Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Я страховку получил! УРРа!!!

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Я страховку получил! УРРа!!!

Сообщение ЧЮВ » 18 янв 2006, 23:32

Быстренько скупаю железо,быстренько ремонтируюсь и вливаюсь в ряды активных водителей :D
ЧЮВ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 236
Откуда: 61RUS
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA Sportage

Сообщение Terrarium » 19 янв 2006, 00:46

У меня один друг сильно попал - в его Ауди 80 въехал выезжающий со двора Лансер, поворачивающий налево, соотвественно, разодрал крыло, капот, радиатор, жгут проводов и т.д. Ремонт, даже на дружественном гаражном сервисе, встал в 50 тык.
В страховой предложили 35. Но даже проблема не в амортизации запчастей - с этим все понятно. Проблема в другом: под замену 14 деталей, а оплата работ по снятию - установке - только 10! Покраска/правка крыла - предлагается делать без снятия. Плюс квалификация экспертизы - "замена переднего жгута проводов" при том, что в Ауди переднего нет - он ОДИН на всю машину!
При попытке получить копию заключения экспертизы - сказала - ксерокса нет (стоит в соседней комнате, там же снимали копию паспорта с месяц назад). Только поняв, что мой друг никуда уходить не собирается, и лист А4 мелким шрифтом с двух сторон перепишет, местный клерк сходил, сделал копию, при этом аккуратно закрыв все реквизиты и печати...
Кстати, страховая - МСК.

Ждем развития событий, товарищ естественно собирается с ними судиться, и, по возможности, сделать попытку отзыва лицензии у компании, проводившей экспертизу (хотя вряд ли получится).
Terrarium
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 19 янв 2006, 00:53

С экспертизой бесполезно судится, если там нет противоречия, т.к. все зависит от квалификации эксперта. К квалификации судебный иск не предъявишь, если это не определено. У автоэкспертов нет такого определения.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Terrarium » 19 янв 2006, 01:00

Противоречие есть - деталь под замену, а работы по замене не включены. это как?

PS. А другом приятелю (тьфу-тьфу, самому пока везет) на Мегане въехал в попу Козель причем откуда-то издалека, порядка 600 км от Москвы... По сумме получилось стоимость ремонта плюс пиво плюс диван по случаю женитьбы... Так что не всегда все так плохо, конечно.
Terrarium
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение ЧЮВ » 19 янв 2006, 23:54

Да Вы правы! Всякое бывает мне насчитали 65т,выплатили 32 сказали машинка старенькая,износ все такое Но я доволен и этим,сегодня заказал запчасти: капот из Эмиратов (сказали если потвердят через неделю)стоит5700,крыло2100,решетка радиатора900,поворотник700,подвесной подшипник3000 Короче за все около тринадцати.С учетом того что маляр у меня корешь я еще и в наваре.А если не устраевает предложили обратиться в суд на виновника,говорят выигрошное дело :think:
ЧЮВ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 236
Откуда: 61RUS
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA Sportage

Сообщение Terrarium » 20 янв 2006, 00:10

Вот это-то и обидно - обязаловку навязали, а реальный ущерб она часто не покрывает. По суду и до ОСАГО все получить можно было...
Terrarium
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение DiMaN » 20 янв 2006, 12:51

avtoprofi168 писал(а):С экспертизой бесполезно судится, если там нет противоречия, т.к. все зависит от квалификации эксперта. К квалификации судебный иск не предъявишь, если это не определено. У автоэкспертов нет такого определения.



Не все так просто. Надо настать на повторной экспертизе с вызовом другого эксперта (желательно того что нашли вы, а не порекомендовала СК) и вызвать на новую экспертизу представителя СК. После сличить два отчета и предложить СК урегулировать по-хорошему, без подачи в суд под соусом того что СК накалывает клиентов делая предвзятые (в свою сторону) осмотры поврежденных авто. СК может решить не бодаться и заплатит чтоб не засветиться.
ЗЫ
Все это имеет смысл если чувствуете что вас накалывают.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6