Текущее время: 29 мар 2024, 18:11

Вопрос по страховке

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Вопрос по страховке

Сообщение L.O.R. » 04 мар 2006, 15:49

Истекает срок страховок КАСКО и ОСАГО в компании МАКС. Услагами их недоволен, поэтому решил застраховаться в Ингосстрахе. Интересует вопрос - учитываются в новой страховой компании предыдущие страховые случаи ? Просто подпал по этому вопросу на самый высокий коеффициент - 2,55. ОСАГО с ним получается больше 12000р. Так вот, если я перейду в другую страховую, буду делать у них и КАСКО и ОСАГО, какой коефициент они будут считать ? :think:

P.S. а что ещё за франшизы какие-то и на что обратить внимание при страховке по КАСКО ?
L.O.R.
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 628
Откуда: Москва, Рязанский пр-т
Имя: Александр
Автомобиль: KIA RIO

Сообщение kirill@KIA » 04 мар 2006, 15:57

на сколько я знаю, у СК нет общей базы, так что в другой страховой будет коэф 1.
Есть еще умный путь сделать коэф единичку - не меняя страховую - это сменить страхователя. То есть того кто вносит деньги. А сам останешься хозяином авто и будешь вписан соответствено. По всем законам коэф будет 1, так как страхователь другое лицо. Это может быть папа-мама-брат-сват - КТО угодно.

Франшиза - это сумма, которую не покрывает комания при возмещении при ДТП. Обычно это 100-200-500 -1000$/ То есть компания с себя снимает ответственность в результате мелких ДТП, там самым иногда достаточно существено уменьшая стоимость полиса КАСКО.

:vip:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение bigdron » 04 мар 2006, 16:02

L.O.R.
Зайди на этот САЙТ и заполни там форму. Через пару дней пришлют цифры.

Мне прислали предложения от 21-й компании, у которых цены на КАСКО были от 900 до 2350 баксов! Разброс колосальный. А дальше останется только выбрать компанию.
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение L.O.R. » 04 мар 2006, 16:06

bigdron писал(а):L.O.R.
Зайди на этот САЙТ и заполни там форму. Через пару дней пришлют цифры.

Мне прислали предложения от 21-й компании, у которых цены на КАСКО были от 900 до 2350 баксов! Разброс колосальный. А дальше останется только выбрать компанию.

Я уже бывал на этом сайте - заполнил всё как нужно, на след день на оставленный мною телефон позвонил менеджер - и сказал, что самым оптимальным вариантом будет застроховаться у компании "Природа". Что-то вне это не прибавило доверия...
L.O.R.
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 628
Откуда: Москва, Рязанский пр-т
Имя: Александр
Автомобиль: KIA RIO

Сообщение bigdron » 04 мар 2006, 16:11

L.O.R.
Просто у всех разные требования к хранению авто, лицам допущенным к управлению и т.п.

Хрен знает, у меня в списке Природа тоже была самой дешевой, правдо я отправлял запрос когда машина нулевая была, а у них, если машина нулевая, есть предложения по 5-6% от стоимости...
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение kirill@KIA » 04 мар 2006, 16:21

bigdron писал(а):есть предложения по 5-6% от стоимости


Дык вот 3 мес назад нулевый Гец страховал в Максе за 6.2%
а предложений в районе 7 % было вообще КУЧА.
Есть отмороженые конторы типа Ресо - там % ставки в разы отличаются и как я понял реально выгодно у них страховаться тока пенсионерам, но новых авто и со стажем лет 40...
но мы не такие пока что... :think:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение L.O.R. » 04 мар 2006, 22:28

bigdron
Зашёл на сайт, заполнил форму, прислали калькуляцию и позвонил менеджер. Честно говоря испугал разброс цен. Собственно вот что получилось.
Изображение
L.O.R.
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 628
Откуда: Москва, Рязанский пр-т
Имя: Александр
Автомобиль: KIA RIO

Сообщение L.O.R. » 06 мар 2006, 18:59

Страховое агенство рекомендует компанию "Природа". Что-то стремновато мне как-то... Что скажете ? :think:
"Нас, КИАводов, КИАводок и КИАвыводков так просто не возьмешь!!!" (С) Sova555
L.O.R.
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 628
Откуда: Москва, Рязанский пр-т
Имя: Александр
Автомобиль: KIA RIO

Сообщение kirill@KIA » 06 мар 2006, 19:12

L.O.R.


У Генстрахования какие шоколадные %%%.
У МАКСА че то большие..мне макс в 6% вышел..с дисконтом авторушным в 10%...
:pst:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение L.O.R. » 06 мар 2006, 22:33

kirill@KIA писал(а):L.O.R.


У Генстрахования какие шоколадные %%%.
У МАКСА че то большие..мне макс в 6% вышел..с дисконтом авторушным в 10%...
:pst:

У Генстрахования слишком много документов нужно при страховых случаях, в МАКС я больше не ногой !
L.O.R.
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 628
Откуда: Москва, Рязанский пр-т
Имя: Александр
Автомобиль: KIA RIO

Сообщение DiMaN » 07 мар 2006, 00:12

Народ, пущай простят меня модераторы, но не могу смолчать. Я знаю все компании представленные в списке (таблица) Скажу по-простому – убейте обстену Генстрахование, Природу, Прогресс, Асто, РК. Это поначалу. И я еще б повнимательнее условия почитал. Зуб даю, что они там будут очень разнится. Да, и Макс тоже – усыпить.
Еще раз хочу сказать, я со всеми работал. Не по автострахованию профильно. Но я крайне сомневаюсь что в конторе где могут поступать непрофессионально и иногда даже подставлять в конкретном отделе (авто) будет правильно все.
Все, я все сказал.
:pst:
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение Psicheya » 09 мар 2006, 13:45

L.O.R. писал(а):Интересует вопрос - учитываются в новой страховой компании предыдущие страховые случаи ? Просто подпал по этому вопросу на самый высокий коеффициент - 2,55. ОСАГО с ним получается больше 12000р. Так вот, если я перейду в другую страховую, буду делать у них и КАСКО и ОСАГО, какой коефициент они будут считать ?


Наличие страховых выплат можно скрыть, но существует вероятность что при очередном разборе полетов в новой СК все же выяснится (выплатники вполне могут затребовать инфу у предыдущей СК), что выплаты были и тогда.....Вообщем страховка будет аннулирована, ущерб будите выплачивать из своего кармана. А при следующем страховании вкатят к 2,45 еще 1,5

kirill@KIA писал(а):Есть еще умный путь сделать коэф единичку - не меняя страховую - это сменить страхователя. То есть того кто вносит деньги. А сам останешься хозяином авто и будешь вписан соответствено. По всем законам коэф будет 1, так как страхователь другое лицо. Это может быть папа-мама-брат-сват - КТО угодно.


Да, действительно, страхователем по ОСАГО может выступать кто угодно, но на к-т это никак не влияет. 1 будет только в случае, если сменится владелец машины (опять же папа-мама-брат-сват) или водитель, учавствовавший в ДТП будет исключен из страховки

Что касается КАСКО, то обычно при заключении договора на пролонгацию (в старой или новой СК) применяются понижающие к-ты, независимо от предыдущих выплат.
Psicheya
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Сообщение Hell » 09 мар 2006, 14:11

L.O.R. писал(а):
bigdron писал(а):L.O.R.
Зайди на этот САЙТ и заполни там форму. Через пару дней пришлют цифры.

Мне прислали предложения от 21-й компании, у которых цены на КАСКО были от 900 до 2350 баксов! Разброс колосальный. А дальше останется только выбрать компанию.

Я уже бывал на этом сайте - заполнил всё как нужно, на след день на оставленный мною телефон позвонил менеджер - и сказал, что самым оптимальным вариантом будет застроховаться у компании "Природа". Что-то вне это не прибавило доверия...



Природа раньше работала в основном с юр.лицами .А недавно начали страховать и "физиков". Поэтому у них расценки более менее низкие.Им надо срочно привлекать оборотку.
Но вообще с этой компанией с возмещением по КАСКО проблемы были.
Так что дешевле то может быть, но потом...
Если у одной девушки большая грудь, а у другой - маленькая, то уж простите, парень по своей природе выберет ту, которая даёт.
Hell
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 82
Откуда: Москва,Бутово (Южное)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4