Текущее время: 19 апр 2024, 16:07

Выхожу один я на дорогу....

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Выхожу один я на дорогу....

Сообщение -=+DeMoN+=- » 08 янв 2009, 22:15

А что у нас с ОСАГО и скрывшимися ублюдками, причинившими вред?
Сегодня утром друг позвонил, сказал, что выйдя утром - обнаружил разбитый задний фонарь и вмятое крыло..... И тишина.... КАСКО нет. Че делать? Машину не трогал. :think: :think:
Плюнуть и сделать? или страховочный фонд сработает?
Спецы - помогайте....
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение DJEM » 08 янв 2009, 22:29

А при чем тут ОСАГО? Она рулит только если есть водитель нанесший тебе урон и признаный виновным, иначе идешь лесом мимо :bye:
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение mcom » 08 янв 2009, 22:44

Эт точно. Только каско и спасет в данном случае.
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение -=+DeMoN+=- » 08 янв 2009, 22:51

Я понимаю, что вы умные и знаете абсолютно все на свете. :o
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ для особо одаренных:я спрашиваю СПЕЦИАЛИСТОВ. Ибо тема размещена в форуме "СТРАХОВАНИЕ"
Цитата: "Фонд текущих компенсационных выплат предполагает возмещение по тем случаям в ОСАГО, когда виновник ДТП не застрахован или скрылся с места ДТП."

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
DJEM писал(а):если есть водитель нанесший тебе урон и признаный виновным

Где прочитал, покажи... желательно с цитатами....

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
В соответствии с Федеральным законом №40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" потерпевшим в дорожно-транспортных происшествиях в счет возмещения вреда помимо страховых выплат также могут осуществляться компенсационные выплаты. Компенсационные выплаты осуществляются в следующих случаях:
если виновник дорожно-транспортного происшествия скрылся с места ДТП или неизвестен;
если у виновника ДТП отсутствует страховка (не застрахована его гражданская ответственность);
если к страховщик оказался банкротом.

Основной задачей компенсационных выплат является повышение защищенности потерпевших в ДТП.

В соответствии с законом компенсационные выпаты будут производиться с 1 июля 2004 года. Тем не менее Российский Союз Автостраховщиков уже начал формировать фонды для осуществления указанных выплат. Средства для осуществления компенсационных выплат формируются за счет средств, перечисляемых страховщиками из резерва гарантий и резерва текущих компенсационных выплат на специализированные счета Российского Союза Автостраховщиков.
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение mcom » 08 янв 2009, 22:57

-=+DeMoN+=-
если ты в 37 лет не понял в какой стране ты живешь, то смысл злиться то?
базар тут можно развести на 100 страниц. у меня лично было 2 таких случая. один раз машина была только по осаго, другой раз и каско и осаго. по первому случаю дохлый номер, можно даже время не терять.
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение Аксель » 08 янв 2009, 23:08

Проще найти "спонсора", какую-нибудь ГАЗель или трактор, желательно муниципальные, типа ехал мимо зацепил.
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение Digger » 08 янв 2009, 23:24

Аксель писал(а):Проще найти "спонсора"

+1 :oops:
Изображение
Digger
Аватара пользователя
Летун
Летун
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 1980
Откуда: uuww
Имя: пятиглавыйсемиху*
Автомобиль: smart
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение -=+DeMoN+=- » 08 янв 2009, 23:29

mcom писал(а):-=+DeMoN+=-если ты в 37 лет не понял в какой стране ты живешь, то смысл злиться то?базар тут можно развести на 100 страниц. у меня лично было 2 таких случая. один раз машина была только по осаго, другой раз и каско и осаго. по первому случаю дохлый номер, можно даже время не терять.


А причем здесть 37 лет и страна? Если ты в свои 32 понял и страна в которой ты живешь тебе не нравится - никто тебя не заставляет в ней жить..
Но вопрос был не об этом.
Вопрос был в том, что у меня тоже были такие случаи. В дном из них была КАСКО, а другой был в начале 2003 года. И тогда было бесполезно, потому что фонда такого не было просто....
А сейчас фонд есть.

Вот, прислали добрые люди (СПАСИБО, кстати!)

[
b]В каких случаях полис обязательного страхования «не сработает»?[/b]
Полис «не сработает», если:
во время ДТП за рулем вашего автомобиля находился водитель, не включенный в список лиц, допущенных к управлению транспортным средством (это ограничение не действует, если собственником автомобиля является юридическое лицо или, если владелец автомобиля – физическое лицо застраховал свою ответственность на условиях «без ограничения лиц, допущенных к управлению транспортным средством», заплатив за полис в полтора раза больше).
вред потерпевшим причинен при движении транспортного средства не по дороге или прилегающей к дороге территории.
вред потерпевшим причинен при движении транспортного средства по внутренней территории организации;


(Этот забавный пункт, повидимому рожденный человеком, который или задумался над какой-то глубокой мыслью, да так и не смог справиться с ее глубиной, или - слышал где звон, да не знает где он. Но, поскольку повод страховщикам автор (или авторы?) правил, заложив такую изюминку (надо отдать им должное, не единственную и не самую сладкую) в правила обязательного страхования, страховщикам дали, то страховщики этим поводом прекрасно пользуются.

Впрочем, теперь уже можно поклониться страховщикам, пользуются не все и не всегда. Без зазрения совести, по сведениям, доходящим до автора, отказывают в выплатах, ссылаясь на волшебный пункт, страховые компании о которых на рынке автострахования до введения закона об ОСАГО никто и не слышал, то есть те у кого нет ни собственного опыта практического страхования ни понятий об основных принципах, исповедуемых серьезными страховыми компаниями.

Более матёрые автостраховщики поступают мудрее, не беря на себя бремя судей, они рассуждают просто: принес потерпевший справку из ГИБДД – значит территория правильная и передвигаться по ней на транспортных средствах не возбраняется, а стало быть и столкновение автомобилей на ней есть и ДТП, и страховой случай. А тогда и заплатить потерпевшему – не грех.

А уж повезет потерпевшему со страховой компанией или нет, - кто его знает. Автор же позволит себе повторить еще раз простую, но очень важную мысль – даже если автовладелец относится к обязательному страхованию, как к еще одному фискальному побору, что, к великому сожалению, по сути во многом верно, все же ему стоит постараться подойти серьезно к выбору страховой компании и, даже если он страхует одну «гражданку», следует выбирать страховую компанию так, как он выбирал бы ее для себя.

С одной стороны, это убережет автовладельца, окажись он в роли причинителя вреда, от исков со стороны потерпевших (например, если ДТП случится на пресловутой «внутренней территории организации»), с другой стороны увеличит шансы каждого автовладельца, которому выпало быть потерпевшим, на обращение за выплатой к приличному страховщику.
Так же потерпевшему не возместят:
причиненный ему моральный вред;
упущенную выгоду;
вред, причиненный ему при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;
вред, причиненный в результате воздействия перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;
Не является страховым случаем и не подлежит возмещению:
загрязнение окружающей природной среды;
повреждение или уничтожение антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного культа, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;


Не по дороге - это на пересеченной местности ибо
“Дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения

Но вопрос не про ОСАГО и где оно рулит а про фонд компенсационных выплат - кто сталкивался, кто знает....

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Аксель писал(а):Проще найти "спонсора",

Ага. Врать, обманывать, подтасовывать факты.... Кому что...
Здесь ПРЕДЕЛЬНО ПОНЯТНЫЙ СЛУЧАЙ.
Кто-то нехроший въехал и уехал. Все просто до безобразия. И врать не надо и от возраста не зависит... :P
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение ORBeeT » 08 янв 2009, 23:37

Аксель писал(а):Проще найти "спонсора", какую-нибудь ГАЗель или трактор, желательно муниципальные, типа ехал мимо зацепил.


+1
слышал случай (незнаю реально или нет, но рассказывали) за определенную сумму водитель поливайки подписался под это дело
Изображение

Я Вконтакте vkontakte.ru/id2190105
ORBeeT
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 639
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KΙΛ Spectra (мерцающий синий)
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение Digger » 08 янв 2009, 23:41

ORBeeT писал(а):за определенную сумму водитель поливайки подписался под это дело

Берешь хорошего друга и он за пиво под это подписывается ;) Гайцы приехали, оформили и вы в кабак :z)
Изображение
Digger
Аватара пользователя
Летун
Летун
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 1980
Откуда: uuww
Имя: пятиглавыйсемиху*
Автомобиль: smart
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение -=+DeMoN+=- » 08 янв 2009, 23:44

ORBeeT
Просто раньше когда мне во дворе полмашины снесли (Каска была) страховая требовалаил ОВД справку.
А недавно. когда тоже в стоящую машину во дворе въехали - я тоже пошел в ОВД, там все записали. написали что возможно повреждения от транспортного средства и передали дело в ГИБДД.... и ТАМ мне уже справку писали и долго удивлялись почему я сразу их не вызвал, потому что и во дворе - это тоже они.....
А я и не вызвал, потому что раньше пытался - они же (ГИБДД) и сказали что в ОВД....
Между "раньше" и "сейчас" промежуток около 5-ти лет...

Добавлено спустя 52 секунды:
Digger писал(а):Берешь хорошего друга и он за пиво под это подписывается Гайцы приехали, оформили и вы в кабак

:roul: :roul: :roul:
Так. :mad: :mad: :mad: :mad: У нас НА ФОРУМЕ СТРАХОВЩИКИ ЕСТЬ????????????????????? :oops:
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение della street » 09 янв 2009, 01:53

-=+DeMoN+=- писал(а): Так. :mad: :mad: :mad: :mad: У нас НА ФОРУМЕ СТРАХОВЩИКИ ЕСТЬ????????????????????? :oops:

Дим, не ругайся :hb:
Есть. Alex_Net зовут. Вы даже виделись на ДРК. Как доберется до Интернета, обязательно ответит :vip:
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение ORBeeT » 09 янв 2009, 02:20

Digger писал(а):
ORBeeT писал(а):за определенную сумму водитель поливайки подписался под это дело

Берешь хорошего друга и он за пиво под это подписывается ;) Гайцы приехали, оформили и вы в кабак :z)


Да, только потом страховая другу "рейтинг" испортит и повысит тарифы.
Да и повреждения на машине друга вроде как должны быть :think:

А у поливайки впереди КОВШ
Изображение

Я Вконтакте vkontakte.ru/id2190105
ORBeeT
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 639
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KΙΛ Spectra (мерцающий синий)
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение Alex_Net » 09 янв 2009, 23:26

della street писал(а):...Alex_Net зовут. Вы даже виделись на ДРК. Как доберется до Интернета, обязательно ответит :vip:


Добрался :)

Мое почтение, -=+DeMoN+=-

Ссылка на закон 40-ФЗ корректна, однако там ситуация не так однозначна. Не могу ничем порадовать, т.к. в случае отсутствия виновника средства фонда компенсанционных выплат расходуются только на возмещение вреда жизни и здоровью потерпевшего. :cry:

Чтобы не быть голословным :vip: :
Российский союз автостраховщиков писал(а):...Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;
2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;
3) виновник ДТП неизвестен;
4) виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.

Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда имуществу осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;
2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;


Источник: http://www.autoins.ru/ru/compensation/
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Выхожу один я на дорогу....

Сообщение Viduka » 30 апр 2009, 21:53

Вставлю свои 5 копеек. Стояла 6-ка деда во дворе. Ночью какие-то чурбаны на 9-ке въехали (дорога узкая. по 1 полосе. как въехали я так и не понял). Сосед в 6 утра пришел и сказал что машина бита.
Вышли. Машина стоит задом на припаркованной 9-ке другого соседа. Ну дед естественно не стал сразу звонить ментам,сначала все записали. Потом малец разъехались.
Звонили ментам,а те так и не приехали. причем было 2 звонка. страховая сказала,что если нет виновника то и ремонт сами делайте.
Viduka
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Имя: Pavel
Автомобиль: 2106


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13