Текущее время: 17 июн 2024, 17:56

Cломали антенну, что делать???

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Cломали антенну, что делать???

Сообщение CЭM » 12 фев 2007, 10:12

Утром выхожу к машине (стоит у дома) и вижу согнутую антенну, :cry: естественно выпрямить было не возможно, отломил и поехал на работу. Машина застрахована, но что делать подскажите, никогда не обращался в страховые компании, поэтому прошу совета чтобы быть более менее подготовленным.
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение D.Lector » 12 фев 2007, 10:19

из-за антены - в страховую!!!
ИМХО нервы и время не стоят такой мелочи как замена антены по КАСКО.
Скатайся к дилеру и замени антену.
Почему женщины в лаке, коже и резине так возбуждают мужчин?
Они пахнут новым автомобилем.
D.Lector
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 599
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: KIA Cerato -> Opel Insignia HB
Год выпуска: 2006 | 2012
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение O.P. » 12 фев 2007, 10:26

Антенна - это кусок проволоки и наконечник с резьбой. Купи китайскую за 100 руб., любую, какая понравится, их в магазинах автоэлектроники - тьма. Откуси от неё аккуратно кусачками кабель с разъёмом и прикрути вместо штатной.
P.S. Вроде, у них у всех резьба одинаковая, но, на всякий случай, возьми с собой в магазин обломок родной антенны с резьбой.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Vik » 12 фев 2007, 11:44

Смотря где КАСКО. Росно считает количество обращений, вне зависимости от суммы. Лишнее обращение - себе дороже.
К тому же, требует справки из милиции. Ресо в пределах 500 баксов в год компенсирует без справок.
Но в любом случае, сервис душу вынет пока дождешься поступления к ним со склада. Если хочется поскорее, лучше сделать самому. Если хочется поставить на место родную антенну, я бы использовал Каску.
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Beerukoff » 15 мар 2007, 02:27

O.P. писал(а):Антенна - это кусок проволоки и наконечник с резьбой. Купи китайскую за 100 руб., любую, какая понравится, их в магазинах автоэлектроники - тьма. Откуси от неё аккуратно кусачками кабель с разъёмом и прикрути вместо штатной.
P.S. Вроде, у них у всех резьба одинаковая, но, на всякий случай, возьми с собой в магазин обломок родной антенны с резьбой.


CЭM
Ни в коем случае так не делай! У меня когда на Шуме2 (я думаю антенны у Шумы и Спектры не сильно отличаются, во всяоком случае ход мысли будет понятен) переломили пополам антенну (механическую), я тоже на форуме авто.рушном спросил что делать и мне также посоветовали купить что-то универсальное. Я открутил остаток антенны (для этого совершенно не нужно разбирать левую половину багажника изнутри, как мне сказали на форуме, надо просто открутить декоративную гайку на заднем крыле), съездил в Митино, Кунцево, Русь, Кемп - потратил массу времени, но ничего похожего не нашел, т.к. они все явно уже штатной. Плюнул на все и с помощью Яндекса за 5 минут нашел код оргинальной антенны (искать надо не антенну, а шток, т.е. именно то, что раскладывается) и купил ее совсем недалеко от моего дома рублей примерно за 300, установка обратно так же проста как и демонтаж и заняла у меня 1 минуту.

К чему я это - если бы я сразу начал искать оригинальную деталь, то это позволило съэкономить массу времени и денег (не оригинальные я смотрел до 1000 рублей, думая, что оригинал будет еще дороже).
Последний раз редактировалось Beerukoff 23 апр 2007, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Beerukoff
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sorento

Сообщение fluffy » 23 апр 2007, 15:35

Beerukoff писал(а):
O.P. писал(а):Антенна - это кусок проволоки и наконечник с резьбой. Купи китайскую за 100 руб., любую, какая понравится, их в магазинах автоэлектроники - тьма. Откуси от неё аккуратно кусачками кабель с разъёмом и прикрути вместо штатной.
P.S. Вроде, у них у всех резьба одинаковая, но, на всякий случай, возьми с собой в магазин обломок родной антенны с резьбой.


CЭM
Ни в коем случае так не делай! У меня когда на Шуме2 (я думаю антенны у Шумы и Спектры не сильно отличаются, во всяоком случае ход мысли будет понятен) переломили пополам антенну (механическую), я тоже на форуме авто.рушном спросил что делать и мне также посоветовали купить что-то универсальное. Я открутил остаток антенны (для этого совершенно не нужно разбирать левую половину багажника изнутри, как мне сказали на форуме, надо просто открутить декоративную гайку на заднем крыле), съездил в Митино, Кунцево, Русь, Кемп - потратил массу времени, но ничего похожего не нашел, т.к. они все явно уже штатной. Плюнул на все и с помощью Яндекса за 5 минут нашел код оргинальной антенны и купил ее совсем недалеко от моего дома рублей примерно за 300, установка обратно так же проста как и демонтаж и заняла у меня 1 минуту.

К чему я это - если бы я сразу начал искать оригинальную деталь, то это позволило съэкономить массу времени и денег (не оригинальные я смотрел до 1000 рублей, думая, что оригинал будет еще дороже).


хорошо что прочитала, собиралась как раз искать китайскую антенну :) теперь поеду в кореану куплю новую родную :)
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Beerukoff » 23 апр 2007, 15:44

fluffy
Дополню, что покупать надо не антенну в сборе, а только ту часть, что раскладывается, которая называется "шток". С помощью Яндекса нашел ее вероятный номер "Антенна шток - SHUMA 2 1K2B166931" (для Рио номер другой будет). В Москве стоит в районе 400 рублей. Порядок замены: откручиваешь большую красивую "гайку" на крыле, вынимаешь старый шток, вставляешь новый, закручиваешь "гайку".
Beerukoff
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sorento

Сообщение besedkin » 23 апр 2007, 15:51

Можно избавиться от электроантенны в дэу запчастях механическая антенна(ручками вытякивается) от нексии стоит 130руб.!!!!! а крепления под обшивкой все полностью как в шуме.
besedkin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 88
Откуда: г.Щёлково
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Andrej » 23 апр 2007, 15:54

CЭM
В "экзист" http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec= ... GENKSD002A
1 поз. электрическая
2 поз. обычная
Последний раз редактировалось Andrej 23 апр 2007, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Андрей
Andrej
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1112
Откуда: Москва. Марьинский Парк
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА РИО 1.6, Peugeot 308 турбо,

Сообщение Beerukoff » 23 апр 2007, 15:54

besedkin
У меня изначально была механическая, т.ч. избавляться не пришлось.
Beerukoff
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sorento

Сообщение fluffy » 14 май 2007, 11:06

Beerukoff писал(а):fluffy
Дополню, что покупать надо не антенну в сборе, а только ту часть, что раскладывается, которая называется "шток". С помощью Яндекса нашел ее вероятный номер "Антенна шток - SHUMA 2 1K2B166931" (для Рио номер другой будет). В Москве стоит в районе 400 рублей. Порядок замены: откручиваешь большую красивую "гайку" на крыле, вынимаешь старый шток, вставляешь новый, закручиваешь "гайку".


а у меня не раскладывается антенна вроде :think:
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Beerukoff » 14 май 2007, 12:03

fluffy писал(а):а у меня не раскладывается антенна вроде :think:


Значит на Рио иначе устроена антенна и мои рекомендации не совсем подходят (они для телескопических антенн написаны):)
Beerukoff
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sorento

Сообщение O.P. » 14 май 2007, 12:41

Я, естественно, говорил о замене невыдвижной антенны. У меня на Рио она была сломана, я выкрутил обрубок и вкрутил вместо него первую попавшуюся китайскую.
Конечно, лучше поставить родную запчасть - но это дороже и дольше, а на безопасность или скорость антенна никак не влияет.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение dark11 » 14 май 2007, 13:16

Моя антенна "накушалась" видимо, не высовывается (только одно деление выходит) при включении и выключении магнитолы антена пытается подняться и стучит так же как и при попытке опуститься стучит (стуки как будто бъют сзади чемто по машине..) вот думаю с чего начать, разбирать все это дело и чистить от грязи привод, либо купить шток новый (может там грязи и нет, да и антенка походу кривая..) а может вырубить её и купить бош..?
You Bunny Wrote.
dark11
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 792
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: w164, Была Shuma 1.8
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение черт » 14 май 2007, 13:33

dark11
В ветке владельцы маджестиков уже эту проблему обсуждали и даже с фотками. как ремонтировать выдвижную антену.Поиском попробуй найди.
черт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 25 дней
Сообщения: 2346
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Маджентис, Теанка, Инсигния 2, Туарег FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7