Текущее время: 24 апр 2024, 20:50

Каско+франшиза

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Каско+франшиза

Сообщение Хоккеист » 08 фев 2006, 21:02

Здравствуйте!

Вопрос такой: Собираюсь застраховать новую машину каской в росгосстрахе. страховая премия около 3000долларов. Мне не катит, так как имею неприятный опыт разбирательств со страховиками(геморрой со справками, задержки выплат). В принципе, я хотел бы застраховать машину от угона. Но этот риск отдельно не страхуется. Появилась мысль о франшизе. При ее размере около 500-1000баков, я буду по сути застрахован только от угона и серьезной аварии(ремонт больше 1000долларов). Но страховая премия будет меньше раза в 2! Получается, что я беру на себя оплату ремонта машины скажем так "по мелочам".
Что выбрать, условную франшизу или безусловную? Я уже столько прочитал в сети, но так и не смог выбрать, у каждой свои плюсы и минусы.


ЗЫ: И вообще, выскажите свое мнение.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение килька » 08 фев 2006, 21:12

Хоккеист
Надо у них подробней выяснить, т.к. когда дорогие автомобили Вы автоматический становитесь Vip клиентом, а это никакого гемроя при оформлении и никаких справок.
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Хоккеист » 08 фев 2006, 21:28

килька

:z) :z) :z) Ага, особенно РосГосстрахе.... :D Да им насрать на вип-клиентов! :o Если конечно у этого клиента нету рычагов на топ-начальство РГС....
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение килька » 08 фев 2006, 21:32

Хоккеист
Все может быть, не спорю. И вообще они все нехорошие люди :oops: ну это я так думаю! :udiv:
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение JUMO » 08 фев 2006, 21:53

На самом деле, че, на РГС свет клином? Обратица к брокёру какому, он даст на выбор нескоко СК. А с франшизой страхерица ИМХО бессмысленно при наличии опыта и здравого смысла - скока себя помню больше чем на 200 не бился, а это значит што ремонтился бы всегда за свои. И зачем тада страховка? А уж если решился на угоноопасную тачку, надо было готовиться и к таким расходам :((
Чтобы понимать, что такое зло, надо быть немножко злым.
А чтобы понимать, что такое добро, надо быть очень злым.
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Хоккеист » 08 фев 2006, 22:01

JUMO писал(а):а самом деле, че, на РГС свет клином?


Нет. Но все страховые примерно одного уровня.

JUMO писал(а):А с франшизой страхерица ИМХО бессмысленно

Смысл в другом. Мне выгодно не терять месяцы на разборки с гаями и страховыми, а отремонтироваться по быстрому за свой счет. За потенциально потерянное время я заработую больше. Меня больше интересует страховка от угона. мелкую царапину, в принципе, я могу и по осаге выбивать...


ЗЫ . а в меня вот как-то въехала девочка на 1500баков. итог; полная каска окупила себя. НО. если бы я условную франшизу поставил, то полис стоил бы в 2 раза дешевле, а бабки я бы всеравно получил!
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение DiMaN » 09 фев 2006, 11:24

Хоккеист писал(а):
JUMO писал(а):а самом деле, че, на РГС свет клином?


Нет. Но все страховые примерно одного уровня.

JUMO писал(а):А с франшизой страхерица ИМХО бессмысленно

Смысл в другом. Мне выгодно не терять месяцы на разборки с гаями и страховыми, а отремонтироваться по быстрому за свой счет. За потенциально потерянное время я заработую больше. Меня больше интересует страховка от угона. мелкую царапину, в принципе, я могу и по осаге выбивать...


ЗЫ . а в меня вот как-то въехала девочка на 1500баков. итог; полная каска окупила себя. НО. если бы я условную франшизу поставил, то полис стоил бы в 2 раза дешевле, а бабки я бы всеравно получил!




1. Не все.


2.
бери безусловную. Однозначно меньше геммора. Угон сто пудов отдельно не страхуют, а судя по выкаченной премии тачка дорогая (СК боятся).
Если мотивация так, которую описал (нужОн один угон в принципе) то подписаться с франшизой можно. Только повнимательнее почитай в договоре пункты (место хранение/стоянка) если есть конечно. И имей в виду (сам видел не одно возмещение по угону) при угоне хождений по ментам однозначно больше чем при ДТП и все болезненнее, там уже уголовка.
Удачи.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение Хоккеист » 09 фев 2006, 12:07

DiMaN писал(а):1. Не все.


Я имею в виду серьезные компании типа РОСНО, Ресо, РГС, Ингосстрах. Тарифная ставка примерно одинаковая, выплаты почти всегда но с большой задержкой.

DiMaN писал(а):бери безусловную. Однозначно меньше геммора.

А в чем меньше-то? При условной я играю в лотерею: меньше 1000баков - плачу я, больше 1000баков - платит страховая, причем всю сумму. При безусловной я получаю деньги с учетом вычета франшизы. т.е стукнулся на 1100баков, получил 100. :think: Вроде условная мне выгоднее.... :think: Теперь по поводу мотивации: мне нужно против угона+если приличная авария. Если посчитать, то помятое крыло+бампер уже за килобакс вылезает.... :think: А по поводу угона....это крайний случай. если, не дай бог, угонят, то я уж похожу, но хоть деньги верну
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение DiMaN » 09 фев 2006, 12:56

Смотри – что легче выплатит СК при аварии (например) в 1500 баков – 1500 или 500? А? Правильно 500! А от 1500 постараются отбрехаться. Т.е. у тебя есть вариант не получать по мелочи нечо или что-то. Хотя ты сам и говоришь, что тебя мелкие фигни не интересуют. Смотри сам короче. Кстати при безусловной премия страховая должна быть меньше чем при условной. Так что считай.
При угоне ходить придется это уже полюбому. За свои кровные потеть не грех. Главное чтобы не пытались притянуть зауши, что ты нарушил условия договора (типа оставил на парковку тачку не там где обещал по договору).
Короче – дерзай.
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение Хоккеист » 09 фев 2006, 16:55

DiMaN

DiMaN писал(а):Смотри – что легче выплатит СК при аварии (например) в 1500 баков – 1500 или 500? А? Правильно 500! А от 1500 постараются отбрехаться


А я вообще хитрый перец. ;) Я в страховке оговариваю, что ремонт и оценка повреждения проводится на мною выбранном сервисе. Естесственно это делает страховку дороже(коэффициент вроде 1,25 или 1,04...).Из этого следует, что чиниться я буду на серьезном и весьма дорогом сервисе. Претензии по счетам от страховой в данном случае не принимаются. В крайнем случае они могут упереться, что какая-либо деталь не нуждается в ремонте. Но на деле мне однажды кроме ремонта крыла еще поменяли бампер в сборе хотя он был слегка поцарапан. Причина - заявление оф.дилера о том, что бампер есть одноразовый элемент безопасности. :pst:


ЗЫ: спасибо за советы
:res:
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение DiMaN » 09 фев 2006, 17:07

Ты прям действительно хитер – как бобер. ;) Если контора (не каждая кстати) идет на такие условия, значит готова бабосов платить не скупясь. Ну, а дальше все у тя в руках. :vip:
ЗЫ
Всегда пжалта.
пешиисчЁ
:roul:
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение Хоккеист » 09 фев 2006, 17:15

DiMaN писал(а):Если контора (не каждая кстати) идет на такие условия, значит готова бабосов платить не скупясь.


Хотелось бы! Я же в РГСе буду страховаться. будем считать, что они свое берут оборотом и объемом, а не урезанием страховых выплат. :roll:
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение DiMaN » 09 фев 2006, 18:14

Хотелось бы! Я же в РГСе буду страховаться. будем считать, что они свое берут оборотом и объемом, а не урезанием страховых выплат.


NO COMMENT
:pop:

:z)
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение lost » 09 фев 2006, 19:16

Еще скажу, есть такая вещь в страховке огрегатка и не огрегатка, выгоднее не орегатка. Объясняю если ты не дай бог несколько раз в году попадещь в аварии, то тебе страховая компания обязана по не оргегатке постоянно выплачивать полные суммы ремонта авто (в размере суммы страховки) без всяких притензий! :vip:
Некоторые люди еще живы только потому, что нельзя в них стрелять.
lost
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 307
Откуда: Чехов 90 rus
Имя: Денис
Автомобиль: красный ceed cw
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение DiMaN » 10 фев 2006, 12:16

Ну, агрегатный лимит по угону или не агрегатный, это одна фигня. Все равно выплатят одинаково. А если быть точнее, то агрегатный лимит по договору страхования означает что ответственность СК по полису ограничена, и если сумма всех мелких ремонтов авто превысила стоимость авто по договору, то договору пипец, больше СК не платит, а не агрегатный, это соответственно анлимит, чини сколько хошь.
Далее могу до кучи сказать, что как правило если стоимость ремонта застрахованного (поврежденного) авто больше 70% его стоимости, то считается что авту пипец, выплачивается возмещение исходя из того что авто убит полностью. Но!! Если есть в полисе такой пункт про абандон, то остатки авто обязаны отдать СК (они их дальше камуньть их загонят или как получится) а если не написано, то можно останки оставить себе и еще малец наварить.
Вот такие пироги.
:D
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение Psicheya » 10 фев 2006, 13:02

Хочу обратить внимание, что во многих СК используются только безусловные франшизы, как в РГС не знаю.
От угона можно отдельно застраховаться, просто нужно поискать. В моей СК такая программа называется "До первого страхового события"
Т.е. полис прекращает свое действие после первой выплаты. Дешевле получается процентов на 30.
Psicheya
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Сообщение Хоккеист » 10 фев 2006, 13:39

Psicheya

Я узнавал про отдельную страховку от угона. Если она есть, то очень жесткие требования к противоугонной ситстеме. комплекс жсм, сигналка + мех блокираторы всего что возможно. Стоимость же такого "комплекса" слишком завышена, а особого результата обычно не дает. :bye:



ЗЫ: В общем вот что я выбрал:

Страховка - КАСКО в РГСе. Безусловная франшиза(условную не дают) - 1килобакс. Неагрегатная страховая сумма по риску "ущерб". Условия выплаты без учета износа. Порядок выплаты страхового возмещения по риску "ущерб" - оплата счетов с СТО страхователя. Получается 5% от стоимости машины в год.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение DiMaN » 10 фев 2006, 14:59

Хоккеист писал(а):Psicheya

Я узнавал про отдельную страховку от угона. Если она есть, то очень жесткие требования к противоугонной ситстеме. комплекс жсм, сигналка + мех блокираторы всего что возможно. Стоимость же такого "комплекса" слишком завышена, а особого результата обычно не дает. :bye:



ЗЫ: В общем вот что я выбрал:

Страховка - КАСКО в РГСе. Безусловная франшиза(условную не дают) - 1килобакс. Неагрегатная страховая сумма по риску "ущерб". Условия выплаты без учета износа. Порядок выплаты страхового возмещения по риску "ущерб" - оплата счетов с СТО страхователя. Получается 5% от стоимости машины в год.



Намана! Бери. Правда хрен знает какие СТО, но это дело второе. Ставка вроде нечо. :vip:
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение Psicheya » 10 фев 2006, 15:42

DiMaN писал(а):Намана! Бери. Правда хрен знает какие СТО, но это дело второе. Ставка вроде нечо.


Полностью согласна :)
А ТС до 3-х лет вроде всегда на официальных СТО делают
Psicheya
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Сообщение broker » 26 фев 2006, 17:11

Хоккеист писал(а):
DiMaN писал(а):1. Не все.


Я имею в виду серьезные компании типа РОСНО, Ресо, РГС, Ингосстрах. Тарифная ставка примерно одинаковая, выплаты почти всегда но с большой задержкой.

DiMaN писал(а):бери безусловную. Однозначно меньше геммора.

А в чем меньше-то? При условной я играю в лотерею: меньше 1000баков - плачу я, больше 1000баков - платит страховая, причем всю сумму. При безусловной я получаю деньги с учетом вычета франшизы. т.е стукнулся на 1100баков, получил 100. :think: Вроде условная мне выгоднее.... :think: Теперь по поводу мотивации: мне нужно против угона+если приличная авария. Если посчитать, то помятое крыло+бампер уже за килобакс вылезает.... :think: А по поводу угона....это крайний случай. если, не дай бог, угонят, то я уж похожу, но хоть деньги верну

по поводу ИНГОСА-не надо говорить о том чего судя по всему не знаете
я 3 раза обращался туда по КАСКО по разным машинам,больше получаса я там никогда не сидел,согласованиями занимались сервисы сами,один раз ремонтировать начали даж без 31-ой формы из ГАИ-сами запрос брали.
Одна деталь без справки (если без вмятин),стекло треснутое вообще без вопросов поменяли
не хотел бы заниматься рекламой,но от них осталось оч хорошее впечатление ;)
broker
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 3

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8