Текущее время: 17 июн 2024, 18:04

не возмещают ущерб по КАСКО

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Сообщение Olchik » 06 июн 2007, 12:57

Да уж... не то слово - сглупила и теперь вот видимо буду за это расплачиваться!! :mad: :cry:
Olchik
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение Дзёшико » 06 июн 2007, 13:03

Olchik писал(а):[Дело в том, что делать за деньги получается дороговастенько - машина на гарантии находится, поэтому делать надо на офиц СТОА


После покраски стал облезать бампер и оказалось что в 3 года гарантии на л\к покрытие не входят перекрашенные детали и на них гарантию 1 год дает тот кто красил, так что красить можешь где тебе нравится
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете.
Продолжайте в том же духе!
Дзёшико
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 984
Откуда: Люберцы
Имя: Татьяна
Автомобиль: Ищу зеленый Soul! (Qashqai, Terano, Cerato, Spectra, Авелла)
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 7
Золотая звезда III степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Андрюха » 06 июн 2007, 13:28

Народ, скажу сразу на Альфу это непохоже. По опыту своего сотрудничества с Альфой, скажу достаточно уверенно, Альфа очень лояльно относится к своим клиентам.
Постараюсь проанализировать ситуацию, и если это будет необходимо, посоветуюсь со своим человеком в Альфе.
Olchik
Необходимые вопросы в личке. Чем полнее будет ответ, тем больше шансов получить неискажённую информацию.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А тем кто думает застраховать а/м с повреждениями, скажу - вы заблуждаетесь. Перед тем как выпишут полис обязательно тщательнейшим образом осмотрят автомобиль на предмет наличия повреждений.
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Xenia » 06 июн 2007, 13:31

А мы вызывали во двор Гайцев. Приехали быстро. При то, что мы в лесу практически живем. А если ты в страховой не оставила никаких бумажек-заявлений, а только по телефону обращалась. То они тебя и не вспомнят. Можно смело вызывать гайца к месту работы например, на парковку. И там ему объяснять, что вышла мол с работы, а тут на моей красавице такое...
Tanchik
А у нас просто так (ни скол, ни чего не красили, короче не трогали) стала краска на передней решетке облупляться. В книжке написано - гарантия на кузов есть на три года, а на деле сказали, что если бы до 10 000 пробега обратились - сделали бы по гарантии, а после - нефига. Доказать, говорят, что это краска плохая - мы не можем, но вы тоже не можете доказать, что это не ваше механическое повреждение. Вот так.
Xenia
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 15 дней
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: КИА РИО-2

Сообщение Olchik_2 » 06 июн 2007, 15:33

ААА!! Сегодня не мой день - это очевидно!! Ушла на обед - вернулась на сайт надо залогиниться. А Пароль почему-то не подходит! Отравила себе еще раз на почту (рамблер) новый - ни одного письма так и не пришло пока
:cry: :cry:

Андрюха
Если не составит труда, перекиньте, пожалуйста, сюда, какая нужна информация? Я не могу прочитать ваше сообщение

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

[quote="Андрюха"]Народ, скажу сразу на Альфу это непохоже. По опыту своего сотрудничества с Альфой, скажу достаточно уверенно, Альфа очень лояльно относится к своим клиентам.
Olchik

Я, ктстати, не говорю, что компания плохая... судя по всему я сама сглупила, вот прошу совета, что делать дальше... если это возможно
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Re: не возмещают ущерб по КАСКО

Сообщение shaman » 06 июн 2007, 15:50

может облом со вторым разом произойти, если они у себя первое заявление оформили и провели отказ.
Могут отказать с формулировкой типа повреждение не было получено в данном ДТП или что-то в этом духе.

я подобное делал.... меня помяли на парковке 2 раза, с интервалом в месяц, в итоге вызвал ГАИ и оформил ДТП как будто только что произошло. все сделали.

Но страховые ушлые.
как говорится попытка не пытка, можешь попытаться сделать, но если откажут то ничего удивительного в этом не увижу.

нужно внимательнее читать договор.

Olchik писал(а):Народ!!! Помогите, пожалуйста, советом!!

Никогда со страховыми не общалась, езжу всего год. Как назло, под конец страховки вляпалась в историю.

Поцарапала крыло - ГАИ вызывать не стали, просто разъехались, так как я думала, что такое повредеждение мне и без справки возместят.
Через неск дней поехала в страховую, написала заявление, стали смотреть - оказалось, что такие повреждения без справки они делать не будут...

Добрые люди говорят - не надо заморачиваться - можно сделать все по новой, т.е.
1. вызвать ГАИ
2. зарегистрировать как бы новый случай
3. по новой ехать в страховую уже со всеми документами

Других страховых случаев в теч действия полиса не было.

И жалко денег впустую получается потраченных на страховку, и стремно заваривать такую кашу :( Что делать?? :cry:


Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

нееееееееее
милиция это когда тебе вандалы стекло побьют или еще что-то такое, типа противоправные действия третьих лиц, а тут ГАИ, т.к. повреждения тебе нанесло другое ТС во время движения.

а с милицией лучше не связываться, я уже и через ментов справки для страховки получал.... тягомотина адская, месяц минимум уйдет.
сначала участковый будет что-то там оформлять, в течении дней 10 передает дело в отдел дознаний, они его расматривают и еще в течении 10 дней принимают решение о возбуждении либо отказе возбуждения уголовного дела и только после этого выдают тебе справку с копией протакола.

короче лучше в ГАИ, но учтите, денег будут просить 100% обычно просят 1000. если хочется без тягомотины то можно (нужно ибо 1000 - жирно будет) торговаться чтоб печать сразу поставил, либо посылать и ехать за печатью и справкой в контору

pchela_177rus писал(а):
Xenia писал(а):Нам говорили, что без ГАИ можно сделать по КАСКО ремонт не превышающий по стоимости 500 долларов. Если выше - плати сам. А насчет "каши" - зря пугаешься. У нас такая царапка была тоже. Неизвестно где и когда. Заметили поздно. Узнали в салоне и в страховой насчет "без ГАИ" и решили лучше вызвать потом ГАИшника. Сказали, что кто-то об нас обтерся. И все сделали без шуму и пыли


Тоже так делали. Звоните в страховую и говорите: вышла во двор, а машина поцарапаная. СК вызывает на место местный наряд милиции, который все протоколиреут, и уезжает заводить дело. По бумажкам что куда, вам в страховой объяснят. И все, ждете направления, потом едите на ремонт.


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

не согласен. продление страховки, как у меня, ничего не осматривали, даже никуда не ездил. полис сразу на 3 года выдавался. проплачивай только регулярно.

но я свою в кредит покупал

Андрюха писал(а):Народ, скажу сразу на Альфу это непохоже. По опыту своего сотрудничества с Альфой, скажу достаточно уверенно, Альфа очень лояльно относится к своим клиентам.
Постараюсь проанализировать ситуацию, и если это будет необходимо, посоветуюсь со своим человеком в Альфе.
Olchik
Необходимые вопросы в личке. Чем полнее будет ответ, тем больше шансов получить неискажённую информацию.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А тем кто думает застраховать а/м с повреждениями, скажу - вы заблуждаетесь. Перед тем как выпишут полис обязательно тщательнейшим образом осмотрят автомобиль на предмет наличия повреждений.
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение cherva » 06 июн 2007, 15:51

shaman писал(а):не согласен. продление страховки, как у меня, ничего не осматривали, даже никуда не ездил. полис сразу на 3 года выдавался. проплачивай только регулярно.

но я свою в кредит покупал

у меня такая же ситуация, но здесь речь идет о годовом полисе, а не КАСКО по кредиту на 3 года.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение mcom » 06 июн 2007, 16:12

Мириам писал(а):Действительно суммы порядка до 500 убитых енотов должны возмещать без справок один раз за страховой период.


Ничего подобного. в РЕСО сколько хочешь, столько и делаешь этот ремонт в год до 500$.
я за год съездил к ним раза 4-5(по мелочи), КАСКу отбил полностью))), раз уж заплатил за КАСКО, надо ее отбивать. И все без проблем, без справок из ГАИ. Приезжаешь, оформляешь и едешь на станцию(котороую выберешь сам).
Правда есть один минус, они загнули сумму большую уже за следующий год, но это не беда, страховых компаний у нас много, ща переше на ингосстрах, на тех же условиях.
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Андрюха » 06 июн 2007, 16:54

Olchik писал(а):Никогда со страховыми не общалась, езжу всего год. Как назло, под конец страховки вляпалась в историю.

Ничего, ерунда. Я вон езжу 9 лет и ни на одной машине никогда даже царапины не поставил. Зато этот год просто чума какаято. В феврале по последнему снегу догнал 2109 - правого угла как не бывало, машина упала с домкрата - итог гнутый порог, только в прошлый вторник машину забрал из сервиса - в пятницу мимо дома еду и поймал лист твёрдой жести, сорванный ветром, итог - на большой площади на правой задней двери глубокие царапины и молдинг двери просится на замену. Просто забил. Надоело. Купил полироль и заполировал. Стало более менее. Пластиковый молдинг и задний бампер покрашу в Спасских, благо у меня весь пластик, как и стёкла - без справок. А вот дверь буду уже в Альфе красить. Ужо договорился. И вообще этот уикэнд выдался для клуба очень тяжёлый. Пятница - я искалечил дверь, суббота Кирюха разбился и Ольга машину стукнула. Железа то фиг бы сним, сколько ещё его будет на нашем веку, а вот человека не вернуть. Так что Olchik_2 не раастраивайся. Всё это ерунда.
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Olchik_2 » 06 июн 2007, 17:20

это точно - железяки все эти ерунда. Главное - это чтобы все были живы и здоровы!
Трагедия, когда человека не вернуть. Каждый раз думаешь, как это ужасно не справедливо... Мои соболезнования друзьям и близким

Жаль, что некоторые водители на дорогах забывают, как это опасно порой... :o :o
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Андрюха » 06 июн 2007, 17:57

Могу сказать одно: отказ был абсолютно правомерен. :vip:
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Olchik_2 » 06 июн 2007, 18:22

Знаете, Андрюха, не согласна с вами абсолютно!!! Откуда такой вывод??

Если подходить формально, то возможно! Однако мы люди, а не роботы, и получилось, что где кто-то знает как воспользоваться не осведомленностью другого, то умело этим пользуется. Какая уж тут ПРАВОМЕРНОСТЬ??? Я не требую возмещения по ОСАГО, а по КАСКО. Т.е. хотя бы части той суммы, которая была мною компании оплачена одномоментно.
Между нами, кстати, я бы с этой суммы, положив ее на депозит, а не отнеся в страховую, могла бы получить проценты!!! + возможность ремонтировать тогда, там и где и то, что захочу!!

Я, если честно, наивно думала, что КАСКО должно от ОСАГО отличается не только суммой в сторону увеличения,а тем, что:
1) что не надо будет переживать, и ремонт мне гарантирован
2) что не надо бежать по ГАИ и проч и проч различн инстранциям чуть что
в конце концов, думала, что будет проще и легче чем с ОСАГО

То, что страховые компании не заинтересованы в выплатах - это очевидно из цели их существования.

У меня претензии к Альфе такие:
Почему на входе со мной даже разговаривать не стали? Почему даже не поинтересовались, что у меня произошло
А Заставили взять талончик, оформить документы, и потом мы с вами типа поговорим:
Не для того ли, чтобы я сделал все не правильно и у них было больше поводов не возмещать ущерб??
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Vot_takoy » 06 июн 2007, 18:42

Olchik_2
Оленька, дело в том, что, страховай, ох как хочет и мечтает получить с Вас денюжки, а вот отдавать их обратно ни как не хочет :o :o По поводу людей, а не роботов, я и Вы это понимаем, а вот страховая не понимает этого, и будет искать любой повод дабы не отдавать денюжки.... :cry: :cry:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 11
Стаж: 18 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 5852
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Андрюха » 07 июн 2007, 10:36

Olchik_2
Покупая полис КАСКО Вы были обязаны ознакомиться с Правилами страхования. В одном пункте идёт речь о том что без справок возмещается только ОДНА повреждённая деталь в результате ОДНОГО страхового случая. На две и более детали требуются документы из гос. органов. Подписывая этот Договор Вы показали что абсолютно согласны с этими Правилами. Так что пинать сдесь можно только на себя. А перед тем как заявлять в страховую и требовать возмещение, необходимо хотя бы на досуге почитать Правила страхования и только после этого заявлять о страховом случае.
Olchik_2 писал(а):Почему на входе со мной даже разговаривать не стали? Почему даже не поинтересовались, что у меня произошло
А Заставили взять талончик, оформить документы, и потом мы с вами типа поговорим:
Не для того ли, чтобы я сделал все не правильно и у них было больше поводов не возмещать ущерб??

Талончик который Вы брали это всего лишь талончик в очередь. Причём тут это?
А почему Вы думаете что у Вас не поинтересовались о произошедшем?
Вы заявление писали? Писали. Какие повреждения Вы указали. Трёх деталей? Ну так по Правилом, без справки вам не выплатят. Осмотр был? был. Значит Вам уделили внимание, а то что у Вас с документами было не всё в порядке, ну так извините, это не страховая компания виновата.
Более того когда я вчера по Вашему случаю созванивался с своим человеком , он хотел пойти на встречу. Можно было оформить страховой случай заново, если бы Вы не зарегистрировали на Ресепшн своё заявление. Так неужеле и в этом они тоже виноваты. Сколько раз можно писать, что спешка нужна только при охоте на блох. Зачем нужно было регистрировать заявление. Можно было сделать проще: посоветоваться с экспертом, и только после этого идти регистрировать заяву. Неужеле догадаться было нельзя или на форуме спросить? Или Вы думаете, что это будет написано крупными буквами на офисе страховой компании??? Так что Olchik_2 не надо винить других, прежде всего надо начинать с себя. И потом все мы ошибаемся. А мудрость приходит с опытом наших ошибок.

Могу сказать одно, что лучше Альфы, я ещё и не встречал компаний. Это не реклама.
Ольга вы просто в других страховых ущерб не требовали.
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Мириам » 07 июн 2007, 10:44

Olchik писал(а):
однако я не только не вызвала ГАИ, но еще и не обменялась координатами второго учатника... мне это даже в голову не пришло!! ех :mad:


Если у вас есть хоть номер машины - то по базе можно попробовать найти и телефон. ;)
лучшее - враг хорошего!
Мириам
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 75
Откуда: 400 км от кольцевой :) , Н. Новгород

Сообщение Андрюха » 07 июн 2007, 11:04

А смысл? В страховую дорога закрыта с этими повреждениями. В суд я думаю, что тоже, поскольку документов на ДТП нет.
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение cherva » 07 июн 2007, 11:08

Olchik_2 писал(а):Я, если честно, наивно думала, что КАСКО должно от ОСАГО отличается не только суммой в сторону увеличения,а тем, что:
1) что не надо будет переживать, и ремонт мне гарантирован
2) что не надо бежать по ГАИ и проч и проч различн инстранциям чуть что
в конце концов, думала, что будет проще и легче чем с ОСАГО

КАСКО =это договор страхования, и как в любом договоре есть права и обязанности сторон. В том числе и ваши обязанности.
Они заключатся в том, что надо правильно оформить каждый страховой случай.
Да, беготни море.. но никуда не денешься, ваша подпись под договором стоит, вы добровольно взяли на себя эти обязанности.
Поэтому главное ЗАРАНЕЕ прочитать условия договора.
И НЕ УЕЗЖАТЬ с место ДТП, а вызывать ГАИ, дабы потом не было таких проблем.

Меня действительно удивило, что в Альфе нет такого условия, как например в моем договоре с НАСТОЙ ( о котором писала выше). Но каждая страховая устанавливает свои условия, а вы уже вольны выбирать, куда нести свои деньги.

Все-таки внимательно каждый раз читайте документы, которые подписываете. Это уже совет всем!
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Андрюха » 07 июн 2007, 11:10

cherva
+100
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Olchik_2 » 07 июн 2007, 11:46

Значит так, Анрюха, если уж по порядку

1) В одном пунтке не пойдет. О каком именно пункте идет речь?
Там нет ни слова!!! о возможности ремонта без справки:

пункт 10. Права и обязанности сторон
10.2.4 После наступления события, имещющего признаки страхового случая, незамедлительно, но в любом случае, не позднее 24 часов с момента его наступления, соообщить об этом в компетентные государственный органы и страховщику.

То, о чем вы, Андрей, говорите - 2 ремонта без справки - об этом есть упоминание только на сайте, в разделе вопросы и ответы, которые не имеют никакой юридической силы. Так что, подписывая договор, вообще не означает, что вы имеете право правомерности :D на эти 2 обращения без справки - ЭТО В ДОГОВОРЕ НЕ УКАЗАНО

2) Вы меня не поняли - я заявление написала на 1! царапину на одном элементе. Ни больше, ни меньше.

Добавлено спустя 1 минуту:

Андрюха писал(а):А смысл? В страховую дорога закрыта с этими повреждениями. В суд я думаю, что тоже, поскольку документов на ДТП нет.


а в чего вы взяли, вы повреждения видели?

Не надо изображать осведомленность, когда ее нет

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

cherva писал(а):
Olchik_2 писал(а):
Все-таки внимательно каждый раз читайте документы, которые подписываете. Это уже совет всем!


согласна абсолютно - читайте внимательно - и не слушайте, что вам говорят - берите договор и по пунктам изучайте

я теперь тоже так делать буду

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Андрюха писал(а):Olchik_2
Могу сказать одно, что лучше Альфы, я ещё и не встречал компаний. Это не реклама.
Ольга вы просто в других страховых ущерб не требовали.


Будем надеяться, что и не бизнес :think:
Olchik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Андрюха » 07 июн 2007, 12:01

http://www.alfastrah.ru/u/File/2_alfast ... _rules.doc
Пункт 11.6.8. Страховщик имеет право выплатить страховое возмещение без предоставления Страхователем (Выгодоприобретателем, Застрахованными лицами) справки из государственных компетентных органов в случае повреждения одного кузовного элемента (включая накладку бампера) - не более двух раз в течение срока действия договора страхования, одного стеклянного элемента - без ограничения количества обращений, если договором страхования не предусмотрено иное. При этом Страховщик не возмещает ущерб по устранению обнаруженных скрытых повреждений.
Как же Вы Правила читали, уважаемая? Может всё таки не будем продолжать выяснение?
Отказ был правомерен! :vip:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Olchik_2 писал(а):Не надо изображать осведомленность, когда ее нет

Не хочу Вас обидеть, но осведомлённости нет у Вас. У Вас есть только гордыня и обида. Я Вам привожу факты. Повреждения мне видеть не обязательно. Я их уже в своей жизни насмотрелся. Уж поверте. Я делаю выводы по Вашим рассказам. Что касается суда, то для возмещения ущерба, Вам придётся принести С собой документы, в том числе и из ГИБДД. А их у Вас нет. Соответственно, даже кесли примут дело к производству, шансы выиграть дело будут равны нулю. Мне не верите, спросите у cherva

С уважением,
Андрей.
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7