Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Ремонт по страховке

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: Ремонт по страховке

Сообщение Zayz » 17 апр 2012, 14:01

serjj174 писал(а):Страховка у меня без франшизы. Я дико извиняюсь, а разве у новой машины в случае скола с вмятинкой деталь т.е. дверь не должна идти под замену?Я считаю, что по КАСКО дверь должны поменять. Разве нет?Физически замену двери можно и не произвоить в принципе. А грубо говоря взять со страховой не деньгами, а дверью. Дверь продать. Деньги пропить.

Смотря как прописано в договоре услуга ремонта без справок. У меня в прошлую машину в капот камень прилетел(рваная вмятина размером в кулак), никто и не подумал капот менять, только рихтовка и покраска. Кроме того, если возьмете деньгами, то потом Вы должны показать отремонтированную машину(если конечно не собираетесь сваливать из этой страховой компании).
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Ремонт по страховке

Сообщение толстячок » 21 май 2012, 09:05

В первой страховой каско брал, получил где-то несколько царапин прямо на капоте, в договоре это оговорено. Ну а дальше просто, собрал все документы, акты протоколы – как они там называются, фотографии и подал на рассмотрении. Выдали потом направление в автосервис, а там зачистили всё. Но тут ещё главное сервис хороший выбрать, чтобы с краской не напороли. А то будет пятном выделяться.
толстячок
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Имя: Фёдр
Автомобиль: KIA CEE’D
Год выпуска: 2009

Re: Ремонт по страховке

Сообщение Zayz » 24 май 2012, 13:06

Еще пожалуйста обратите внимание, на то как у Вас прописан ремонт без справок. Потому что креативным страховщикам пришла в голову новая идея, как у клиентов денег отжать: в договоре прописан ремонт без справок 1 детали в пределах какой-то суммы. Это значит, что если Вы разбили бампер, то вам поменяют не весь бампер целиком, а только 1 деталь из этого бампера на Ваш выбор.
Вот такая "забота" о клиенте…..
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Ремонт по страховке

Сообщение морячка » 28 май 2012, 09:32

Да, у меня в договоре по каско втб страхования тоже есть пункт что можно пару раз в год по мелочам сразу в СТОА ехать на ремонт. Без справок, направление и прочей тягомотины. Должны обслужить так же как клиента который приехал за нал. Ремонтировать.
морячка
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 20
Имя: Екатерина
Автомобиль: KIA Cee'd
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ремонт по страховке

Сообщение Dremer » 20 июн 2012, 00:16

Приходилось ремонтироваться после аварии по направлению ВТБ (на перекрестке въехали в зад мне, а я впереди стоящему въехал взад). Конечно, история там еще та была, но мне повезло быстро с ней разобраться, благо! А страховая не подвела — сработали оперативно. Конечно, если бы выплату забрал, то денег не хватило на такой ремонт — пришлось бы докладывать, а на это я не рассчитывал тогда.
Dremer
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 11 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 25
Имя: Дима
Автомобиль: kia
Год выпуска: 2009

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9