Текущее время: 26 апр 2024, 08:34

шляпа от Ресо-Гарантия

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение GEORGE » 25 май 2010, 11:09

в августе 2008 года был заключен договор страхования КАСКО за номером полиса SYS275422619.
18 октября 2008 произошел страховой случай / ДТП.
По договору страхования, который не подразумевает денежной компенсации, а подразумевает ремонт на СТОА РЕСО-Гарантия 7 ноября я приехал в технический центр «Фаворит Моторс» по направлению РЕСО-Гарантия для первичного осмотра. Акт данного осмотра у эксперта из РЕСО-Гарантия. 26 ноября передал автомобиль в технический центр «Фаворит Моторс» на полную дефектовку и последующий ремонт.

После 26 ноября я много раз звонил и в ОСАО РЕСО-Гарантия и ТЦ «Фаворит Моторс», но нигде мне ничего внятного пояснить о судьбе машины не могли.

11 января 2009 года мне позвонили из РЕСО-Гарантия и сообщили, что Акт согласования по моей машине подписан НЕ полностью.
ОСАО РЕСО-Гарантия не согласовала необходимые для начала ремонта первичные пункты, без которых ТЦ «Фаворит Моторс» просто не может начать работы по моему автомобилю. Об этом мною было написано заявление в ОСАО РЕСО-Гарантия, на которое мне ответили отказом, сославшись на то, что якобы эти неутвержденные пункты не относятся к данному ДТП и ранее некачественный ремонт. Так же из неоткуда появился не подписанный мной акт осмотра от 07.11.2008г. за подписью некоего Андриянова, которого на момент 7 ноября и близко у моей машины не было.

При заключении договора страхования агент из ОСАО РЕСО-Гарантия полностью сфотографировал мой автомобиль, на нем нибыло ницарапины и фотографии находятся в ОСАО РЕСО-Гарантия.

На сегодняшний день мне позвонили с ТЦ «Фаворит Моторс» с требованием в течении 3(трёх) рабочих дней забрать машину, т.к. все сроки стоянки уже вышли и начинать ремонт никто не собирается. ОСАО РЕСО-Гарантия абсолютно ничего не делает для разрешения ситуации и дозвониться до руководства или человека уполномоченного на принятие решений не представляется возможным. При общей калькуляции ремонта в 130.000 р., доплату за ремонт в размере 90.000 рублей лично я внести не могу. ОСАО РЕСО-Гарантия не в состоянии вернуть мне автомобиль в том виде, в котором он был застрахован, осмотрен и сфотографирован.

После всего произошедшего я считаю, что договор страхования КАСКО с ОСАО «РЕСО-Гарантия» является «пустышкой» по которой, я, будучи застрахован в РЕСО остался один на один с разбитым автомобилем по истечении трёх месяцев якобы «работы» РЕСО.
GEORGE
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 13
Имя: Георгий
Автомобиль: kia magentis / optima 2,4 автомат

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение MAG-2000 » 26 май 2010, 08:02

Когда деньги отдаешь ты хороший, если что-то происходит (не дай Бог), все начинается ужас. Может минуя звонки добраться до руководства и уже на месте решить вопрос?
MAG-2000
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 823
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Спортаж, салон GAH
Поблагодарили: 22 раз.

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение МихМих » 26 май 2010, 08:54

А поподробнее можно?
1. На момент страхования какие-нибудь недостатки были зафиксированы?
2. Что перечислено в первичном акте после ДТП?
3. Какие новые пункты выплыли в СТОА?
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение Одинокий Валенок » 26 май 2010, 09:38

GEORGE
Обратись к Сереге-advokat'у, он такое любит :roll:
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение Dimch » 26 май 2010, 12:09

Что за черный пиар?!
Откуда такая статейка, почему год прошел с событий?
Что это вообще было?
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 2 дня
Сообщения: 7949
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 536 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение krv86 » 26 май 2010, 12:23

Мне наоборот все нахваливают РЕСО...говорят рулит компания....
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение Ars » 26 май 2010, 12:47

Я тож застрахован в РЕСО.
В ноябре был страховой случай не по моей вине.
Обращался в свою страховую на прямое возмещение убытков.
Машина была в Климавто, приехал представитель ресо и насчитал 3500 руб. возмещения, мотивируя немытостью авто, при том, что стоимость ремонта тянула на 40 тыр.
В итоге машинку помыли и вызвали "эксперта" еще раз, в конце-концов возместили 22 тыщи.
Вот и получился минус 18 тыр....
Изображение

Если деньги не приносят вам счастья, отдайте их мне!
Ars
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 91
Откуда: Москва-Рязанка
Имя: Арсений
Автомобиль: Kia Rio 2002
Поблагодарили: 2 раз.

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение advokat » 26 май 2010, 13:08

Одинокий Валенок писал(а):Обратись к Сереге-advokat'у, он такое любит

ну РЕСО-Гарантия моя вечная любовь... :z) :z) :z)
позвони мне - пообщаемся
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение Евгений Петрович » 26 май 2010, 13:32

Ну и я повторюсь.... :roll:

Решил изложить вам опыт взаимодействия с компанией РЕСО.
15.4.2008
Сейчас у меня застрахована по КАСКО машина.
Согласно правилам страховки, я могу обратиться по вопросу мелкого кузовного ремонта без справкииз ГАИ или МВД "..при стоимости ремонта заведомо меньше 5% от страховой суммы ... для автомобиля иностранного производства 500 долларов США".
Я по телефону обратился в центральный офис и мне предложили на выбор несколько дилеров.
На просьбу направить меня к официалу - Москеб предложили на общих основаниях ехать на Нагорный проезд и там получать направление. (Считай несколько дней потерять в очередях)
Согласился на предложение ремонта по Ресовскому направлению.
Выбрал ближайшего - "Сокол авто".
11.04 звонил с утра до 14 часов по предложенному телефону. 721-30-01.
Никто так и не взял трубку. Отпросился с работы, приехал.
Менеджер салона развёл руками, мол сам не могу дозвониться, а ехать на ремонт вам нужно на ИЖОРСКУЮ улицу. Вот визитка.
Ещё пол города и полная неизвестность на конце. Вдруг там и не предвидится страхового агента.

Звоню сегодня 16.04. НАКОНЕЦ! Барышня выслушав просьбу о страховом ремонте предложила дозваниваться завтра с 14 до 18.
Убеждён, завтра в назначенное время никто трубку брать не будет.
С РЕСО мне уже всё ясно. Слава Богу, ущерб только царапина на бампере, дешевле отремонтировать за свои, с гарантированным результатом.
У меня только один вопрос.
КАК НАИБОЛЬШИМ ОБРАЗОМ УРОНИТЬ РЕПУТАЦИЮ ЭТОЙ СТРАХОВОЙ?

12.05.08
Официальный ответ компании.

12 мая 2008 г. 9:28 пользователь наталья печенкина <pechenenka@list.ru> написал:


добрый день евгений петрович.
Прочитав ваш отзыв за сайте 711.ru-сижу в недоумении!!!а при чем тут страховая компания????это вопрос к станции!!вы же сами выбрали!!страховая компания не может нести ответственность за работу СТОА, т.к по моему -это разные организации.СК РЕСО свои обязательства по заключенному полису полностью выполнило-вам выдали направление!так в чем вопрос?все претензии к СТОА!!

Здравствуйте Наталья Печенкина.

Прочитал ваше письмо и остался в ещё большем недоумении.
Вы предлагаете предъявлять претензии к конкретным исполнителям, а не юридическому лицу, с которым у меня оформлены договорные отношения???

Это вопиющая юридическая безграмотность.
Отношения страховой компании РЕСО со своими подрядчиками - проблема страховой компании.
Отсутствие контроля за надлежащим исполнением обязательств СТОА - безобразная работа персонала страховой компании.
Вы вправе выдвигать любые претензии к СТОА, в порядке регресса, предусмотренных договором РЕСО-СТОА.
Меня, как конечного потребителя, ваша внутренняя кухня никаким образом не касается.
Если вы не сочтёте нужным ответить на моё письмо, я буду считать себя вправе разместить нашу переписку на сайте 711.ru.

Евгений Петрович
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение advokat » 26 май 2010, 13:43

Петрович... ты не одинок....

черт меня дернул застраховать по КАСКО у них машину.....
Жена поцарапала машину от бампера до бампера справа.... дали направление в СТО... ждал ровно год - вызова не поступило, забрал направление - вернул им и говорю направьте меня к Романычу, мол договор есть с ними, машина на гарантии у них и все такое - выходит эксперт и предлагает ара-сервисы.. я говорю - мол еще год ждать? он - не хотите - пишите письменно на климавто и мы рассмотрим.... ответ уже жду 2,5 месяца.....
но как ты понимаешь я не люблю такие вещи - в понедельник выкатываю им иск об обязании исполнить условия договора и направить машину в климавто по договору.... ну а потом устрою им информационную славу.. надоели уже....
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение krv86 » 26 май 2010, 13:59

Мдааа.... а я тока хотел у них в последующем застраховаться.... Остались на выбор ВСК и ВТБ...
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение Propeller » 26 май 2010, 14:07

Коллега на работе недавно получил у РЕСО компенсацию по тоталу за машину. Да, тянулось всё это довольно долго, да пытались наколоть его, но в итоге он оставил машину себе, получил бабло за вычетом годных остатков. потом продал битую машину и купил другую. 2 недели назад сам обратился к ним по страховому случаю без всяких справок. Сразу предложили на выбор направление или деньги. Направление в тот же день, деньги в течении 20 дней. Выбрал бабло, т.к. с ОД связываться не хочется. Эксперт посмотрел, сказал позвонить через 7-10 дней, должны оценить. Завтра буду звонить, может уже посчитали. Пока их работой удовлетворён, а дальше посмотрим.
Propeller
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 334
Откуда: Брянск
Имя: Руслан
Автомобиль: Kia Rio JB 1.4 МТ бежевый седан
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение GEORGE » 26 май 2010, 16:35

про черный пиар: просто достали !!!! это как надо обнаглеть что бы после всего этого позвонить в этом году и предложить свои услуги !!!!!! НЕНАВИЖУ РЕСО !!!! и девочка которая звонила - об этом узнала !!! (хотя она наверное и не причем :( )

На момент страхования НИКАКИХ недостатков не было !!!! Мадж был в идеале !!!!
в первичном акте после ДТП всё стандартно: пер фары капот бампер и скрытые повреждения
А в СТОА это сказка. приговорили даже трубки кондея !!!!!!! до которых ещё огого сколько !!!

вообще лучше не биться !!!! чего всем нам желаю !!!!!
GEORGE
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 13
Имя: Георгий
Автомобиль: kia magentis / optima 2,4 автомат

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение -=+DeMoN+=- » 26 май 2010, 16:57

а на РЕСО свет клином сошелся? почему все в одно и то же дерьмо любят вляпываться? Странные вы, право....
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение Shark 3.5 » 26 май 2010, 17:03

-=+DeMoN+=- писал(а):почему все в одно и то же дерьмо любят вляпываться

почему все в одно и то же дерьмо любят вляпываться?
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение МихМих » 27 май 2010, 08:54

GEORGE писал(а):в первичном акте после ДТП всё стандартно: пер фары капот бампер и скрытые повреждения
А в СТОА это сказка. приговорили даже трубки кондея !!!!!!! до которых ещё огого сколько !!!

Я так думаю, сервис захотел денежек лишних срубить, а страховая не согласна. В этом и причина.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
-=+DeMoN+=- писал(а):почему все в одно и то же дерьмо любят вляпываться?

Негативные отзывы есть про любую страховую, это как повезет в каждом конкретном случае. Русская лотерея, так сказать.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение MAG-2000 » 28 май 2010, 08:23

Друзья вот мы и выяснили про РЕССО...., а что же тогда достойно? где нет проблем?
MAG-2000
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 823
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Спортаж, салон GAH
Поблагодарили: 22 раз.

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение Аксель » 28 май 2010, 10:10

РЕСО - :o Только бабки получать, когда доходит до конкретных выплат :udiv: :vip: :bye:
Не подавал на них в суд только из-за незначительности суммы.
Была попытка контролирующего органа этой компании урегулировать мой конфликт, результат нулевой.
Следующая моя СК - будет точно не РЕСО.
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение Andrei1 » 28 май 2010, 10:20

Страховался года в Стандарт Резерве, было несколько страховых случаев.
Платили всегда и приемлемые суммы, но долго от 3х месяцев.
Шевролет КакПива...белая, Рено Сандеро Степвей
Andrei1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 1012
Откуда: Москва, Новопеределкино
Имя: Андрей
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4, Рено Сандеро Степвей
Год выпуска: 2011, 2009
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Новогоднее веселье (1)

Re: шляпа от Ресо-Гарантия

Сообщение blondinka » 08 июн 2010, 20:12

[quote="GEORGE"]
>>11 января 2009 года мне позвонили из РЕСО-Гарантия и сообщили, что Акт согласования по моей машине подписан НЕ полностью.
за подписью некоего Андриянова, которого на момент 7 ноября и близко у моей машины не было.

При заключении договора страхования агент из ОСАО РЕСО-Гарантия полностью сфотографировал мой автомобиль, на нем нибыло ницарапины и фотографии находятся в ОСАО РЕСО-Гарантия. >>

Кое-что могу прокомментировать. [b]за подписью некоего Андриянова, которого на момент 7 ноября и близко у моей машины не было.
Из своего опыта, вероятно, Андрианов сотрудник юротдела РЕСО, который утверждает Акт осмотра.
Посмотрите в правом нижнем углу Представитель страхователя там Ваша подпись?
Я сейчас в стадии 2-ого и 3-его суда с РЕСО. 1-ый выиграла, кроме франшизы, подала апелляцию, а РЕСО
подала апелл. на все решение суда. 2-ой и 3-ий суд будут 16.05.10 г.
К сожалению, я не могу выложить договор РЕСО со СТОА на форум, очень любопытная вещь. Что-то было с фотиком, заметила только дома. Но прочитать можно, если по мейлу. Хотите, пришлю.
С РЕСО только суд, но и здесь все схвачено. Тем не менее, у меня получилось на первом этапе даже без юриста, кроме франшизы .
Успехов
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22