Текущее время: 23 апр 2024, 10:40

Отчет об аварии. И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение cherva » 22 янв 2009, 11:52

Alex_Net писал(а):Неужели это тоже прописано в залоговом договоре (или просто менеджер сказал)?

скорее всего менеджер сказал.
Мне тоже самое менеджер в Цюрихе (Насте) говорил, когда я спрашивала о выплате деньгами. Теже самые слова, что надо согласовать с банком выплату деньгами, так как у вас кредитный договор.
А нигде такого условия в моих договорах не указано, а что указано в их соглашение с банком меня мало волнует.
Поскольку "цена вопроса" у меня была несущественная борьбу не начинала.

Но если капнуть документы, все эти заявление про выплаты деньгами по кредитным договорам, как правило, просто блеф.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение MaxT » 22 янв 2009, 12:28

В четверг 15 слетал точно так же тока ешшо и развернуло :mad: .....уазег це танк....завёлся и выехал с небольшой посторонней помощью.....результат сломаный диск и прожеванная резинка....гаи не вызывал т.к. каско не делаю....разочаровался....
Ваш слог прекрасен словно лик Пальмиры!
А мысль остра, как вострый киль челна!
Но заповедь я чту: "Не сотвори кумира"
И нареку вас "Аццкий Сотона"!
MaxT
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 458
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: Volvo XC90; Chevrolet Tahoe
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Shark 3.5 » 22 янв 2009, 12:31

Выскажусь немного не по теме.

1. Моя оценка стоимости - 240 тыс. ( по опыту и видимым повреждениям ) минимум.
2. Обязательно потом осмотри все днище на предмет повреждения бензопроводов-тормозных магистралей.
Любые самые незначительные вмятины и потертости на них НЕ ДОПУСТИМЫ.
Если что нашел - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД ЗАМЕНУ!

По теме.
Очень жалко СОНАТКУ.... :cry:
Молодец, что успел ДУМАТЬ пока летел.
Хорошо, что все целы.


Совсем не по теме.
Давным давно один знакомый взял меня на мероприятие....
На старой шахе на деревенской дороге мы учились не бояться предметов на дороге.
Тренировка шла вплоть до тех пор пока не появлялось хулиганское желание бить все что лежит на дороге...

Помогло мне это уже трижды...
Один раз на дороге зимой лежала кошка, уже сбитая кем-то , но живая. Лежала ровно по центру колеи. Больших моральных волнений стоило заставить себя проехать над ней. Пришлось.
Второй раз было хуже - на МКАДе из-под згузовика вылетела сбитая собака и шмякнулась мне под праые колеса. Сдержался - наехал. Правда потом долго мыли машину...
Третий был совсем плохой. Загородная трасса. Зима. На склоне вниз перебегает кошка. Справа на встречу фура, слева столбы. Девушка в крик. Руль- тормоза не трогал. Зацепил только по касательной. Все живы. Уже потом девушка сказала, что зря кричала - тормози - рули.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Shuma_Вод » 22 янв 2009, 17:09

Alex_Net, спасибо за совет, сегодня проштудирую договоры, но если память мне не изменяет, то именно так и прописано. Но в случае получения наличными есть риск все неучтенные скрытые повреждения устранять за свой счет, либо кредитовать страховую, ввязываясь каждый раз в бодягу с актированием, вызовом экспертов страховой для согласования, после чего только ждать выплат. Но в первую очередь конечно же время. Поэтому склоняюсь к ускорению процесса сдачи в ремонт и самого ремонта.

Записался сегодня в Ирбис на осмотр на 6 февраля. Повезу на эвакуаторе, после чего машину там и оставят. Со слов менеджера, если максимум повреждений будет учтено страховщиком, то сразу же приступят к заказу з/частей и через 10-15 дней приступят к ремонту. Хорошо, если все так и будет.
Завтра оценка страховщиком, отпишу результаты.
Shuma_Вод
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai NF Sonata
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Alex_Net » 22 янв 2009, 22:21

Shuma_Вод писал(а):...Но в случае получения наличными есть риск все неучтенные скрытые повреждения устранять за свой счет, либо кредитовать страховую, ввязываясь каждый раз в бодягу с актированием, вызовом экспертов страховой для согласования, после чего только ждать выплат. Но в первую очередь конечно же время. Поэтому склоняюсь к ускорению процесса сдачи в ремонт и самого ремонта...


Мое почтение,

С этим полностью соглашусь. Сам склонен брать деньгами только в случае минимаьной вероятности скрытых повреждений. Мой пост был направлен как обсуждение альтернативы для тебя, дабы не быть столь категоричным в безысходности договорных отношений между тобой, банком и СК.

Думаю, что надежнее прожимать сервис по направлению СК (просто дольше, а это и был твой основной вопрос).

Удачи. Думаю, что не во всех СТОА такая плачевная картина со сроками.
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение ORBeeT » 22 янв 2009, 22:24

Shuma_Вод писал(а):«неровного» руля


А неровный руль из-за чего? Лонжерон ушёл? Хотя по повреждения не особо похоже, да и на нём датчики подушек, те открылись наверное :oops: .
Или может со ступицей что? Типа сход развал делать?
Какие мнения будут на этот счёт?
Изображение

Я Вконтакте vkontakte.ru/id2190105
ORBeeT
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 639
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KΙΛ Spectra (мерцающий синий)
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Shuma_Вод » 22 янв 2009, 23:01

ORBeeT, вскрытие покажет.
Shuma_Вод
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai NF Sonata
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение DJEM » 22 янв 2009, 23:14

ORBeeT писал(а):
Shuma_Вод писал(а):«неровного» руля


А неровный руль из-за чего? Лонжерон ушёл? Хотя по повреждения не особо похоже, да и на нём датчики подушек, те открылись наверное :oops: .
Или может со ступицей что? Типа сход развал делать?
Какие мнения будут на этот счёт?

Да могло и подвеску всю завернуть или рулевую тягу погнуть, боюсь сумма окончательная будет более 300т.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение ORBeeT » 23 янв 2009, 09:35

Shuma_Вод писал(а):ORBeeT, вскрытие покажет.


У меня сейчас похожий гемор. Сейчас жду пока сервис первую партию запчастей привезет.
Изображение

Я Вконтакте vkontakte.ru/id2190105
ORBeeT
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 639
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KΙΛ Spectra (мерцающий синий)
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отчет об аварии(ФОТО).И возможно ли ускорить ремонт по КАСКО

Сообщение Shuma_Вод » 02 апр 2009, 10:43

Отчетец.
17.01.2009г. нарубил дров (в прямом и переносном смысле), см. выше.
19.01.2009г. первый визит в УралСиб (заполнение форм и получение письма в банк [если машина кредитная, то требуется согласование банка]) и договоренность на выездной осмотр экспертом урасиба на 23.01.2009г. (т.к. машина не на ходу)
20.01.2009г. ответ банка в УралСиб
21-23.01.2009г. обзвон сервисов на предмет записи на ремонт. Результат не утешительный – очередь на 2-3 месяца (из возможных сервисов).
23.01.2009г. встреча с экспертом, убеждение эксперта в том, что акт нужно составить так, что не дай Бог это его собственная машина. В акте получилось 36 пунктов.
23.01.2009г. следующий визит в УралСиб, в результате которого выяснилось, что некоторых из дефектов кузова (мало заметных) не оказалось в акте ГАИ.
24.01.2009г. визит в ГАИ, где без каких либо вопросов! (я взял с собой фотографии с места аварии, и фотографии уже помытой машины на момент осмотра экспертом) мне дописали все что нужно.
26.01.2009г. последний визит в урасиб, получение направления в сервис. Получил в тот, в котором покупал машину и проходил ТО.
26.01.2009г. визит в сервис и договоренность (если хорошо поискать #, то они находят окно) с приемщиком о постановке на ремонт 01.02.2009г.
01.02.2009г. в ремонт.
10.02.2009г. информация от сервиса о том, что 05.02.2009г. в урасиб направлен акт доп. работ и дефектов, в котором еще 26 позиций.
10-11.02.2009г. беседа по телефону с различными сотрудниками урасиба.
12.02.2009г. согласование доп. акта (все общение между СТО и урасибом происходило по эл.почте и телефону)
12.02.2009г. дозаказ з/частей СТО
13-20.02.2009г. отдельная история с поврежденной проводкой (резюме – ремонт за мой счет [1,5 т.руб.] плюс расписка, что до замены на заводской жгут [который придет в мае]претензий по работе эл.проводке иметь не буду).
02.03.2009г. получение всех необходимых з/частей
13.03.2009г. получение автомобиля. (стоимость ремонта более 300 т.руб.)
02.04.2009г. 2500км полет нормальный. претензий по ремонту не обнаружено.
Shuma_Вод
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai NF Sonata
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7