Текущее время: 28 апр 2024, 20:03

Небольшой отчет по обращению в УРАЛСИБ

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: Небольшой отчет по обращению в УРАЛСИБ

Сообщение Компот » 24 апр 2009, 14:58

Elven писал(а):...при заключении с ними договора нашли маленький скол на лобовухе, отметили его. Что теперь - поменяют по КАСКО, или смысла нет ждать - тем более ждать 15 дней - а лучше самим? Может у кого-нибудь есть такой опыт?

Отметили, чтобы Вы с ним не обращались. Теперь же другой дефект? Да и не понятно о каких 15-ти днях речь... Сразу скажут будут делать или нет.
"Я словно лист на ветру..." © "Миссия "Serenity""
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Небольшой отчет по обращению в УРАЛСИБ

Сообщение Alex_Net » 24 апр 2009, 20:36

Elven писал(а):...но есть нюанс - при заключении с ними договора нашли маленький скол на лобовухе, отметили его. Что теперь - поменяют по КАСКО, или смысла нет ждать - тем более ждать 15 дней - а лучше самим?...


Мое почтение, Elven

Зачем менять самому? Зачем тогда страховался вообще? :(
Момент конечно тонкий, но:
- при выплате по калькуляции СК может произвести небольшое занижение (если обоснует: тут все зависит от корректности заполнения листа осмотра при страховании)
- при получении направления может прокатить и так.
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Небольшой отчет по обращению в УРАЛСИБ

Сообщение Elven » 25 апр 2009, 19:30

Насчёт 15 дней - так прописано в условиях страховки, к сожалению.. Вот ждём, сказали - рассматривать будут 15 дней, прошла неделя.
Elven
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 37
Откуда: ПИТЕР
Имя: Варг
Автомобиль: Kia Rio

Re: Небольшой отчет по обращению в УРАЛСИБ

Сообщение Elven » 20 июн 2009, 20:21

В замене стекла по КАСКО Уралсиб отказал, из-за микроскола (1мм), который был при осмотре машины.

Но это ещё не всё.

Дальше хуже...... Поменяли стекло сами, вызвали комиссара- чтоб замену зафиксировал - оказывается надо всю машину фотографировать снова. Это получается через полгода после первого осмотра. Естественно, появились новые лёгкие царапины, которых раньше не было, и если теперь машину сфотать, то при наступлении любого страхового случая (т-т-т) нам откажут в покраске практически всех элементов (машина черная, видно всё - даже самые мелкие царапинки). В общем, сошлись на ложном вызове небесплатно, естественно.
Ну вот скажите, ну что за идиотизм!!!!! Все страховые такие козлы или это специфика Уралсиба? Извините за эмоции, просто напрягает. Не понятно, зачем вообще страховка. Ведь страховали мы тогда, когда машина была практически без дефектов, и деньги платили тогда же. Почему же теперь вся страховка отменяется, получается?! То есть любой камушек, который оставит легчайшую царапину - отказ в покраске. А ведь по условиям страховки - только один элемент кузова можно покрасить или заменить без справки из ГИБДД? И как они предлагают - вызывать каждый раз из-за мельчайшего скола гаишников????????
Одним словом - мы лохи, а Уралсиб и большая часть (как мне кажется) - разводилово!
Elven
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 37
Откуда: ПИТЕР
Имя: Варг
Автомобиль: Kia Rio

Re: Небольшой отчет по обращению в УРАЛСИБ

Сообщение lori » 21 июн 2009, 14:40

А мне банк порекомендовал выбрать др. страховую компанию. Меня это удивило. В прошлом году страховался в Уралсибе. Удивительно то, что и банк "Уралсиб", однако... Сказали, что было несколько случаев, когда приходилось буквально выцарапывать деньги со сраховщиков.
lori
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 226
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: 5 лет был Кларус 1, сейчас Magentis MG
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Небольшой отчет по обращению в УРАЛСИБ

Сообщение carlusha » 30 июл 2009, 13:59

весело блин, благо скоро новое КАСКО делать...УРАЛСИБ незачот!
Я вот пока жду замены лобового, надеюсь все гладко пройдет. Правда смутило то, что списки официальных техцентров КИА, как минимум странные
carlusha
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 15
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: Kia Ceed SW 2.0

Re: Небольшой отчет по обращению в УРАЛСИБ

Сообщение Маркони » 18 сен 2009, 18:41

У меня за год 2 страховых случая, все не по моей вине.
За первый у дилера насчитали на 180 тысяч, согласование прошло безо всяких проблем.
Второй случай- лобовое (микроскол+трещина через все стекло в процессе эксплуатации) и небольшие кузовные. По лобовому согласование уже есть, по кузовным ожидаю.
Так что, особых претензий к страховой нет. :think:
Разве что, наличие в Питере всего одного офиса для физ. лиц и, соответственно, очереди и потерянное время.
Смотри, небо становится ближе... с каждым днем...
Маркони
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 176
Откуда: Питер, В.О.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage EX. Сейчас-Suzuki SX-4 (4x4)

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23