Текущее время: 29 мар 2024, 18:12

первое в жизни ДТП

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение Alex_Net » 15 дек 2009, 22:09

у меня можно :)
этого добра навалом :)
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение lenulachka » 17 дек 2009, 19:36

Если ты застрахован после 1 марта 2009 года можешь принести документы в свою страховую, а сначала я бы проконсультировалась с юристом они то уж точно скажут как правильно выкрутится из этой ситуации
lenulachka
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 32
Имя: Elena
Автомобиль: KIA RIO 1 2005

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение neox614 » 03 янв 2010, 21:00

,mb nb
neox614
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 21
Откуда: москва
Имя: юрий
Автомобиль: Kia Magentis

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение cruiser99 » 16 фев 2010, 12:53

Люди, вопрос к знающим!!! У меня первый страховой случай случился, застрахован КАСКО. Сдал документы в страховую, эксперт осмотрел, сказал, что калькуляцию сделают в течении 10 дней, потом на подпись директору, потом...Короче до "потома" не дошло. Сначала говорили, что готово будет до 26 января...потом сказали, что до 9-го февраля...вчера сказали, что нифига ничего не готово, и хрен его знает когда будет ...и что будет. Короче - опа полная. И неизвестность.
Вопрос: а регламентированы ли данные сроки рассмотрения чем либо (в договоре нет ничего)? И чем регламентированы? Статьи, пункты, адреса, пороли, явки...
cruiser99
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Мадж

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение Alex_Net » 16 фев 2010, 14:14

cruiser99 писал(а):Вопрос: а регламентированы ли данные сроки рассмотрения чем либо (в договоре нет ничего)? И чем регламентированы? Статьи, пункты, адреса, пороли, явки...

Я уже отписал в соседней теме, но чтобы дать конкретную инфу напиши название СК (я гляну в правила конкретной СК, т.к. более ни одним документом это не регламентируется).
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение cruiser99 » 16 фев 2010, 18:54

СК "РосСтрах". На сайте у них я никаких правил не нашел. :cry:
cruiser99
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Мадж

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение Alex_Net » 18 фев 2010, 22:36

Мое почтение, Владимир

Росстрах - очень мутная контора... однако по существу:
правила КАСКО Росстрах писал(а):12.3. После получения всех необходимых документов (п. 12.1., 12.2.) Страховщик принимает решение о признании случая страховым или отказе в выплате (если иные сроки не предусмотрены договором страхования):
12.3.1. в течение 10 дней (исключая выходные и праздничные) - по страховым случаям "Ущерб", "Несчастный случай ";
12.3.2. в течение 10 дней (исключая выходные и праздничные) - по страховому случаю "Хищение, угон";
12.3.3. в течение 10 дней (исключая выходные и праздничные) – по страховому случаю «Гражданская ответственность».
Страховщик вправе увеличить сроки рассмотрения заявления, указанные в п.п.12.3.1.-12.3.3. в случае необходимости направления запросов в организации, компетентные органы по поводу обстоятельств наступления страхового случая и размера ущерба, при этом срок рассмотрения заявления продляется на срок получения ответа.
12.4. В случае принятия решения о выплате Страховщик в течение 5 банковских дней со дня, следующего за днем подписания страхового акта, производит выплату страхового возмещения.

т.е. все вроде просто и понятно, но п.12.3.3 расширяет эти сроки, но если дело дойдет до суда, СК должна будет представить в материалах выплатного дела направленные запросы и обосновать их необходимость и т.д. и т.п...
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение cruiser99 » 19 фев 2010, 08:06

Спасибо большое, Александр. :roul:

По поводу продления сроков...даже сроки продления уже прошли.
cruiser99
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Мадж

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение cruiser99 » 20 фев 2010, 11:47

Имел вчера беседы...
Сначала поговорил с девочкой из отдела урегулирования. Приватно, с улыбками и...прочим. Не радостно. Последние 2 месяца, с ее слов контора в ...опе. Не платят никому, ничего не говорят, всех кормят "завтраками".
Потом побеседовал с начальником отдела. "Позавтракал". Написал и зарегистрировал претензию. После праздников поскачу в суд и в Федеральную инспекцию страхового надзора.
cruiser99
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Мадж

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение advokat » 20 фев 2010, 12:31

cruiser99,
не теряй время - а выходи сразу в суд.....
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение Alex_Net » 24 фев 2010, 15:36

advokat писал(а):не теряй время - а выходи сразу в суд.....

в случае с росстрахом +100
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение advokat » 24 фев 2010, 16:13

Alex_Net писал(а):в случае с росстрахом +100

да не только.....более половины компаний страдает х.... хм.. ерундой в этом плане.. а ведь еще ни одна не насчитала 1\75 за просрочку
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение Alex_Net » 24 фев 2010, 16:25

есть такое дело, но если СК "живая" и сумма ущерба относительно не велика не всем хочется входить в судебный процесс (особенно когда сумма ущерба сопоставима с судебными издержками)... исключительно ИМХО ;)
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение cruiser99 » 24 фев 2010, 19:09

Сегодня все-таки написал заявление в инспекцию страхового надзора. Претензию перед праздниками отдал-зарегистрировал. 5 дней должны пройти. Кстати, придется еще и независимую экспертизу делать за свой счет. :mad:
Они же так и не дали мне свою калькуляцию. Я понимаю, что по суду эти деньги, гипотетически, вернуться, но... :cens: :cens: А что делать? Без вариантов.
У меня один вопрос: с оплатой страхового случая все достаточно ясно. А вот не возникает ли в данном случае не исполнение условий договора? И не попадает ли каким-то образом под Закон о защите прав потребителей? Короче, практически договор не исполнен, нельзя ли судом расторгнуть его на основании не исполнения стороной условий договора с возвратом полной страховой премии?
cruiser99
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Мадж

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение advokat » 24 фев 2010, 19:54

cruiser99 писал(а):И не попадает ли каким-то образом под Закон о защите прав потребителей?

нет.....
cruiser99 писал(а):нельзя ли судом расторгнуть его на основании не исполнения стороной условий договора с возвратом полной страховой премии?

ну ты же хочешь получить страховку, а не деньги за полис
здесь за каждый день просрочки - штрафные санкции насчитываются - по ОСАГО
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение cruiser99 » 24 фев 2010, 20:07

Честно говоря, кроме выплаты, я хочу получить уверенность, что в течении этого года, в случае наступления страхового случая, я получил нормальные, качественные услуги страховщика, а не "завтраки" и выплаты по решению судов.
cruiser99
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Мадж

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение advokat » 24 фев 2010, 20:40

cruiser99 писал(а):Честно говоря, кроме выплаты, я хочу получить уверенность, что в течении этого года, в случае наступления страхового случая, я получил нормальные, качественные услуги страховщика, а не "завтраки" и выплаты по решению судов.

:z) :z) :z) переезжай жить в Германию
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение cruiser99 » 24 фев 2010, 21:14

;) Чемоданы начинаю паковать. Пока в Хорватию, а там видно будет.
cruiser99
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Мадж

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение cruiser99 » 26 фев 2010, 17:18

Сегодня еще раз заезжал "позавтракать". Заодно написал заявление директору филиала, что, мол, он не отвечает на мои обращения и письма, затягивает... соответственно, это уже тянет на обман, что просто заставляет меня подать заявление в прокуратуру по факту мошенничества.

Что очень улыбнуло: писал на их бланке для заявлений. Так в реквизитах стояло название "Рострах". Указал на это девочкам, обещал завезти презервативов в виде гуманитарной помощи.
cruiser99
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 80
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Мадж

Re: первое в жизни ДТП

Сообщение Антон Рыбков » 25 мар 2010, 20:02

Читать договор - очень важный момент. Я в декабре 2009 года попал в ДТП (в меня сзади въехала мадам), это первое ДТП в моем опыте. Сначало даже растерялся. Позвонил менеджеру втб страхования (у меня там страховка). Прислали комисара. Все оформили довольно быстро. Получил направление. Записался на ремонт. Через 3 недели машина была уже у меня.
Антон Рыбков
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 3 дня
Сообщения: 1
Имя: Антон Рыбков
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 2006

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3