Текущее время: 19 апр 2024, 20:47

Проблемы с КАСКО.

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Проблемы с КАСКО.

Сообщение Саныч » 09 дек 2005, 20:37

Всем привет! :roul: Хочу поделиться со всеми своим опытом по поводу страхового случая, произошедшего со мной 26.10.2005г.
(Как раз в этот день выпал первый снег :o )
У меня КИА РИО2 (2005 г.в. пробег 5000 км) Еду я на ней на работу. Очень медленно и аккуратно (на летней штатной резине) поворачиваю в последний поворот перед работой и вдруг понимаю, что надо было ехать еще медленнее и аккуратнее.......Короче говоря поворачивая направо нажал на тормоза, сработала АБС (усугубив ситуацию) и до кучи я сильно вывернул руль направо и в итоге поехал прямо (наверное из - за инерции и скользящего пятна касания передних колес :vip: ) в поребрик и, естесственно, в него врезался. :cry:.
Попал левым углом телевизора. Не повредил ни бампер, ни крыло, короче ни царапины на машине. Правда погнуло защиту и какие -то тяги (немного ушло колесо назад)и все. Я немного расстроился и позвонил в страховую компанию (у меня КАСКО). Говорю - так и так типа че делать. Мне девушка говорит - ждите ментов и коммисара.
Гаи приехали через 40 минут. Для того дня это очень быстро. :roul:
Коммисара я ждал 4,5 часа!!!!!! :o Звоню им в очередной раз и требую начальство. Выясняется, что коммисар в моем случае был не нужен!!!!!!!! (нет второй стороны). Я на всякий случай сам все сфоткал. Жду дальше. Начали решать вопрос с эвакуатором.Вопрос возник у меня - куда везти ? Компании я заявил, что ремонтировать буду только у авторизованного дилера, на что мне предложили доставить авто на авторизованный сервис, с которым у них договор. Так и сделали. Авто я оставил, получил сохранную расписку и записался на прием в страховую. Не буду рассказывать, как я получал справку в ГАИ - все знают это унижение,беспредел и убитое время. :o
На приеме, написав заявление, я получил направление на вызов эксперта. И началось самое интересное.......
Звоню на станцию договориться о времени, когда можно осмотреть авто, а мне говорят - автомобиль уже почти готов......... :udiv:
Звоню в страховую - объясняю ситуацию и спрашиваю что делать.(вот блин опыта нет нифига - первый раз вперся). Больше всего мне понравился ответ - что делать мы не знаем, но ремонт оплачивать не будем, т.к. нарушены условия договора - авто отремонтирован без осмотра эксперта. Звоню на станцию - мне заявляют - автомобиль отремонтирован , стоимость 500 бачей - моете забирать, а со страховой разбирайтесь как хотите - ваши проблемы. Я к директору страховой - все рассказал, написал заявление, напомнил, что это они отвезли мой автомобиль на данную СТО и т.д. Нифига. Меня послали. Это было в пятницу. На выходных занял бабло (со своим было туго) и вспомнил про направление.(вызов эксперта). В понедельник без предварительного договора приезжаю на СТО с экспертом . Автомобиль без проблем подняли на подъемник (спасибо директору СТО) и выяснилось, что ремонт произвели только кузовной - поправили телевизор и разогнули тяги.Все поцарапано, защиты нет, подкрылка нет - вобщем беда. Эксперт зафиксировал все что осталось недоделано и я поехал в страховую (в сотый раз) :cry:
После этого дело пошло. Через 14 дней согласовали стоимость.Еще через 14 дней произвели ремонт. В общей сложности был без автомобиля больше месяца. Потерял нервы и время на бодание с СТО и страховой. Сделали вроде хорошо.Разницы по сравнению с новым авто никакой все покрашено, защита и подкрылок новые, едет ровно - хоть это радует. :roul:
P.S Надеюсь, что моя история поможет кому-то избежать проблем со страховкой в будущем и быть осторожнее, выполняя инструкции страховой, а так же с СТО, которая предлагает забрать неотремонтированный автомобиль за 500 баксов.
Саныч
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 6
Откуда: Питер

Сообщение Жора » 09 дек 2005, 21:13

Саныч
Саныч писал(а):Разницы по сравнению с новым авто никакой все покрашено,

А что красили то?
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение SiD » 09 дек 2005, 23:09

Жора
Да причем тут это? Теперь и на КАСКе стали разводить :cry: А что за компания-страховщик???
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Сообщение Eldest » 09 дек 2005, 23:45

Я за рулем 4 месяца, по неопытности тоже в повороте тормоз нажал, хорошо успел оттормозится. Чуть не поседел. Она просто ехала прямо с выкручеными колесами. А надо было слегка газку...
У нас передний привод, чему я со своим первым зимним опытом несказанно рад. :)
Eldest
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 259
Откуда: Москва

Сообщение Саныч » 10 дек 2005, 12:36

Жора писал(а):Саныч
Саныч писал(а):Разницы по сравнению с новым авто никакой все покрашено,

А что красили то?


Красили, как я понял, (хотя я мало в этом рублю :) )
низ телевизора (железяка перед радиатором) До этого она была вся ободрана о поребрик. После ремонта никаких следов.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

SiD писал(а):Да причем тут это? Теперь и на КАСКе стали разводить А что за компания-страховщик???


Компания страховщик РОСНО.
Саныч
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 6
Откуда: Питер

Сообщение jia3ep » 25 янв 2006, 12:08

Пришлось столкнуться со страховой компанией на тему КАСКО...Примерно вот такое заявление пришлось отправить сегодня факсом:"
Генеральному директору ЗАО "СКПО - УралСиб"
Коняхину Владимиру Васильевичу
от клиента
**********
номер полиса ******

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу ответить по состоянию моего заявления от 10.01.2006 по ущербу по КАСКО поданному в филиал г. Москвы на ул. Сельскохозяйственная. Дело находится на рассмотрении Ревякина Дмитрия Викторовича уже более допустимого срока, в течении которого я мог ему дозвониться только один раз, после которого он обещал перезвонить – с тех пор прошло более недели. Прошу разобраться с присутсвием Ревякина на рабочем месте и выполнением им служебных обязательств.
Если такое поведение сотрудников этого филиала является общей политикой группы компаний «УралСиб», то я буду вынужден защищать свои права всеми доступными правовыми способами, в том числе через судебное разбирательство.
Копия данного заявления отправлена в открытые средства информации."

При чем вся это возня из-за мелкого скола бампера - что же будет при серьезном убытке... В общем, жду результатов.
jia3ep
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 40
Откуда: Москва (ЗеленограД)
Имя: Кирилл
Автомобиль: Киа Спортаж 2.0

Сообщение DiMaN » 25 янв 2006, 12:42

Они еще поди от праздников не отошли. Старый НГ еще отметить надо было. А вообще «забивание болта» по мелким убыткам оп каске своего рода метод, мож клиент сам забьет и не станет по мелочи бодаться или просрочит все сроки и ему откажут. Это все на совести самой СК и конкретного сотрудника. :o
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение jia3ep » 01 фев 2006, 14:21

На моё заявление ответили, что могут оплатить только покраску бампера. А сам бампер оплачивать не будут, т.к. я не предоставил документов из милиции.
Насколько правомерно их предложение? Может кто что посоветует?
jia3ep
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 40
Откуда: Москва (ЗеленограД)
Имя: Кирилл
Автомобиль: Киа Спортаж 2.0

Сообщение DiMaN » 01 фев 2006, 14:31

А опешите что там было? Какие обстоятельства?
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение Mile » 01 фев 2006, 14:47

Такая же ерунда была с Уралсибом.
Царапнул об отбойник переднее крыло, разбил боковой указатель поворота, слетел молдинг. Помнил, что фары и царапины без справки из ГАИ ремонтируют (до 5% от страховой стоимости). Ну и не стал ГАЙцев вызывать. Оказалось, что зря. :cry:
Оплатили только указатель поворотов, молдинг и полчаса за покраску.
Типа там вмятина есть небольшая, там глубокая царапина.
Хотя приемщик в сервисе очень долго эксперта по телефону убеждал, что за 5% мы ну никак не выйдем. Пришлось раскошеливаться.
А теперь вот тоже где-то, что-то поймал бампером, даже не заметил.
Вот сижу и думаю как скол с царапиной чинить. :think:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 4778
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Terrarium » 01 фев 2006, 15:01

Вот и думай после этого, стоит ли брать КАСКу...
Terrarium
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение DiMaN » 01 фев 2006, 15:11

При Каске (да и не только) справки рулят. Как в мультике «слон плохой – справка хороший» (с). Вы попадаете на милость конкретного работника отдела претензий СК, он хочет - оплатят, не хочет – не оплатят. Вам без справки крыть ему нечем, т.к. в правилах прописано именно то что акт ГАИшный быть должЕн. Так что не ленитесь, вызывайте гайцев. И Mile, лови личку…
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение jia3ep » 01 фев 2006, 15:28

Я заметил дырку в бампере на следующий день только - ГАИ бы не приехало на такой вызов...
Да и вроде, действительно, мелкие царапины без справки чинить должны... но в страховой сказали, что так и есть, но кроме бампера :think: пойду перечитывать правила...
jia3ep
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 40
Откуда: Москва (ЗеленограД)
Имя: Кирилл
Автомобиль: Киа Спортаж 2.0

Сообщение Mile » 01 фев 2006, 21:49

Terrarium писал(а):Вот и думай после этого, стоит ли брать КАСКу...


Подумать, конечно, стоит.
Выбрать Уралсиб надоумил знакомый страховой агент. Оказалось, что там самая низкая цена для новичков. Обошлось примерно в 1300 у.е.

У меня машина совсем новая. Хоть Рио и мало угоняемая, но все-таки.
Народ, как я читаю, платит за стоянку по 1500-2000р в месяц, итого 600-800 у.е. в год. И это только более-менее обеспечивает спокойствие по ночам. А днем?

Поменяли бампер, насос омывателя, противотуманку + то, что я выше писал - это еще 300-350 у.е.

Т.е. уже примерно на 2/3 оправдалось. а мне еще 4 месяца с ней ездить.

И, главное, что спокойно себя чувствуешь, не так трясешься, что разобьешь. Прошу не путать с бесшабашностью. :)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 4778
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Psicheya » 02 фев 2006, 10:52

jia3ep писал(а): пойду перечитывать правила...

Это первое, что нужно делать :)
Но все страхователи принебрегают этим и засовывают в самый дальний угол.

jia3ep писал(а):Я заметил дырку в бампере на следующий день только - ГАИ бы не приехало на такой вызов...


Гаи выпишет любую справку, играет роль лишь цена вопроса и вежливая просьба :)
Psicheya
Аватара пользователя
Представитель СК
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Сообщение Hell » 22 фев 2006, 17:29

Хочется добавить о Каско.

Безусловно опция нужная особенно для новичков, а также для спокойствия за сохраннность авто, стоящего не гараже , а на улице.
Хоть и стоит это недешево, но мне повезло с т.з что подруга работала до последнего времени агентом по страхованию поэтому свежекупленую Шуму II мы застраховали с хорошей скидкой.

Но вот какая ситуация произошла у меня.
В начале сентября прошлого года совершаюший некорректное перестроение из левого в правый ряд джип стукнул мою машинку в левое переднее крыло. Как результат серьезная вмятина и выбита, хотя и не разбита фара.
Повезло, что и с ГАИ и с владельцем джипа уладили все вопросы довольно быстро.Он признал себя виновным и в ГАИ довольно быстро получили необходимые документы.Правда ГАЙцы при разборе пытались задержать ход дела, т.к. подруга ( она была за рулем при ДТП) ,как оказывается неоплатила некий штраф за неправильную парковку еще 2000 году ( срок давности по адм .правонарушению 3 года).Спасли ситуацию удостоверения журналиста.

После чего стандартно прождав 3 месяца в очереди в техцентр я поехал ставить машину на ремонт по направлению страховой компании.
И вот тут была засада. После удара в машине загорелась лампочка Check Engine . Эксперт страховой добросовестно это отметил и указал в рекомендациях к ремонту.

Процедура проверки на сервисе бортового компа стоит как правило не дороже 50 баков. Но мастер принимавший машину провести проверку отказался ,мотивируя ( в том числе и акустичиескими матерными воздействия на окружающую воздушную среду) отказ следующими объяснениями:
1.Не может этого быть , т.к там нечему ломаться.
2.Мне для этого надо будет машину загонять в соседний ангар, а мне некогда
3.Я должен буду отвлекать человека на эту проверку
4.Да че там может быть. какая нибудь ошибка выскочила
5.Нам может не оплатить это страховая компания.

Дальнейшие переговоры с ним и и.о.начальником ТЦ не привели ни к чему.
Страховая тоже ответила как то неуверенно типа - разберемся.

Вопрос, какого хрена я платил больше штуки у.е за КАСКО,если потом за грошовую в общем то процедуру с меня будут пытаться выцыганить дополнительные деньги???? Притом что себестоимость самой процедуры крайне низка ибо не используется никаких реально расходных ресурсов и занимает от силы 15 минут рабочего времени.

Обман.Везде обман.
Если у одной девушки большая грудь, а у другой - маленькая, то уж простите, парень по своей природе выберет ту, которая даёт.
Hell
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 82
Откуда: Москва,Бутово (Южное)

Сообщение Хоккеист » 22 фев 2006, 17:43

Hell

Вывод какой? Правильно! чуть переплатить за каску, но заиметь пунктик "оплата счетов с СТО страхователя". В результате этого действа не будет 3х месяцев ожидания очереди и проблем с экспертами.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Hell » 22 фев 2006, 17:56

Так вот каюсь.Забыл.да и на подругу понадеялся.Она страховой агент опытный.Но видимо отнеслась к нашей машинке не с должным вниманием.


А вот мне интересно, кто подскажет оптимально недорогие сервисы по ремонту КИА.
Если у одной девушки большая грудь, а у другой - маленькая, то уж простите, парень по своей природе выберет ту, которая даёт.
Hell
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 82
Откуда: Москва,Бутово (Южное)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9