Текущее время: 28 апр 2024, 15:19

Кто нибудь знает о РОСНО

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение lenulachka » 27 окт 2009, 18:22

У меня в пятницу случилось ДТП в меня въехал автовоз груженый шестью газелями, у меня левая часть машины хлам, как хоть я без царапин обошлась незнаю наши доблесные ГИБДД сказали что я в рубашке раодилась, а проблема Виновник был водитель автовоза с Нижнего Новгорода, я из тюмени и авария произошла в тюмени, приехала в РОСНО, оценщик молодой парень начал снимать машинку, но я дура взяла и призналась что слева там где и автовоз меня зацепил до ДТП у меня на бампере был скол, а во время аварии небольшая царапина , но в справку он вписал бампер с пометкой что до дтп деталь была деформирована и мне сказал что деньги восстановить эту царапину учитывать не будут, хотя по правилам осаго они должны предоставить машинку не хуже такой какой она была до аварии я ему объяснила, что менять бампер мне не ндо но убрать эту царапину извольте, в общем сейчас буду ждать сколько насчитают боюсь что меньше по самым скромным расчетам на ремон уйдет 70000 руб, но мне кажется за 4 х летнюю машинку столько не дадут, а еще у нее пробег 75000. И оценщик спросил за сколько я её покупала заче не знаю?
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Re: Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение Shark 3.5 » 27 окт 2009, 18:29

Жутко не повезло + язык - враг твой...
Стоимость машины нужна для подсчета износа деталей, если я не ошибаюсь...

Если хочешь заранее узнать результат - ты попала.
Выплата будет насчитана (если верить твоим словам 70 тыс на все ) 47 - 49 тысяч.
Т.е. Около 2\3 РЕАЛЬНОГО , если повезет.

Крепись!
Жаль , что КАСКО нет...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение Blind.B » 27 окт 2009, 18:35

lenulachka писал(а):Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Rio 1 перестали выпускать в 2002году
Blind.B
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 874
Откуда: Волоколамск, М.О.
Имя: Богдан
Автомобиль: Venga, Polo 9N
Год выпуска: 13, 04.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение lenulachka » 27 окт 2009, 18:49

Вы ошибаетесь моя машинка июля 2005 года выпуска как раз одна и последних перед окончанием выпуска рио 1

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
а повреждены детели царапина на переднем бампере, замена левого переднего крыла, замена дву дверей, замат порог, нет поворотника нет зеркала, поцарапано заднее крыло, защита, молдинги вот в недорогом автосервисе по скромным подсчетам сказали эту ужасную сумму.
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Re: Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение Noperapon » 27 окт 2009, 19:07

lenulachka писал(а):Вы ошибаетесь моя машинка июля 2005 года выпуска как раз одна и последних перед окончанием выпуска рио 1

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
а повреждены детели царапина на переднем бампере, замена левого переднего крыла, замена дву дверей, замат порог, нет поворотника нет зеркала, поцарапано заднее крыло, защита, молдинги вот в недорогом автосервисе по скромным подсчетам сказали эту ужасную сумму.

РИО-1 выпускалась до 06,2002
далее Рио-2
по теме, выплатят порядка 2/3
мне в подобной ситуации насчитали 110- выплатили 79
тут засада со скрытыми повреждениями
независимый эксперт пишет скрытые повреждения, гайцы тоже их могли в справке указать, но страховая упреться в то что не указаны какие именно скрытые повреждения

Мы просто пар над супом
Noperapon
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 12922
Откуда: Москва. Юго-Западная
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio QB
Поблагодарили: 580 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение lenulachka » 27 окт 2009, 19:14

Ну хорошо, не буду спорить, я всегда считала, что у меня рио 1,хорошо бы так выплатили, нагреться со страховки я честно не хочу. хочу, чтобы мне ее сделали и не осталось ни одной царапинки, напоминающей мне о той страшной аварии.
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Re: Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение lenulachka » 10 дек 2009, 21:35

Продолжу свою грустную историю.Я в шоке от начислений выше я их описала.Так вот Росно начислили за весь ремонт 36000, одни запчасти с учетом износа 38000 и оборжатся покраска одной детали в их распечатке о стоимости услуг не поверите целых 800 рублей и работа поставить дверь грамотно тоже 800 рублей. :mad: Люди скажите где есть такие цены как в их распечатках я задала такой вопрос типа специалистам оценщикам они даже не дали грамотного ответа, пошла на независимую мне без износа 95000 тыс на ремонт, а с износом 75000, поэтому решила судиться, предупредила эту СК что буду подавать в суд, они пожелали удачи если кто нибудь возьмется за это дело, ну в общем полный копец. В общем кто- нибудь с ними судился? напишите, пожалуйста, о результатах суда.
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Re: Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение Anton1972 » 10 дек 2009, 21:42

lenulachka писал(а):В общем кто- нибудь с ними судился? напишите, пожалуйста, о результатах суда.

Я с ними не судился, но у меня знакомые судились здесь, в Саратове. Суд выиграли. Сейчас надо искать независимого оценщика и делать оценку повреждений. С этой оценкой - в суд. Кстати, а оценку они сами делали?
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова!
Anton1972
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 755
Откуда: Саратов
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: KIA RIO JB
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение Erich » 10 дек 2009, 21:43

lenulachka писал(а):Продолжу свою грустную историю.Я в шоке от начислений выше я их описала.Так вот Росно начислили за весь ремонт 36000, одни запчасти с учетом износа 38000 и оборжатся покраска одной детали в их распечатке о стоимости услуг не поверите целых 800 рублей и работа поставить дверь грамотно тоже 800 рублей. :mad: Люди скажите где есть такие цены как в их распечатках я задала такой вопрос типа специалистам оценщикам они даже не дали грамотного ответа, пошла на независимую мне без износа 95000 тыс на ремонт, а с износом 75000, поэтому решила судиться, предупредила эту СК что буду подавать в суд, они пожелали удачи если кто нибудь возьмется за это дело, ну в общем полный копец. В общем кто- нибудь с ними судился? напишите, пожалуйста, о результатах суда.

судитесь и будет правота на вашей стороне, ибо как по-другому никак. Только все делайте документально и самое главное пусь все скрытые повреждения обнаружат, только всё всё всё, тем самым сумма увеличится. Но не более 120 тыс по закону.
Erich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 347
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Владас
Автомобиль: Был Cerato, теперь Astra Caravan

Re: Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение Anuta » 10 дек 2009, 22:00

Были 2 мелких ДТП с разницей в год, виновные были застрахованы в РОСНО, первый раз выплатили в 2 раза меньше чем стоит ремонт-даже в очень дешевом сервисе. Я писала письмо на имя директора и прилагала распечатку из Москэба о стоимости ремонта-доплатили. В следующий раз выплатили нормально! Можно начать с такого письма!
В суде самое главное правильно составить исковое заявление и хороший адвокат, тогда будет положительное решение. Еще требовать возмещения затрат на экспертизу и на адвоката!
Anuta
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 61
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Анна
Автомобиль: JEEP COMPASS
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение lenulachka » 11 дек 2009, 08:25

Спасибо за советы я уже независимую экспертизу сделала и в Росно сотрудница взяла и расшила документ вообщем полное безобразие наняла адвоката и сказала ему о нарушении документов он сказал, что вообще-то они не имели право расшивать этот документ и он посоветовал после первого заседания сделать машинку и на второе заседание принести распечатку о затратах, вот и не знаю хочу подстраховаться и высудить деньги, а потом делать машинку.
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Re: Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение Кисточка » 11 дек 2009, 08:39

lenulachka
Будь теперь предельно аккуратна. Когда они поймут, что дело запахло жареным, то всячески будут тебе кровь портить.
А машину на стоянку платную или гараж :vip: что бы охраняемо хотя бы (для уверенности и спокойного сна)
Не хочу тебя пугать, но что заправки, что страховые имеют некий неофициальный штат добродетелей-вышибал, которые отбивают всякое желание катацо в суд.
Подруга судилась с ТНК из-за некачественного бензина. На новеньком Ягуаре не было даже 1000 км пробега.
Вообщем стуканул двиг. Она подала в суд. Вмешалась страховая. Короче домой приходили, на тел. звонили угрожали, ну а потом вскрыли машину и порезали все провода, которые было возможно...
Помню, что дело всё закончилось в её пользу, но на адвоката она потратила десятку баков и пятачок потеряла когда восстановленную с трудом машину продавала... :bye:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А РОСНО гнилая контора, беги оттуда, как страховка кончица и не оглядывайся...
Пока не куплен новый тюбик, зубная паста бесконечна, как Вселенная.
Кисточка
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 2095
Откуда: New Moscow Ё
Имя: Даша
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4 МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 11
Хранитель знамени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение lenulachka » 11 дек 2009, 09:42

Не я по ОСАГО виновника, я предложила этой СК сделать отдельные дороги и пусть те кто там застрахован ездят по этим дорогам и бьются сколько душе угодно!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
И еще считаю что за эту сумму они вряд ли будут доставать, но все равно спасибо машинка слава богу стоит далеко от дома в закрытом помещении вряд ли найдут, но если позвонят буду записывать все разговоры.
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Re: Кто нибудь знает о РОСНО

Сообщение lenulachka » 16 фев 2010, 10:14

УРА! справедливость все - таки наступила! Судья полностью удовлетворил иск и все сопутствующие к нему судебные издержки, единственное я адвокату заплатила 10 руб, а по суду его услуги оценили в трешку, я потеряла 7 руб, но сам факт победы это круто теперь к 5 марта должны выдать денежку. 4 месяца заморочек, и вот она долгожданная победа, советую всем наказывать судом страховые за их подачки на которые не хватит даже детали купить!
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17