Текущее время: 19 апр 2024, 19:36

шляпа от Ресо-Гарантия

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение ФСБ » 08 июн 2010, 20:37

krv86 писал(а):...говорят рулит компания

говорят наверное сами рабочаии в ней,Я лично больше не буду в ней страховаться
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение ВОВАН Питер » 08 июн 2010, 21:29

Вот у нас все так.Платим деньги за эту каско.А как наступает что, не кому мы не нужны.3 года страховал в уралсибе.36т за год.И что Обратился к ним.Вынесли весь мозг .Отправили на экспертизу за мой счет.И потом выплатили немного деньжат.В этом году плюнул и решил не тратить деньги на абсолютно бесполезную вещь.Толку с каско очень мало.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение Константин » 11 июн 2010, 16:54

ВОВАН Питер писал(а):Вот у нас все так.Платим деньги за эту каско.А как наступает что, не кому мы не нужны.3 года страховал в уралсибе.36т за год.И что Обратился к ним.Вынесли весь мозг .Отправили на экспертизу за мой счет.И потом выплатили немного деньжат.В этом году плюнул и решил не тратить деньги на абсолютно бесполезную вещь.Толку с каско очень мало.

А у меня все наоборот,за три года страхования КАСКО,был ТОТАЛ,все выплатили до копейки и точно в срок,грузин без прав,ОСАГО,вообще без документов,снес всю правую сторону,все выплатили,без проблем.Бездарно покрасили в Авроре(но это уже другая история),в этом году первый раз не было серьезных повреждений,за царапину.без справок выплитили 11400р.Сейчас камень с стекло попал,считай еще 12000р.заплатят.Я в плюсе и неплохом,за три года.И все это .....в Ресо.
p.s.Если че,я в страховых не работаю..... :(
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение blondinka » 11 июн 2010, 18:16

Константин писал(а):А у меня все наоборот,за три года страхования КАСКО,был ТОТАЛ,все выплатили до копейки и точно в срок,грузин без прав,ОСАГО,вообще без документов,снес всю правую сторону,все выплатили,без проблем.Бездарно покрасили в Авроре(но это уже другая история),в этом году первый раз не было серьезных повреждений,за царапину.без справок выплитили 11400р.Сейчас камень с стекло попал,считай еще 12000р.заплатят.Я в плюсе и неплохом,за три года.И все это .....в Ресо.
p.s.Если че,я в страховых не работаю..... :(


Очень не похоже на РЕСО. p.s.Если че,я в страховых не работаю.... Может жена в руководстве РЕСО?

Добавлено спустя 52 минуты 54 секунды:
Евгений Петрович писал(а):Ну и я повторюсь.... :roll:

КАК НАИБОЛЬШИМ ОБРАЗОМ УРОНИТЬ РЕПУТАЦИЮ ЭТОЙ СТРАХОВОЙ?
12.05.08
Официальный ответ компании.
12 мая 2008 г. 9:28 пользователь наталья печенкина <pechenenka@list.ru> написал:
добрый день евгений петрович.
Прочитав ваш отзыв за сайте 711.ru-сижу в недоумении!!!а при чем тут страховая компания????это вопрос к станции!!вы же сами выбрали!!страховая компания не может нести ответственность за работу СТОА, т.к по моему -это разные организации.СК РЕСО свои обязательства по заключенному полису полностью выполнило-вам выдали направление!так в чем вопрос?все претензии к СТОА!!

Здравствуйте Наталья Печенкина.

Прочитал ваше письмо и остался в ещё большем недоумении.
Вы предлагаете предъявлять претензии к конкретным исполнителям, а не юридическому лицу, с которым у меня оформлены договорные отношения???

Это вопиющая юридическая безграмотность.
Отношения страховой компании РЕСО со своими подрядчиками - проблема страховой компании.
Отсутствие контроля за надлежащим исполнением обязательств СТОА - безобразная работа персонала страховой компании.
Вы вправе выдвигать любые претензии к СТОА, в порядке регресса, предусмотренных договором РЕСО-СТОА.

Меня, как конечного потребителя, ваша внутренняя кухня никаким образом не касается.
Если вы не сочтёте нужным ответить на моё письмо, я буду считать себя вправе разместить нашу переписку на сайте 711.ru.

Евгений Петрович


СК РЕСО свои обязательства по заключенному полису полностью выполнило-вам выдали направление
От этой фразы я просто балдею. Направление на ремонт - это разновидность гарантийного письма. Обязательство
будет выполнено после оплаты ремонта и никак иначе.

Договор РЕСО-СТОА. Он у меня есть. В моем юридически безграмотном изложении: два дружбана заключили
коммерческий договор относительно 3-х лиц, затрагивающий их(страхователей) интересы. Противоречие законодательству РФ.
В этом договоре РЕСО позиционирует себя как Заказчик. Абсолютно не правильно. Закзчиком РЕСО может быть
только тогда, когда Страхователь заключил с РЕСО договор поручения, согласно которому поручает РЕСО отремонти-
ровать свой ТС. Но этого нет. Опять нарушение законодательства РФ. Значит, в этом договоре РЕСО может выступать только как ПЛАТЕЛЬЩИК согласно договору страхования.

В договоре четко прописано, что сроки исполнения ремонта на СТОА не указываются.
Противоречит Постановл. Правительста РФ № 290 от 2002 г.

ИМХО.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение Shark 3.5 » 11 июн 2010, 19:27

Мне не хочется разводить тут рекламные компании, но я как - то говорил, что у меня есть возможность страховать в ИНГОСЕ со скидкой 10 % и при этом у ИНГОСА есть договор с хорошим сервисом, бывшим официалом ХЕНДЭ.

Если считать мой опыт подтягивания знакомый в количестве 12 обращений по этой схеме достаточным - велкам в круг безпроблемных решений вопросов по КАСКО...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение blondinka » 11 июн 2010, 19:40

Shark 3.5 писал(а):Мне не хочется разводить тут рекламные компании, но я как - то говорил, что у меня есть возможность страховать в ИНГОСЕ со скидкой 10 % и при этом у ИНГОСА есть договор с хорошим сервисом, бывшим официалом ХЕНДЭ.

Если считать мой опыт подтягивания знакомый в количестве 12 обращений по этой схеме достаточным - велкам в круг безпроблемных решений вопросов по КАСКО...


Четкого подсчета я не проводила, но, на беглый взгляд, к ИНГОСУ наименьшее число претензий. Не реклама.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 11 июн 2010, 19:41

Страховался в РЕСО у мамы АгентЛенок, удобно было,что удалённый пункт урегулирования убытков в Автомире есть. Если-бы не кредит в СБ, то всё было-бы быстро и удобно.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 12039
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение Константин » 13 июл 2010, 23:53

Очень не похоже на РЕСО. p.s.Если че,я в страховых не работаю.... Может жена в руководстве РЕСО?
Жена к страхованию не имеет никакого отношения.
А так,наоборот, Ресо в Питере считается лучшей компанией,и мой личный опыт это доказывает.Кроме этого мои однокласники,страховые брокеры,сотрудничают со многими страховыми,Ресо считают лучшей.
Вот мой случай по тоталу.У второго участника КАСКО в Уралсибе.Ко мне приехал страховой комиссар,к нему нет.Мою машину увезли,бесплатно,на эвакуаторе,он вызывал за свой счет.Мы созванивались,деньги ему выплатили через два месяца после меня,хотя виновником был я.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение ZONTIK00 » 04 сен 2010, 15:46

Cужусь с ресо с 31,08,10. восстановительный ремонт 230тр. СТОИмость авто 165тр. Должны выплатить 120тр. РЕСО отказало. Пересуд 08.09. У РЕСО денег нет, у них страховаться не надо!!!
ZONTIK00
Старшина
Старшина
 
Возраст: 60
Стаж: 13 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 108
Откуда: Тверь
Имя: Александр
Автомобиль: KIA MAGENTIS 2.0 ATT, KIA RIO 1.4AT
Год выпуска: 2007, 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14