Текущее время: 17 июн 2024, 16:23

Каско буду делать первый раз подскажите

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Каско буду делать первый раз подскажите

Сообщение Иринка » 02 май 2007, 21:58

На что обращать внимания на что в договоре обращать внимания а так же какую контору выбрать а так же интерисует а во всех компаниях в случае угона при выплате удерживается процент
Иринка
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Rio JB 1,4/MT(Orange) Hatch

Сообщение JUMO » 02 май 2007, 22:10

Обращать внимание на всё: какие ограничения, как оформлять страховой случай, как производицо возмещение (деньги/ремонт на их СТО или на Вашей).
Читайте Правила выбранной СК.
Но лучше страховацо не прямо в СК, а через брокеров - и дешевле может выйти и альтернативу предложат и про тонкости не умолчат :)
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Factori » 02 май 2007, 22:24

Иринка

Вам, пока устное, предупреждение.
За нарушение п 2.7. правил форума.
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 02 май 2007, 22:25

Ингосстрах, MCK, НАСТА, РОСНО.... любую большую компанию....

И не советую дублировать темы, за это наказывают...
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Factori » 02 май 2007, 22:28

-=+DeMoN+=- писал(а):наказывают...

:vip:
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Сообщение avtoprofi168 » 02 май 2007, 22:48

Иринка
Обрати внимание на рейтинг надежности, он выражается в буквах. К примеру ВСК имеет высочайшую степень А++, это подтверждается сертификатом. Просто крупные имееют В, остальные это дело не афишируют и прячут с глаз :D
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение monax » 07 май 2007, 23:51

я таки понял чем надежнее тем дороже ;)
"Посвященный предпочитает быть с посвященным. Священный круг очерчен вокруг него, и в нем лишь избранные. Братство посвященных приемлет всех достойных, а те, кто не в нем, исключили себя сами."
monax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 968
Откуда: Ростов-Папа
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность III степени (1)

Сообщение avtoprofi168 » 08 май 2007, 00:05

monax писал(а):я таки понял чем надежнее тем дороже

у всех компаний своя ценовая политика по разным направлением
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Saintl » 09 май 2007, 00:21

-=+DeMoN+=- писал(а):Ингосстрах, MCK, НАСТА, РОСНО.... любую большую компанию....

И не советую дублировать темы, за это наказывают...

Ни в коем случае не Ингосстрах, МСК и РОСНО!!! По первой имею сам неприятный опыт с отказом выплаты, да они теперь и сами этого не скрывают и практически во всеуслышанье говорят о смене политики на сокращение издержек (читаем на отказы в выплатах), по второй - неприятный опыт у знакомого, но слава богу "свои" люди помогли, по третьей опят таки неприятный опыт многолетней давности и несвязанный с автострахованием. От НАСТы впечатления двоякие...
Saintl
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 213
Откуда: Россия

Сообщение aka_zmey » 09 май 2007, 21:33

Saintl

Подтверждаю. В последнее время все чаще сталкиваюсь с нареканиями в этим крупным брендам... и уже как год в них не страхую у себя...
Имха есть гораздо более интересные предложения на рынке и более динамичные компании с нормальным подходом к человеку....
aka_zmey
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 67
Откуда: MOSCOW

Сообщение Xenia » 06 июн 2007, 13:48

Мы были в РОСНО 1 год застрахованы. Почти всю КАСКО выбрали. Выплачивали почти без проблем, только некоторые менеджеры туповаты у них. Один раз пришлось до начальника отдела дозваниваться, он сразу все решил. А потом, отказались, потому что меня вписывать пришлось и 4 обращения было, короче насчитали много (2 с лишним тысячи убитых енотов) и сама тетенька из отдела пролонгации посоветовала поменять компанию, чтобы дешевле было. Теперь мы в РЕСО. У них рассрочка есть. Платим порядка 123 убитых енотов в месяц. Машина 2-летка, я за рулем всего год. Короче у них довольно дешево получается. В прошлом году у них же были. в Январе обратилась, 2 участник уехал с места ДТП (пьянючий был, мне в зад въехал и слинял). Сказали сначала, что пока его не найдут (они мне когда уезжали, все что нужно заполнили: номера, все-все короче) небудем делать. А через недельку все-таки сделали все, выплатили и салон быстренько все поменял и покрасил (в СИМе мы обитаем)
Xenia
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 15 дней
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: КИА РИО-2

Сообщение Мася » 06 июн 2007, 14:31

Я в Максе застрахована, был страховой случай, все выплатили, хотя виновата была не я. На парковке позарапали (довольно прилично) и уехали. + в МАКСе можно платить в рассрочку, 50% сразу, 50 в течение полугода. Я довольно, в августе буду продлевать. Друг у них 4 года уже страхуется
Изображение
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего чая, выплеснутая на живот.
Мася
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Имя: Мария
Автомобиль: CEED

Сообщение Olchik_2 » 06 июн 2007, 18:53

Иринка

хочу с вам подлиться моим наисвежайшим опытом в этой области (к сожалению, печальным).

1) Прежде чем застраховаться, убедитесь, что компания в принципе выплачивает ущерб своим клиентам, а не пытается найти любую зацепку, чтобы его не выплатить или максимально урезать

2) Компания должна быть надежная. Иначе она может собрать денег, обанкротиться и благополучно кануть в лету вместе с нажитым капиталам. Можно, конечно, судиться, но машина то нужна в отремонтированном виде и по возможности побыстрей

3) Какие бы у вас условия страхования ни были, вам в любом случае будет необходимо зарегистрировать происшествие в ГАИ, чтобы наверняка!!! Иначе могут всплывать всякие но... Справку по возможности по самой строгой форме отчетности - Ф31 кажется.

4) Все остальные условия - чисто ваши индивидуальные - подбирайте, где территориально удобней, например. Не надо брать все включено - это сильно удораживает страховку - подбирите опции под ваш стиль вождения

5) На самом деле, я уже задумалась, а нужна ли вообще такая страховка с таким количеством сложностей и ограничений?? Если какой-то серьезный ремонт необходим, вряд ли его страховка покроет, а по мелочи и побыстрей за наличный расчет - ЖИВЫЕ деньги творят чудеса порой!!

Вот у меня соседке разбили стекла - лобовое и одно боковое. Она 2 дня пробегала по милициям и ГАИ. Волокита с документами, наверное, длилась бы еще как мин дней десять. Так как милиция открывает дело сначала, которое пока не закроют ничего сделать невозможно.... В общем, все друг на друге завязаны, а нужные документы никто не дает. Машина все это время стояла на улице без окон - а если дождь, вандализм?? - крытый охраняемый гараж днем с огнем не найдешь, либо за нереальные деньги...
В итоге плюнула - пошла, заплатила на сервисе налом утром - вечером получила готовенькую машинку!!

Вот и задумайтесь!! (если, конечно, вы машину не в кредит берете и тогда без вариантов)
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение SiD » 06 июн 2007, 20:17

Olchik_2 писал(а):5) На самом деле, я уже задумалась, а нужна ли вообще такая страховка с таким количеством сложностей и ограничений?? Если какой-то серьезный ремонт необходим, вряд ли его страховка покроет, а по мелочи и побыстрей за наличный расчет - ЖИВЫЕ деньги творят чудеса порой!!

Я, извинюсь очень, но у меня был недавно случай - попал камень, (для Лыцаря: аккурат со встречи ехал) в лобовое стекло - сначала чуть-чуть трещинка была, потом .................. 83 см. А стекло не из дешевых - с установкой 21 000 рэ............... Вот просто так я не могу взять и отдать 21 штуку........... И страховая без всяких справок мне все оплатила...........
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Сообщение Мася » 07 июн 2007, 09:35

Olchik_2 писал(а):5) На самом деле, я уже задумалась, а нужна ли вообще такая страховка с таким количеством сложностей и ограничений?? Если какой-то серьезный ремонт необходим, вряд ли его страховка покроет, а по мелочи и побыстрей за наличный расчет - ЖИВЫЕ деньги творят чудеса порой!!

Что за бред? Конечно страховка нужна! По мне! так обязательно! Меня (как я уже писала) на парковке поцарапали и смылись. 2 двери с глубокой вмятиной! И уж поверьте, те деньги которые я заплатила за страховку, оправдались! А другу с крыши дома на крышу машины упала какая-то штукатурка! И страховая опять же все оплатила! У отца на какой-то неудачной кочке лопнул бампер на нулевой машине (месяц как из салона), бампер 500 у.е. стоит. Страховая все оплатила :roul:
P.S. просто видать ваша подруга не умеет общаться с ментами :vip:
Изображение
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего чая, выплеснутая на живот.
Мася
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Имя: Мария
Автомобиль: CEED

Сообщение Vik » 07 июн 2007, 10:07

Xenia писал(а):Мы были в РОСНО 1 год застрахованы. .... Теперь мы в РЕСО

+1
Страхуюсь главным образом от угона. Если бы не это, мелкие ремонты можно было бы налом оплачивать, дешевле б вышло. Ну и в случае аварии с виновником разбираться проще, чего пока не было (3*тьфу<<)
С битыми стеклами в Ресо никуда не пришлось бы обращаться, $500 в течение года без справок, без ограничения количества обращений (Росно :o ).
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6