Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение Ника29 » 18 дек 2008, 17:17

el_l
Я бы на твоем месте взяла бы паспорт выплатного дела, где стоят даты принятия документов по страховому случаю, запросила б письменно копии ранее сданных документов и быстренько написала исковое заявление, пока они не объявлены банкротами и не выстроились длинные очереди кредиторов. Уж лучше пускай с ними имеют дело судебные приставы, чем слушать их байки. Как вариант, еще можно в головной офис написать бумагу о неисполнении ими сроков выплаты страхового возмещения, так как в общем-то весь пакет документов им для рассмотрения дела был приложен. но нужно написать на 2 адреса:
В Русскую СК
адрес...
В ФССН
адрес....
от....
Тогда они очень быстренько проявят себя, как исполнительные и очень компетентные сотрудники страховой компании
Ника29
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 3
Имя: Ольга
Автомобиль: Киа Спортейдж

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение Shuma_Вод » 18 дек 2008, 17:53

AMG писал(а):
remun писал(а):
AMG писал(а):На самом деле, ты вот это из виду упустил...

мда.... Боюсь что любая справка здесь бессильна. РСА только тебе поможет.

И это не поможет!


С чего ты взял? Мне например помог. :roul:
Тема: Получение выплаты по ОСАГО от РСА
Shuma_Вод
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Автомобиль: Hyundai NF Sonata
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение Alex_Net » 18 дек 2008, 18:08

Ника29 писал(а):...Уж лучше пускай с ними имеют дело судебные приставы, чем слушать их байки.... о неисполнении ими сроков выплаты страхового возмещения... весь пакет документов им для рассмотрения дела был приложен... В ФССН... Тогда они очень быстренько проявят себя, как исполнительные и очень компетентные сотрудники страховой компании

Мое почтение, Ольга

ИМХО: прежде чем наводить такого шухеру не мешало бы подробно прочитать тему :vip: . Зачем ты вводишь в заблуждение Елену?
1. Для написания жалоб пока нет никаких оснований (пока все происходит в рамках правил и внутренних распорядительных документов РСК). :(
2. Про ЦО РСК я также писал (причем по результатам общения с руководством см. выше). :(
3. Нарушения сроков пока также не наблюдается. :(
4. Оснований для обращения в ФССН пока нет. :(

У человека машину угнали: и так идет голова кругом (знаю - проходил в 2007 году), а тут еще такие эмоциональные, но не относящиеся именно к этому делу, взмахи шашкой. Зачем? :o Поставь себя на место человека, которому ты даешь советы... Опять же ИМХО.
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение el_l » 18 дек 2008, 20:14

Ника29
Оля, ситуация, в которой оказалась наша семья, очень непонятна. Страховые рушатся как карточные домики, предугадать - что будет лучше - метнуться в суд (он тоже с советскими правилами), или биться с СК в их же офисе... пока вопрос не ясный. Думаем, пытаемся быть последовательными.
Shuma_Вод
Хоть и пришлось побегать сверх предполагаемого, рада, что всё у тебя получилось, пусть и с помощью РСА
Alex_Net
Вернулись с мужем из страховой... Уже нет слёз, чтобы плакать, просто болит голова от всего этого безобразия.
Сегодня отдали ключи, копию регистрационного из милиции (то есть все документы, кроме абондона и справки о приостановлении уголовного).
Разговариваем об акте приема-передачи документов, менеджер Екатерина кивает, распечатывает документ, который содержит перечень с указанием ШЕСТИ документов (полис КАСКо, квитанция об оплате полиса, талон ТО, акт осмотра при страховании, полный комплект ключей и сигнализация, сервисные книги). Интересуемся, а на остальные 12 документов где акт приема-передачи. Ответ менеджера:"На все ВАШИ документы вот акт"(6 документов), а остальные 12 документов - это ДОКУМЕНТЫ МАШИНЫ. Показываем в перечне сданных документов на документы от следователя, а как же они (выданы после даты угона, т.е. наша машина не могла сама их получить). Катя думает полминуты, и потом оборачивается в сторону:"Дима!!!" (Дмитрий Юрьевич Фёдоров - начальник ОУУ С-З филиала РСК). Подходит начальник, Катя поясняет в чем собственно вопрос. Он, беря в руки акт из шести документов очень так искренне пододвигает к нам и говорит:"Так вот же он!!!". Поясняем, что речь идёт о 12 других НАШИХ документах. Дмитрий приободряет: а мы вот тут скраешку перечня напишем, что документы приняли, и подпись поставим, и, ДОПОЛНИТЕЛЬНО печать. Просим составить нормальный перечень, отказывает, просим письменный отказ - отказывает, после чего разворачивается спиной и быстро удаляется в свой кабинет. Перечень документов по делу... Эта карикатура на делопроизводство заслуживает отдельного описания. Сам "бланк" - блёклая ксерокопия таблички, в которой есть графы: первая - без названия, в ней идёт перечень документов на все случаи жизни со сбитой нумерацией документов (после пунктов 1-23 следуют пункты 21, 22, и т.д.), вторая графа для галочек - "Необходимо предоставить", третья графа "Предоставлено", четвертая - "Дата предоставления". Так как в ходе дела есть документы, по которым надо предоставить копии и(или) оригиналы, а для пометок спец. полей нет, да и при предоставлении сначала копии, а потом оригинала, нет ещё одной графы для проставления даты предоставления второго документа... все нужные записи делаются в соседних графах, благо почерк у девушки меленький. В ходе общения с СК выяснилось случайно, что надо ещё ряд документов, их тоже дописали там, где был найден шматок свободного места на страничке - в саамом низу, НИЖЕ подписи заявителя. На наш вопрос, почему мы случайно узнаем о необходимых документах из обязательного перечня... ответ "я уже дописала их". Смысл понятен... Кстати, печать и обещанная подпись уместились в левом верхнем уголочке таблицы (последнем свободном кусочке этой странички).

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Идём дальше... выдают абандон с указанием суммы меньше суммы по КАСКо. Спрашиваем Екатерину, как был произведён расчет. Отвечает, что считала не она, а директор, она НЕ ЗНАЕТ как это считается. Просим показать пункт в правилах, по которому производился расчёт, а мы посчитаем сами. Отвечает, что и этого НЕ ЗНАЕТ, и это нам нужно к директору, считал он, но... он сейчас надолго занят, и, если хотите, посидите, подождите его вон там (взмах рукой на стульчики при входе в офис), а то у меня очередь (следующие клиенты). Кстати, ни на один наш вопрос в ходе обсуждения правил страхования ИХ страховой компании ни менеджер, ни его директор НИ РАЗУ не смогли ответить со ссылкой на определённый пункт правил. Часть пунктов правил находили сами, самые важные из них помог найти Саша (Alex_Net). Комптентность сотрудников компании (в нашем случае) оставляет желать лучшего. Актёрские качества (игра "под дурачка") тоже плохонькая, не убедительная.
Грустно очень.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Alex_Net
Саш, в личку загляни, плз
el_l
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 520
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Елена
Автомобиль: Kia Spectra, 2008, бежево-золотистая
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение Alex_Net » 19 дек 2008, 11:45

Мое почтение,

Лена,
В личку ответил.

el_l писал(а):...Разговариваем об акте приема-передачи документов, менеджер Екатерина кивает, распечатывает документ, который содержит перечень с указанием ШЕСТИ документов... а на остальные 12 документов где акт приема-передачи?...

Составь перечень сама и заставь подписаться (это быстрее). Профессионализм и клиентоориентированность в данном подразделении РСК даже не хочу обсуждать, т.к. могу перейти на ненормативную лексику. Дело в том, что 90% недовольства клиентов обычно не из-за того, что не платят, а из-за того, что не объясняют, не уделяют должного внимания, заставляют ждать и нервничать и абсолютно не работают (психологически грамотно) с потерпевшим. Отвратительно одним словом.

el_l писал(а):...выдают абандон с указанием суммы меньше суммы по КАСКо. Спрашиваем Екатерину, как был произведён расчет...

Расчет производится следующим образом:
выдержка из правил РСК:
10.3.При полной гибели ТС, хищении, угоне ущерб определяется в размере действительной
стоимости (с учетом амортизационного износа за период действия договора страхования) на дату
страхового случая, в пределах страховой суммы.
10.3.1.Износ ТС устанавливается, если иное не предусмотрено договором страхования:
•для застрахованного ТС первого года эксплуатации после выпуска
за первый месяц эксплуатации - 5%,
за второй месяц - 3%,
за третий и каждый последующий месяц - 1%,
в целом за год эксплуатации износ составит -18 %;
для ТС со сроком эксплуатации на дату заключения договора страхования более одного
года - 1 процент за каждый месяц действия договора (причем неполный месяц считается за полный)
.

т.е. в твоем случае на второй год страхования
Выплата=Страховая сумма*(100-кол-во месяцев от даты начала ответственности до даты страхового события)%.

Итог: предлагаю поберечь нервы и сделать все для максимально быстрого получения копии постановления о приостановлении УД (скоро новый год - хороший повод решить с УВД все быстро). После чего быстренько сдать до НГ все документы (со своей полной описью - отказать не имеют права). Включить счетчик 30 рабочих дней на урегулирование и поставить меня в извесность о дате подписания данной финальной описи. Далее ждем получения материалов в Москве (в электронной виде) и делаем звонок в регионалку ЦО РСК, чтобы ускорились (это моя задачка). Кроме того, когда буду звонить, настоятельно порекомендую "вздрючить" (извините) Дмитрия Юрьевича Фёдорова, если он забылся, что уже 17 лет как в страну пришел капитализм :P.

Удачи. Меньше нервов, больше результатов. ;)
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение el_l » 19 дек 2008, 12:09

Alex_Net
Добрый день!
"Составь перечень сама и заставь подписаться (это быстрее). "
Как вариант предлагала (перечень был с собой). В ответ - УСТНЫЙ ОТКАЗ.
Спасиб, мы пункт расчета вчера нашли, посчитали, всё верно.

"Настоятельно порекомендую "вздрючить" (извините) Дмитрия Юрьевича Фёдорова" ... где у него "КНОПКА"? (я уже согласна на любые методы)
el_l
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 520
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Елена
Автомобиль: Kia Spectra, 2008, бежево-золотистая
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение Alex_Net » 19 дек 2008, 12:16

el_l писал(а):...Как вариант предлагала (перечень был с собой). В ответ - УСТНЫЙ ОТКАЗ...

Прямая дорога в кабинет директора филиала, где абсолютно дипломатично необходимо обратить внимание на разумное требование поиметь распису в получении всех документов. Акт приема-передачи на то и нужет, что я могу там детализировать все: вплоть до поименного перечисления фискальных чеков и копий любых документов. Если РСК запросила документ - обязана взять его под роспись (без обсуждений).
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение el_l » 19 дек 2008, 12:19

В милиции были сегодня, разговаривали со следователями, как ведутся такого типа дела. Есть несколько вариантов развития:
1. приостановление не ранее 2 мес (по их внутренним инструкциям)
2. переквалификация дела (в нашем случае уже кража, не угон, поэтому не к нам)
3. объединение дел (например, когда находят не машину, а пачку номеров, пачку табличек VIN в гараже)... и до приостановления таких дел проходят ГОДЫ.
В нашем случае речь идёт о 202 тыр.... это не та сумма, о которой я могу сказать:"Ну да ладно, каждый день в ресторане больше трачу"...
Получается, если попасть под п.3 вариантов развития дела, то... :cens:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Alex_Net
"Прямая дорога в кабинет директора филиала"...
Видимо, да, так как тот черновик, который нам выдали (я его подробно описала) - это не документ, увы.
И, что мешает в страховой подсуетиться и что-либо из документов "потерять"...

Так как были случаи появления документов, не указанных в списке первоначально, можно ли посмотреть перечень докуентов, согласно внутренней инструкции РСК (ведь "в последний момент" может что-либо всплыть), а со списком на руах моя "паранойя" будет чуточку меньше ;)
el_l
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 520
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Елена
Автомобиль: Kia Spectra, 2008, бежево-золотистая
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение Alex_Net » 19 дек 2008, 13:22

el_l писал(а):Получается, если попасть под п.3 вариантов развития дела, то... :cens:

Это экзотический случай. Решается путем переговоров с СК (пока не заморачивайся. решай проблемы по мере их поступления) А про коньяк к НГ все-таки подумай :)

el_l писал(а):...можно ли посмотреть перечень докуентов, согласно внутренней инструкции РСК (ведь "в последний момент" может что-либо всплыть), а со списком на руах моя "паранойя" будет чуточку меньше ;)


Взято с сайта РСК http://www.rsk.ru/incident/auto-hijacking.php
Страховой случай "Угон транспортного средства"
В случае если Ваш автомобиль угнали, Вам необходимо:

1. незамедлительно сообщить о случившемся в местные (территориальные) органы милиции или по телефону "02", а так же в экстренную круглосуточную диспетчерскую службу ОАО «Русской Страховой Компании» по телефону 777-55-66;
2. в течение двух рабочих дней обратиться с письменным Заявлением о происшедшем событии по риску Угон в Центр урегулирования убытков (по адресу: ул. Шереметьевская, дом 85, строение 3 (по предварительной записи) ОАО «РСК» и дать максимально полную информацию и объяснения по факту происшествия;

3.Одновременно с письменным Заявлением необходимо предоставит следующие документы:
- оригинал страхового полиса и квитанции об оплате страховых взносов;
- оригинал всех доверенностей на право управления и/или распоряжения автомобилем;
- оригинал Свидетельства о регистрации транспортного средства;
- оригинал паспорта транспортного средства (ПТС);
- все комплекты оригинальных ключей от автомобиля, противоугонных устройств, пультов управления сигнализацией;
- талон-уведомление по обращению в органы милиции по факту угона автомобиля.
- На основании выданного специалистами ОАО «РСК» запроса, получить в милиции, в качестве подтверждающих наличия страхового случая и предоставить в Страховую компанию справку по форме №3 и заверенную копию постановления об возбуждении уголовного дела;


+ про постановлении о приостановлении УД мы уже поговорили.
+ не забывай о п.11.4. Правил:
11.4.Целесообразность получения других документов определяется Страховщиком в
зависимости от страхового случая и размера ущерба.

однако для этого должны быть какие-то основания причем желательно в виде письменного запроса.
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение el_l » 19 дек 2008, 13:35

"На основании выданного специалистами ОАО «РСК» запроса, получить в милиции, в качестве подтверждающих наличия страхового случая и предоставить в Страховую компанию справку по форме №3"...
Нам никакого запроса не выдали. Справка в Черновике значится, но она не отмечена галочками, на мой устный вопрос, что это справка (БФ-3) мне устно менеджер сообщила, что её не надо... мда... разве может быть, что НЕ НАДО...
:cry: :cry: :cry:
"однако для этого должны быть какие-то основания причем желательно в виде письменного запроса"... спрашивали про письменные основания, в ответ ожесточенно тычут в галочки, проставленные в псевдоакте (далее - Черновик).
Черновик этот у них от всего и для всего...
el_l
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 520
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Елена
Автомобиль: Kia Spectra, 2008, бежево-золотистая
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение Alex_Net » 19 дек 2008, 13:59

el_l писал(а):...что это справка (БФ-3) мне устно менеджер сообщила, что её не надо... мда... разве может быть, что НЕ НАДО... :cry: :cry: :cry:...

Форму справки приложил ниже (см. вложенный файл). При мое угоне такую приносил. Это по сути выписка из рабочих материалов дознавателя УВД. Взаимозаменяемы ли они (юридически) с протоколом о возбуждении УД точно сказать не могу (не настолько сведущий я в милицейских тонкостях), уточни.

el_l писал(а):...Черновик этот у них от всего и для всего...

Забудь ты про этот черновик. Готовь свой акт и подписывай либо у убытчика либо непосредственно у директора филиала (раз пошла такая пьянка).
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение el_l » 19 дек 2008, 14:06

Спасибо, всё скачалось ;)
el_l
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 520
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Елена
Автомобиль: Kia Spectra, 2008, бежево-золотистая
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение el_l » 22 дек 2008, 12:04

В процессе общения со страховой возник вопрос, какой документ является самым-самым завершающим, т.е. в каком документе, выданным нам страховой должно быть то заветное число, от которого отсчитываются 30 дней на принятие решения и перевод денег на счет (в случае положительного решения, ттт).
el_l
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 520
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Елена
Автомобиль: Kia Spectra, 2008, бежево-золотистая
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение Alex_Net » 22 дек 2008, 12:08

Мое почтение,

Лен,
Это та самая опись документов с указанием даты, должности, фио и подписи представителя СК, о которой мы с тобой здесь ужо писали.
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение el_l » 22 дек 2008, 12:23

То есть этот документ не абандон? (он хоть вид нормального документа имеет, и там дата указана, с которой будет идти выплата... )
el_l
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 520
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Елена
Автомобиль: Kia Spectra, 2008, бежево-золотистая
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение Alex_Net » 22 дек 2008, 12:32

el_l писал(а):То есть этот документ не абандон? (он хоть вид нормального документа имеет, и там дата указана, с которой будет идти выплата... )


Я бы все-равно взял опись с подписью отв. лица, в которую включен абандон, т.к. абандон подписывает руководитель по доверенности и в нем может стоять любая дата. Кроме того, возможен такой вариант, когда ты подпишешь абандон, и он пойдет на подпись рук-ва СК, а это может быть несколько дней (т.к. я никогда не видел, чтобы руководство СК что-то подписывало без подписи страхователя и виз отв. сотрудников). Бывает еще форма (без абандона) с написание доверенности (нотариалки), т.к. абандон предполагает постановку угнанного авто на баланс, а этого зачастую СК не хочет.
А так финальная опись (от тебя больше ничего не требуется), и время пошло!!! ;)
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение el_l » 22 дек 2008, 12:42

Саш, абандон нам выдали 18 декабря. Он подписан СК, нами и банком...
Финальная опись получится только после справки о приостановлении дела... и то надо будет за неё побороться (а это время)
И почему так всё сложно? :cry:

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
по существу я вот о чем:
на руках в итоге будут документы с разными датами
el_l
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 520
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Елена
Автомобиль: Kia Spectra, 2008, бежево-золотистая
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение Alex_Net » 22 дек 2008, 12:59

el_l писал(а):...И почему так всё сложно?...

Сочувствую, но сделано это потому, что считается, что эти 2 месяца машину "якобы активно" ищут органы МВД. После чего УД приостанавливают и кладут в архив на 25 лет (на случай если вдруг сама найдется).
Тоже считаю, что это лишняя необоснованная задержка, мое глубокое убеждение, что в нынешних российских условиях органы МВД не особо чего-то ищут (тем более если авто застраховано). Я вот приехал в отделение писать заявление в 7:00 утра (сразу после обнаружения) и подали в розыск авто только после 13:00 (за это время можно до Воронежа доехать). Но правила (к сожалению) есть правила :cry:

el_l писал(а):...по существу я вот о чем:
на руках в итоге будут документы с разными датами...

для этого и нужна общая опись, подписанная одновременно со сдачей в СК копии постановления о приостановлении УД.
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение el_l » 22 дек 2008, 13:17

грустно, но ясно: после получения справки о приостановлении борьба продолжается, а сейчас лишь временное затишье
Саш, благодаря твоей помощи и поддержке, у меня есть шанс не стать пессимистом после общения с СК :hb:
el_l
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 520
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Елена
Автомобиль: Kia Spectra, 2008, бежево-золотистая
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Проблемы с выплатой КАСКО. Help!

Сообщение Alex_Net » 22 дек 2008, 13:22

el_l писал(а):...у меня есть шанс не стать пессимистом после общения с СК :hb:...


Любой процесс, в котором участвует юридическая составляющая к сожалению долгий и мучительный. В этой ситуации можно "не стать пессимистом" хотя бы из-за того, что если бы авто не было застраховано, то все пропало (тем более это было бы ужасно, если авто кредитный).

Держись. Мучай МВДшников, встречай НГ. Все наладится.
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4