Текущее время: 17 апр 2024, 02:40

Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Решили Ваш вопрос по указанному номеру?

да
5
56%
нет
4
44%
 
Всего голосов : 9

Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение VladPowers » 13 фев 2009, 21:49

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение пегги » 22 ноя 2010, 18:10

Alex_Net, ответьте мне, плииииз... а то сегодня еще расстроили-эксперт заболел и акт доп.осмотра не составил... снова все затягивается и к чему приведет уже не знаю :cry:
пегги
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Имя: Елена
Автомобиль: киа пиканто
Год выпуска: 2010

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение Alex_Net » 23 ноя 2010, 14:26

Мое почтение,
пегги писал(а):Alex_Net, добрый день, прошу совета! ...Теперь вопрос-каким образом страховая может затоталить машину, если порог тотала 75 %-т.е. 320 тыс.. до него еще есть небольшой разбег... или все же ждать худшего? и готовиться к тоталу? переживаю сильно :cry: :Heppy: :Heppy:

1.) В соответствии с п.11.18 Правил страхования КАСКО Ренессанса: если стоимость выполнения ремонтно-восстановительных работ превышает 75% страховой стоимости считается наступившей «ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ» ТС. В Вашем случае это 429.900х0,75%=322.425р. Т.е. если стоимость ремонтно-восстановительных работ превысит указанную сумму, авто признается тотальным (стоимость ремонта определяется на основании заключения независимой экспертной (оценочной) организации или счета СТОА (в обоих случаях - по направлению Страховщика).
2.) В Вашем случае оценку ремота производит СТО, если СК не согласует сумму ремонта СТО, она вправе проести независимую экспертизу. Насколько я понял из Вашего письма,что Вас смущают промежуточные цифры между СТО и СК: предлагаю Вам не обращать на это внимание. Это число служебная переписка. СТО не выгодно умышленно тоталить авто (особенно если там задел еще 80-100т.р.), СТО выгоднее произвести ремонт и заработать.
3.) Доп. осмотра опасаться также не стоит. Это абсолютно рядовая ситуация: первичный осмотр проводится исключительно по внешним повреждениям, далее СТО согласовывает с СК скрытые повреждения либо дистанционно, либо с участием представителя СК.
4.) Если стоимость ремонтно-восстановительных работ превысит 322.425р., СК признает авто тотальным. Это также не должно Вас расстраивать ибо зачем Вам почти новый автомобиль, претерпевший серьезные ремонтные воздействия. При наступлении страхового события по риску «полная конструктивная гибель» из заявленной в полисе страховой суммы (стоимости автомобиля) вычитается амортизация (износ) (п.11.9 в Ренессансе он рассчитывается с даты начала действия договора страхования по дату наступления страхового случая пропорционально, за каждый день действия договора) из расчета 20% в первый год эксплуатации). При агрегатной (снижаемой) страховой сумме также вычитаются ранее произведенные выплаты, по этой причине при страховании предпочтительно выбирать тип страховой суммы неагрегатная (неснижаемая). Кроме того, важно понимать, что в сложившейся ситуации фигурируют два понятия: стоимость годных остатков и сумма ущерба. Как следствие, у страховой компании есть возможность: как оставить годные остатки себе и выплатить вам свою сумму возмещения, так и оставить их вам и выплатить возмещение за вычетом годных остатков (п.11.19.).

Пы.Сы.: если что-то осталось не понятно - не стесняйтесь - пишите ;)
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение пегги » 23 ноя 2010, 15:17

Alex_Net, спасибо огромное за пояснения :D еще несколько вопросов- а в моем случае, раз зазор между суммой ремонта в 280 тыс, то что сто озвучило, и порогом тотала в 322 тыс. небольшой, то как поведет себя страховая, поведет под тотал? или еще долго и нудно будут с сто решать что делать? последнее слово же за страховой?
И в итоге, если страховая выведет на тотал (в принципе я уже и на него согласна), то сколько на практике занимает время у ренессанса от принятия решения о тотале до перечисления денег в банк? машинка то кредитная ...
может я глупые вопросы задаю-но авария у меня первая и водитель я начинающий-вот и растерялась немного, так что заранее прошу прощения ;)
пегги
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Имя: Елена
Автомобиль: киа пиканто
Год выпуска: 2010

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение Alex_Net » 23 ноя 2010, 16:31

пегги писал(а):...может я глупые вопросы задаю-но авария у меня первая и водитель я начинающий-вот и растерялась немного, так что заранее прошу прощения ;)

Елена, абсолютно нормальные вопросы, не стоит стесняться, т.к. люди с большим стажем и с авариями за плечами не многие сталкивались лично с тотальными повреждениями. Главное, что сама жива и здорова ;)
пегги писал(а):в моем случае, раз зазор между суммой ремонта в 280 тыс, то что сто озвучило, и порогом тотала в 322 тыс. небольшой, то как поведет себя страховая, поведет под тотал? или еще долго и нудно будут с сто решать что делать? последнее слово же за страховой?

42 т.р. это не так уж мало... это 10% стоимости автомобиля, поэтому притягивать их до тотала не так просто (особенно, когда певичный осмотр показал на 50 т.р. меньше). Если что-то делается, значит это кому-то выгодно... (с)... поэтому давайте посмотрим в чем мотивация у СК тянуть на тотал авто в Вашем случае:
- при оплате счета СТО СК потратит 280.т.р. при этом этом это произойдет далеко не завтра: сначала Вас отремонтируют, потом СТО выставит счет СК, потом в установленные сроки (не редко с задержкой) СК оплатит счет СТО.
- при тотале (если СК забирает годные остатки: абандон или аналоги...) СК потратит 429.900-(20*5/365)%=428.697р. (обычно округляется до месяца, но...)
Ренессанс писал(а):(по правилам Ренессанса п.11.9.1 годовая норма аммортизации для автомобилей первого года эксплуатации составляет в размере 20 % от страховой суммы... при этом амортизационный износ начисляется с даты начала действия договора страхования по дату наступления страхового случая (пропорционально, за каждый день действия договора))

- при тотале (если Вы оставляете себе остатки) СК может сильно завысить их стоимость, тем самым занизив сумму к выплате. Это единственное, чего стоит опасаться, но не надо забывать, что есть третья сторона (банк), который должен забрать свою долю возмещения и такая форма возмещения ему не понравится.
пегги писал(а):И в итоге, если страховая выведет на тотал (в принципе я уже и на него согласна), то сколько на практике занимает время у ренессанса от принятия решения о тотале до перечисления денег в банк? машинка то кредитная ...

Здесь расклад такой: определяется сумма к возмещению (если верить Ренессансу - 428.697р), банк формирует справку о текущей задолженности, на основании этой справки СК переводит на счет банка указанную в справке сумму, с остатком поступают следующим образом:
- если тоталь с передачей годных остатков СК, остаток суммы переводится Вам
- если тоталь с оставлением годных остатков Вам, из вышеуказанного остатка суммы вычитается сумма годных остатков - разницу перечисляют Вам.

Поэтому ещё раз подчеркиваю, что если дойдет до тотала, осталяйте годные остатки СК.
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение пегги » 23 ноя 2010, 18:43

Alex_Net, Саша спасибо большое, стало понятнее... буду ждать решения страховой... если появятся еще вопросы, можно я напишу? ;)
пегги
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Имя: Елена
Автомобиль: киа пиканто
Год выпуска: 2010

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение Alex_Net » 24 ноя 2010, 12:40

пегги писал(а):... если появятся еще вопросы, можно я напишу? ;)

конечно ;)
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение KлIмAвто » 24 ноя 2010, 12:52

Alex_Net,
Неуловимый Джо ты в офисе то появишься???? :z)
Последний раз редактировалось KлIмAвто 24 ноя 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение Дэнис » 24 ноя 2010, 12:53

Alex_Net,
а чего мы вчера трубку не брали?
:oops:
клиенты не нужны? или я зря бесплатной рекламой занимаюсь? :z)
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 12118
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение Alex_Net » 24 ноя 2010, 12:55

Дэнис писал(а):а чего мы вчера трубку не брали?

На все мобилки, прошедшие второй линией я перезвонил. На городские перезванивать обычно бесполезно ибо они конторские. ;)
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение jackpot » 24 ноя 2010, 18:25

Alex_Net,
и мне и мне ориентировочную стоимость каско
форд с-max 2005 год 147 лошадей 2 литра
водительский стаж 6 лет
Спасибо.
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение Цератозавр » 24 ноя 2010, 18:28

Вжик писал(а):Саш, добрый вечер!
Шеф решил купить новое авто.
Расчитай пожалуста КАСКО .
WV Caddy maxi
1,6 двигатель, 102 л.с., минивен.
Стаж 13 лет.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение Alex_Net » 24 ноя 2010, 18:30

Вжик,jackpot,
Направил в личку уточняющие вопросы ;)
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение mev » 03 дек 2010, 16:19

Alex_Net,
Александр, у меня 8.12 заканчивается ОСАГО и 11.12 КАСКО, а информации о пролонгации нет. :cry:
“Semper avarus eget – скупой всегда нуждается” (латинская поговорка)
“Скупой платит дважды” (русская поговорка)
mev
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 4 дня
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Honda CR-V
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение Alex_Net » 04 дек 2010, 14:24

Мое почтение, Евгений (mev)
Все в личке.
Благодарю за то, что пользуетесь нашими услугами. :hb:
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение Владимирыч... » 31 дек 2010, 11:14

Александр! С Новым Годом!!! Желаю удачи, любви, счастья, здоровья!!!
И чтобы страховых случаев у нас у всех было как можно меньше! :[|]: :roul: :pst:
Владимирыч...
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 364
Имя: Сергей
Автомобиль: другой
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение скапиг » 20 апр 2011, 11:10

Добрый день Александр! Отправил Вам на почту вопрос по поводу страховки.Сообщите пожалуйста дошло ли письмо.С уважением Стас т. 8-905-566-29-79
скапиг
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 374
Откуда: химки
Имя: стас
Автомобиль: kia ceed sw
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение KлIмAвто » 20 апр 2011, 11:13

скапиг,

Сейчас Вам перезвонит сотрудник :)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение скапиг » 21 апр 2011, 14:57

Уже перезвонила и все прекрасно объяснила! Приятно отдавать свои деньги хорошим людям! :D :[|]: Жаль что они не им идут :bye:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кстати САМ тоже перезванивал :udiv:
скапиг
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 374
Откуда: химки
Имя: стас
Автомобиль: kia ceed sw
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение della street » 21 апр 2011, 15:10

скапиг писал(а):Кстати САМ тоже перезванивал

VladPowers????
:udiv: :z) :z) :z)
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Вопросы по страхованию авто к ООО "Алекс.Нет"

Сообщение скапиг » 21 апр 2011, 15:21

Ну не настолько я крут :bye: Но Alex Net-Это ведь тоже не мало? :z)
скапиг
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 374
Откуда: химки
Имя: стас
Автомобиль: kia ceed sw
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2