Текущее время: 28 апр 2024, 11:21

Ситуация с ОСАГО!!

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Ситуация с ОСАГО!!

Сообщение Влад рио2 » 18 окт 2009, 18:23

Ждал полтора месяца денег,а получил вот такое письмо. Может кто сталкивался или знает? Непонятно что от меня хотят!-какие док-ты требовали те и принёс-приняли без вопросов,а теперь вот! :mad: Деньги должны были прийти до 27ого,1ого октября они отправили письмо-пришло 14ого!!!такое чувство что пока я буду искать справку-скажут ваше время вышло-вовремя непредоставили справку и мы отказываем!! :mad: ИЗВЕНЯЮСЬ,но фото письма почемуто неудалось вставить-даю ссылку - http://i077.radikal.ru/0910/5f/4fd92d463435.jpg
Бог навстречу!!!
Влад рио2
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 809
Откуда: москва юао
Имя: Влад
Автомобиль: Пежо Боксер,Шкода йети.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ситуация с ОСАГО!!

Сообщение Shark 3.5 » 18 окт 2009, 18:36

Когда платить нечем - все методы хороши...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ситуация с ОСАГО!!

Сообщение Kykyzilla » 18 окт 2009, 19:02

Бланк типо квитанции должен быть напечатанным, такая ситуация была у меня, я когда в Ресо три года назад деньги по осаго получал, так мне гаи перепутали выдали копию со штрафом того виновника, сверху написали квитанция, только когда доки сдавал у меня все бумаги приняли кроми квитанции, сказали, мол не пойдет или в гаи езжай, или у виновника бери, точнее обменяй. Я в тот же день встретился с виновником и обменялся, потом на след.день сдал в страховую и всё ок...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Ситуация с ОСАГО!!

Сообщение Влад рио2 » 18 окт 2009, 19:30

Что за квитанция? В гаи кроме постановления ничего недали-его и сдал в страховую!
Бог навстречу!!!
Влад рио2
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 809
Откуда: москва юао
Имя: Влад
Автомобиль: Пежо Боксер,Шкода йети.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ситуация с ОСАГО!!

Сообщение Den-35 » 18 окт 2009, 20:26

Во первых, сочувствую :cry: Во вторых, хочу дать совет. Поскольку мы ьв большинстве своем юридически неграмотны, советую :vip: на ДТП вызывать дорожных комиссаров. Окупается, да и лишние независимые свидетели на месте, пригодится на случай разводки! Да и проверят правильность документации, ибо гайцы иногда вследствие некомпетентности, а иногда из- за простой лени не всегда оформляют все как положено. В третьих: В Вашем случае- просто налицо факт нежелания платить. А посколько мы живем в государстве двойных стандартов- путь Ваш будет долог. Не забывайте, что при существующей у нас презумпции невиновности в уголовном праве, в административных случаях у нас презумпция виновности! И именно Вам придется доказывать, что Вы- не осел :cry: ! А по всем административным кодексам у нас в Расее- одни противоречия!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
И, ну не экономьте на страховке, а? Ну есть РГС, Согаз, на худой случай- Ингосстрах. Свои минусы, но за репутацию- держаться!
лучше заниматься трудом с любовью, чем любовью с трудом.
Den-35
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 184
Имя: Денис
Автомобиль: Киа Спектра
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Ситуация с ОСАГО!!

Сообщение Kykyzilla » 19 окт 2009, 09:05

Влад рио2 писал(а):Что за квитанция? В гаи кроме постановления ничего недали-его и сдал в страховую!



Как сказать я чесно не помню как точно эта бумага называется. Я просто называю квитанция, а может она называется постановлением о наложение штрафа. Выдается она виновнику с суммой штрафа и реквизитами для оплаты, вот эту бумагу с меня почему-то стребовали оригинал, а не копию, гаи сказали вези копию, ну привез копию, а они нет, вези оригинал. Гаи сверху написали копия, и помоему типо квитанции слово... но это как говорил я уже было давноооо..... но в любом случае всё это прошло быстро, они сразу мне сказали что надо и всё...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Ситуация с ОСАГО!!

Сообщение Влад рио2 » 19 окт 2009, 16:20

EzhikPartizan писал(а):
Влад рио2 писал(а):Что за квитанция? В гаи кроме постановления ничего недали-его и сдал в страховую!



Как сказать я чесно не помню как точно эта бумага называется. Я просто называю квитанция, а может она называется постановлением о наложение штрафа. Выдается она виновнику с суммой штрафа и реквизитами для оплаты, вот эту бумагу с меня почему-то стребовали оригинал, а не копию, гаи сказали вези копию, ну привез копию, а они нет, вези оригинал. Гаи сверху написали копия, и помоему типо квитанции слово... но это как говорил я уже было давноооо..... но в любом случае всё это прошло быстро, они сразу мне сказали что надо и всё...

Интересно!-на него налогается штраф 100 руб. а я должен привезти его оплаченую квитанцию!! фигня какая то получается!! Допустим я его найду(хотя даже телефона нет)но недумаю что он хранит квитанцию двух месячной давности(если вообще её оплачивал,а невыбросил сразу!!!) :mad:
Бог навстречу!!!
Влад рио2
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 809
Откуда: москва юао
Имя: Влад
Автомобиль: Пежо Боксер,Шкода йети.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ситуация с ОСАГО!!

Сообщение Kykyzilla » 19 окт 2009, 18:13

Влад рио2, нет тебе не важно оплатил он или нет, главное вот это постановление о наложении на него штрафа с реквизитами гаи. А походу тут тебе надо в гаи, мне тогда что-то говорили мол не найдешь владельца езжай в гаи, я просто при аварии телефонами с виновником обменялся, и поэтому сразу созванился с ним тогда. Полюбому если владельца не найдешь дорога в гаи, они буду дело подымать с архива и смотреть...
Вообще если виновник или пострадавший вменяемый, меняйся телефонами, может пригодится, я так когда случается неприятность стараюсь так делать...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Ситуация с ОСАГО!!

Сообщение Влад рио2 » 25 окт 2009, 14:43

Разобрался немного!! В постановлении ручкой приписано квитанция через тирэ.Поехал в гаи показал письмо-говорят вези док-ты нам.сьездил в страховую взял копии документов,сами же мне обьяснили где что должно быть написано и какие печати поставить,вернулся в гаи за 3 мин. поставил печати подтверждающие что это постановление-квитанция(сразу 3 печати поставил на один лист,чтобы непридрались-инспектор сам предложил-Куда ещё поставить?и очень ругался на страховую))Завтра повезу в страховую-надеюсь всё пройдёт!!!
Бог навстречу!!!
Влад рио2
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 809
Откуда: москва юао
Имя: Влад
Автомобиль: Пежо Боксер,Шкода йети.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ситуация с ОСАГО!!

Сообщение Kykyzilla » 25 окт 2009, 23:41

Влад рио2, теперь пройдет... а страховые часто придираются, мне вон в Бронницы пришлось перется чтоб для страховой отметку сделали, а то им непонятно блин было в одном пункте, в гаи инспектор сказал про страховую если помягче выразится идиоты :) Страхование в Европе это эпоха цивилизации, а страхование в России в эпохе юрского периода, кто-кого сожрёт :z)
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18