Текущее время: 28 апр 2024, 21:13

Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение Kykyzilla » 21 окт 2009, 13:42

Доброго все времени суток.
И так случился со мной неприятный случай по вине пьяного водителя, въехал этот негодяй в меня. Дело было в конце июля. Сразу созванился на месте со страховой Ренессанс, они всё зафиксировали, проконсультировали как дальше быть и какие справки сразу взять. ГАИ всё оформили справки дали сразу на руки (правда потом там нашлась ошибка в справке пришлось ехать в гаи опять). На след.день созванился чтоб написать заявление, договорился что приеду завтра, приехал всё сдал заяву написал.
Прошло дней 5 звонят со страховой, назначают осмотр экспертизы через неделю, в назначенное время эксперт приехал, оформил всё, сразу страховая предложила на выбор сервисы с которыми они сотрудничают, дилер отпал по причине очень огромной очереди, был выбран не дилер но с приличными озывами клиентов, тут же записали на очередь ровно через месяц. До этого момента всё шло четко и быстро, в течении двух недель все бумажные дела были сделаны и подписаны, приехал сдавать авто в сервис через месяц, сдал, на след.день поврежденные детали разобрали и... тут началось, сервис вызвал эксперта для оценки внутренних повреждений, страховая сразу выдала предписания остановить все работы до дополнительного разбирательства и тишина, и через неделю страховая ответила ждите эксперта через 7-10 дней, через неделю эксперт приехал, отметил все повреждения, и через 3 дня страховая дала разрещение на ремонт, с момента сдачи авто в сервис до этого решения прошло 3 недели, дальше сервси сделал свое дело, долго делали чуть больше 3-х недель, ну и ремнот большой был, а качество внешне хорошо, краску подобрали идеально, а в процессе эксплуатации уж будет видно что и как, пока доволен их работой, и они ещё заменили детали которые можно было и не менять, а поставить старые назад, ну я не в обиде, в целом автосервис мне понравился и подход и отношение, и ответы на вопросы, и то что всё четко, сказали такого числа сделают и сделали.

Подводя итог: с момента аварии до полного ремонта прошло ровно три месяца. Не знаю как охарактереовать данную компанию, и плохого не могу сказать всётаки делали ремонт, меня не заморачивали вообще, сами всё делали с сервисом, с другой стороны сроки кошмарные, два месяца чтоб отремонтировть авто, точне два месяца авто было в сервисе, а буду ли я страховать и дальше в этой компании не знаю, скоре нет, чем да..

А выводы делайте сами...
Удачи, и не попадайте в неприятные ситуации!
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение Niceman » 21 окт 2009, 13:47

EzhikPartizan писал(а):с момента аварии до полного ремонта прошло ровно три месяца

А в это время вы пользовались своим автомобилем или он стоял на месте?
Niceman
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 391
Откуда: Моск. обл.
Имя: Алексей
Автомобиль: Renault Megane 2
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение ШуБр » 21 окт 2009, 13:55

EzhikPartizan писал(а):И так случился со мной неприятный случай по вине пьяного водителя, въехал этот негодяй в меня.

приехал сдавать авто в сервис через месяц, сдал, на след.день поврежденные детали разобрали и... тут началось, сервис вызвал эксперта для оценки внутренних повреждений, страховая сразу выдала предписания остановить все работы до дополнительного разбирательства и тишина, и через неделю страховая ответила ждите эксперта через 7-10 дней, через неделю эксперт приехал, отметил все повреждения, и через 3 дня страховая дала разрещение на ремонт, с момента сдачи авто в сервис до этого решения прошло 3 недели, дальше сервси сделал свое дело, долго делали чуть больше 3-х недель

Подводя итог: с момента аварии до полного ремонта прошло ровно три месяца. Не знаю как охарактереовать данную компанию, и плохого не могу сказать всётаки делали ремонт, меня не заморачивали вообще, сами всё делали с сервисом, с другой стороны сроки кошмарные, два месяца чтоб отремонтировть авто, точне два месяца авто было в сервисе, а буду ли я страховать и дальше в этой компании не знаю, скоре нет, чем да..

А выводы делайте сами...
Удачи, и не попадайте в неприятные ситуации!


Я выделил ключевые слова для тех, кто не понимает чем грозит ремонт по направлению. партизану еще повезло - я знаю случаи, когда ремонт затягивался с октября по апрель! Иногда из-за пластиковой клипсы... стоимостью в 150р, но наликом отдать нельзя! Только эксперт, приезд, осмотр, подпись, деньги в сервис, клипсу на место.
Маразм!

ну и :[|]: КАСКО у нас - зло! Как за конские деньги за полис, за которые потом еще тебя же и нагибать будут, так и по отношению сервисов к таким ремонтам.
Калькуляция редко бывает полной. Частенько экономия на паре слоев краски и лака. Внешне незаметно, вылезет аккурат после окончания гарантии на ремонт. Дай богу, чтбы тут было иначе, но статистика неумолима - машина после ремонта по каско - это нелеквид. Бумаги эти при продаже лучше не показывать. да, ремонт был - вот чеки.
А то, что делалось через каско лучше мочать, ибо знающий просто уйдёт, не желая связываться с будущим гниением.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение Dimanich » 21 окт 2009, 14:00

Shumный Бродяга писал(а):Калькуляция редко бывает полной. Частенько экономия на паре слоев краски и лака.

А какой резон? :udiv:
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 11280
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение ШуБр » 21 окт 2009, 14:06

Dimanich писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):Калькуляция редко бывает полной. Частенько экономия на паре слоев краски и лака.

А какой резон? :udiv:


прямой! СК платит меньше, сервис меньше тратит времени на "стороннего клиента". Выгода прямая.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение Dimanich » 21 окт 2009, 14:12

Shumный Бродяга писал(а):СК платит меньше, сервис меньше тратит времени на "стороннего клиента". Выгода прямая.

Ну фих его знает...по своему случаю я узнавал сколько страховая платила сервису и сколько заплатил бы я...разница составляла около 5%...
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 11280
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение O'lexx » 21 окт 2009, 14:20

EzhikPartizan писал(а):буду ли я страховать и дальше в этой компании не знаю, скоре нет, чем да..

уверена, что скорее нет. особенно после того как они тебе выкатят на следующий год стоимость в размере новой каски + вся сумма ремонта, которую они покрыли :bye: объясняя это "повышающими коэффициентами".
если вчё - я через это у них уже проходила, поэтому не голословно говорю ;)

но надо им отдать должное - они платят очень долго и неохотно, но в отличие от Альфы - хотя бы по адекватным ценам. Альфа мне за Сироту насчитала - как за детский велосипед :mad:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение ШуБр » 21 окт 2009, 14:43

Dimanich писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):СК платит меньше, сервис меньше тратит времени на "стороннего клиента". Выгода прямая.

Ну фих его знает...по своему случаю я узнавал сколько страховая платила сервису и сколько заплатил бы я...разница составляла около 5%...


5% от 100тр, от 200тр - это пара литров краски ;) курочка по зёрнышку.
Но ты не учитываешь главное - за налик (даже с учетом -5%) ты бы получил машину не через три месяца, а через неделю. И скорее всего еще остались деньги. Просто сервис был бы попроще и пошустрей.
ты думаешь кто оплачивает все бесконечные выезды так называемого эксперта? Кто оплачивает все согласования, перезвоны и тп.? Всё это в стоимости полюсов.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение Dimanich » 21 окт 2009, 14:48

Shumный Бродяга писал(а):Но ты не учитываешь главное - за налик (даже с учетом -5%) ты бы получил машину не через три месяца, а через неделю.

У меня была возможность заплатить свои кровные, а потом их стряхнуть со страховой, но не стал испытывать судьбу... :think:
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 11280
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение Kykyzilla » 21 окт 2009, 19:28

Dimanich, по поводу оплаты своими деньгами а потом снять их со страховой, у меня приятель так в небольшой компании страховой застраховался, он так делает и это условие страховой, сначала согласовываешь сумму, потом делаешь ремонт сам, затем чеки привозишь и они выплачивают сумму.

O'lexx, спасибо за сообщение, теперь я точно уверен надо будет искать другую страховую компанию..

Shumный Бродяга, КАСКО это лотерея, я не скрываю это, мне повезло...

Niceman, пользовался авто месяц пока ждал очередь в сервис. А потом всё сдал, грубо говоря почти месяц страховая решала вопрос со скрытыми повреждениями. А я где пешком, где на второй машинке...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение ШуБр » 21 окт 2009, 20:16

ПОка ёжик добрый... надо зубки идти делать :D
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение Kykyzilla » 21 окт 2009, 20:22

Shumный Бродяга, ага вэлком в гости! :D
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение lisii » 31 дек 2009, 00:25

Было ОСАГО, хотел вернуть бабло (т.к. машину продал, и оставалось больше полугода до окончания страховки),
так замучился копейки возвращать :mad:
lisii
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 14
Откуда: Москва (СЗАО)
Автомобиль: Shuma II (была...)

Re: Ренессанс КАСКО оставлюка я отзыв, может кому пригодится.

Сообщение Kykyzilla » 06 янв 2010, 21:45

lisii писал(а):Было ОСАГО, хотел вернуть бабло (т.к. машину продал, и оставалось больше полугода до окончания страховки),
так замучился копейки возвращать :mad:


А это проблема у всех страховых, как деньги брать они с радостью, а как отдавать - так ничего не знаю, наша хата с краю... :)
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23