Текущее время: 02 май 2024, 20:09

Вопрос по каско, или как общаться со страховой???

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Вопрос по каско, или как общаться со страховой???

Сообщение lexx22 » 29 янв 2008, 22:43

Люди знающие, подскажите пожалуйста...

суть такова..
Каска Урал Сиб уже 2 года, и есть там такой пункт, что при первом обращении без справки о ДПС они отремонтируют один элемент.А мне как раз крылошко помяли немного...

Взял документы поехал в страховую, написал все, отдал..и далее мне обрисовали варианты моих действий:
1. Ремонтироваться в их сервисе ( но так как их у него нет, то он отпадает).
2. На основании отчета о стоимости гарантийного ремонта мне делают страховую выплату ( но оценка стоит 1500р, которые мне не кто не компенсирует.).
3. вариант к которому я склоняюсь..Дословно:
Прошу компенсировать произведенные мной затраты на восстановительный ремонт ТС на СТО, не состоящей в договорных отношения со страховой компание и выбранной мной самостоятельно.
Я предупрежден о необходимости предварительного письменного согласования со страховой компанией заказ-наряда и стоимости запасных частей, а так же о том, что в случае выявления в ходе ремонта скрытых повреждений, ремонт должен быть приостановлен до осмотрп этих повреждений представителем компании.

А запутка вот в чем, 3 вариант меня устраивает, а машину я хочу зделать в Киа сервис СПб, у официала одним словом, однако, в разговоре, менеджер сказал, что так как машина не новая, не гарантийная , то заказ наряд у официала их техническая группа скорее всего не пропустит, цены мол у них большие...

и чего получаеться, я должен красить машину в хач сервисе?

вопрос то вот в чем, на каком основании страховая компания может занизить стоимость ремонта, или не разрешить его, если я его буду делать у официального диллера. (правда машина купленна не у него!)

заранее спасибо!
Изображение

не плохо, что кто - то мечает о бентли, а кто то о кожанной куртке, плохо, что о кожанной куртке мечтаю я !
lexx22
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 639
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Автомобиль: КЕД!
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Shark 3.5 » 29 янв 2008, 22:46

lexx22 писал(а):но оценка стоит 1500р, которые мне не кто не компенсирует

Быть такого не может!!!!!!!!!

Пишешь - дать денег через кассу и все.

НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ С ТЕБЯ СТОИМОСТЬ ОЦЕНКИ.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вопрос по каско, или как общаться со страховой???

Сообщение Alex_ » 30 янв 2008, 21:22

lexx22 писал(а):Люди знающие, подскажите пожалуйста...

суть такова..
Каска Урал Сиб уже 2 года, и есть там такой пункт, что при первом обращении без справки о ДПС они отремонтируют один элемент.А мне как раз крылошко помяли немного...

Взял документы поехал в страховую, написал все, отдал..и далее мне обрисовали варианты моих действий:
1. Ремонтироваться в их сервисе ( но так как их у него нет, то он отпадает).
2. На основании отчета о стоимости гарантийного ремонта мне делают страховую выплату ( но оценка стоит 1500р, которые мне не кто не компенсирует.).
3. вариант к которому я склоняюсь..Дословно:
Прошу компенсировать произведенные мной затраты на восстановительный ремонт ТС на СТО, не состоящей в договорных отношения со страховой компание и выбранной мной самостоятельно.
Я предупрежден о необходимости предварительного письменного согласования со страховой компанией заказ-наряда и стоимости запасных частей, а так же о том, что в случае выявления в ходе ремонта скрытых повреждений, ремонт должен быть приостановлен до осмотрп этих повреждений представителем компании.

А запутка вот в чем, 3 вариант меня устраивает, а машину я хочу зделать в Киа сервис СПб, у официала одним словом, однако, в разговоре, менеджер сказал, что так как машина не новая, не гарантийная , то заказ наряд у официала их техническая группа скорее всего не пропустит, цены мол у них большие...

и чего получаеться, я должен красить машину в хач сервисе?

вопрос то вот в чем, на каком основании страховая компания может занизить стоимость ремонта, или не разрешить его, если я его буду делать у официального диллера. (правда машина купленна не у него!)

заранее спасибо!


По поводу оплаты оценки в размере 1500 руб. - это разводилово, если вы и оплачиваете что-то, все это должно компенсироваться.
По поводу оплаты ремонта - если авто находиться на обслуживании у официального диллера, проходит там все ТО (есть отметки в сервисной книжке) то стоимость восстановительного ремонта по расценкам офицала. Если авто не обслуживается у офицала, то стоимость считается по расценкам лицензированных сервисов, но не являющихся оф. диллерами данной модели (минус в деньгах порядка 10-25% по сравнению с офицалом).
Вот такие вот пироги получаются
Врагу не сдается наш гордый варяг
Alex_
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Александр
Автомобиль: kia rio 2

Сообщение lexx22 » 31 янв 2008, 02:17

2Shark 3.5

Так как нет справки о дтп то за свой счет...
(((

2. Alex_

спасибо большое разъяснил! :D
а не подскажешь какнайти эти лицензированные но не официальные сервисы?
Изображение

не плохо, что кто - то мечает о бентли, а кто то о кожанной куртке, плохо, что о кожанной куртке мечтаю я !
lexx22
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 639
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Автомобиль: КЕД!
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2