Текущее время: 29 мар 2024, 02:39

Ремонт по страховке

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: Ремонт по страховке

Сообщение ag1966 » 30 май 2010, 22:29

Ну ребята, вы целые дебаты затеяли... Я уже и сам не рад, что этот вопрос задал :D Изначально хотел узнать смогу ли я по страховке КАСКО потертости и сколы залечить?

Добавлено спустя 32 минуты 30 секунд:
LEOPOLD писал(а):
ag1966 писал(а):Прецендентов, в смысле того, что не было с их стороны отказов?

Нет, эти машины в аварии не попадали. У нас весьма строгие критерии отбора водителей при приёме на работу.
Zayz,
Иэххх, Натали. Эк тя жизнь то поучила. Я тебе так скажу. Нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Я третью КИА эксплуатирую и бывал в ситуациях, которые требовали затем кузовного ремонта. гы. Так вот, красил машины например в одном и том же месте. В Климавто (тогда Москеб он был) и не перекрашивал ни разу. Смею заметить, своим намётанным глазом этот перекрас ты бы не заметила. А если приходилось обращаться к фициалам, то тыкался в тот сервис, где работали наши люди ( здесь их тоже немало), которые могли предварительную работу с колеровщиками провести...
А так, в целом, с твоими замечаниями по поводу стажёров - соглашусь. Есть универсальный совет - не попадай к ним. Ищи профи. Удачи. ;)

Хотелось бы по-подробнее о Климавто разузнать... :D Сегодня ставил у них защиту картера и был очень приятно удивлен ценами на такую услугу :D Очень много хорошего о них слышал и вот сегодня побывал у них. Приятная атмосфера царит там. Пока ждал окончания работы сидел в интернете, любезно предоставленным своим клиентам :D Специально в Сургутнефтегазе страховался, чтобы если что, к ним направляться :D
ag1966
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 113
Откуда: Москва СВАО Алтуфьево
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ремонт по страховке

Сообщение Urfinjoos » 28 ноя 2010, 16:41

Специально в Сургутнефтегазе страховался, чтобы если что, к ним направляться


Я тоже! Спасибо Александру за быструю и качественную работу по оформлению страховки! Но вот наступил час Х приехал в Клим-Авто, мастер по кузовщине предупредил что в цвет не попадут, был слегка огорчен ибо у всех "в цвет не попадут" выглядит по разному, к чему готовиться? :think:
Urfinjoos
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: Hyundai
Год выпуска: 2006

Re: Ремонт по страховке

Сообщение KлIмAвто » 29 ноя 2010, 12:44

Urfinjoos,

Добрый день!!!!
Сейчас переговорил с мастером кузовного цеха по Вашей машине.
Поскольку машина Ваша была уже крашена в нескольких местах и при этом уже имеет место разнотон (не попадание в цвет) надо будет по факту Вашего приезда думать, КАК лучше поступить в данной ситуации. По какой детали подбирать цвет, что бы в конечном счете машина не стала похожа на шахматную доску.
Не волнуйтесь компромиссное решение я думаю будет найдено :)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Ремонт по страховке

Сообщение Bang » 29 ноя 2010, 12:47

Urfinjoos,
Аэрографию делай, че.
Там же.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Ремонт по страховке

Сообщение Urfinjoos » 29 ноя 2010, 14:57

Поскольку машина Ваша была уже крашена в нескольких местах и при этом уже имеет место разнотон (не попадание в цвет)


Верное замечание, левое крыло и дверь уже были в покраске по каско еще у предыдущей владелицы, но речь о правой стороне которая не крашена. Следовательно задача упрощается, попасть в цвет родной краски. Не подумайте что намеренно вношу сумятицу в головы форумчан, скорее прояснить какова верятность, что "попадут" в цвет. Тут надо сравнивать с тем что уже было в руках мастера по малярке. Есть может у кого архивчик "для себя"???

В поддержу Клим-Авто - слухи ходят что красят отменно, но смутили слова мастера по кузовщине :think:

В любом случае спасибо Вам, Антон Витальевич, за проявленный интерес.

З.Ы. Извиняюсь за задержки с приездом, пока со временем беда!
Urfinjoos
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: Hyundai
Год выпуска: 2006

Re: Ремонт по страховке

Сообщение R-SILVER » 06 май 2011, 23:55

может и мне дадите совет !!!
сегодня помыл машину … обнаружил хорошие такие сколы по капоту …
вот думаю … в каску обратиться … или самому лаком подмазать ???
вроде сам капнул , да и делов то …. мне на различие цвета всё равно … мне с капота не есть ……. лишбы не сгнил от дырок )))
а с каской морочится не охота … зато сделают как человеки )))
и каско такие проблемы берёт ??? лобовуху на замену подписали без разговоров …..
и будут ли они потом чинить сколы ? если я эти замазюкаю ??? ну допустим я эти замазюкаю , а потом сколы будут , я попрошу их закрасить .. ну весь капот и покрасят !!
R-SILVER
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 316
Откуда: Москва, Краснодар
Имя: Роман
Автомобиль: Carens 3 , 2.0(145) , АКПП , 7мест
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ремонт по страховке

Сообщение LEOPOLD » 07 май 2011, 12:29

R-SILVER,
Не морокайся. Капот такое место, что сколы будут полюбому. Подкрась сам. Либо жди наступления более серьёзного страхового случая. 33 тьфу, чтоб у тебя его не было. :D Либо оформи перед окончанием срока страховки.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Ремонт по страховке

Сообщение R-SILVER » 09 май 2011, 17:25

LEOPOLD писал(а):

спасиб … так и поступлю !!
R-SILVER
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 316
Откуда: Москва, Краснодар
Имя: Роман
Автомобиль: Carens 3 , 2.0(145) , АКПП , 7мест
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ремонт по страховке

Сообщение Страховщик » 30 май 2011, 15:08

R-SILVER писал(а):Либо оформи перед окончанием срока страховки.

Наверное самый лучший вариант, только поглядывать чтоб корозия не появилась
Надежное КАСКО по честной цене
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Страховщик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Внедорожник
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Ремонт по страховке

Сообщение SKIF1998 » 06 июн 2011, 09:59

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Выезжал с парковки и обтер об столб заднюю дверь очень даже сильно :cry: . Как я понимаю, я должен вызвать сотрудника ДПС, чтобы он оформил ДТП (наезд на препятствие) и соответственно потом мне по КАСКО (Альфа-страхование) все отремонтируют.
Невозможное - всего лишь большой мир вокруг маленьких людей, которые пытаются выжить в нем, вместо того, чтобы найти силу изменить его. Невозможное – не факт. Это мнение. Невозможное – не декларация. Это вызов. Невозможное – это потенциал. Невозможное – это временно. Невозможное – Ничто.
SKIF1998
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 541
Откуда: родом из Марий Эл, живу в Московской области, г. Краснознаменск
Имя: Алексей
Автомобиль: Был Kia Cee'd SW, теперь Nissan X-trail
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ремонт по страховке

Сообщение TwinsPower » 06 июн 2011, 10:36

SKIF1998, Все верно, это ведь ДТП.

R-SILVER, Подкрасить — это прекрасно, ждать окончания страховки — тоже хорошо. Но нужно помнить про один момент. Если через месяц тебе въедут в дверь по-серьезному, и ты обратишься в СК, они при осмотре а/м укажут тебе на капот, пометят эти повреждения и капот объявят незастрахованным. Хорошо если только ЛКП, а не весь капот целиком.
Наиболее безопасный вариант — заявить убыток в СК, и дальше, если не охота — можно подкрасить или оставить на потом, случай будет уже оформлен.
Продается паращют б/у. В центре - большое красное пятно...
TwinsPower
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 498
Откуда: Москва, деревня Олимпийская.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens 2.0 АКПП 7 мест
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Ремонт по страховке

Сообщение SKIF1998 » 06 июн 2011, 11:13

TwinsPower писал(а):SKIF1998, Все верно, это ведь ДТП.

Спасибо
Невозможное - всего лишь большой мир вокруг маленьких людей, которые пытаются выжить в нем, вместо того, чтобы найти силу изменить его. Невозможное – не факт. Это мнение. Невозможное – не декларация. Это вызов. Невозможное – это потенциал. Невозможное – это временно. Невозможное – Ничто.
SKIF1998
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 541
Откуда: родом из Марий Эл, живу в Московской области, г. Краснознаменск
Имя: Алексей
Автомобиль: Был Kia Cee'd SW, теперь Nissan X-trail
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ремонт по страховке

Сообщение Urfinjoos » 06 июл 2011, 13:46

Подниму тему. В понедельник отвез машинку в КЛИМ-авто на покраску. Озадачила некоторая "погрешность" в расчетах по покраске деталей. За дверь а она под замену — 10 тыр, за крыло заднее 7. Так как дополнительно по страховке красят переднее крыло, то подбор краски по первым двум деталям не нужен. Однако скидку на дверь мне озвучили в 500 руб. а на крыло заднее нет. Хотелось бы прояснить ситуацию, чтобы понимать. Спасибо.
Urfinjoos
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 4
Автомобиль: Hyundai
Год выпуска: 2006

Re: Ремонт по страховке

Сообщение Vik_74 » 21 мар 2012, 12:46

Да скорее всего тупо в сервисе борзеют. Я во избежание таких вот эксцессов стараюсь проверенные адекватные сервисы выбирать. Прошлый раз по каско от втб страхования к ОД направили. Так там вообще заморочек не было, машину с мелкими дефекатми за пару дней мне вернули.
Vik_74
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 19 дней
Сообщения: 10
Автомобиль: kia rio
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ремонт по страховке

Сообщение serjj174 » 12 апр 2012, 13:54

Чтобы не плодить новые темы, решил отписаться здесь. У меня тоже по страховке вопросики есть. Покупал в июне 2011 сидвагон новый в салоне Регинас на Свердловском, застраховал и каско и осаго в одной СК разом. Страховку каско брал в связи с тем, что машина приобреталась в кредит и банк выставил такое требование. также банк является выгодоприобретателем по каско и сама страховка каско оформлена только на ремонт машины, деньги по каско получить нельзя. Ну кроме случая, если машину угонят нафиг. Страховка как я понимаю сделана еще по правилам 2011 года и допускает обращение в СК без обращения в ГИБДД по всяким мелочам типа сколов. Пока в СК я еще ни с чем не обращался слава богу.

На сегодняшний день на машине есть два скола (спасибо дорожной революции и гравию на дорогах), один скол с мааааленькой вмятиной. Оба скола на дверях (по одному сколу на дверь) и только до грунта. В принципе гнить ничего под ними не будет.
Далее возникает вопрос — стоит ли обращаться при таком раскладе в СК по КАСКО? Денег мне не дадут… Далее не понятно куда меня направят для устранения этих сколов и каким образом их будут устранять. Насколько качественно будут проведены эти работы. Будет ли где-то документально зафиксировано, что мне лечили именно сколы, а не вмятину от ДТП ?

В июне мне снова страховать машину, что мне будет за обращение по поводу сколов? Не дадут скидку, повысят ставку? СК называется Согласие. Кредит я брал на год — на следующий год страховка КАСКО не является для меня обязательной. Конечно могу и отказаться. Но если исходить из того, что страховаться по КАСКО в планах есть, и нет обязанности страховаться именно в Согласии — то как лучшее поступить?

Далее рассматриваю такой аспект — я перед тем как покупать новую машину, несколько месяцев искал варианты покупки машины на вторичном рынке. И мнгоие продавцы с кем я тогда общался не лечили у машины сколы и объясняли это тем, что опытный взгляд все-равно определит, что элемент кузова был крашен. Типа мы уберем скол, а покупатели будут думать что машина битая… А так мол смотрите — краска родная, машина не битая, есть только мааааленький скол. Аргумент? Аргумент!

Ездить больше 3-4 лет я на машине этой не планирую. Буду продавать. И вот боюсь, а не получиться ли такая ситуация что… Обращусь сейчас в страховую, сколы отремонтируют по КАСКО, СК на меня обидеться и уже в июне "накажет" деньгами. Типа скидку на следующий год не даст али еще чего. Далее пройдет время и надо будет машинку продавать и до кучи еще и покупатели будут меня тыкать носом, мол друг да у тебя двери крашеные, машина битая по ходу, скидку давай бальшую прибольшую.

Конечно проще всего "забить" и оставить все как есть. Но машику-то жалко в таком виде оставлять. Жизненного опыта мало — моя первая машина. Я не то что с СК дел не имел, я даже с гаишниками ни разу еще не общался тьфу тьфу тьфу smile))))) Прошу поделиться опытом, дать добрый совет. Спасибо.
serjj174
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 24
Автомобиль: Пока не выбрал

Re: Ремонт по страховке

Сообщение Zayz » 12 апр 2012, 15:47

serjj174 писал(а):Ездить больше 3-4 лет я на машине этой не планирую. Буду продавать. И вот боюсь, а не получиться ли такая ситуация что… Обращусь сейчас в страховую, сколы отремонтируют по КАСКО, СК на меня обидеться и уже в июне "накажет" деньгами. Типа скидку на следующий год не даст али еще чего. Далее пройдет время и надо будет машинку продавать и до кучи еще и покупатели будут меня тыкать носом, мол друг да у тебя двери крашеные, машина битая по ходу, скидку давай бальшую прибольшую.

У меня вся машина в сколах и царапинах, чета про КАСКО не думаю(во-первых у меня франшиза), во-вторых зачем мне этот геморой с покраской: цвет не подходит, подтеки могут быть, и ДА-эксперт всегда определит,что машина была крашена.
У меня есть волшебный баллончик с краской и ласком, вот им периодически пользуюсь.
Насчет увеличения цены на КАСКО в след. году-не покупайте КАСКо в салоне, нормальный агент сможет сделать Вам действительно интересную скидку. А чтобы не насчитали прогресс за страх. случай-можно выбрать другого страховщика.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Сообщение 161 » 12 апр 2012, 16:06

Я бы не стал красить из за сколов.У самого куча вмятин,сколов,потёртостей :( .Мастера смотрели,сказали за 10 т.р. всё сделают,без покраски.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ремонт по страховке

Сообщение Digit@ll » 13 апр 2012, 01:00

serjj174 писал(а):В июне мне снова страховать машину, что мне будет за обращение по поводу сколов? Не дадут скидку, повысят ставку? СК называется Согласие. Кредит я брал на год — на следующий год страховка КАСКО не является для меня обязательной. Конечно могу и отказаться. Но если исходить из того, что страховаться по КАСКО в планах есть, и нет обязанности страховаться именно в Согласии — то как лучшее поступить?

Узнай у агента по страховке, делается ли осмотр машины при непрерывной пролонгации договора КАСКО (в Согласии ессно). У многих страховых это не обязательно. Так сможешь ездить со скидкой и сколами, пока не решишь обратиться за деньгами или покраской. А если, не дай бог, что-то серьезное, и не на этих деталях, то можно "договориться" с экспертом ;)
Digit@ll
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 8
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Shuma II
Год выпуска: 2002

Re: Ремонт по страховке

Сообщение serjj174 » 17 апр 2012, 09:01

Страховка у меня без франшизы. Я дико извиняюсь, а разве у новой машины в случае скола с вмятинкой деталь т.е. дверь не должна идти под замену?
Я считаю, что по КАСКО дверь должны поменять. Разве нет?
Физически замену двери можно и не произвоить в принципе. А грубо говоря взять со страховой не деньгами, а дверью. Дверь продать. Деньги пропить.
serjj174
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 24
Автомобиль: Пока не выбрал

Re: Ремонт по страховке

Сообщение blondinka » 17 апр 2012, 09:47

[quote="serjj174"]Физически замену двери можно и не произвоить в принципе. А грубо говоря взять со страховой не деньгами, а дверью. Дверь продать. Деньги пропить.

Если выгодоприобретатель не планирует КАСКО на след. год. После проведенного ремонта(кроме в сервисе по направлению)
надо показывать ТС СК. Приблизительно у всех СК правила одинаковые

 
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4