Текущее время: 28 мар 2024, 22:48

Отчет об аварии. И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Отчет об аварии. И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Shuma_Вод » 21 янв 2009, 16:26

Суббота 17.01.2009г., день, а/дорога Москва-С.Петербург - Дубна, 2 полосы (по одной в каждую сторону), t=0 -2С, жижа на обочинах и небольшая посередине каждой из полос и на разделительной. Двигаюсь за 2-м гольфом, скорость около 90км/ч, пропускаю встречные, собираюсь идти на обгон, дистанция 10м, переключаюсь на 4-ю, в этот же момент вижу перед собой (уже подразбитый) пластиковый ящик (похожий на ящик из под фруктов), который гольф не задел (или возможно задел так, что он(ящик) еще немного сместился вправо), но т.к. я был ближе к разделительной линии, а гольф к обочине, ящик этот аккурат попадал мне под левое колесо. Это был момент истины.

ВНИМАНИЕ, УЧИТЕСЬ НА ЧУЖОЙ ОШИБКЕ, А НЕ НА СВОИХ! :vip:

Подробнее о следующих 4-х секундах.
Мне не нужно было делать ничего (даже не стоило тормозить, т.к. в зоне этого ящика наверняка притормаживали все проезжающие, что могло послужить образованию наката). Максимум что меня ждало – это поцарапанный бампер, порог, либо пробитое колесо (что вряд ли). Но, подчинившись рефлексу, я принял неверное решение, и сделал рулем вправо-влево, объехав этот ящик.
И естественно если скорость была бы пониже, дорога почище, то ничего бы и не произошло. Но…
Т.к. при этом маневре я зацепил обочину правыми колесами и центральную часть жижицы левыми, то при возврате на «нормальную» проезжую часть задницу понесло вправо. Встречка была пустая и пытаясь вырулить, я выкручиваю на нее. На долю секунды кажется, что машина выровнялась… но по инерции корму уже заносит влево и меня несет обратно к правой обочине, за которой 2-метровый кювет и лесополоса. В этот момент я понимаю, что попытка выровнять машину снова влево может привести к ее развороту влево на 45гр. и в кювет этот я слечу кубарем. В машине – спереди брат, сзади жена с ребенком на руках, и она не пристегнута…. Я решаю тормозить и насколько это возможно замедлить скорость до съезда в кювет под острым углом, чтобы остаться на колесах. Снега в лесу оказалось много (около полуметра), что относительно демпфировало приземление. Далее видно уже ничего не было. Мы сбили несколько кустов и через 15 метров врезались в дерево (15-20 см в диаметре) сбив и его. Удар был достаточно сильный, и разрушения это подтверждают, но нас в салоне просто тряхануло, никто ничего не поцарапал и ни обо что не ударился, был только испуг. Заплакал ребенок.
И брат, который к своему горькому опыту побывал в авариях и я, имеющий определенный подобный неприятный опыт(более 10 лет за рулем), ждали гораздо худшего. По не понятной мне причине не сработали даже подушки безопасности (которых – 6шт).

… настоятельно скажу еще раз. Будь то ящик, палка, что бы то ни было, вплоть до домашних животных, на потенциально скользкой дороге, при движении на скорости – НЕ МАНЕВРИРУЙТЕ! Исход – не предсказуем!

Теоретически можно конечно рассуждать о попытке торможения ручником, и добавлении газа для попытки выхода из заноса. Я пару раз пробовал подобное на пустой заснеженной площади и скажу сразу – это удел профессионалов. В моем случае – ящик –покраска бампера- забыто через месяц.

Возвращаюсь к рассказу. В остановившуюся двигающуюся следом Мицибиси сажаю жену и ребенка и отправляю к матери, благо по пути. Вызываем ГАИ и эвакуатор. Осматриваем машину, делаем снимки на телефон. Капот, левая фара, л.п.крыло, подкрылок, п.бампер, воздуховод, крепление л.п.крыла – под замену, на правой стороне множество затертостей от кустов, но все они не до грунтовки, погнута металлическая защита двигателя (доп.), 1-й радиатор (я так понимаю кондиционера), немного правый порог, передние колеса не параллельны (левое немного повернуто влево, но не сильно). С эвакуатором договариваюсь, что вытаскиваем максимально аккуратно и сколь потребуется долго. Все так и получилось, 2 часа. Вытащили. Жидкости - на месте. Стекла целы. Зазоры по кузову – без изменений. Все двери открываются как в автосалоне. Завел. Проехал несколько сотен метров – все на первый взгляд в порядке, за исключением параллельности колес, но кроме «неровного» руля никаких ощущений. Тем не менее решаю не ехать, гружу на эвакуатор, отвожу на стоянку.

Теперь собственно к КАСКЕ.
В понедельник был в страховой (УРАЛ СИБ). Забирают документу, дают письмо в банк (на согласование ремонта), в котором предварительная сумма ущерба – 117т.р. (только кузов), на пятницу назначают выезд оценщика. Я за это время должен буду получить согласование банка. После чего страховая дает направление на ремонт.
Звоню в сервис (в котором покупал авто, проходил ТО-0, и который есть в списке страховой). Запись на ремонт – начало марта! Сам ремонт от 1 до n-ного количества месяцев, т.к. все технические повреждения актируются, согласовываются со страховой, те в банк, банк обратно, сервис заказывает детальку и ждет «как правило месяц»!!! В результате чего, оптимистичный срок – апрель-май, пессимистичный – год!
Понимаю, что не я один оказался в подобной ситуации. Обращаюсь за советом.
Как вести себя с оценщиком? Возможно есть шанс договорится с сервисом.?
Что угодно, что было полезно знать, т.к. машина реально нужна. (в любом случае буду искать авто на это время, сейчас обзваниваю знакомых. но уж больно хочется сделать все возможно для ускорения неизбежного бюрократического процесса, который может тянуться долгие месяцы. :cry: )
Последний раз редактировалось Shuma_Вод 09 апр 2009, 14:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Shuma_Вод
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai NF Sonata
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Отчет об аварии. И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО?

Сообщение DJEM » 21 янв 2009, 16:48

Знакомый при приемке на сервисе за не очень большую сумму сдвинул очередь с 2 месяцев до одной недели, это с мицубиси.
Машинку жалко, но слава богу все обошлось.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение foxx » 21 янв 2009, 16:58

Есть ли в условиях договора КАСКО возможность получить страховку наличными,
согласно их оценки ущерба?
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Отчет об аварии. И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО?

Сообщение черт » 21 янв 2009, 17:03

Сочувствую :cry:
Слава богу, что все живы.
А у Романыча нельзя ли ее починить? Можно у страховой уточнить этот вариант?
Они работают с несколькими страховыми.
черт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 2346
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Маджентис, Теанка, Инсигния 2, Туарег FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Отчет об аварии. И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО?

Сообщение Flymax » 21 янв 2009, 17:04

однозначно в сервис с заначкой, двигают только так, даже Ауди-центр нас подвинул с месяца на послезавтра за одни слова будем благодарны с нужным тоном. А так поздравляю что все целы, сам не так давно словил едущий колпак под бампер, слава богу не стал крутить рулем и даже бампер не пострадал, хотя удар был приличный.

А по ситуации, в тот момент когда повернул руль в сторону встречки нужно было придавить тапку газа, тем самым предотвратив второй хлыст кормой, из которого почти анриал выйти невредимым, недавно с визгом тормозов и мокрой дорогой объезжал дебила(М\Ж не знаю) который(ая) решил(а), что ему(й) из левой полосы профсоюзной надо в улочку налево и он чтобы туда завернуть просто встал(а) и даже поворотник не включил(а), резкий тормоз плавно руль вправо и газу, а могло быть все по другому, спасибо Audi Quattro школе.
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Vot_takoy » 21 янв 2009, 17:18

Самое главное все целы... :Heppy:
+1 за ремонт у Романыча и Ко, но нужно смотреть и говорить со страховой. :bye:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение F E A R » 21 янв 2009, 17:26

Shuma_Вод писал(а):… настоятельно скажу еще раз. Будь то ящик, палка, что бы то ни было, вплоть до домашних животных, на потенциально скользкой дороге, при движении на скорости – НЕ МАНЕВРИРУЙТЕ! Исход – не предсказуем!

+1
Буквально через полгода с тех пор как я получил права, я попытался воктябре на зимней резине по сухому асфальту объехать глушитель грузовика лежащий на моём пути при обгоне. Дело было н а каширке за МКАДом. 4 или 5 полос там. Не помню уже. Так вот меня швырнуло с визгом от левой крайней полосы до крайней правой с 3мя разворотами вокруг своей оси. Оставил 3 черных креста от покрышек на асфальте. При этом просто каким-то чудом я не собрал в кучу все машины. Такая же ситуация, скорость около 100 км/ч и резкий манёвр рулем.

Да, на площадке я тоже баловался ручником на снегу. Забавно. Но пардон, когда наступает критическая ситуация и в машине полно народу, о каком ручнике может идти речь ?

Главное, что всё хорошо закончилось. Все живы. Обычно кювет редко прощает ошибки :cry:

Что касается подушек безопасности, то удар был мягким. Кусты и ветки это ничто. К тому ж ев бампере стоят датчики удара, вернее на лонжеронах. У теб ядаже бампер не повело. Только крыло с капотом. Будь это удар с Алтайской березой или автомобилем (НЕ ДАЙ БОГ), то они бы сработали точно.
Да и хорошо что не сработали, одной заботой меньше на сервисе будет.
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Shuma_Вод » 21 янв 2009, 17:33

foxx писал(а):Есть ли в условиях договора КАСКО возможность получить страховку наличными,
согласно их оценки ущерба?

нет. машина кредитная. только направление на ремонт.
Flymax писал(а):однозначно в сервис с заначкой, двигают только так

понимаю уже. что только так. какие рекомендации по размеру заначки?

Романыч - это МОСКЕБ?
Shuma_Вод
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai NF Sonata
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Flymax » 21 янв 2009, 17:39

Shuma_Вод

да рад бы подсказать, но это настолько индивидуально, ибо расценок нет, но думается 100$/месяц должны решить вопрос. Надо просто понять с кем точно разговаривать, одним нужны только деньги, другим достаточно 5-10 минут общения и они сами понимают положение дел и двигают бесплатно, за бутылку хорошего или другое если не пьет.
Романыч - да в Москэбе www.sto-moscab.com
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение cherva » 21 янв 2009, 17:40

Хорошо, что все остались живы и сейчас тебя волнуют только очереди на ремонт. Но! :vip:

Shuma_Вод писал(а):ВНИМАНИЕ, УЧИТЕСЬ НА ЧУЖОЙ ОШИБКЕ, А НЕ НА СВОИХ!

думаю, что жена теперь всегда будет пристегиваться на заднем сидении? и ребенок будет ездить только в детском кресле?

Shuma_Вод писал(а):Звоню в сервис (в котором покупал авто, проходил ТО-0, и который есть в списке страховой).

позвонить в другие сервисы, с которыми работает страховая, может быть там очередь меньше.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Древлянин » 21 янв 2009, 17:41

Извини, что не по теме,но :vip:
Shuma_Вод писал(а):сзади жена с ребенком на руках, и она не пристегнута….

Это как ???
Слушай, а может возьмём его с собой юнгой?
Станет авантюристом без страха и упрёка, ценителем космических трасс.
Древлянин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 757
Откуда: Новые Ватутинки, Новая Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 5
За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение cherva » 21 янв 2009, 17:43

Flymax писал(а):Романыч - да в Москэбе http://www.sto-moscab.com

Климавто.

Shuma_Вод писал(а):сервис заказывает детальку и ждет «как правило месяц»!!!

надо все согласования контролировать самим для ускорения.
Сама через это прошла. Неделю согласования валялись в страховой, после моего звонка согласование поступило в салон на следующий день.
Вообщем, прийдется все контролировать самому и не ждать, что сервис или страховая будут быстро работать самостоятельно.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Shuma_Вод » 21 янв 2009, 17:49

cherva писал(а):думаю, что жена теперь всегда будет пристегиваться на заднем сидении? и ребенок будет ездить только в детском кресле?

Закон подлости, жена всегда (практически) пристегнута, ребенок (как бы сложно не было его усадить) в кресле. Но дело в том, что буквально 2 км назад мы делали продолжительную остановку (заезжая к знакомым на дачу), после которой до конечного пункта назначения оставалось менее 15км. Всегда настаиваю на ремне, но скандал ведь из-за 15км устраивать не будешь... а теперь то уж точно не придется. ;)

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:
Узнал, Романыча в списке нет.
Есть:
Хэнде Тагаз, Ирбис, Блок, Акцент авто, Леон ателье, Рантек, Силла моторс, Автоград, Фаворит моторс.
Shuma_Вод
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai NF Sonata
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение ШуБр » 21 янв 2009, 19:48

Жесть. Сочуствую. По нику думал Шуму не удержал, а она лёгка я в общем-то и я на ней в близкую ситуацию, но с собачкой попадал :) А тут машина иного уровня... да и вес. Что легко делается на зубиле или Рио, на авто массой под 2т даром не проходит. Не даром учат ездить отдельно на тяжелых авто.
Меня вот что смущает (ну кроме ремней, конечно :) что уже обсудили :)) - а ЕСП в машине нет что ли? :udiv: На таком классе (НФ, я так понял?) она вроде бы в стоке и как раз предотвращает от ненужных разворотов, достаточно тупо рулить куда надо. Можно еще и на тормоз давить со всей дури, электроника быстро соображает.
По делу ничего сказать не могу... раз кредит, значит каско. А каско - это зло у нас в стране, но это баян :)
Раньше мне мой агент посоветовал (когда 11-ю убивала пьянь) сразу потратить время, разобрать всё, сделать дефектовку и ОДИН раз согласовать сумму! Всю мелочь плюнуть и оплатить самому. Это всяко недорого. Ну забудут там лампочку какую - поехал и купил сам. Делов на 100р.
Не знаю насколько сработало бы - я взял налик, было проще. Но как вариант продумай и обсуди с сервисом. Тогда можно через месяц получить почти наверняка.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Володя » 21 янв 2009, 19:59

Shuma_Вод писал(а):Есть:
Хэнде Тагаз, Ирбис, Блок, Акцент авто, Леон ателье, Рантек, Силла моторс, Автоград, Фаворит моторс.




Делал малярку на Сонате в Хэнде Тагаз, вроде нормально сделали. Это та которая в Печатниках находится.
Дело ясное, что дело темное
Володя
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 1690
Откуда: Москва
Автомобиль: CEED АКПП
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Asspirin » 21 янв 2009, 20:12

Соболезную..
Надеюсь теперь жена и ребенок будут пристегнуты даже если ехать 1 км)
из сервисов могу посоветовать тольок мой родной в жулебино, раньше там сам работал и сейчас регулярно езжу туда машины обслуживать.
жестянка там вполне на уровне, красят хорошо, зазоры ровные, все друзья делают там)
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Shuma_Вод » 21 янв 2009, 22:53

Shumный Бродяга, ты абсолютно прав по поводу тяжести авто. некоторое время, одновременно с Шумой ездил на 300М, контраст был более чем очевиден.
У нф сонаты (рестайл 2008г) вообще подвеска хваленная в плане заносов
http://www.youtube.com/watch?v=kBhiB_qH1KY
но как оказалось не всегда и не везде.

добавлю еще, что резина новая шипы.
Shuma_Вод
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai NF Sonata
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Бусинка » 21 янв 2009, 23:03

По кредитным машинам, как мне сообщил независимый эксперт, можно посчитанную сумму за ремонт направить на погашение кредита, а машину починить за свой счёт, если конечно есть свободные деньги :think:
Бусинка
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 16
Откуда: Москва - Митино
Имя: Альфия
Автомобиль: KIA Picanto 1,1EX МКПП, Mazda Premasy

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение БИЧ » 21 янв 2009, 23:20

Shuma_Вод писал(а):Хэнде Тагаз, Ирбис, Блок, Акцент авто, Леон ателье, Рантек, Силла моторс, Автоград, Фаворит моторс.

Делал по КАСКО в этой компании: долго, но качественно...
Вот пара ссылок на эту тему...
Да и одноклубник Djaki Djons оттуда...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Alex_Net » 22 янв 2009, 01:42

Мое почтение,
Сочувствую, но главное, что все остались живы и здоровы.

По существу:
В любом договоре страхования (будь то кредитное авто или нет) прописаны варианты выплаты страхового возмещения. Судя по твоему описанию, у тебя какой-то драконовский залоговый договор с банком:

1. Зачем согласовывать с банком ремонт ТС? Если ты продолжаешь исправно платить очередные платежи по кредиту. Что предусмотрено по этому поводу в договоре залога?
2. Почему нельзя производить расчет с СТОА за наличку? Неужели это тоже прописано в залоговом договоре (или просто менеджер сказал)?

Shuma_Вод писал(а):...нет. машина кредитная. только направление на ремонт...


Перечитай еще раз договор залога и договор страхования и по возможности проиграй следующую последоватеьность действий:
1. Оценка ущерба на СТОА Климавто (Москэб), например, в присутствии эксперта СК Уралсиб с составлении соответствующего акта и дефектовки. Это необходимо для учета максимально возможных скрытых повреждений.
2. Написание заявления на возмещение по форме выплаты наличными.
3. Сопоставление суммы оценки и предварительной стоимости ремонта от СТОА.
4. Получение страхового возмещения в установленные сроки и параллельно ремонт и дозаказ необходимых з/ч.
5. Получение авто после ремонта и представление в СК для осмотра (чтобы в даьнейшем не было проблем с ремонтом поврежденных деталей).

У меня тоже кредитное авто. Я три раза брал выплату деньгами и ремонтировался в МосКэбе. Правда у меня (3 раза тьфу) были только царапины (во дворе стоячую машину драли).
Просто, если разобраться, банк конечно интересует уменьшение стоимости залогового авто, однако неужели все так строго?
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7