Текущее время: 17 июн 2024, 16:53

Вот и меня помяли... Советы по СК

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Вот и меня помяли... Советы по СК

Сообщение Alexey_Kia » 13 июн 2007, 14:32

Вот и меня помяли: бампер задний и дверь багажника на Мурманском
шоссе... Сам застрахован в РЕСО Гарантия, а два других
человека-тела в Регионе и в Прогресс Нева... Виноват будет похоже тот который Регионе...
Так вопрос, какие проблемы возникают (сам первый раз соучастником стал :Heppy: ) при сборе документов и "выпрашивании" денег со страховой... Спасибо.
Alexey_Kia
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 36
Откуда: СПб

Re: Вот и меня помяли... Советы по СК

Сообщение F E A R » 13 июн 2007, 15:00

Alexey_Kia писал(а):Вот и меня помяли: бампер задний и дверь багажника на Мурманском
шоссе... Сам застрахован в РЕСО Гарантия, а два других
человека-тела в Регионе и в Прогресс Нева... Виноват будет похоже тот который Регионе...
Так вопрос, какие проблемы возникают (сам первый раз соучастником стал :Heppy: ) при сборе документов и "выпрашивании" денег со страховой... Спасибо.

Эх, нелегки путь тебе предстоит :( Однозначно НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ !!! :vip: Даже не вздумай ехать на оценку ущерба в СК. Насичтают гроши. На одну шпатлевку только хватит.
Я сам ещ ен еразгрёб последствия ДТП жертвой которого стал 10 мая :o
http://forum.sephia.ru/index.php?showtopic=254
Можешь почитать до конца, я там даже образцы телеграмм оставил.
Желаю удачи. :bye:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Alexey_Kia » 14 июн 2007, 08:52

Спасиб :think: , будем искать независимых оценщиков...
Alexey_Kia
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 36
Откуда: СПб

Сообщение mcom » 14 июн 2007, 09:25

Авто новое у тебя или нет? Если не больше 1,5-2 лет, то насчитаеют они нормально. В РЕСО нормально работают ребята, сам там в прошлом(страховом) году был застрахован. КАСКО есть? Если есть, то ваще не замарачивайся, бери справку в ГИБДД, дуй к ним на Непокоренных, пиши заяву и все. Ущерб у тебя небольшой, они скорее всего тебе сразу направление дадут на ремонт. И считать они ничего не будут. Считают на станции(автосервисе), ремонтируют, а потом счет в страховую шлют(если ты конечно этот способ ремонта выберешь). Можешь выбрать сервис сам, а деньги в кассе получить, в этом случае они будут оценивать стоимость ремонта и запчастей. Опять же это делают из цен официалов, а это совершенно другие деньги, нежели в обычном сервисе. Ну и амортизацию насчитают, если авто не новое.
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение F E A R » 14 июн 2007, 09:27

Даже если в РЕСО насчитают хорошо, то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ независимая экспертиза насчитает еще больше!

Просто тебе полученных денег хватило без проблем на ремонт. А с независимой экспертизой осталось бы на новую магнитолу например или еще чё-нить ;)
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение LEOPOLD » 14 июн 2007, 09:45

Попадал по ОСАГЕ в Росгосстрах что в ЮП. Нащщитали номано без траблем. Даже кода от удара крылышко назад сдвинулось и начало дверь цеплять за передню кромку поставили окраску двери. Пятно на капоте впоследствии устранёное антигудронином посчиталось в ремонт и окраску капота. Кода у Антония выявились дефекты в процессе разборки прислали ещё раз эксперта и ещё нащщитали штюк 8. Итого. По калькуляции около 35. реально на ремонт ушло 19. тока манал я такие способы зарабатывания денех. А вооще в любой СК 500-1000 рублей решают осмотр в пользу хозяина машины очень хорошо. Знаю, знаю незаконно это... Но такова жизнь. :roll:
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 19 лет 14 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение Sher » 19 июн 2007, 14:07

F E A R писал(а):Даже если в РЕСО насчитают хорошо, то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ независимая экспертиза насчитает еще больше!

Просто тебе полученных денег хватило без проблем на ремонт. А с независимой экспертизой осталось бы на новую магнитолу например или еще чё-нить ;)


Какой там нафиг хорошо в РЕСО???!!!! Мне фиганули Киа церато которому 2 месяца. Крыло заднее на замену, фонарь задний на замену, покраска дверь задняя, крыло, бампер. Замена крыла это - вырезка крыла, стекла, разборка салона, снятие бампера и т.д. Так эти страховщики мне дают на руки 29000 руб. В Автомире мне насчитали на 2100 бакинских. Где там нахрен хорошо?????!!!! Все эти страховщики жуки еще те! Так что страховать по КАСКО это вопрос! Деньги отдаешь не малые, а тебе хотят всучить крохи!
Удачной охоты!
С уважением, Sher
Sher
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 4
Откуда: Московская обл.

Сообщение fluffy » 19 июн 2007, 14:13

у меня тоже друг на РЕСО обиженный, по ОСАГЕ виноватого в ДТП, ему как пострадавшему не выплатили неифига, он месяц бегал, если быещё месяц поегал наеврное дали бы денег, но у него рабочее время куда дороже стоит...
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение *Олька* » 19 июн 2007, 14:13

Alexey_Kia независимая экспертиза есть на ул.Некрасова, дом то ли 8, то ли 10. Вроде не дорого и быстро.
Если нам не спать – то до утра,Если догорать - то дотла,Если уходить –то навсегда,Если не любить – то не беда Изображение
*Олька*
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 951
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: OLIK
Автомобиль: Sportage "Бегемот"
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение F E A R » 19 июн 2007, 14:15

Sher писал(а):
F E A R писал(а):Даже если в РЕСО насчитают хорошо, то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ независимая экспертиза насчитает еще больше!

Просто тебе полученных денег хватило без проблем на ремонт. А с независимой экспертизой осталось бы на новую магнитолу например или еще чё-нить ;)


Какой там нафиг хорошо в РЕСО???!!!! Мне фиганули Киа церато которому 2 месяца. Крыло заднее на замену, фонарь задний на замену, покраска дверь задняя, крыло, бампер. Замена крыла это - вырезка крыла, стекла, разборка салона, снятие бампера и т.д. Так эти страховщики мне дают на руки 29000 руб. В Автомире мне насчитали на 2100 бакинских. Где там нахрен хорошо?????!!!! Все эти страховщики жуки еще те! Так что страховать по КАСКО это вопрос! Деньги отдаешь не малые, а тебе хотят всучить крохи!

Так я не говорю что хорошо. Это Человек выше писал, что РЕСО нормально выплатила. Я =-то знеаю что все СК сволочи. Потому и не стал даже считать ущерб у них! А вот ты зря сделал это! Надо было сразу н анезависимую экспертизу. Насчитали бы больше 2000 бакинских. И страховая выплатила бы.... Потому что нормальные независимые эксперты всё четко излагают на бумаге и замену каждой детали обосновывают!
Жалко что я не успел сделать ксерокопию заключения независимой экспертизы. Только забрал заключение и за 2 часа до закрытия СК бежал как угорелый, чтобы отдать. Но по дороге в метро всё проситал, весьма интересно...всё очень подробно расписали и изложили с применением формул и т.д. :roll:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение cherva » 19 июн 2007, 14:21

Sher писал(а):Так эти страховщики мне дают на руки 29000 руб. В Автомире мне насчитали на 2100 бакинских. Где там нахрен хорошо?????!!!! Все эти страховщики жуки еще те! Так что страховать по КАСКО это вопрос! Деньги отдаешь не малые, а тебе хотят всучить крохи

так и не поняла из сообщения автора.. был ли он застрахова в Ресо по КАСКО или получал там выплату по ОСАГО.
Если по КАСКО, то надо было просто взять направление на ремонт
На руки всегда меньше денег насчитывают, на ремонт не хватает :(
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение mcom » 19 июн 2007, 14:23

ну не знаю. наверное кому как повезет. я заплатил за полис КАСКО 33,5тыс.руб. в итоге они выплатили на ремонт за страховой год прядка 51 тыс. руб. Правда скажу честно серьезного ничего не было у меня. Бампер(замена+покраска), лобовое стекло, вмятинка на двери(от врезавшейся тележки из супермаркета) и вмятинка на крыле, кто-то дверь очень аккуратно открыл у соседней машины.
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Mile » 19 июн 2007, 17:14

cherva писал(а):На руки всегда меньше денег насчитывают, на ремонт не хватает
+1
Я понимаю, у многих есть желание еще и в прибыль уйти, получить моральную компенсацию, или считают, что на "своем" сервисе лучше сделают. Ну тогда нечего плакать.
Кстати, меня пару часов назад стукнули. Щас где-нибудь отпишу. Спокоен как танк. КАСКО рулит.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 4799
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8