Текущее время: 16 апр 2024, 16:06

Притёрли мою Риашку! Подскажите!

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Притёрли мою Риашку! Подскажите!

Сообщение kubykk » 22 мар 2009, 15:17

Вчера весь день с раннего утра мотался по Москве :D и гдето на одной из стоянок видимо это и случилось :cry: -поширкали правое заднее крыло :cry: Самое что плохое я только сегодня это заметил когда стал отмывать мою ласточку :cry: Как мне быть ,что надо говарить в страховой :think: У меня КАСКО в Цюрихе :think: Они сегодня не работают только завтра смогу им позвонить :cry: И самое интересное-нужна-ли справка из ГАИ :think: Подскажите пожалуйста :cry: Как то я вообще не вкурсе этих дел :cry:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Притёрли мою Риашку! Подскажите!

Сообщение Jan1972 » 22 мар 2009, 15:19

читай договор/полис в первую очередь
, особенно мелкий шрифт
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 26 дней
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: Притёрли мою Риашку! Подскажите!

Сообщение Одинокий Валенок » 22 мар 2009, 15:22

kubykk
Вообще обычно по условиям договора 1 деталь можешь перекрасить без справок. Почитай правила в полисе.
А так... ну, поставь машину где-нибудь, вызови гаишников, оформи справку. Со справкой в страховую.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 16810
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Притёрли мою Риашку! Подскажите!

Сообщение kubykk » 22 мар 2009, 15:33

Одинокий Валенок писал(а):Вообще обычно по условиям договора 1 деталь можешь перекрасить без справок. Почитай правила в полисе.

Хорошо :D
Одинокий Валенок писал(а):А так... ну, поставь машину где-нибудь, вызови гаишников, оформи справку. Со справкой в страховую.

Вот тоже такая мысля приходила в голову :cry:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Притёрли мою Риашку! Подскажите!

Сообщение cherva » 22 мар 2009, 15:43

kubykk писал(а):У меня КАСКО в Цюрихе Они сегодня не работают только завтра смогу им позвонить

ого, они теперь во воскресеньям не работают? у меня тоже КАСКО там, раньше в любые дни работали.
Я действовала так.
Ставишь машину, вызываешь гаишников (это тебе уже посоветовали)
Вернее, я сначала звонила в Цюрих, заявляла по телефону о страховом случае (ой, вышла к машину, а тут таааакое..) :z) Цюрихи сами вызывают гайцов и соединяют со страховым комиссаром, который рассказывает, какие бумажки надо привезти.
Ждешь гаишников, оформляешь справки. И далее в течение кажется 5 дней (забыла, посмотри в полисе) едешь в Цюрих, подаешь заявление.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Притёрли мою Риашку! Подскажите!

Сообщение Одинокий Валенок » 22 мар 2009, 16:20

cherva
Катюш, человек в Костромской области живет. Там, может, и не работают.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 16810
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Притёрли мою Риашку! Подскажите!

Сообщение kubykk » 22 мар 2009, 16:39

cherva писал(а):ого, они теперь во воскресеньям не работают? у меня тоже КАСКО там, раньше в любые дни работали.

Кать,у нас они неработают :cry:
cherva писал(а):Я действовала так.
Ставишь машину, вызываешь гаишников (это тебе уже посоветовали)
Вернее, я сначала звонила в Цюрих, заявляла по телефону о страховом случае (ой, вышла к машину, а тут таааакое..) Цюрихи сами вызывают гайцов и соединяют со страховым комиссаром, который рассказывает, какие бумажки надо привезти.
Ждешь гаишников, оформляешь справки. И далее в течение кажется 5 дней (забыла, посмотри в полисе) едешь в Цюрих, подаешь заявление.

.... :think: вот тоже склоняюсь к такому действию :think:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Притёрли мою Риашку! Подскажите!

Сообщение Andrei1 » 22 мар 2009, 16:49

а у меня не 1 деталь а до 500$ причем если насчитают больше, то не возмещают ни копейки(((
Уже попадал(((
Шевролет КакПива...белая, Рено Сандеро Степвей
Andrei1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 1012
Откуда: Москва, Новопеределкино
Имя: Андрей
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4, Рено Сандеро Степвей
Год выпуска: 2011, 2009
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Притёрли мою Риашку! Подскажите!

Сообщение kubykk » 22 мар 2009, 17:04

Andrei1 а страховая компания какая у вас :think:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Притёрли мою Риашку! Подскажите!

Сообщение Alex_Net » 23 мар 2009, 13:41

Мое почтение, kubykk

1. Без справок: по правила Цюриха предусмотрено следующее:
Цюрих писал(а):В соответствии с п.8.2.1.2 Правил добровольного комплексного страхования транспортно страхования, документальное оформление в компетентных органах не требуется при повреждении наружных осветительных приборов, стекол и зеркал.

В случае, если размер ущерба не превышает 3% от страховой суммы по риску «Ущерб», но не более суммы, эквивалентной 500 долларам США по курсу ЦБ РФ на дату страхового события, то Страховщик вправе осуществить страховую выплату один раз за время действия Договора без подтверждения компетентных органов.

Так что тебе справка нужна.

2. Со справками: полностью согласен с Катей (cherva).
Добавлю только уточнение о том, что при повреждении ТС тебе нужно обратиться в страховую компанию в течение 3-х рабочих дней с момента наступления события и написать заявление о страховом случае.

Удачи. ;)
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5