Текущее время: 28 апр 2024, 20:26

Ресо-Гарантия - занизили выплату по ОСАГО. Что делать?

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Ресо-Гарантия - занизили выплату по ОСАГО. Что делать?

Сообщение hammy » 12 янв 2010, 19:20

Ребят, прошу совета. В кратце история:
Въехали в заднюю правую дверь задев крыло. Виновник застрахован в РЕСО. Я перед подачей документов сделал независимую экспертизу, которая выдала мне калькуляцию с учетом износа - 47163 рубля. Экспертиза стоила 2500 рублей. С отчетом об оценке и чеком(+ договор) за экспертизу пошел в страховую. Документы приняли и сказали ждать 30 дней. Сегодня выплатили. За экспертизу заплатили 1100 рублей, а за ущерб 31444 руб. Итого 32544 руб. Т.е зажали 17119 рублей. Как получить причитающееся? Юрист от экспертизы сказал что они за 6000 руб могут составить исковое заявление в суд, с которым мы самостоятельно можем идти. Сказал что дела такие выигрываются и страховые выплачивают то что зажали + деньги за работу юриста ( 6000 ). Самим им ездить в суд и вести дело не выгодно - 17 тысяч не те деньги.
Что мне сказала тетка из страховой: они приняли во внимание наш отчет, но отправили его на проверка в свою независимую экспертизу и выплатили так как они посчитали нужным. 1100 рублей опять же их тариф на экспертизу, потому нам столько и выплатили. И сказала что мол мы вообще не имели права делать сами экспертизу, т.к по закону якобы только если страховая не предоставила эксперта в течении 5 дней с момента заявления, мы имеем права нанять своего.
Вот такие дела. Что делать на Ваш взгляд? Может юристы подскажут, в частности advokat?:)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Ресо-Гарантия - занизили выплату по ОСАГО. Что делать?

Сообщение lenulachka » 13 янв 2010, 12:06

Могу посоветовать по поводу независимой экспертизы ты поторопился, поэтому проконсультируйся с юристом для суда пойдет ли экспертиза, а так они правы если тебя не устраивает сумма ты идешь к независимым экспертам и пишешь письмо в страховую чтобы они(эксперты страховой) явились на независимую экспертизу(как правило эксперты страховой не являюся), но у тебя должна остаться копия этого приглашения на оценку. И еще спроси у независимого можешь высудить потерю товарной стоимости авто.После независимой экспертизы пишешь предсудебную записку и прилагаешь снова это заключение независимой они (страховая рассматривают в течение 10 рабочих дней), далее либо отказываю либо удовлетворяют если отказывают то тогда идешь в суд к которому району относится страховая, а дальше тебе там подскажут юристы просто у меня сумма недоплаты составляет 45000, поэтому вести дело я отдала юристу пусть они потом все выплачиваю и судебные издержки в том числе.И главный совет.Все что ты отдаешь в страховую и получаешь от нее копируй чтобы все копии были у тебя на руках!
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Re: Ресо-Гарантия - занизили выплату по ОСАГО. Что делать?

Сообщение hammy » 13 янв 2010, 13:03

lenulachka,
Да копии, естественно сохранил. А то что поторопился - это не факт! Я читал много примеров того как люди сразу шли в независимую, а потом в страховую. независимая от страховой редко бывает "независимой";)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Ресо-Гарантия - занизили выплату по ОСАГО. Что делать?

Сообщение e23d » 13 янв 2010, 13:27

Не поторопился ты, а все правельно сделал и имеешь на это полное право! Найми адвоката т.к. интересы страховой будет защищать адвокат который может развернуть все против тебя!!! И не забудь еще учет износа деталей взыскать с виновника ДТП! Все это я уже прошел (1,5 года ушло), но справедливость победила!!!!!!
Изображение
e23d
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Перово
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2003

Re: Ресо-Гарантия - занизили выплату по ОСАГО. Что делать?

Сообщение blondinka » 08 фев 2010, 10:48

e23d писал(а):Не поторопился ты,

Посмотрите, п.45 и др.Только вчера наткнулась.http://www.rosinvest.com/news/644086/
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21