Текущее время: 28 апр 2024, 13:38

Не хотят оплачивать ремонт??

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение 6746 » 29 окт 2009, 16:41

Ситуация с приятелем на Кашкае - он просит совета:
Попал в ДТП - волгарь немного поддал ему под зад, помял заднюю дверь и бампер.
Пришел с документами в страховую (ГУТА) по КАСКО - те сказали ОК идите на СТО к дилеру по Вашему выбору.
Пришел он в СТО, те осмотрели, скалькулировали на 100 тыс. выдали бумаги
Привез он калькуляцию в страховую - а те "не будем оплачивать замену эмблемки сзади и стекла заднего!Они не повреждены" - и срезали с ремонта 50 тыров!!! Мол на 50 у Вас набито - вот это и ремонтируйте.
Он на СТО - те - "А по технологии детали вторично не вклеиваются - вот мы и обязаны их заменить! "

И нашла коса на камень..... :cry:
Вопрос №1 - что делать? :ooi:

Продолжение - чел предложил страховой, что пойдет в дилерскую СТО, что имеет договор с компанией - и вдруг выяснил, что ГУТА-страхование НЕ имеет договоров по Ниссан! Ему предложили некую мелкую лавку, что от лица "Гута-страхование" сказала, что при не дилерском ремонте кузова, гарантия на кузов не нарушается....
Вопрос №2 - это так или чистый развод на согласие ара-ремонта? :ooi:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13239
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение Shark 3.5 » 29 окт 2009, 16:58

По сути - чистый развод...

Вполне понятно, что шильдик отодрать и приклеить опять нереально.
Это прописано в технологической карте ремонта определенных кузовных панелей.

Аналогично тому, что для ремонта крыши необходимо вырезать лобовое стекло.


Про стекла - СТО правы.
Как они будут отскабливать старый герметик от стекла, если его только ножом можно вырезать...

Попал... одним словом
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение lenulachka » 29 окт 2009, 21:01

А можно вопрос - почему он не пошел по ОСАГО виновника, ведь как я понимаю волгарь виноват, и второе если он пошел по КАСКО то очень странно, что СК жмотит денег, у меня кто из друзей попадал в аварию, всем выплачивали с лихвой. Пусть друг ваш не делает пока машину идет к независимому эксперту тот осматривает автомобиль и пишет сумму, после этого идете в СК и если они после этого не захотят выплатить, то пишите заявление и подавайте в суд с ними только так, мне по ОСАГО виновника еще деньги не начислили, а почитала отзывы о этой СК и уже собрала все документы навсякий случай думаю придется судится.Еше можете зайти на сайт o-strahovanie.ru там можно задать бесплатно вопрос.
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение Shark 3.5 » 29 окт 2009, 21:14

Если бы он пошел по ОСАГО старого волгаря...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение lenulachka » 29 окт 2009, 21:20

А почему бы и нет, волгарь машина и тоже ведь застрахована виновник же он(водитель волгаря) нафига идти по каско, в следущую страховку ему прибавят блин забыла как по юридическому называется этот процент ну в общем сдерут чуть больше денег за страховку КАСКО, у меня знакомый по глупости тоже так сделал , а потом платил на следующий год по КАСКО больше страховку
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение Kykyzilla » 29 окт 2009, 21:55

lenulachka вы слишком мало сталкиваетесь со страховщиками, поверьте мне как опытному бойцу на страховом фронте:
Если у человека КАСКО, не важно он виновник или невиновник всегда идет по КАСКО, если КАСКО неполучается в плане отказа, он может обратится в экстренном случае по ОСАГО, но сначала всегда только КАСКО. Да и по КАСКО в любом случае получишь больше чем по ОСАГО. Эксперты экспертами, почти никто из страховых не выплатит по результам независимой экспертизы всю сумму это 98%, скажут обращайтесь в суд и т.п.
Его КАСКО и его страховая потом после ремонта обратится с запросом в его страховую ОСАГО, с возмещением ущерба страхововой владельца у которого есть КАСКО.
Шильдики, эмблемы, наклейки подзамену, стекла переклеиваются или переставляются старые если нет трещин овреждений...
Страховой выгодно если человк пойдет в ара-сервис экномия как минимум 30-40% от официального, поэтому если официалы сказали 100т.р. в ара они могут сделать за 50-65т.р отсюда и предложение делать не у дилеров.
Страховка на кузов будет потеряна только на те детали которые были заменены не у дилеров например бампер и крышка багажника, на них гарантии небудет больше, а на всё остальное в силе.
Непонятно почему тут такая загвостка, тут мне кажтся подвох в том что человек решил получить деньгами, а если деньгами то частая практика страховых давать на 20-30% меньше от суммы ремонта официалов.
Вообще должно быть так: или страховая напрвляет сама на ремон, при чем если есть отметка в каско что или ара сервис или дилеры, можно выбрать любой; дальше есть вариант получения деньгами, а там далее человек сам решает где и как ремонтировать; и последний вариант сначала ремонт, а потом возмещение ущерба. При этом все два последних случая будут восприниматся страховой без инициативы.
В любом другом случае развод, надо бодатся опять... или как всегда за свои деньги бегать и бегать придется, не повезло... в отличие от других компаний с которыми сталкивались одноклубники у нас , тов данном случае здсь хоть какие-то деньги предлагают...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение lenulachka » 29 окт 2009, 22:17

Дай бог, чтобы больше никогда не пришлось вот жду сама сколько насчитают, по ОСАГО еще не перечислили, а я кипишую бегаю, всех на уши поднимаю, и я добъюсь они мне либо приведут автомобиль в то состояние какое оно было либо выдадут деньги, просто у нас в стране не любим бегать разбираться, а после того как они мне не хотели считать передний бампер на покраску, я им сразу дала понять не хватит на ремонт извините но встретимся в суде им тоже не выгоден суд потому как потом им помимо всего еще выплачивать моему адвокату и тд, но я на них накричала пусть считают базарной бабкой, но в меня въехали и сейчас же я буду восстанавливать машину за с вой счет.
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение Kykyzilla » 29 окт 2009, 23:39

lenulachka лучше конечно чтоб никто в дтп не попадал, к сожалению страхование в европе это цивилизация, а в россии страхование на уровне каменного века, каждый сам за себя.
Если чесно суда крупные страховые не боятся, очень хороший штат у них юристов, невнятные законы и усредненные суммы ремонта по россии делают свое дело.
Не выплаты по осаго и каско последние полгода стали головной болью многих владельцев, при том что сейчас не уверен никто что клиент получит деньги, сейчас даже брендовая страховая может кинуть легко, примеров очень много.
Если страхование по осаго возьмем например шло от развития с ноля и медленно поднималось вверх, и шел очень медленный но рогрес, то сейчас мне страхование напоминает не прогресс, а регресс опять всё спускается к нолю и закону джунглей...
Страховка в россии напоминает лотерею, повезет или неповезет... ИМХО
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение lenulachka » 30 окт 2009, 20:37

Знаете и от человека много зависит кто-то смириться с той суммой которую начислят, а кто-то не перед чем не остановиться чтобы добиться своего , я в понедельник отдала документы мне сказали ждать 3 недели это в Росно, вот и сама не люблю конфликтов, но почитав отзывы морально настраиваю себя на суд.Согласна у нас в России так виновник гуляет, а потерпевший бегает отдувается
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение Kykyzilla » 30 окт 2009, 23:39

lenulachka, да за свои деньги ещё и бегать надо... осаго если чесно я плачу как обязаловку, расчитываю только на каско, и то повторюсь снова, тут лотерея могут оплатить, а могут нет... но всё-таки шанс по каско получить хоть более менее приличные деньги есть хороший, в отличие от осаго...
Так и по жизни кто-то опускает руки и плывет по течению, а кто-то против течения плывет и старается заплыть в уютную гавань...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение lenulachka » 31 окт 2009, 18:10

Да вот это и бесит за своими деньгами бегать надо, надеюсь я попаду в то небольшое число счасливчиков и не придется бегать высуживать деньги.Но думаю выжить в этой аварии посчасливилось, а вот получить деньги это будет верх счастья!!!!!!!!!
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение 6746 » 01 ноя 2009, 22:47

по опыту уже 2х знакомых что попали с КАСКО - страховщики типово предлагают 50% стоимости. Один знакомый пришел с адвокатом - тут же страховщики предложили пересчитать - и увеличили сумму до 70%.
Так что если в магазине ты берешь товар, а потом оплачиваешь - в страховании все наоборот, ты платишь, а тебе ничего не дают
ЗЫ Мне например по КАСКО обещали до 40 тыров без ГАИ - произошел случай, цапнул слега авто, дилер просил 15 тыров на ремонт. Страховая произвела оценку, получила 42 тыс. - и отказала, мол нет справки из ГАИ. Или идите, поговорите с ГАИ, купите справку - "ну сами знаете как это делается..." :mad:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13239
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение advokat » 01 ноя 2009, 23:03

Все очень просто - в суд с исковыми требованиями к СК исполнить условия догвора страхования КАСКО, отремонтируют и не пискнут....
Было такое дело. Решение тут: http://www.msk-urist.ru/pages/lybereckiy-goryp.html
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение Kykyzilla » 02 ноя 2009, 10:10

А справки всегда надо брать, это лишний раз подтверждает что отсутсвие любой бумажки для страховой отказать в выплате может легко, у каждого своя калькуляция...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение Maulai » 03 ноя 2009, 22:51

Почитал я тут всё и как то грустно стало.
Думал если крупная СК, то с выплатами проблем не будет, а тут всё наоборот. :cry:

6746 писал(а):Он на СТО - те - "А по технологии детали вторично не вклеиваются - вот мы и обязаны их заменить! "

Отправлял в КлимАвто по эл.почте (у них есть такой сервис) фото повреждений: задняя левая дверь и т.д.- прислали мне стоимость ремонта, без учёта если: стекло при срезке не лопнет.
Может конечно у официалов по другому. :roll:
Maulai
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 44
Откуда: Москва/Богородское
Имя: Олег
Автомобиль: KIA carnival 2004

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение Kykyzilla » 04 ноя 2009, 12:32

Maulai а что за компания?
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Не хотят оплачивать ремонт??

Сообщение Maulai » 04 ноя 2009, 18:56

EzhikPartizan писал(а):Maulai а что за компания?

Если про страховую, то Цюрих.
Maulai
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 44
Откуда: Москва/Богородское
Имя: Олег
Автомобиль: KIA carnival 2004


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13