Текущее время: 29 мар 2024, 19:59

поцарапали машинку,нужно вызывать милицию,кто нить пробовал?

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

поцарапали машинку,нужно вызывать милицию,кто нить пробовал?

Сообщение lexx22 » 09 июл 2009, 11:16

эх...
провели гвоздиком по моему красавцу, по двум элементам, хочу сделать по каске, для этого как я понимаю нужно вызвать участкового для составления протокола, господа, у кого нить был опыт подобного общения?просто любопытно что там и как должно быть...
Изображение

не плохо, что кто - то мечает о бентли, а кто то о кожанной куртке, плохо, что о кожанной куртке мечтаю я !
lexx22
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 639
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Автомобиль: КЕД!
Поблагодарили: 4 раз.

Re: поцарапали машинку,нужно вызывать милицию,кто нить пробовал?

Сообщение Vladimirgs » 09 июл 2009, 11:20

Я просто позвонил в 02. Там дали телефон моего участкового. Пришел лейтенант, объяснил ему что мне нужна справка для КАСКО. Сделали.
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: поцарапали машинку,нужно вызывать милицию,кто нить пробовал?

Сообщение Одинокий Валенок » 09 июл 2009, 11:24

lexx22
Звони в районное отделение. Но когда я звонил, мне сказали, чтобы я сам приехал и написал заявление. Я так и сделал. Потом меня направили в группу разбора, следователь вышла со мной к машине, все осмотрела, записала.
В заявлении обязательно напиши, что ущерб считаешь для себя значительным, иначе ничего не будет! После этого надо принести справку с места работы о доходах. Я ее не принес (не успел), получил на руки определение об отказе в возбуждении уголовного дела, и со всей этой музыкой отправился в страховую.

Да, и не забудь сразу сообщить в страховую компанию.

Вообще думаю, эта процедура должна быть еще проще. Но у меня вышло вот так.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 16799
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: поцарапали машинку,нужно вызывать милицию,кто нить пробовал?

Сообщение Евген81 » 09 июл 2009, 11:28

Vladimirgs писал(а):нужна справка для КАСКО. Сделали.

внимательно почитай условия страховки,чтобы не судиться как я ща.У меня написано -вред причсиненный ТРЕТЬИМИ лицами,и именно так должен написать в решении участковый (в моем случае,но чаще всего это словосочетание встречается у всех),если этого не напишет то могут отказать.Пережд вызовом почитай внимательно все таки условия страхования и после вызывай участкового,тока не нада говорить,что время тянул,типа читал,а обнаружил щас,ничего больше не знаешь по этому поводу и ранее повреждений НЕ ВИДЕЛ...даешь 500 рублей ему на компотик и получаешь позже форму.Заявить надо в оговоренные страховой сроки (обычно от дня до недели),то бишь позвонить в страховую после заявления участковому и обрисовать ситуацию,зафиксировать звонок (спросить номер оператора и под каким номером записали сооббщение)....Ну как-то так.

В дополнение к словам предыдущего оратора.Машину лучше оставь на месте,дойди до участкового и попроси дойти до места и осмотреть машину там.чтоб страховая не придиралась,и ущерб действительно не значительный,иначе заведут уголовное дело и затянется надолго сие действие.
Удачи.
Был чОрный Сорик 3,3
Евген81
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 584
Откуда: Балашиха МО
Имя: Евгений
Автомобиль: МВ G55AMG
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 17 раз.

Re: поцарапали машинку,нужно вызывать милицию,кто нить пробовал?

Сообщение Окунь » 09 июл 2009, 11:45

Я ходил к участковому,где и писал заявление.Всех подробностей не помню,четыре года назад дело было.
Окунь
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 527
Откуда: Загорск,Королёв
Имя: Денис
Автомобиль: Pajero2'99
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2)

Re: поцарапали машинку,нужно вызывать милицию,кто нить пробовал?

Сообщение Кисточка » 09 июл 2009, 11:50

Евген81 писал(а):иначе заведут уголовное дело

Это точно! Подруге кинули бутылку на крышу машины. Она вызвала участкового. Он решил уголовку заводить, дабы найти преступника с бредовыми объяснениями, типа может кто видел. Сразу могу сказать, что возможно придёца подкормить :oops:
Пока не куплен новый тюбик, зубная паста бесконечна, как Вселенная.
Кисточка
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 2095
Откуда: New Moscow Ё
Имя: Даша
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4 МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 11
Хранитель знамени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: поцарапали машинку,нужно вызывать милицию,кто нить пробовал?

Сообщение GavRUSha » 09 июл 2009, 11:51

У меня было немного по другому. Прошлую машину тож так царапнули. Вызвал участкового оформили, в страховую позвонил... взял из страховой какую-то форму, чтоб участковый заполнил. Так вот он сильно акранился, что не может заполнить справку т.к. ему нужен заказ-наряд из автомастерской на сумму ремонта (причиненного вреда) Ну я сходил в ближайший автосервис и взял у них этот заказ-наряд.... 100 рублей заплатил. Ну а далее все нормально...
GavRUSha
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3965
Откуда: Москва, ВАО
Статьи: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Kiaval F7
Поблагодарили: 925 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: поцарапали машинку,нужно вызывать милицию,кто нить пробовал?

Сообщение v99 » 09 июл 2009, 19:09

При сходных обстоятельствах вызвал участкового, он составил протокол (внес все повреждения). Я "под диктовку" :D написал заявление.
Сообщил в страховую заранее, где мне и объяснили что и как делать (кого вызывать и что требовать).
Через 10 дней получил отказ в возбуждении дела, отвез в страховую и получил деньги.
Чую, что бесовщина, но обосновать не могу!
v99
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет
Сообщения: 755
Откуда: Kaluga
Автомобиль: KIA Rio 3
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12