Текущее время: 18 апр 2024, 18:40

ДТП или опять в зад

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

ДТП или опять в зад

Сообщение ProfessorVeter » 18 май 2010, 22:30

Сегодня в районе сокольников, д.4 по улице стромынка.из центра
дорога прямая...видимость идеальная,ехал по второй полосе из 3-ех...никого не трогал...
с правого ряда один кекс на джипе решил перестроиться в средний,но это было сделано весьма заблаговременно и его действия были понятны, но дабы исключить последующее "мало ли", я слегка нажал на педаль тормоза...буквально совсем чуть чуть...в этот момент мне поддали пендаля сзади...
оказался хундай соната,бомбильская.
таксист вышел, поздоровался,говорит ну блин тип бывает...вызвал ментов,НЕ ПОВЕРИТЕ,от времени звонка до их приезда прошло минут 20,я даж сначало и выходить не стал,думал адресом ошиблись)))
составили всякую макулатуру...и назначили 22 числа группу разбора...

при составлении повреждений,мент сказал такую умню вещь-тип а вы знаете что у вас куча штрафов не оплаченых висит?
сказал тип что мне их надо будет оплатить когда приду к ним....как то хитро сказал так,вообщем как я понял мне бумаг не дадут, пока я не оплачу штрафы.

это мелочи...

вопроы такие

1.где делать экспертизу?моя страховая-росгосстрах.осаго
2.самому трясти страховую виновника(ингосстрах),или же обращаться в свою?
3.у меня почти год назад было ДТП,в котором мне основательно мяли жопу,после чего было восстановлено но не до конца)бампер немного выпирал...немного волной...ну и тд...
и када составляли список повреждений мент сказал что жопа то не целочная)))ее ктото уже седлал)))
будут проводить какую-нить экспертизу о предыдущем ДТП?страховой полис с того момента уже менялся.

PS фотки вечером)))

PS совсем забыл)повреждения:
бампер-крепления под фарой и с левой и с правой стороны-каюк)
боковые защелки тоже выскочили
написал так же что мои модные задние диодные туманки(написал только про левую) треснули
и ели заставил написать "скрытые повреждения"
ProfessorVeter
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 98
Откуда: Одинцово
Имя: Алексей
Автомобиль: Spectra

Re: ДТП или опять в зад

Сообщение cherva » 18 май 2010, 22:40

ProfessorVeter
Леш, сочувствую.
Сама по ОСАГО никогда ничего не оформляла, поэтому не буду давать советы/ответы, тут есть более опытные люди :)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
ProfessorVeter писал(а):при составлении повреждений,мент сказал такую умню вещь-тип а вы знаете что у вас куча штрафов не оплаченых висит?
сказал тип что мне их надо будет оплатить когда приду к ним....как то хитро сказал так,вообщем как я понял мне бумаг не дадут, пока я не оплачу штрафы.

скорее всего так и будет, через кассу
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: ДТП или опять в зад

Сообщение advokat » 18 май 2010, 22:45

Собирать бумаги в ГАИ и идти в ИНГОС...
По практике РГС по прямому возмещению отказывает... но если хочешь попробовать - велком...
Экспертиза проводится в СК, если не согласишься - проводишь свою и в суд... но сумма думаю не та, что бы в суд выходить, значит починить и если сумма превысит - с допзаявлением в СК

Штрафы - ищи квитанции... если не прошел год - могут тебе нарисовать двойную сумму, а то и под арест отправить ;) Если найдешь постановления - то оплати до похода в ГИБДД.
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ДТП или опять в зад

Сообщение ProfessorVeter » 18 май 2010, 22:47

ProfessorVeter
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 98
Откуда: Одинцово
Имя: Алексей
Автомобиль: Spectra

Re: ДТП или опять в зад

Сообщение cherva » 18 май 2010, 22:49

ProfessorVeter
тааак, судьба у меня сегодня всем помогать выкладывать фотки :))))

Элементарно, Ватсон :z)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: ДТП или опять в зад

Сообщение ProfessorVeter » 18 май 2010, 22:54

advokat писал(а):Штрафы - ищи квитанции... если не прошел год - могут тебе нарисовать двойную сумму, а то и под арест отправить ;) Если найдешь постановления - то оплати до похода в ГИБДД.

квитанций конечно нету)есть парочка свежих штрафов...но поидеи,ведь применение санкций решается только судом, или я не прав?)пусть отправляют дело в суд, а там обсудим...обжалуем....и т.д.

advokat писал(а):Собирать бумаги в ГАИ и идти в ИНГОС...
По практике РГС по прямому возмещению отказывает... но если хочешь попробовать - велком...

А мне один хороший человек, страховой брокер, наобород сказал, что лучше в свой РГС идти, чем в его ингос...

advokat писал(а):Собирать бумаги в ГАИ и идти в ИНГОС...
... значит починить и если сумма превысит - с допзаявлением в СК
.

:think: и какого вида подобное заявление должно быть?тип-вашей мелочевки не хватило-гоните еще?думается мне, что это решаемо только судом

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
cherva писал(а):ProfessorVeter
тааак, судьба у меня сегодня всем помогать выкладывать фотки :))))

Элементарно, Ватсон :z)


Пасиба Катюш)мне форум пока не поддается)))все выпендривается))) :z)
ProfessorVeter
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 98
Откуда: Одинцово
Имя: Алексей
Автомобиль: Spectra

Re: ДТП или опять в зад

Сообщение Melior » 18 май 2010, 22:57

На работе у одного мужичка бьюик ривьера...лет 10 ему.
Прошлым летом он случайно задом въехал в высокий бордюр и покоцал низ бампера.
Зимой в него по касательной въехала дама на ML'ке. Поцарапала ему этот задний бампер сбоку.
Прошел осмотр. Вывод страховой - с учетом нововведения про уменьшение выплат из-за морального старения машины и состояния детали до ДТП, ему выплатили что-то около 1000 руб за снятие/установку бампера.
Через месяц ему опять въезжают в зад - бампер деформировался и весь облез.
В выплате отказали.
Неделю назад ему опять въехали - задний бампер и крыло. Надеется, что хоть за крыло что-то получит.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: ДТП или опять в зад

Сообщение ProfessorVeter » 18 май 2010, 23:08

пипец... :udiv:

Добавлено спустя 10 часов 49 минут 53 секунды:
отзвонил в свою страховую...сначало пытались загнать меня в страховку виновника,но после недолгих прериканий,решили что можно и у них)
сказали собирать все документы и подваливать в офис...
что напрягло...оценщик ихний,вроде и независимы,но почему то находится в этом самом офисе,принимает по живой очереди...
понимаю что с одной стороны это хорошо-далеко ехать не надо,но чет я очкую что херово оценят(и что на лапу не получится дать для лучшего "видения"
ProfessorVeter
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 98
Откуда: Одинцово
Имя: Алексей
Автомобиль: Spectra


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6