Текущее время: 17 июн 2024, 17:12

не возмещают ущерб по КАСКО

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Сообщение Olchik_2 » 07 июн 2007, 12:16

Пункт 11.6.8. Страховщик имеет право - а не Страхователь :D вы не заметили, нет?

Мне с Вами выяснять нечего - Вы не страховая компания :D
Это я с ними буду выяснять, что и как :P

Я Вашу точку зрения услышала :roul:

У Вас есть только гордыня и обида. Я Вам привожу факты. Повреждения мне видеть не обязательно.


Не надо переходить на личности - я Вас не оскорбляла. Вы фактами не располагаете для того, чтобы делать выводы, однако право на то, чтобы высказать свое мнение имеете. Высказывайтесь, кто Вам мешает? Для этого, видимо и форум существует, нет?
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение cherva » 07 июн 2007, 12:21

Olchik_2 писал(а):Пункт 11.6.8. Страховщик имеет право - а не Страхователь вы не заметили, нет?

Ольчик.. вы кажется сами запутались....
У вас сейчас нет документов из ГАИ, ДТП не оформлено, вы получили правомерный отказ в выплате от страховой, так как у вас повреждена не одна деталь, а несколько, а без справок вам такое не сделают.
Второй раз с этим же повреждением вы не прийдете уже в страховую.

Либо звонить второму участнику и договариваться с ГАИ.. как-то это оформить задним числом.
Либо красить одну делать за счет страховой, остальное за свой счет.

Пока других вариантов уже не вижу именно в сложившейся ситуации.

Андрюха правильно ответил на ваш вопрос, указав пункт договора, где говорится о ремонте без справок, вы именно об этом спрашивали.

Вообщем, удачи! :roul:
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Olchik_2 » 07 июн 2007, 12:40

Похоже, все уже запутались :D
Уже и в суд какой-то меня отправляют. Вот что я вчера писала:
Olchik писал(а):cherva писал (а):
Я говорю, я только крыло хочу сделать, не надо мне бампер (там ерунда) - уперлись - не регистрируем такой ущерб и все.


на весь ремонт я не претендую, это вытекает из всех формальностей процесса, вот если бы компания пошла на встречу и сделала мне крыло (как я и прошу) - это ведь первое и единственное мое обращение в компанию за все время действия моего полиса!
Последний раз редактировалось Olchik_2 07 июн 2007, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Андрюха » 07 июн 2007, 12:45

cherva
Что самое интересно, ей даже одну деталь не покрасят. И задним числом не оформишь, поскольку Заявление зарегистрированно, а в нём написано "в органы ГИБДД заявленно не было", данные в компьютере.
Olchik_2
Хочу предупредить, что если после этой ситуации Вы будете оформлять документы задним числом, то на основании Вашего, ранее зарегистрированного, заявления, страховая компания вправе передать дело в прокуратуру по статье мошеничество, а это уже УК. Поберегите свои нервы. Биться сдесь бесполезно. Нет тут лазеик. Я знаю, поэтому и говорю. Почти год очень плотно с ними работал. Страховые случаи оформлял чуть ли не каждый день. Почему Вы слушате только себя??? Впрочем Вы имеете на это право.
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Olchik_2 » 07 июн 2007, 13:02

Андрюха писал(а):cherva
Биться сдесь бесполезно. Нет тут лазеик.


просто супер :roul:
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение cherva » 07 июн 2007, 13:27

Андрюха писал(а):Что самое интересно, ей даже одну деталь не покрасят. И задним числом не оформишь, поскольку Заявление зарегистрированно, а в нём написано "в органы ГИБДД заявленно не было", данные в компьютере.

а почему одну деталь не покрасят?
если прийти сейчас и заявить о покраске одной детали, на которой есть царапина?


.
Olchik_2
Ольчик, найдешь способ договориться со страховой, чтобы починили, расскажи.
Но пока из рассказанного.. и документов, которые были оформлены, складывается именно безрадостная картина.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Андрюха » 07 июн 2007, 13:40

cherva писал(а):а почему одну деталь не покрасят?
если прийти сейчас и заявить о покраске одной детали, на которой есть царапина?

Специфика работы Альфы. Там заявление принимает эксперт, автомобиль осматривает он же, решение принимает тоже он. Соответственно если он видит, что в результате ДТП повредились несколько деталей, он примет решение, если нет справок по ДТП, отказать. Автомобиль будет сфотографирован, и на фото будут видны следы повреждений нескольких деталей. Сейчас контролирующие органы очень серьёзно проверяют деятельность страховых компаний. Поэтому отказ в этом случае будет основан ещё и на страхе отзыва лицензии. Правила то страхования будут нарушены, а раз так то это уже мошеничество, и прощай лицензия. С этим всё очень строго. И отказ будет правомерным. См. 11 пункт правил. Есть одна хитрость, но она начинает работать со временем. Лучше ходить к одному и тому же эксперту. Будет проще. Завязываются личные отношения. Дальше объяснять не буду - не маленькие...
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Olchik_2 » 07 июн 2007, 14:30

cherva писал(а):Olchik_2
Ольчик, найдешь способ договориться со страховой, чтобы починили, расскажи.
Но пока из рассказанного.. и документов, которые были оформлены, складывается именно безрадостная картина.


В любом случае расскажу ;) я уже подумываю составить список "граблей" при общении со всеми этими оргназиациями...

Ех... ладно, главное, что моя машинка меня как радовала, так и радует. Досталось ей, бедняжке, правда, получила царапины :( Но все цело, все - здоровы!! А это главное :roul:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Андрюха писал(а):
cherva писал(а):а почему одну деталь не покрасят?
если прийти сейчас и заявить о покраске одной детали, на которой есть царапина?

Автомобиль будет сфотографирован, и на фото будут видны следы повреждений нескольких деталей. Сейчас контролирующие органы очень серьёзно проверяют деятельность страховых компаний. Поэтому отказ в этом случае будет основан ещё и на страхе отзыва лицензии. Правила то страхования будут нарушены, а раз так то это уже мошеничество, и прощай лицензия.


Что-то я не очень понимаю, в чем мошенничество?? :think: Вот если бы на фотографии машина была как новая, а по страховому полису сделали кап ремонт, тогда да... :o
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Льдинка » 07 июн 2007, 14:59

Андрюха
Olchik_2
Ребят, не надо ругаться...
Оль, внимательнее читаем ;)
Андрей, человек не разобрался, давай спокойнее объяснять, без эмоций :)
Не стоит хмурым лицам удивляться, на важность дураков таить обиду.
Ведь все, что заставляет нас смеяться, творится на земле с серьезным видом:)
Льдинка
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Черемушки; МО Апрелевка
Автомобиль: Спортаж
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За смелость (1)

Сообщение Андрюха » 07 июн 2007, 15:33

А мы и не ругаемся. :Heppy: С чего ты взяла???
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Olchik_2 » 07 июн 2007, 15:35

Андрюха писал(а):А мы и не ругаемся. :Heppy: С чего ты взяла???


;)
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Андрюха » 07 июн 2007, 15:48

Olchik_2 писал(а):Что-то я не очень понимаю, в чем мошенничество?? Вот если бы на фотографии машина была как новая, а по страховому полису сделали кап ремонт, тогда да...

Не понял вопроса к приводимой цитате. Если речь идёт о принятом экспертом решения то очень просто: Правила допускают делать без документов только одну деталь повреждённую при одном ДТП, если деталь повреждена одна. При фотографировании трёх повреждённых деталей, без труда можно определить что повреждения получены в рамках одного ДТП. Выдать направление на ремонт одной детали было бы прямым нарушением Правил. Поэтому эксперт принял решение отказать.
Если речь шла о таком мошеничестве:
Андрюха писал(а):Хочу предупредить, что если после этой ситуации Вы будете оформлять документы задним числом, то на основании Вашего, ранее зарегистрированного, заявления, страховая компания вправе передать дело в прокуратуру по статье мошеничество, а это уже УК. Поберегите свои нервы. Биться сдесь бесполезно. Нет тут лазеик. Я знаю, поэтому и говорю. Почти год очень плотно с ними работал. Страховые случаи оформлял чуть ли не каждый день. Почему Вы слушате только себя??? Впрочем Вы имеете на это право.

то оформление задним числом справок об аварии противоречило ранее написанному и зарегистрированному заявлению, где Вы обязательно написали своей рукой и поставили свою подпись под заявлением, о том что в органы ГИБДД не заявляли. Вот это мошеничество, преследуемое законом.
Помойму объяснил. :roll:
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Olchik_2 » 07 июн 2007, 16:05

Андрюха писал(а):
cherva писал(а):а почему одну деталь не покрасят?
если прийти сейчас и заявить о покраске одной детали, на которой есть царапина?

Специфика работы Альфы. Там заявление принимает эксперт, автомобиль осматривает он же, решение принимает тоже он. Соответственно если он видит, что в результате ДТП повредились несколько деталей, он примет решение, если нет справок по ДТП, отказать. Автомобиль будет сфотографирован, и на фото будут видны следы повреждений нескольких деталей. Сейчас контролирующие органы очень серьёзно проверяют деятельность страховых компаний. Поэтому отказ в этом случае будет основан ещё и на страхе отзыва лицензии. Правила то страхования будут нарушены, а раз так то это уже мошеничество, и прощай лицензия. С этим всё очень строго. И отказ будет правомерным. См. 11 пункт правил. Есть одна хитрость, но она начинает работать со временем. Лучше ходить к одному и тому же эксперту. Будет проще. Завязываются личные отношения. Дальше объяснять не буду - не маленькие...


Вопрос был вот по этой цитате. В чем мошенничество со стороны страховой и почему у нее отберут лицензию, если на фотографии 3 повреждения, а осуществлен ремонт по одному???

Если бы на фотографии машины не было повреждений, а по документам прошла бы покраска всего кузова - тогда это отмыв денег, занижение налогооблагаемой прибыли, в общем, мошенничество со стороны компании.

Вот.

Речь не идет о справке задним числом! Заявление уже подано - обсуждалась возможность зарегистрировать повторно уже как бы новый инцидент с машиной с указанием уже всех повреждений!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Льдинка писал(а):Olchik
Да, у них сервисы по направлению - беее... Лучше брать деньги. А где ремонтировать - мы тебе все расскажем.


Льдинка, поделись, пожалуйста, информацией, где ремонтируют хорошо? :D

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Андрюха » 07 июн 2007, 16:08

Olchik_2 писал(а):Вопрос был вот по этой цитате. В чем мошенничество со стороный страховой и почему у нее отберут лицензию, если на фотографии 3 повреждения, а осуществлен ремонт по одному???

Потому что это нарушение Правил страхования. :vip:
Olchik_2 писал(а):Заявление уже подано - обсуждалась возможность зарегистрировать повторно уже как бы новый инцидент с машиной с указанием уже всех повреждений!

Не прокатит - Ваше заявление с фото повреждений в их базе данных. Выведут на чистую воду. По действующему законодательсву надо отремонтировать а/м, показать Альфе, после этого можно расчитывать на ремонт по страховой если в дальнейшем произойдёт страховой случай с участием этих деталей. Ибо главный принцип страхования - исключить обогащение. По своей вине лишившись выплаты называется ущербом, который вдальнейшем, даже если будут страховые случаи по этим деталям, компания компенсировать не будет. Если деталь помнётся, страховая её поменяет, однако покраска будет за счёт владельца.
Тоже действует при заключении договора страхования. При обнаружении, напрмер, царапины, страховая предложит устранить дефект, а потом приехать вновь. В противном случае а/м будет застрахован с перечнем повреждений. В дальнейшем при наступлении страхового случая, страховая поменяет детали, находящиеся в перечне повреждений (хотя, конечно всё зависит от характера повреждений), однако покраска будет осуществлена силами и за счёт владельца а/м.
ФУ, вот. :vip:
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Mile » 07 июн 2007, 16:08

Андрюха писал(а):Выдать направление на ремонт одной детали было бы прямым нарушением Правил.
Ну не знаю. Мне давали на ремонт одной детали при 2-х поврежденных, просто заставили заявление переписать. Но это была не Альфа. А поскольку делали в сервисе, то на вторую деталь я получил скидку как юзер страховой.
Последний раз редактировалось Mile 07 июн 2007, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 4799
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Olchik_2 » 07 июн 2007, 16:12

Mile писал(а):
Андрюха писал(а):Выдать направление на ремонт одной детали было бы прямым нарушением Правил.
Ну не знаю. Мне давали на ремонт одной детали при 2-х поврежденных, просто заставили заявление переписать. Но это была не Альфа.


Воооот!!!! Я вот это хочу!!!! Ура!!! Меня поняли!!! Спасибо :hb:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Андрюха писал(а):
Olchik_2 писал(а):Не прокатит - Ваше заявление с фото повреждений в их базе данных. Выведут на чистую воду.


Так меня не фотографировали!!!! Нет никаких фотографий в базе данных
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Андрюха » 07 июн 2007, 16:13

Olchik_2 писал(а):Воооот!!!! Я вот это хочу!!!! Ура!!! Меня поняли!!! Спасибо

Хочу обратить внимание на то, что цель нашего диалога, была не понять и пожалеть, а объяснение причин отказа В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ, и ещё, что делать и как быть? Или я не прав? :oops:
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Olchik_2 » 07 июн 2007, 16:15

Андрюха писал(а):
Olchik_2 писал(а):Вопрос был вот по этой цитате. В чем мошенничество со стороный страховой и почему у нее отберут лицензию, если на фотографии 3 повреждения, а осуществлен ремонт по одному???

Ибо главный принцип страхования - исключить обогащение.


Андрюха, какое на фик обогащение :mad: я конкретно в минусе :D

Добавлено спустя 56 секунд:

Андрюха писал(а):
Olchik_2 писал(а):Воооот!!!! Я вот это хочу!!!! Ура!!! Меня поняли!!! Спасибо

Хочу обратить внимание на то, что цель нашего диалога, была не понять и пожалеть, а объяснение причин отказа В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ, и ещё, что делать и как быть? Или я не прав? :oops:


ну да - все так ;) Только на вопрос как быть - пока тока один ответ предлагается - никак, и не пытайся даже рыпаться ;) И я не то, чтобы с претензией, можно и действительно никак, что же теперь делать...
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Андрюха » 07 июн 2007, 16:17

Olchik_2
А вы случайно не блондинка?
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Olchik_2 » 07 июн 2007, 16:22

Андрюха писал(а):Olchik_2
А вы случайно не блондинка?


А вы не блодин? ;)

Я пишу меня не фотографировали - повреждения нигде не зафиксированы - только в письменном заявлении, где указана одна царапина

А мне в ответ :vip: "ваши повредения и фотография зафиксирована в базе данных. Это мошенничество. Страховая - права, права. Вы - дурак, дурак"

;) ;)

АНдрюха, не обижайся, но у меня такое ощущение, что это ты страховой агент и твоя задача ни за что не возместить ущерб, чтобы получить премию :D :D
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3