Текущее время: 18 апр 2024, 09:50

Не ремонтируют машину!!

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Не ремонтируют машину!!

Сообщение cherele » 27 мар 2009, 13:14

Сижу и рыдаю :cry: , вот уже более 1 месяца не могут отремонтировать машину! И сервис тут в принципе не причем, по их словам все готово, но страховая компания не делает соглосование!

А теперб по порядку: 22 декабря, я по направлению УралСиб (по каско) поставила машину на ремонт в СТО "Силла Моторс", где приемщик обяяснил мне, что есть скрытые повреждения ибудет солосование, которое по правилам не может блиться более 2 недель. После того как прошли 3 недели я начала беспокоиться и звонить в страховую, как оказалось дозвониться туда можно с большим трудом, и даже если кто-то ответит, то это будет опретор, который ответить что происходит НЕ МОЖЕТ, а может лишь составить "информационый запрос", на который должны ответить в течении 3-5 дней, я состаляю эти запросы с завидной регулярностью, но ответа нет. ДО самого отдела дозвониться НЕ РЕАЛЬНО (голос ответил всего 1 раз и тут же бросил трубку), по телЕфону "начальника" этого безобразия Добровольского Андрея Юрьевича (ДПС на его колеса) срабатывает факс .
Прошло уже много времени, а понять, что происходит и когда это кончиться не релаьно!

Люди может кто может помочь советом. связями или просто сочувствием! У меня забрали мою Красю :cry: , и никто не может обяснить почему так долго? Что делать, кого икасть?
Изображение
cherele
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 450
Откуда: Таиланд, Пхукет, Чалонг (ранее Москва, СЗАО, Щукино- Строгино)
Имя: Лена
Автомобиль: Хундай i20 1,4 AT Красенькая (ранее Киа Пиканто)
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение KлIмAвто » 27 мар 2009, 13:28

Езжайте в страховую и качайте права или попытайтесь "заинтересовать" мастера-приемщика в Тирексе.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение DJEM » 27 мар 2009, 13:32

cherele
Пока не напишешь претенсию в РСА и ФССН это может долго длиться.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение Jan1972 » 27 мар 2009, 13:34

не многие страховщики, особенно аффилированные с банками переживут кризис
так что выручай свою машину поскорее
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 28 дней
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение Shark 3.5 » 27 мар 2009, 13:52

Если хоть что-то согласовали - пусть чинят.
Остальное доплати сама.
Урал СИб уже давно лежит на дне.
Ждать нечего.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение cherele » 27 мар 2009, 13:59

Вы меня просто пугаете! Мне могу не заплатить?
Изображение
cherele
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 450
Откуда: Таиланд, Пхукет, Чалонг (ранее Москва, СЗАО, Щукино- Строгино)
Имя: Лена
Автомобиль: Хундай i20 1,4 AT Красенькая (ранее Киа Пиканто)
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение Dimch » 27 мар 2009, 14:01

Ну можно еще пару месяцев звонить ...
Понимаю, на то и телефон придумали чтоб звонить, но личный визит как помогает пролить свет на ситуацию.
Просто съезди к ним.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 7945
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение cherele » 27 мар 2009, 14:04

Dimch
Я бы съездила, но они раб токо в будни, а я недавно вышла на новую работу, и отпроситься очень маловероятно (((

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
МОСКЭБ
Мастер кажется адекватным...
А вот ехать в старховую... это безумно тяжело (
Изображение
cherele
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 450
Откуда: Таиланд, Пхукет, Чалонг (ранее Москва, СЗАО, Щукино- Строгино)
Имя: Лена
Автомобиль: Хундай i20 1,4 AT Красенькая (ранее Киа Пиканто)
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение Alex_Net » 27 мар 2009, 20:08

...уралсиб по прежнему в своем репертуаре... :cry:

cherele

Звонить по телеону и оставлять "информационные запросы" бесполезно.
Законный (без знакомых) метод борьбы в такой ситуации только один (и он обычно действует).

Пишешь письмо на имя ген.директора уралсиба (в копию ФССН), отвозишь его лично в СК, получаешь входящий номер в канцелярии, а после этого можно тратить время на разговоры. СК, у которых еще не приостановлена лицензия таких вещей боятся больше суда, т.к. можно получить предписание из ФССН (процедуру я тут недавно описывал).
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение Shark 3.5 » 27 мар 2009, 20:33

cherele писал(а):Вы меня просто пугаете! Мне могу не заплатить?

Вопрос стоит иначе...
Если Вам необыкновенно повезет, то ВОЗМОЖНО КОГДА_НИБУДЬ заплатят...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение Andrei1 » 27 мар 2009, 20:37

Alex_Net писал(а):...уралсиб по прежнему в своем репертуаре... :cry:

cherele

Звонить по телеону и оставлять "информационные запросы" бесполезно.
Законный (без знакомых) метод борьбы в такой ситуации только один (и он обычно действует).

Пишешь письмо на имя ген.директора уралсиба (в копию ФССН), отвозишь его лично в СК, получаешь входящий номер в канцелярии, а после этого можно тратить время на разговоры. СК, у которых еще не приостановлена лицензия таких вещей боятся больше суда, т.к. можно получить предписание из ФССН (процедуру я тут недавно описывал).


Можно послать письмо с уведомлением
Шевролет КакПива...белая, Рено Сандеро Степвей
Andrei1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1012
Откуда: Москва, Новопеределкино
Имя: Андрей
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4, Рено Сандеро Степвей
Год выпуска: 2011, 2009
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение Dimch » 27 мар 2009, 20:38

Я не поленился, посмотрел.
Режим работы:
понедельник-пятница: 08.00-20:00
суббота (прием по предварительной записи по тел. 737-00-55): 10:00-16.00

Ну можно наверное выкроить либо утро, либо вечер. А на субботу реально записаться?

Мда, конечно не очень клиентоориентированная компания с такими часами работы.
А в локальных офисах рабочий день и того короче.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 7945
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение Shark 3.5 » 27 мар 2009, 20:53

Ребяты...
Вы тут ваще о чем????

Если у СК ДАВНО отрицательный платежный баланс.
С каких тараканов они платить начнут?????
Какие письма?
Вы еще телеграмму поздравительныую отправьте...

Единственный шанец - бегите бегом в суд.
Кто первый в очередь встанет - того и тапки...
А то потом уж и распиливать будет нечего...

А заодно и вспомните - и нам расскажите - как Вы там застраховались?
Или это было ОСАГО партнера?
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение Shuma_Вод » 02 апр 2009, 10:35

cherele, ни кого не слушай, сейчас тебе тут насоветуют – доплати, беги в суд и пр. «Умников» блин как и везде до хрена, для них что про дворники штатные потрещать что про отдельно взятую страховую (МОСКЭБа и Dimich’а это не касается).
Ситуация в следующем.
Можно (потратив около часа) дозвониться до непосредственно экспертов согласовывающих запрос сервиса (внутреннего телефона у меня не осталось, но его можно узнать у оператора), либо подъехать к ним (но не в субботу, т.к. по подобным вопросам УралСиб как правило не принимает). В случае визита, можно подготовить и письмо на имя директора с изложением сути и хронологии проблемы, на случай если сам визит не даст результата.
Параллельно с этим нужно ехать в СТО и встретившись с мастером очень корректно $аинтересовать его в скорейшем решении твоего вопроса (реально на согласование страховой он может повлиять только телефонной трубкой, но зато в дальнейшем, когда оно будет получено есть такие аспекты как – оформление заказа з/частей, получение з/частей, постановка в очередь на ремонт, сроки ремонта, здесь его роль заметно возрастает). Заодно попроси копию акта дополнительного согласования (тот, что страховая не согласовывает), может в нем есть то, чего на самом деле нет, либо сомнительно, либо то, что по большому счету тебе делать не нужно, и не исключено, что этот пункт может и быть камнем преткновения.
Чтобы тебя обнадежить, вот моя краткая хронология (сама авария в отдельной ветке этого раздела).
17.01.2009г. нарубил дров :) (в прямом и переносном смысле)
19.01.2009г. первый визит в УралСиб (заполнение форм и получение письма в банк [если машина кредитная, то требуется согласование банка]) и договоренность на выездной осмотр экспертом урасиба на 23.01.2009г. (т.к. машина не на ходу) (3 часа)
20.01.2009г. ответ банка в УралСиб (1 час)
21-23.01.2009г. обзвон сервисов на предмет записи на ремонт. Результат не утешительный – очередь на 2-3 месяца (из возможных сервисов).
23.01.2009г. встреча с экспертом, убеждение эксперта в том, что акт нужно составить так, что не дай Бог это его собственная машина. В акте получилось 36 пунктов. (1 час)
23.01.2009г. следующий визит в УралСиб, в результате которого выяснилось, что некоторых из дефектов кузова (мало заметных) не оказалось в акте ГАИ. (2 часа)
24.01.2009г. визит в ГАИ, где без каких либо вопросов! (я взял с собой фотографии с места аварии, и фотографии уже помытой машины на момент осмотра экспертом) мне дописали все что нужно. (1 час)
26.01.2009г. последний визит в урасиб, получение направления в сервис. Получил в тот, в котором покупал машину и проходил ТО. (1 час)
26.01.2009г. визит в сервис и договоренность (если хорошо поискать #, то они находят окно) с приемщиком о постановке на ремонт 01.02.2009г.
01.02.2009г. в ремонт.
10.02.2009г. информация от сервиса о том, что 05.02.2009г. в урасиб направлен акт доп. работ и дефектов (как у тебя), в котором еще 26 позиций.
10-11.02.2009г. беседа по телефону с различными сотрудниками урасиба.
12.02.2009г. согласование доп. акта (все общение между СТО и урасибом происходило по эл.почте и телефону)
12.02.2009г. дозаказ з/частей СТО
13-20.02.2009г. отдельная история с поврежденной проводкой (резюме – ремонт за мой счет [1,5 т.руб.] плюс расписка, что до замены на заводской жгут [который придет в мае]претензий по работе эл.проводке иметь не буду).
02.03.2009г. получение всех необходимых з/частей
13.03.2009г. получение автомобиля. (стоимость ремонта более 300 т.руб.)
Shuma_Вод
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai NF Sonata
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение Проект А » 14 апр 2009, 10:37

DJEM писал(а):cherele
Пока не напишешь претенсию в РСА и ФССН это может долго длиться.



РСА тут ни при чем - это не ОСАГО.

Самый эффективный вариант с уралсибом из моей практики это приехать к ним на Большой Дровяной переулок д.6 и переговорить со специалистом по урегулированию убытков. В урале катастрофически не хватает штата, поэтому дела висят и не шевелятся. На месте решить проблему реально. Если нет времени - снарядите человека с доверенностью.
Проект А
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Имя: Илья
Автомобиль: Метрополитенвагон

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение __Serg__ » 14 апр 2009, 11:05

Проект А писал(а):В урале катастрофически не хватает штата, поэтому дела висят и не шевелятся.


У меня с 25 феврале в Урале заявление по КАСКЕ. ни ответа ни привета. ну там копейки, уже сам давно починился, поэтому трезвонить каждый день по полчаса (до них ещё и не дозвониться) просто ломает... вчера отправил по факсу претензию, так из спортивного интереса :mad:
остаётся тока надеяться, что ничего серьёзного не произойдёт и больше с ними связываться не придётся
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Не ремонтируют машину!!

Сообщение Проект А » 14 апр 2009, 11:45

Будьте уверены, ничего серьезного не произойдет :D
Проект А
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Имя: Илья
Автомобиль: Метрополитенвагон


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3