Текущее время: 19 апр 2024, 05:43

Кто выигрывает от тотала?

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Sivka » 20 июл 2010, 18:59

1. Откуда новый владелец узнал мои контакты - я ХЗ... Он не внятно начал бормотать, я так поняла - страховая/продавец/покупатель - все в доле... Один наварил на продаже остатков 60000, второй наварит , продав затоталенный и восстановленный а/м, как новый. Как бы одна страховая осталась в пролете...:)

2. А/м стоял у дилера в Люберцах (уже не помню, Фаворит что ли?). Они же проводили оценку ремонта и они же оценивали остатки.

3. Сумма возмещения рассчитывалась из стоимости а/м в уе с вычетом амортизационных расходов за 1 год и 3 мес. по курсу на день ДТП (25р). Договор страхования и договор кредита были в валюте. Банк вычел остаток задолженности по текущему курсу (35р.)...
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Константин » 20 июл 2010, 21:57

Спасибо,за разъяснения,Галина.Теперь все понятно,диллер и провернул всю схему,точнее некто,возможно работник этого сервиса,отсюда и телефоны ваши им известны,вы же оставляли телефон у диллера.Как говорится,если СК не волнует ущерб,который ей наносят такие партнеры,то и ладно.
А на долларовых страховках и кредитах очень многие мои знакомые потеряли деньги,это конечно печально.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Паша тк » 20 июл 2010, 22:14

Константин,
пока на данный момент выяснилось только одно, в сервисе насчитали ремонта свыше 450 тысяч. сейчас страховая сама оценивает ремонт, правда по каким показателям я не понял. Так как машина страховалась в МО то и поехали в филиал страховой и там выяснилось что агент не может выйти так как у него много дел и т.д в итоге сказали что машину осматривать никто не будет. поехали в москву в центральный офис и накатали жалобу. потом этот же агент после всего сказал что ему надо проверить справку в гаи на подлинность (ну естественно мы не лохи и поняли что это развод) ответ придет через несколько дней. в итоге звонит через 3 часа и говорит все хоорошо приезжайте забирайте. забрали справку и опять жалобу на него. Сейчас пока не понятно что происходит как будит ответ от СК отпишусь что и как
Паша тк
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 15 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 630
Откуда: Москва Люблино
Имя: Павел
Автомобиль: маджентис 2,5 АТ
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Константин » 21 июл 2010, 00:52

Паша тк писал(а):Константин,
пока на данный момент выяснилось только одно, в сервисе насчитали ремонта свыше 450 тысяч. сейчас страховая сама оценивает ремонт, правда по каким показателям я не понял. Так как машина страховалась в МО то и поехали в филиал страховой и там выяснилось что агент не может выйти так как у него много дел и т.д в итоге сказали что машину осматривать никто не будет. поехали в москву в центральный офис и накатали жалобу. потом этот же агент после всего сказал что ему надо проверить справку в гаи на подлинность (ну естественно мы не лохи и поняли что это развод) ответ придет через несколько дней. в итоге звонит через 3 часа и говорит все хоорошо приезжайте забирайте. забрали справку и опять жалобу на него. Сейчас пока не понятно что происходит как будит ответ от СК отпишусь что и как

Молодцы,что пишете жалобы,это правильно....
Если у вас по диллеру расчет,возможно СК посчитает по обычному сервису и предложит там ремонт,а может просто проверить хотят.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Паша тк » 21 июл 2010, 14:23

Расчет дали по диллеру так как машину у них стоит а сейчас страховая сама считает. На обычном сервисе с запчасями ( даже возможны некоторые б/у например бампер) ремонт машины обойдется тысяч в 250 предварительно а у диллера больше 400
Паша тк
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 36
Стаж: 15 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 630
Откуда: Москва Люблино
Имя: Павел
Автомобиль: маджентис 2,5 АТ
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение Константин » 21 июл 2010, 15:26

Паша тк писал(а):Расчет дали по диллеру так как машину у них стоит а сейчас страховая сама считает. На обычном сервисе с запчасями ( даже возможны некоторые б/у например бампер) ремонт машины обойдется тысяч в 250 предварительно а у диллера больше 400

Увы,у диллера такие цены,это связано с большими расходами,требования производителя,к салону ,довольно жесткие.Да и работают в основном по белому.
В принципе вы можете и деньгами взять,это ваше право,и самим ремонтировать.Я последнее время так и делаю,меня очень не устраивает качество ремонта у диллеров.Когда машину 4 раза перекрашивали(оф.диллер),решил все,больше к диллерам ни ногой.В гаражах у друзей свой сервис,делают просто супер и цены приятные,за 5т.руб.элемент делают.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Кто выигрывает от тотала?

Сообщение korvez » 29 сен 2010, 21:13

От тотала выигрывает только умный (в страховой свои люди -клиенты тоже умными бывают) :vip:
korvez
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Автомобиль: спортаж

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9