Текущее время: 19 апр 2024, 07:12

Моя история по получению страховой премии

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Моя история по получению страховой премии

Сообщение coti » 03 дек 2005, 15:28

2 декабря пришла получать страховую премию, за изуродованный Газелью Спортидж и была в шоке после выписанной мне суммы :cry: .
Ну начну сначала: 21 ноября придурок на Газеле решил посадить пассажиров которые останавливали его вне остановки, поворотник включить забыл или не захотел. Ехал он за мной, и тут на светофоре зажигается желтый(до светофора метров 100), Я притормаживаю (тихонько) и чувствую удар. Газель въезжает мне в заднее левое крыло и стойку. Вызвали всех кого надо, приехали очень быстро. ДПС сделало заключение что виноват полностью водитель Газели.
Машины посмотрели страховщики и мне мой страховщик говорит: "Надо искать знакомых в страховой виновника иначе компенсация будет минимальна." Еду на осмотр в страховую виновника, осмотр , фото, заполн. документов. В заключении пишут: задний фонарь под замену; крыло, крыша,стойка задняя, дверь задняя рихтовка, окраска; брызговик, подкрылок, лючок безобака замена. Задаю вопрос им: А какже передняя дверь,центральная стойка? (задняя дверь при ударе налезла на переднюю слехка)
Отвечают: "Так на передней двери маленькая царапина, а центральная стойка, не поведена." В итоге в список ремонта была включена еще передняя дверь. Еду в сервис КИА, жестянщики, маляры посмотрели и оценили работу в 60000руб, без материалов+ материалы 35000руб :ooi: . Взяла заключение и расчеты. Еду к своим они соглашаются на 30т. руб за работу и материал около 15т. руб( при том что машину покрасят по кругу). Оставляю машину делают. В это время в страховой находят знакомых, они обещают посчитать как надо. 1 декабря звонят из страховой просят приехать за деньгами. Приезжаю и вижу цены :mad: к примеру:
1. Фонарь 983руб (1550р)
2. Подкрыло 15руб(220р)
3. Брызговик 80руб(470р)
4. Лючок бензобака 110р(530р)
5. Краска 3л по 800руб(1500р)
6. Лак 1,5л по 248руб(600р)
7. Рихтовка всего 8200р
8. Окраска всего 6000р
9. Ипрочие матер. 5200р и еще там всякие мелочи
В итоге начислили: 25732руб :mad:, начинаю доказывать с помощью документов что это стоит 95000руб. Мне мило ответили что это сумма ещё очень приличная потому что звонили и разговаривали с ними. А потом предложили разбираться еще дополнительно с хозяином Газели :o . Я деньги получать не стала и теперь думаю подать на них в Суд :bam: . Как думаете правильное решение????
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение SAXON » 03 дек 2005, 15:41

Машинка уже ремонтируется???
Просто, если ты ее уже чинишь самостоятельно, будет трудно доказывать стоимость...
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 19 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение coti » 03 дек 2005, 15:46

SAXON писал(а):Машинка уже ремонтируется???
Просто, если ты ее уже чинишь самостоятельно, будет трудно доказывать стоимость...
Машина уже практически готова, но в КИА сервисе договорились за определенную плату,что они дадут документы что делали её они и сумму напишит ту на которую оценили
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение sl » 03 дек 2005, 22:09

Вот такие они уроды , у меня под окном год стояла соседская 2104 с подобной ситуацией. К тому-же ему в зад вьехали менты и доказывать что он не осёл пришлось в 2 судах в течении года. Только потом выплатили и он её продал.

Кстати у кого страховала ?
sl
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 862
Откуда: Samara
Автомобиль: Peugeot Partner Tepee 1.6 TD
Год выпуска: 2011
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение coti » 04 дек 2005, 00:28

Кстати у кого страховала ?[/quote]
Я страховала в "Аско" :D у меня там друзья, но у меня просто Автогрражданка, а насчиталаэту сумму компания виновника(по причине того что не знаю как дальше будут развиваться события название страховой пока не скажу) :bye:
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение monax » 04 дек 2005, 01:11

ох и лохотрон все эти страховки опять народ развели
"Посвященный предпочитает быть с посвященным. Священный круг очерчен вокруг него, и в нем лишь избранные. Братство посвященных приемлет всех достойных, а те, кто не в нем, исключили себя сами."
monax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 968
Откуда: Ростов-Папа
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность III степени (1)

Сообщение Жора » 04 дек 2005, 11:05

coti
Так если у тебя страховка только ГО то тут надо действовать так: брать то что дает страховая и подавать в суд на виновника имея на рукак оценку ущербе независимой экспертизы. :vip: Вот и све дела. А уже виновник потом пусть разбирается уже со своей страховой компанией почему та не оплатила нанесенный им ущерб! Т.е. на самом дели проблеммы у него а не у тебя :roll:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение coti » 04 дек 2005, 22:51

А ты знаешь это идея :think: Тем более у нас офицальный дилер Киа имеет право производить оценку ущерба, а с ними я уже договорилась.
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение shmel_177rus » 04 дек 2005, 23:43

coti писал(а):Машина уже практически готова, но в КИА сервисе договорились за определенную плату,что они дадут документы что делали её они и сумму напишит ту на которую оценили

Надо было ещё помимо чеков и счет-наряда ещё сфоткать повреждения на машине... :think:
Продажа мототехники.
Питбайки, детские и подростковые квадрики.
Pitbiketrade.ru
+7(499)755-94-42
shmel_177rus
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 459
Откуда: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: Белый B200
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение IpDmitry » 05 дек 2005, 11:55

Ну что ты хочешь? Мне вот страховая тоже на 450 долларов насчитала. При том что ремонта реально на штуку.
IpDmitry
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 19 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW FL
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение 77RUS » 05 дек 2005, 23:39

Стандартная ситуация((( кричали, что гражданка спасет мир, а получилось еще больше проблем(
77RUS
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 497
Откуда: Мск
Награды: 3
Пейнтбольный боец клуба (1) Футбольный боец клуба (1) За смелость (1)

Сообщение Wovka » 06 дек 2005, 08:04

Имхо, могут возникнуть проблемы в данной ситуации, посокльку ты уже отремонтировала машину...Насколько я помню, осмотр у независимого оценщика должен производиться в присутствии виновника. Правда, я сталкивался с эти м еще до введения страхования ГО, но тогда мне сразу сказали, чтобы стрясти с виновника деньги, его нужно приглашать на оценку, чтобы он в акте расписался, желательно, заказным письмом с уведомлением, чтобы потом было, чем в суде махать, если виновник не явиться.
Wovka
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 19 лет 28 дней
Сообщения: 423
Откуда: Пермский край, г. Соликамск
Автомобиль: Rio1->Rio2->Sportage 2007г.,2.0МКП
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Rezkiy » 06 дек 2005, 11:54

Честно говоря я не в понятках...
На запчастях- да! Страховая тебя наё :cens: палюбэ, поскольку стоимость запчасти тебе возмещают с учётом амортизации, и коэффициенты у них ацкие! Когда мне Ксюху помяли (переднее крыло слева), то насчитали стоимость запчастей в 1,5 раза ниже их реальной, поскольку машине было 3 года, НО я все деньги отбил, и ещё в плюсе был, поскольку жестянка и малярка считается дороже чем есть! Они берут каталог немецкий по ремонту и смотрят цены по нему. Т.К. у меня был серебристый металлик, они посчитали двухкомпонентную окраску + лак, всё с подбором, + жестянку, + фару переднюю порядка 0.7 от цены новой, + поворотник + работы вышло тысяч 8 рубликов. За крыло отдал 5.5 в Фрост-моторсе, сделали на пятёрку (продавал- никто не заметил), пповоротник за 150 рублёв взял, а фару отремонтировали паяльником (крепление отвалилось). на остаток купил задние усиленые пружины и там-же их поставил...
Может это так в РЕСО считают?
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение coti » 09 дек 2005, 23:41

shmel_177rus писал(а):
coti писал(а):Машина уже практически готова, но в КИА сервисе договорились за определенную плату,что они дадут документы что делали её они и сумму напишит ту на которую оценили

Надо было ещё помимо чеков и счет-наряда ещё сфоткать повреждения на машине... :think:

Фотки не проблема они на экспертизе делались.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Rezkiy писал(а):Честно говоря я не в понятках...
На запчастях- да! Страховая тебя наё :cens: палюбэ, поскольку стоимость запчасти тебе возмещают с учётом амортизации, и коэффициенты у них ацкие!
Может это так в РЕСО считают?
По поводу коэффициентов, как раз на амортизацию скинули всего 4,3%, а вот цены откуда берут на запчасти не знаю :think:
А виновник застрахован не в Ресо.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А ещё 08.12.05г Я подала иск в Суд. Как будет идти дальше напишу. Слушанье назначили на 24.12.05г ;)
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Rezkiy » 12 дек 2005, 11:20

coti

Вот про цены и надо узнать!
Когда мне считали, все цены брали из немецкого электронного каталога. Работы и материалы брали оттуда-же. Я не думаю что в германии лючок бензобака стоит 3 евро, брызговик 2,5, а фонарь 26 евро... :think:
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение coti » 21 фев 2006, 02:58

А ведь сегодня после 2 судов я получила страховку. Начну сначала: Я после того как не нашла консенсуса со страховой подала исковое в суд (ну для начала собрала очень много всяких бумаг). в итоге мы вяставили страховой компании ещё Моральный вред, Уменьшение рыночной стоимости авто в результате ДТП. Моралка выставлена была в размере 30000руб (суд присудил к выплате 5000руб)мало но всё равно приятно. Ещё нашли что можно выставить чтоб страховая оплатила сумму ту на которую уменьшилась стоимость авто в результате ДТП (оценили что с такими повреждениями рыночная стоимость уменьшилась на 25%) она составила 84600руб, выплатили50760руб(примерно 15%). ремонт окраска и замены потянули на 100000руб,выплатили 83200руб. И оплата всех судебных, экспертных и прочих сопутствующих расходов. Первое решение было вынесено Районным судом, страховая с этим решением была не согласна и они подали в Городской суд который после 3 слушаний оставил решение без изменений. после чего страховую обязали оплатить мне ущерб в течении 7 рабочих дней, но т.к. страховой не понравилось это они мне голову морочили в течении 2 недель результат ноль. перед отъездом в Москву натравили на них судебных приставов и вот 20 февраля страховая смирилась с тем что деньги им придётся платить и позвонили мне сказать что руководство подписало все необходимые документы и я могу получить деньги. И Я ИХ НАКОНЕЦ ТО ПОЛУЧИЛА. Так что мой совет тем кто попал в такую ситуацию идите в суд. Нервов конечно много было потрачено, но я думаю это стоило того. Нужна какая то помощь обращайтесь что знаю подскажу.
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Хоккеист » 21 фев 2006, 10:05

coti

Поздравляю конечно с итоговым успехом, но грустно все это. Так ведь годы можно судиться. :cry:
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение MangAl » 21 фев 2006, 10:13

Браво. :roul: не подумал бы что в России можно чего то положительного добиться через суд.
MangAl
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 30
Откуда: Москва

Сообщение килька » 21 фев 2006, 10:58

coti
Молодца!!!! :pst:
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Mityay » 21 фев 2006, 12:03

Малаца, так их страховых. Мне правда оба раза выплатили но нервов попртили, да... :cens:
Иногда только настояв на своём - понимаешь, что не там стоял...
Mityay
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 193
Откуда: Реутов МО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM 2.4 Luxe АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9