Текущее время: 20 апр 2024, 03:59

Каско+франшиза

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Сообщение DragSer » 04 апр 2006, 14:14

Угон отдельно страхуют. Например Садко:
http://www.insurance2000.ru/avto/logec.shtml
от 100$ до 3% в год - ИМХО очень бюджетно.
Ставят лоджек.

Получается что на долю ущерба в КАСКЕ приходятся остальные 7% - надо ежегодно разбивать машину на более чем 1000$ чтобы это было выгодно.
DragSer
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW 1.6 CRDI

Сообщение DiMaN » 04 апр 2006, 15:04

broker

Вот 2 первых поста с форума про страхование в Ингосе
(С)
Отвратительная работа отдела согласования нач. Гулянский григорий Игорьевич, отв. исп. Холкин Александр. В течении месяца не могут согласовать с автосервисом доп. запчасть дефект которой выявлен в процессе ремонта. Неделю назад г. Холкин А. позвонил мне и сказал, что в сервис выехал эксперт для согласования, сегодня выяснилось, что никто не приезжал и согласования нет. На письма по электронной почте не отвечают, дозвонится в отдел согласования невозможно, сотовый телефон не поднимают. Машина с незначительными повреждениями ремонтируется с 16 декабря. Надо подать в суд, но времени жалко. Больше страховатся у них не буду.

Попал в ДТП в декабре 2005года, спустя 3 дня сдал ВСЕ документы на'ТУЛЬСКУЮ'. Целую неделю 'кормили ' обещаниями забрать авто на станцию. Что касается станций,особенно дилеров,то туда без 500$ не встать . У меня полное 'АВТОКАСКО', машина встала на ремонт в Январе 2006 года,целый месяц 'независимые' эксперты 'ИНГОССТРАХа' делали экспертизу,потом еще месяц отсылали документы с направлением на сервис.
думаю , что к концу марта смогу забрать свою машину :((((((((((
Очень плохо.....
Люди ищите другие компании чище и надежнее. ИМЯ-НИЧТО.

Это все цитаты.
Так что могу сказать как есть положительнее отзывы, как Ваши, так и отрицательные. К сожалению отрицательные часто перевешивают.
Большая СК это большой бюрократический механизм и нарваться в нем на динаму тоже шансы больше.
Хотя есть еще обслуживание по картам ВИП, там действительно все мухой делают.
ИМХО
У нас в РФ авто страхование пока, к сожалению, лотерея. Уверенности с гарантией в том, что тебе за твои деньги окажут качественные услуги не может дать ни одна СК.
ЗЫ
Еще раз повторяю, я не занимаюсь не рекламой ни анти рекламой.
Все высказанные мнения являются моими личными, основанными на наблюдением за страховым рынком изнутри на протяжении последних десяти лет.
The End.
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение broker » 04 апр 2006, 15:17

DiMaN

оч странно....читаю и поражаюсь.......у меня КАСКО стоило 1200 долл так что не ВИП клиент...
как раз последний раз на Тульской менял стекло лобовое......вообще без проблем
до этого на Пятницкой 2 раза был.....тож не было вопросов
broker
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3

Сообщение DiMaN » 04 апр 2006, 15:48

Еще раз повторяю – я не могу дать гарантии что (в частности в Ингосе) будут кидать динаму и хамить на 100%, а Вы можете дать 100% что у следующего клиента все будет как у Вас?
Еще раз повторяю мое мнение что – «идем и Игос, Ресо, Росно, Геополис и т.д., т.к. там всем платят и там хорошие условия, там люди страховались и все у них было замечательно» – не есть гарантия того что у конкретного нового страхователя все будет как у предшественника.
Какое-то дополнительное спокойствие и уверенность может дать ВИП карта или наличие знакомого работника в СК, но это уж второй вопрос.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

По-хорошему нам как Страхователям в первую очередь может помочь, избавить от проблем с получением возмещения это внимательно изучение договора страхования (полиса), грамотное поведение при оформление убытка, сборе документов.
Кстати про «Ингос и стекла». Я стекло себе вставлял осенью, так там (на сервисе стекольном) була куча машин застрахованных (в том числе и Ингосных). Судя по всему у них все на потоке. И сервис, кстати, был неплохой и работали хорошо. Это мои 5 копеек но уже в копилку уже Ингоса.
Так что вот…
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron