины.Выбор лишь в том забрать сумму целиком,либо 500+машину.Страховой нельзя оценить машину дорого,ее будет не продать.И нельзя дешево,владелец заберет ее себе.НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЛАДЕЛЕЦ ПОЛУЧИТ ВСЮ СУММУ 600т.руб.за минусом износа.
Оф.диллер вынужден чинить машины от страховых с большой скидкой,за объем,так что тут все наоборот.В акте ремонта указывается стоимость всего,зап.частей,ремонта.Я знаю сколько и где стоит.Вести к другому диллеру смысла нет,будет дороже,т.к.у него нет договора с этой страховой.Это я для тупых написал,у кого сомнения появились,вдруг тут действует устойчивая ОПГ,и разводят лохов.Так съезди к другому и убедись,что все правильно подсчитано.Нормативы по ремонту не диллер выдумывает,а производитель,это он требует что и как делать,с машиной его марки.
Я то мозг, Паша,а ты слушай старших товарищей,набирайся опыта,чтобы не быть частью, с другой стороны туловища.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Паша тк » 17 июл 2010, 02:51

Константин, Ладно, в понедельник дадут ответ по машине и я напишу что и как они сказали и какие цифры приводят. Хорошо.
Паша тк
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 15 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 630
Откуда: Москва Люблино
Имя: Павел
Автомобиль: маджентис 2,5 АТ
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Константин » 17 июл 2010, 16:38

Паша тк писал(а):Константин, Ладно, в понедельник дадут ответ по машине и я напишу что и как они сказали и какие цифры приводят. Хорошо.

Во,это дело,а то трем в пустую,может там не так все и страшно.....какая страховая-то?
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Паша тк » 18 июл 2010, 00:12

Страховая Росно помойму, там просто очень много с ней косяков. В понедельник скажу что они на все это ответили)))
Паша тк
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 15 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 630
Откуда: Москва Люблино
Имя: Павел
Автомобиль: маджентис 2,5 АТ
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Sivka » 18 июл 2010, 02:16

Хм...мне когда затоталили мою пиканту - остатки оценили в 70000, а продавали их потом через 2 недели за 130000 (левая контора, а не СК). Купили через 3-4 дня после появления объявы на авто.ру. Мужик - новый владелец звонил ещё и узнавал, как бы ему зимнюю резину на халяву поиметь...На восстановление надо было 120-180тр (в зависимости от сервиса), СК оценила ремонт в 300 000. Выплатила 200 000.

Вроде как СК в проигрыше в любом случае, а вот контора, которая продала мой а/м - выиграла ине плохо. Ведь они выкупили наверняка остатки за те же 70000...

Вот так и отмываются баксы...
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Константин » 18 июл 2010, 16:28

Sivka писал(а):Хм...мне когда затоталили мою пиканту - остатки оценили в 70000, а продавали их потом через 2 недели за 130000 (левая контора, а не СК). Купили через 3-4 дня после появления объявы на авто.ру. Мужик - новый владелец звонил ещё и узнавал, как бы ему зимнюю резину на халяву поиметь...На восстановление надо было 120-180тр (в зависимости от сервиса), СК оценила ремонт в 300 000. Выплатила 200 000.

Вроде как СК в проигрыше в любом случае, а вот контора, которая продала мой а/м - выиграла ине плохо. Ведь они выкупили наверняка остатки за те же 70000...

Вот так и отмываются баксы...

Я ничего не понял,разъясни пожалуста пару моментов...
1.Страховая требует снять машину с учета.Авто продается на транзитах.Как новый владелец смог узнать,что ты бывший хозяин,покупая ее у совершенно других людей?
2.Почему новый владелец звонил тебе,(в смысле откуда у него твой телефон),а не людям которые продали ему машину?
3.СК не занимается оценкой,это делает либо диллер(если машина застрахована с учетом калькуляции оф.диллера),либо независимая экспертиза,кто собственно считал стоимость ремонта?
4.Выплатили 200 000р.,а какая сумма возмещения ущерба была прописана в договоре?
Что касаемо наживы,мне пофиг,я-то свои деньги получил в полном объеме.Руководству СК нужно задуматься,почему машины так дешево оцениваются при тотале.Если тебя это беаспокоит,можно обратится в СБ СК,там очень заинтересуются подобными вещами.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Паша тк писал(а):Страховая Росно помойму, там просто очень много с ней косяков. В понедельник скажу что они на все это ответили)))

Сказать про нее что-либо сложно,как оказалось в Москве и Питере одна и таже СК работает по разному,например РЕСО в Питере одна из лучших,а в Москве к ней много претензий.А косяков всегда много,надо не быть терпилой,писать претензии,обращаться в суд.Помню у меня был Фокус из США,он конечно похож на европейский,во многом это одинаковые машины,но есть и существенная разница.У меня камень в лобовое попал,я обратился в СК,мне выдали направление.Звоню в фирму,говорят,да поставим,только оно немного по размерам не подходит,но мы сделаем.Оказалось,эти рябята ставят не оригинальные стекла,которые естественно дороги,а некий аналог,не плохой надо сказть,И на этом СК экономит,моё оригинальное стоило 10т.руб.а это 3000р.Написал претензию,приложил предварительный счет из магазина,в итоге выплатили около 12т.р. вместо 4500р.Надо отстаивать свои права.Я считаю плохой СК,если она несмотря на документальные подтверждения,все равно уходит от отвественности,но тут только суд,остальные проблемы с СК-это наша недоработка.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26