Текущее время: 17 июн 2024, 16:42

Кто брал авто в рассрочку?

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Кто брал авто в рассрочку?

Сообщение Аленка » 07 апр 2007, 21:42

Подскажите,пожалуйста!Собираюсь брать авто в рассрочку с первым взносом 40 процентов (банки в салоне-Ренессанс и Собинбанк) Какие подводные камни в это случае.Реально сколько процентов переплачиваешь?
Аленка
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 19
Откуда: Москва

Сообщение Kuvalda » 07 апр 2007, 22:16

В рассрочку ты заплатишь комиссию за открытие и ведение счета-около 300 у.е. а так же обязательная полная страховка 1500-2000 у.е. сигнализация 350 у.е. механическое противоугонное устройство 250 у.е. И с этой всей суммы еще платить проценты и ПТС в залоге банка.
Такая KIA Sportage NEW только у меня и у Майкла Джексона!
Kuvalda
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 417
Откуда: Москва
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Sportage NEW

Сообщение SAXON » 07 апр 2007, 22:21

Машин какой?
Если не из угоняемого топа, то:
200-250, за организацию кредита, первые три месяца мораторий на погашение, страховка обязаловка (тут можно поиграться, у меня 7.5%, что реально снижает процентную ставку по кредиту, учитывая обязательность этих выплат <могу подробней, но это цифирь...>)
Вроде все...
PS Сигналку, или ещё что-то не требуют вообще (Пежо)
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Factori » 07 апр 2007, 22:25

Я брал в МДМ 50% + все допы и страховка за свои, переплатил:
1. за открытие счёта (и тд)
2. за страховку лишние пара процентов.

Если всё подробно подсчитать, примерно одинакого получается, что кредит, что рассрочка.

Банк в накладе неостанется :vip:
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Сообщение SAXON » 07 апр 2007, 22:28

Factori писал(а):Если всё подробно подсчитать, примерно одинакого получается, что кредит, что рассрочка.

Угу. Мне кредит, с учетом скидки на страховку, дешевле вылезает...
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Kuvalda » 07 апр 2007, 22:28

Есть банки где вносишь 50 процентов и ни страховки ни сигналки не надо,а у них это стоит в 2 а то и 3 раза дороже.И ПТС на руках. Рассмотри МДМ Банк,Русский стандарт,Внешторгбанк,Авангард.
Такая KIA Sportage NEW только у меня и у Майкла Джексона!
Kuvalda
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 417
Откуда: Москва
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Sportage NEW

Сообщение SAXON » 07 апр 2007, 22:29

Kuvalda писал(а):Русский стандарт

Исключаем сразу :roll:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Аленка » 07 апр 2007, 23:48

Всем :hb:
SAXON
КИА Пиканта-не угоняемая. В салоне банк. работники сказали, что плачу за открытие 6000 руб. и все.А досрочное погашение в одном банке сразу, а в др.через 6 мес.( если не ошибаюсь).Допы отдельно-наликом
Kuvalda
Не могу др. банки, т.к. с Инкомом по рассрочке работают только 2 банка (Ренессанс и Собинбанк)

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

SAXON
Я не поняла ,что за 7,5 процентов. Это страховка или за кредит годовые. :oops:

Добавлено спустя 32 минуты 3 секунды:

Kuvalda
Какие проценты,годовые? и сколько?Но сказано ведь рассрочка- 0 процентов, только за открытие счета платишь.
Аленка
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 19
Откуда: Москва

Сообщение Smooke-el » 08 апр 2007, 00:24

Я заказал себе машину тоже в инкоме так вот буду брать кредит в банке с которым у инкома договора -нет!!! в салоне если на щёлковской там собинбанк и ренесанс и финанскредит только
так вот мне менеджер из салона посоветовал выбрать любой банк который понравиться и там взять кредит не важно работает инком с ним или нет салону без разницы - он предоставит счёт-банк его оплатит и всё а рассрочку мне в салоне посчитали просто драконовскую!
для примера у меня кредит 13% в рублях каско 7.5% сигналка не нужна если есть иммобилайзер !
Smooke-el
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 82
Откуда: Электросталь

Сообщение SAXON » 08 апр 2007, 00:28

Аленка писал(а):Я не поняла ,что за 7,5 процентов. Это страховка или за кредит годовые.

Кредит 9 % от 50 % (Писят внес сразу)
Страховка 7.5 % от полной стоимости.
Удобно....
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Добрый Ээх » 08 апр 2007, 02:11

Аленка писал(а):Всем :hb:
***************
В салоне банк. работники сказали, что плачу за открытие 6000 руб. и все.
*************
Какие проценты,годовые? и сколько?Но сказано ведь рассрочка- 0 процентов, только за открытие счета платишь.



То есть - платишь 6000р за открытие счёта, и дальше - беспроцентная рассрочка? Отчаянные ребята бизнес этот ведут, весёлые. Вы верите, что банк даёт деньги, держит штат в салоне, в кассе, и т.д., и за всё про всё - 6000р?

Ну да ладно. Для разгона простенький, даже грубый (без страховок-допов-итп), пример. Все продают пирожки по 100р, себестоимость - 90р. Я продаю те же пирожки по 160р, беру за открытие счёта 10р, и пол моей цены сразу, остальное - в рассрочку на год.

Большинство "беспроцентных" схем имеет корни в это простом примере.

Конечно, в реале всё не так просто. Раскидывается повышение цены по гарантии, страховке, допам. Вычислить - в чём, собственно, закавыка - с ходу не так просто. Одно только чтение страховых договоров (+ правил стр. компаний) простому человеку шарики за ролики закатит.

Кроме того, банк таки кредитует (а не как в моём примере), и, следовательно, должен ещё отбить цену денег.

Ну, подумайте, банк же должен зарабатывать. Не сомневайтесь - зарабатывает.

Поэтому. Не надо стесняться все спрашивать, особенно - сколько, когда и за что я буду платить. Идеально в итоге получить полный (со всеми комиссиями и прочими перверсиями) график платежей - начальных, по банку, по страховой, по сервису. И только имея перед глазами этот график - можно понять, а скоко, собсно, будет стоить покупка.

Вот как-то так мне эти вопросы видятся.
Добрый Ээх
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 30
Откуда: Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7