Текущее время: 18 апр 2024, 13:23

Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение PikhaTOR » 15 окт 2009, 20:14

YuNarY писал(а): Хотя смысл - непонятен. :think:


смысл чего непонятен?)
Изображение
PikhaTOR
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Темносерый Rio FL HB AT(люкс)
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Prizrak » 15 окт 2009, 20:34

Ingvard писал(а):Специально позвонил жене ( кредит, страховка в автосалоне Шкода)
1 На данный момент Ингос одна из самых выгадных по стоимости страховых компаний ( у самих а/м тоже там застроховали, после того как сравнили с другими)

По стоимости для страхового агента? :D

Я бы наверно не советовал так делать, если есть напряг с денюжкой, пусть юзер немного пешком походит пока денюжка появиться, что бы вписать его в полис.
В принципе ситуация довольно распространенная, да и последствия довольно прозрачные.
Shark 3.5 дело говорит. Я конечно не такой принципиальный, но если дело будет пахнуть обоюдкой, то я соглашусь написать в протоколе, что за рулем был ты, если только ты себя сразу признаешь виновным. Хотя у меня есть КАСКО, но мне не охота, что бы она мне на следующий год была дороже. А за безаварийную езду я получаю скидки ежегодно.
Второй вариант, это если ты расслабился с бутылочкой пивка с денюхи друга катишь. И на тебе неприятность тирнул ты машинку. Ты ментам скажешь, что был за рулем? Жизненная ситуация согласись.
Ну и самое плохое, это если авария довольно серьезная (например влетели в правый бок и сильно и твоя машина на второстепенной дороги оказалась), тебя на скорой в больничку. Вот тогда будут проблемы. Т.к. и ты в больнице и банк может начать требовать досрочного гашения кредита, т.к. нарушены существенные условия договора.
Да и видирегистраторы сейчас уже у народа в машинах не такая уж и редкость.
А обман страховой компании это уже уголовное дело.
В общем дело конечно твое, но я бы не мудрил особо.
Да и Юлька тебе дельный совет дает, пройдись по компаниям с которыми работает Сбер (если тебе принципиально кредит брать в Сбере), в офисах страховых компаний оно как правило дешевле, чем в салоне. А банку пофиг где ты страхуешь, главное что бы компания была из списка разрешенных.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Юлька » 16 окт 2009, 09:44

PikhaTOR
Вы други играете на плохом поле...
Вы бы лучше обсудили расширение ОСАГО, а то фара от шистика - аккурат покроется ОСАГО.
И компанию бы повыбирали...

А Ваши попытки обиграть страховую и банк - это в пользу бедных....
ЖАДНОСТЬ ПОРАЖДАЕТ БЕДНОСТЬ...

Полностью согласна с данным мнением!

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
kirill@KIA
в ингоссе по любому на его возраст и стаж - сумма будет астрономическая!!!

Да, согласна.

PikhaTOR
Слушай, что люди говорят и не бери себе на голову гемморой, потом дороже встанет и не только в финансовом плане. Судебные разбирательства не самое приятное занятие.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Den-35
КАСКО и ОСАГО - полиса не взаимосвязанные! В ОСАГО может быть совершенно другой перечень допущенных лиц! А еще лучше- без ограничения

Вот тут я с тобой совсем не согласна. :( КАСКО и ОСАГО между собой не взаимосвязаны только в томслучае, если ты берешь авто за свой счет. А если у тебя автокредит - то машина по сути не твоя, она является залогом Банка-кредитора. Ипоэтому ты будешь делать со страховкой все, что они скажут, так как они на машину имеют больше прав нежели ты.
И на страховку без ограничений Банк не пойдет, они еще могут условие поствить, например, чтобы вписано было в страховку не более 3-х человек.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
YuNarY
Shark 3.5 писал(а):
Вот к примеру, если твоя дама жестко въедет мне в авто и ты мало того, что этим доставил массу хлопот, так еще и решил, что можно съэкономить на страховке...

Он же ОСАГО на обоих планирует сделать...
Хотя смысл - непонятен.



Ага, ущерб потерпевшим оплатят, а свое авто за свой счет ремонтировать будут? Это вызывает сомнения.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
PikhaTOR
Ну и самое плохое, это если авария довольно серьезная (например влетели в правый бок и сильно и твоя машина на второстепенной дороги оказалась), тебя на скорой в больничку. Вот тогда будут проблемы. Т.к. и ты в больнице и банк может начать требовать досрочного гашения кредита, т.к. нарушены существенные условия договора.
Да и видирегистраторы сейчас уже у народа в машинах не такая уж и редкость.
А обман страховой компании это уже уголовное дело.
В общем дело конечно твое, но я бы не мудрил особо.

Стопроцентное высказывание!!!!!!! :roul: :roul: :roul:
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Ivan » 25 мар 2010, 12:50

Раз тут про изменение данных в страховых полюсах, то задам свой вопрос:
Была машина страховая, стала полностью моя. В страховке первообладателем выплат является банк. По условиям КАСКО я чинюсь без денег в сервисах, которые дает на выбор страховая. Стоит ли переоформлять страховку на себя? (Срок окончания страховки через пол. года)
Ivan
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Ivan
Автомобиль: Kia Rio JB Sapphire 1.4 AT хэтчбек
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Юлька » 25 мар 2010, 13:12

Ivan,
Стоит, так как условия договора никто менять не будет, просто в полисе изменят выгодоприобретателя и по мимо сервисов можно будет возмещение получать деньгами - хотя это не выгодно. Никто не будет расторгать или же переоформлять страховку, просто к полису сделают доп.соглашение в котором будет изменен выгодоприобретатель. В принципе ничего не теряешь.
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Ivan » 25 мар 2010, 15:26

Юлька писал(а):,
Стоит, так как условия договора никто менять не будет, просто в полисе изменят выгодоприобретателя и по мимо сервисов можно будет возмещение получать деньгами - хотя это не выгодно. Никто не будет расторгать или же переоформлять страховку, просто к полису сделают доп.соглашение в котором будет изменен выгодоприобретатель. В принципе ничего не теряешь.

Благодарю :Heppy:
Ivan
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Ivan
Автомобиль: Kia Rio JB Sapphire 1.4 AT хэтчбек
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Zayz » 25 мар 2010, 15:39

В банке Вам должны дать письмо о том, что они больше не являются выгодоприобретателями. С этим письмом в случае наступления страхового случая можно приходить оформлять страховой случай. Деньгами лучше не брать, даже после написания этого письма.
Кстати оюязательно возьмите в банке письмо о полном расчете, что Вы банку больше ничего не должны.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Ivan » 25 мар 2010, 16:26

Zayz писал(а):В банке Вам должны дать письмо о том, что они больше не являются выгодоприобретателями. С этим письмом в случае наступления страхового случая можно приходить оформлять страховой случай. Деньгами лучше не брать, даже после написания этого письма.
Кстати оюязательно возьмите в банке письмо о полном расчете, что Вы банку больше ничего не должны.

Спасибо за совет. Справку я взял, она стоит 600 рублей!!! :evil:
Ivan
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Ivan
Автомобиль: Kia Rio JB Sapphire 1.4 AT хэтчбек
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Юлька » 25 мар 2010, 16:46

Ivan,
Справку я взял, она стоит 600 рублей!!!

Ну нифига себе :ooi: . Что это за банк такой борзый?
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Alex_Net » 25 мар 2010, 17:28

Мое почтение,
Допников оформлять не обязательно, банк является выгодоприобретателем только в части рисков "хищение" и "полная конструктивная гибель" на сумму текущей задолженности. В связи с этим, справки из банка об отсутствии текущей задолженности вполне достаточно при оформлении любого страхового события.
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Юлька » 25 мар 2010, 18:44

Alex_Net,
Допников оформлять не обязательно, банк является выгодоприобретателем только в части рисков "хищение" и "полная конструктивная гибель" на сумму текущей задолженности. В связи с этим, справки из банка об отсутствии текущей задолженности вполне достаточно при оформлении любого страхового события.

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что есть крупные страховые компании, которые не станут урегулировать убыток без внесения изменений в договор. В любых уважающих себя правилах страхования прописано, что необходимо заблаговременно уведомлять страховщика обо всех изменениях. А такое изменение как смена выгодоприобретателя имеет существенное значение, поэтому составляется допник, в который вносятся изменения.
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Ivan » 25 мар 2010, 18:50

Банк "Газпромбанк". Но думаю, любой банк наживается как может.
Alex_Net писал(а):Мое почтение,
Допников оформлять не обязательно,

Благодарю, я что-то подобное и предполагал, но хочу покончить с банком все отношения. Раз деньги уплотил, то из документов он пойдет прочь.
Тут возникает только один вопрос:как рассматриваются дела в страховых "частных лиц" и если там замешан банк? Нет ли "отодвигания" в конец очереди частников?
Ivan
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Ivan
Автомобиль: Kia Rio JB Sapphire 1.4 AT хэтчбек
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Юлька » 25 мар 2010, 19:33

Ivan,
Тут возникает только один вопрос:как рассматриваются дела в страховых "частных лиц" и если там замешан банк? Нет ли "отодвигания" в конец очереди частников?

Могу тебя заверить, что процесс рассмотрения для тебя не утяжелится. Проблем не воникнет. Я в этой системе работала и знаю, что чаще всего дела отодвигаются в долгий ящик наоборот из-за участия третьей стороны - банка. А самому - как частному лицу урегулироваться проще.
И кстати, в моем банке за подобные справки никакие деньги не взимают, хотя над нами как раз газпромбанк.
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Alex_Net » 25 мар 2010, 23:34

Мое почтение, Юля
Юлька писал(а):Хотелось бы обратить Ваше внимание, что есть крупные страховые компании, которые не станут урегулировать убыток без внесения изменений в договор. В любых уважающих себя правилах страхования прописано, что необходимо заблаговременно уведомлять страховщика обо всех изменениях. А такое изменение как смена выгодоприобретателя имеет существенное значение, поэтому составляется допник, в который вносятся изменения.

Человек, задавший вопрос интересуется: что конкретно ему обязательно нужно сделать.
Если СК при урегулировании убытка требуется в материалах выплатного дела иметь соответствующий допник, то клиенту его дадут подписать прямо в подразделении урегулирования убытков СК.
По этой причине безусловно можно цитировать правила "крупных" страховых компаний, но в практике все гораздо проще ;)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Юлька писал(а):...чаще всего дела отодвигаются в долгий ящик наоборот из-за участия третьей стороны - банка...

Да в общем-то ничего никуда не отодвигается... зачем вводить людей в заблуждение :think:
В случае, когда выгодоприобретателем является банк, процедура усложняется только тем, что клиенту предложат получить согласование банка на информационном запросе СК об урегулировании убытка. Таким образом "долгий ящик" - это найти свободное время самому клиенту на поездку в свое отделение банка. В остальном процедуры урегулирования убытков в обоих случаях не отличаются.
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Юлька » 26 мар 2010, 09:45

Да в общем-то ничего никуда не отодвигается... зачем вводить людей в заблуждение
В случае, когда выгодоприобретателем является банк, процедура усложняется только тем, что клиенту предложат получить согласование банка на информационном запросе СК об урегулировании убытка. Таким образом "долгий ящик" - это найти свободное время самому клиенту на поездку в свое отделение банка. В остальном процедуры урегулирования убытков в обоих случаях не отличаются.

Ничего подобного! И в заблуждение ни кого не ввожу. Я работаю в этой сфере и знаю много тонкостей, с которыми уверенна вы не сталкивались. Поэтому давайте, уважаемый оппонент, будем уважительно относиться к советам друг друга. А не выставлять себя любимого единственно знающим человеком.
зачем вводить людей в заблуждение

:vip: Это ваше личное мнение, с чем я в корень не соглашусь, причем имея на это веские причины!
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Zayz » 26 мар 2010, 13:49

2 года назад была кредитная машина, страховая РГС, выгодоприобретатель банк. Было 2 или 3 страховых случая, ремонт у диллера, сначала отремонтировали, потом платили денег диллеру. На все про все 3 недели.
1 год назад страховалась сама "Спасские ворота". 1 ый страх. случай, очень долго не могли получить счет от диллера, так же долго не могли его оплатить. Остальные страховые случаи -ужасное затягивание оплаты ремонта на СТО диллера, (пока страховая не заплатит, не ремонтировали). Пришлось претензию писать.
Так что наличие дополнительного звена в виде банка на мой взгляд никак не отяжеляет процесс получения страх. выплаты.
Процесс отяжеляют только неприличные страховые компании.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Ivan » 26 мар 2010, 14:52

У меня уже случился страховой случай. Банк это никак не затронуло. Все было сделано быстро и качественно. Просто получил направление и отремонтировался.
Но у брата были сложности, т.к. его страховой полис находится у банка. В моем случае у банка лежал ПТС.
Ivan
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Ivan
Автомобиль: Kia Rio JB Sapphire 1.4 AT хэтчбек
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Alex_Net » 26 мар 2010, 15:03

Юлька писал(а):Ничего подобного! И в заблуждение ни кого не ввожу. Я работаю в этой сфере и знаю много тонкостей, с которыми уверенна вы не сталкивались. Поэтому давайте, уважаемый оппонент, будем уважительно относиться к советам друг друга. А не выставлять себя любимого единственно знающим человеком.

:o Юля, меряться с Вами опытом и в мылях не было... Озадачен Вашей агрессией, но если Вам на Вашем участке работы попадались какие-то примеры, нельзя быть столь категоричной (или примеры в студию, причем желательно не в режиме "одна бабка сказала", а с привязкой к конкретным бизнес-процессам СК).
Я не спорю, а говорю как есть с позиции человека, работавшего в топ-менеджменте СК. Если я не прав, расшифруйте, пожалуйста, в чем выражается "долгий ящик" по процедуре урегулирования убытков залоговых ТС (кроме согласования о котором я писал выше).
Еще раз хочу отметить, что "красоваться медалями и достижениями" не есть цель нашего общения. Цель - максимально объективно, конструктивно и главное обоснованно давать оценку определенным процессам (тем более, когда даете совет не от себя лично, а ссылаясь на опыт работы в отрасли). А наводить жуть на людей, обосновывая это только словами "я - мегапрофессионал", как-то не совсем хорошо.
Надеюсь на понимание ;)
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Юлька » 26 мар 2010, 16:07

Alex_Net,
главное обоснованно давать оценку определенным процессам

Я могу по-шагово рассказать о всех процессах, НО только тому, кто в этом действительно нуждается, а данная тема не о том, что лично вам я должна что-то доказывать.
Лично я считаю любой опыт ценным. Вы не видите никаких проблем с урегулированием - рада за вас, а я с ними сталкивалась и посчитала нужным об этом написать. И чтобы совершенно правильно рассказать человеку о том, с чем он может столкнуться надо понять где он брал кредит и где застрахован. А как пример - попробуйте взять автокред в Сбербанке и тогда увидите каие бывают заморочки. Сбер оригинал страхового полиса оставляет себе. При наступлении страхового случая клиенту надо ехать в СК, брать запрос на получение оригинала полиса и везти письмо в банк. Потом опять страхователь едет в СК. А еще Сбер заставляет клиентов брать в СК письма о наступлении предполагаемого страхового события (т.е. потом опять надо ехать в банк), в котором будет стоят вопрос: - "А можем ли мы (т.е. СК) выдать страхователю направление на ремонт на СТОА? Не моразм ли? Но таковы требования банка.


Zayz,
Так что наличие дополнительного звена в виде банка на мой взгляд никак не отяжеляет процесс получения страх. выплаты.
Утяжеляется только в том случае, если клиент выбирает денежную форму возмещения ущерба.
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужен совет по КАСКО на кредитное авто

Сообщение Zayz » 26 мар 2010, 18:40

Может быть. Но я никогда не выбирала и не буду денежную форму возмещения, т.к. потом замучаешься доказывать сколько денег тебе на самом деле нужно.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6