Текущее время: 28 апр 2024, 13:47

КАСКО + франшиза - получение денег от СК виновника

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

КАСКО + франшиза - получение денег от СК виновника

Сообщение pavelko » 06 окт 2009, 15:25

ну вот пошел 4 месяц с момента дтп... :mad:
машину сделали в сервисе ресо, франшиза на сервисе оплачена, документы о ремонте получены...
только никто не говорит какие документы нужны, как будто не знают и вообще с франшизой впервые сталкиваются.
в СК виновника по телефону сказали только про доки из гибдд и все что дадут в моей СК, ресо мне дали кучу бумажек- акт о страховом случае, счета от сервиса, фотки - я думал сейчас все это отнесу, напишу заяву и подожду месяц до получения своих денег, однако не все так просто, не хватало одной бумажки- копии платежного поручения ск на оплату счета сервиса- придется еще раз ехать сначала в свою, потом в другую ск :cens:
а собственно к чему я все это рассказываю? одноклубники! выясняйте все по телефону чтобы не кататься несколько раз :vip:

ну и вот собственно список документов которые нужны ск виновника (Боровицкое Страховое Общество- ни разу такого не слышал, пока не столкнулся):

документы от владельца-
1.1. Документы на машину
1.2. Оригинал полиса
1.3. Чек об оплате франшизы

документы от страховой (все с печатью "копия верна" и с синей круглой печатью)-
2.1. Справка о дтп (копия с доков гибдд)
2.2. Постановление-квитанция (копия с доков гибдд, по-моему при другом раскладе может быть копия протокола в зависимости от обстоятельств дтп)
2.3. Извещение о дтп (голубая портянка которую заполняли на месте дтп с другим виновником)
2.4. Акт о страховом случае по ущербу
2.5. Акт осмотра т/с независимой экспертизой + бланк акта осмотра от страховой по их собственной форме
2.6. Фотографии повреждений
2.7.1. Счет на оплату ремонта от сервиса
2.7.2. Счет-фактура
2.7.3. Заказ-наряд
2.7.4. Заключение о стоимости ремонта т/с (все что под номерами 2.7 у меня соединено степплером как комплект документов о расчетах ск с сервисом)
2.7.5. Копия платежного поручения с отметкой банка (у меня не было и вот из-за этой одной бумажки еще раз ехать придется в обе страховых)

ЗЫ все вышеперечисленное, что отмечено курсивом обязательные элементы без вариантов, что не выделено- не в курсе, может в других страховых другие бумажки. напомню еще раз: список имеет отношение к моему делу в страховой Ресо гарантия и Боровицкому страховому обществу. Искренне порадуюсь за Вас если обойдетесь меньшей стопкой документов и беспроблемным получением денег с виноватых :pst:

ЗЗЫ дальше буду писать по результатам следующего захода в Бсо
Хороший водитель вежлив и предупредителен.
pavelko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 253
Откуда: 50-77
Автомобиль: грузовичок
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: КАСКО + франшиза - получение денег от СК виновника

Сообщение pavelko » 05 фев 2010, 13:58

и вот только сегодня получил наконец-то деньги... всего 6000, но сколько эти сволочи тянули с выплатой :mad: после предоставления всех документов и ожидания 30 дней начались отмазки что дела подписывает только директор, еще не подписал, потом финансовый директор должен дать добро на выплату, а после всего этого надо еще поймать день когда у этих "нищих" деньги в кассе будут. один раз правда, недели 3 назад, был удачный звонок, тогда сказали приезжайте сейчас- деньги есть, но как я все брошу на работе и приеду??? :cens:
Хороший водитель вежлив и предупредителен.
pavelko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 253
Откуда: 50-77
Автомобиль: грузовичок
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: КАСКО + франшиза - получение денег от СК виновника

Сообщение blondinka » 13 фев 2010, 16:12

pavelko писал(а):и вот только сегодня получил наконец-то деньги.


Я не понимаю, почему ВЫ с СК вредителя франшизу получали. Вы предъявляете суброгационное требование
по франшизе п.15.1. "Правил..." РЕСО и это их проблема с СК вредителя.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: КАСКО + франшиза - получение денег от СК виновника

Сообщение pavelko » 15 фев 2010, 19:41

blondinka, гдеж Вы раньше были? а сам получаю с ск виновника потому что был послан к ним из ресо с пачкой бумаг и словами "вам с нас ремонт, а с них деньги"
Хороший водитель вежлив и предупредителен.
pavelko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 253
Откуда: 50-77
Автомобиль: грузовичок
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: КАСКО + франшиза - получение денег от СК виновника

Сообщение blondinka » 16 фев 2010, 10:28

pavelko писал(а):гдеж Вы раньше были?

исковое в суд на РЕСО писала
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: КАСКО + франшиза - получение денег от СК виновника

Сообщение pavelko » 16 фев 2010, 14:36

blondinka, ну мне уже деньги выплатили, может эта тема поможет потом кому в аналогичной ситуации, собственно для этого я ее и открыл :vip:
Хороший водитель вежлив и предупредителен.
pavelko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 253
Откуда: 50-77
Автомобиль: грузовичок
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12